HOME » 選手比較 2026の中村亮太朗(山形) vs 2025の中村亮太朗(山形)
選手情報
2026 J2J3-1002026
中村亮太朗
2025 J22025
中村亮太朗
| MF | ポジション | MF |
| 1997.9.27 | 生年月日 | 1997.9.27 |
| 179cm | 身長 | 179cm |
| 70kg | 体重 | 70kg |
| 新潟 | 出生地 | 新潟 |
シーズンデータ
2026 J2J3-1002026
中村亮太朗
2025 J22025
中村亮太朗
| モンテディオ山形 | 所属 | モンテディオ山形 |
| 15 | 出場 | 22 |
| 1046分 | 出場時間 | 1750分 |
| 11 | 先発 | 20 |
| 0 | ゴール | 0 |
| 0 | アシスト | 5 |
| 7 | シュート | 12 |
| 6 | ラストパス | 18 |
| 3 | 警告 | 3 |
| 1 | 退場 | 0 |
スタートポジション
2026 J2J3-1002026
中村亮太朗
2025 J22025
中村亮太朗
|
||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 0 | CF | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 0 | LSH | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 0 | OH | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 0 | RSH | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 0 | LWB | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | CH | 20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 0 | RWB | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 0 | LSB | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 0 | CB | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 0 | RSB | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 0 | GK | 0 |
試合開始時点でのポジションとなりますので、途中出場の場合はカウントされません。また、試合途中でポジションが変更となった場合もカウントされません。ポジションは弊社独自の判断となっており、公式のものではありません。複数のチームでプレーした場合は、最終所属チームでのデータとなります。
チャンスビルディングポイント
2026 J2J3-1002026
中村亮太朗
2025 J22025
中村亮太朗
| 1.40 | 攻撃 | 1.83 |
| 1.30 | パス | 1.72 |
| 0.05 | クロス | 0.07 |
| 0.05 | ドリブル | 0.03 |
| 0.58 | シュート | 0.27 |
| 0.00 | ゴール | 0.00 |
| 9.13 | 奪取 | 12.79 |
| 1.34 | 守備 | 1.43 |
| 0.00 | セーブ | 0.00 |
※数値は90分換算値
2014年以降の出場記録
中村亮太朗
| 出場 | 先発 | 途中出場 | 出場時間 | ゴール | シュート | 成功率 | アシスト | 警告 | 退場 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | J2J3百年構想 | ![]() |
山形 | 15 | 11 | 4 | 1046 | 0 | 7 | 0.0% | 0 | 3 | 1 |
| 2020 | J2 | ![]() |
甲府 | 26 | 17 | 9 | 1533 | 3 | 14 | 21.4% | 2 | 3 | 0 |
| 2021 | J2 | ![]() |
甲府 | 33 | 18 | 15 | 1712 | 4 | 27 | 14.8% | 1 | 3 | 0 |
| 2022 | J1 | ![]() |
鹿島 | 12 | 2 | 10 | 350 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0 |
| 2023 | J2 | ![]() |
甲府 | 12 | 11 | 1 | 1024 | 2 | 16 | 12.5% | 1 | 1 | 0 |
| 2023 | J1 | ![]() |
鹿島 | 3 | 0 | 3 | 50 | 0 | 0 | 0.0% | 0 | 0 | 0 |
| 2024 | J2 | ![]() |
清水 | 36 | 30 | 6 | 2697 | 1 | 31 | 3.2% | 4 | 2 | 0 |
| 2025 | J2 | ![]() |
山形 | 22 | 20 | 2 | 1750 | 0 | 12 | 0.0% | 5 | 3 | 0 |
※所属順とはならない場合があります。
中村亮太朗
| 出場 | 先発 | 途中出場 | 出場時間 | ゴール | シュート | 成功率 | アシスト | 警告 | 退場 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | J2J3百年構想 | ![]() |
山形 | 15 | 11 | 4 | 1046 | 0 | 7 | 0.0% | 0 | 3 | 1 |
| 2020 | J2 | ![]() |
甲府 | 26 | 17 | 9 | 1533 | 3 | 14 | 21.4% | 2 | 3 | 0 |
| 2021 | J2 | ![]() |
甲府 | 33 | 18 | 15 | 1712 | 4 | 27 | 14.8% | 1 | 3 | 0 |
| 2022 | J1 | ![]() |
鹿島 | 12 | 2 | 10 | 350 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0 |
| 2023 | J2 | ![]() |
甲府 | 12 | 11 | 1 | 1024 | 2 | 16 | 12.5% | 1 | 1 | 0 |
| 2023 | J1 | ![]() |
鹿島 | 3 | 0 | 3 | 50 | 0 | 0 | 0.0% | 0 | 0 | 0 |
| 2024 | J2 | ![]() |
清水 | 36 | 30 | 6 | 2697 | 1 | 31 | 3.2% | 4 | 2 | 0 |
| 2025 | J2 | ![]() |
山形 | 22 | 20 | 2 | 1750 | 0 | 12 | 0.0% | 5 | 3 | 0 |
※所属順とはならない場合があります。



























































