HOME » 選手比較 2026/27の野澤零温(磐田) vs 2026特別の野澤零温(FC東京)
選手情報
2026/27 J226/27
野澤零温
J1百年構想26SP
野澤零温
| FW | ポジション | FW |
| 2003.7.21 | 生年月日 | 2003.7.21 |
| 174cm | 身長 | 174cm |
| 69kg | 体重 | 69kg |
| 東京 | 出生地 | 東京 |
シーズンデータ
2026/27 J226/27
野澤零温
J1百年構想26SP
野澤零温
| ジュビロ磐田 | 所属 | FC東京 |
| 2 | 出場 | 10 |
| 38分 | 出場時間 | 276分 |
| 0 | 先発 | 2 |
| 0 | ゴール | 1 |
| 0 | アシスト | 2 |
| 1 | シュート | 9 |
| 1 | ラストパス | 5 |
| 0 | 警告 | 0 |
| 0 | 退場 | 0 |
チャンスビルディングポイント
2026/27 J226/27
野澤零温
J1百年構想26SP
野澤零温
| 3.30 | 攻撃 | 1.04 |
| 2.57 | パス | 0.68 |
| 0.00 | クロス | 0.18 |
| 0.73 | ドリブル | 0.17 |
| 0.00 | シュート | 1.63 |
| 0.00 | ゴール | 1.00 |
| 2.34 | 奪取 | 8.08 |
| 0.11 | 守備 | 0.67 |
| 0.00 | セーブ | 0.00 |
※数値は90分換算値
2014年以降の出場記録
野澤零温
| 出場 | 先発 | 途中出場 | 出場時間 | ゴール | シュート | 成功率 | アシスト | 警告 | 退場 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026特別 | J1百年構想 | ![]() |
FC東京 | 10 | 2 | 8 | 276 | 1 | 9 | 11.1% | 2 | 0 | 0 |
| 2019 | J3 | ![]() |
F東23 | 4 | 0 | 4 | 37 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | 0 |
| 2022 | J3 | ![]() |
相模原 | 7 | 0 | 7 | 96 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | J1 | ![]() |
FC東京 | 3 | 0 | 3 | 30 | 0 | 0 | 0.0% | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | J3 | ![]() |
松本 | 15 | 7 | 8 | 625 | 2 | 11 | 18.2% | 0 | 0 | 0 |
| 2024 | J1 | ![]() |
FC東京 | 14 | 0 | 14 | 127 | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 0 | 0 |
| 2025 | J1 | ![]() |
FC東京 | 25 | 7 | 18 | 707 | 1 | 12 | 8.3% | 1 | 0 | 0 |
| 2026/27 | J2 | ![]() |
磐田 | 2 | 0 | 2 | 38 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | 0 |
※所属順とはならない場合があります。
野澤零温
| 出場 | 先発 | 途中出場 | 出場時間 | ゴール | シュート | 成功率 | アシスト | 警告 | 退場 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026特別 | J1百年構想 | ![]() |
FC東京 | 10 | 2 | 8 | 276 | 1 | 9 | 11.1% | 2 | 0 | 0 |
| 2019 | J3 | ![]() |
F東23 | 4 | 0 | 4 | 37 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | 0 |
| 2022 | J3 | ![]() |
相模原 | 7 | 0 | 7 | 96 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | J1 | ![]() |
FC東京 | 3 | 0 | 3 | 30 | 0 | 0 | 0.0% | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | J3 | ![]() |
松本 | 15 | 7 | 8 | 625 | 2 | 11 | 18.2% | 0 | 0 | 0 |
| 2024 | J1 | ![]() |
FC東京 | 14 | 0 | 14 | 127 | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 0 | 0 |
| 2025 | J1 | ![]() |
FC東京 | 25 | 7 | 18 | 707 | 1 | 12 | 8.3% | 1 | 0 | 0 |
| 2026/27 | J2 | ![]() |
磐田 | 2 | 0 | 2 | 38 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | 0 |
※所属順とはならない場合があります。




























































