HOME » チーム比較 2026/27のファジアーノ岡山 vs 2026/27の川崎フロンターレ
シーズン成績
2026/27 J126/27
岡山岡山
2026/27 J126/27
川崎F川崎F
| 11位 | 6points | ||
| 1勝 3分 1敗 | |||
| 得点 | 9 | 失点 | 8 |
| HOME | |||
|---|---|---|---|
| 1勝 1分 0敗 | |||
| 得点 | 3.0 | 失点 | 2.0 |
| AWAY | |||
|---|---|---|---|
| 0勝 2分 1敗 | |||
| 得点 | 1.0 | 失点 | 1.3 |
得点と失点は試合平均値となります
結果・日程
2026/27 J126/27
岡山岡山
2026/27 J126/27
川崎F川崎F
2026/27 ファジアーノ岡山
| 8.8 | C大阪 | 1-2 | A | ハナサカ |
| 8.15 | 長崎 | 1-0 | H | JFEス |
| 8.22 | 東京V | 0-0 | H | JFEス |
| 8.29 | 名古屋 | 1-2 | A | 豊田ス |
| 9.2 | 千葉 | 2-1 | A | フクアリ |
| 9.6 | 広島 | H | JFEス | |
| 9.13 | 浦和 | A | 埼玉 | |
| 9.19 | 京都 | H | JFEス |
2026/27 川崎フロンターレ
| 8.9 | 東京V | 1-1 | A | 味スタ |
| 8.15 | 京都 | 2-2 | H | U等々力 |
| 8.22 | 広島 | 1-1 | A | Eピース |
| 8.29 | 千葉 | 4-2 | H | U等々力 |
| 9.2 | 町田 | 1-2 | A | Gスタ |
| 9.6 | 清水 | H | MUFG国立 | |
| 9.12 | 水戸 | A | 水戸信ス | |
| 9.19 | 鹿島 | H | U等々力 |
対戦成績
2026/27 J126/27
岡山岡山
2026/27 J126/27
川崎F川崎F
通算対戦成績
0勝
2分
0勝
ファジアーノ岡山のホームゲームの対戦成績
0勝
1分
0勝
ファジアーノ岡山のアウェイゲームの対戦成績
0勝
1分
0勝
対戦成績は過去のJリーグ公式試合(リーグ戦、カップ戦、各種プレーオフを含む)の結果から計算
最近の対戦
(Football LABにデータが掲載されている試合)
チャンスビルディングポイント
2026/27 J126/27
岡山岡山
2026/27 J126/27
川崎F川崎F
| 順位 | 試合平均 | 試合平均 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||
| (9位) | 15.00 | 攻撃 | 17.47 | (4位) | ||
| パス | ||||||
| (10位) | 11.35 | パス | 13.86 | (5位) | ||
| クロス | ||||||
| (4位) | 2.17 | クロス | 1.55 | (12位) | ||
| ドリブル | ||||||
| (7位) | 1.48 | ドリブル | 2.06 | (1位) | ||
| シュート | ||||||
| (12位) | 7.49 | シュート | 8.13 | (10位) | ||
| ゴール | ||||||
| (14位) | 3.50 | ゴール | 5.29 | (6位) | ||
| 奪取 | ||||||
| (1位) | 100.33 | 奪取 | 74.55 | (19位) | ||
| 守備 | ||||||
| (17位) | 11.36 | 守備 | 13.07 | (12位) | ||
| セーブ | ||||||
| (19位) | 0.12 | セーブ | 0.57 | (6位) | ||
ホットゾーン
2026/27 J126/27
岡山岡山
2026/27 J126/27
川崎F川崎F
| 低 | プレー割合 | 高 | |||||||
| 低 | プレー割合 | 高 | |||||||
チャンス構築率
2026/27 J126/27
岡山岡山
2026/27 J126/27
川崎F川崎F
| 順位 | 試合平均 | 試合平均 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃回数 | ||||||
| (1位) | 119.2 | 攻撃回数 | 111.2 | (9位) | ||
| シュート | ||||||
| (3位) | 17.2 | シュート | 15.2 | (6位) | ||
| チャンス構築率 | ||||||
| (5位) | 14.4% | チャンス構築率 | 13.7% | (6位) | ||
| ゴール | ||||||
| (16位) | 1.0 | ゴール | 1.8 | (7位) | ||
| 成功率 | ||||||
| (18位) | 5.8% | 成功率 | 11.8% | (10位) | ||
| 被攻撃回数 | ||||||
| (19位) | 116.2 | 被攻撃回数 | 111.2 | (10位) | ||
| 被シュート | ||||||
| (1位) | 6.2 | 被シュート | 14.4 | (12位) | ||
| 被チャンス構築率 | ||||||
| (1位) | 5.3% | 被チャンス構築率 | 13.0% | (13位) | ||
| 被ゴール | ||||||
| (5位) | 1.0 | 被ゴール | 1.6 | (9位) | ||
| 被成功率 | ||||||
| (16位) | 16.1% | 被成功率 | 11.1% | (11位) | ||
※順位はリーグ内における順位
AGI・KAGI
2026/27 J126/27
岡山岡山
2026/27 J126/27
川崎F川崎F
| 順位 | 試合平均 | 試合平均 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| AGI (攻撃) |
||||||
| (1位) | 62.4 | AGI (攻撃) |
53.4 | (7位) | ||
| KAGI (守備) |
||||||
| (1位) | 66.4 | KAGI (守備) |
50.1 | (10位) | ||
※順位はリーグ内における順位
ゴール期待値
2026/27 J126/27
岡山岡山
2026/27 J126/27
川崎F川崎F
| 順位 | 試合平均 | 試合平均 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| ゴール期待値 | ||||||
| (10位) | 1.400 | ゴール期待値 | 1.431 | (9位) | ||
| ゴール | ||||||
| (16位) | 1.0 | ゴール | 1.8 | (7位) | ||
| 被ゴール期待値 | ||||||
| (2位) | 0.875 | 被ゴール期待値 | 1.466 | (11位) | ||
| 被ゴール | ||||||
| (5位) | 1.0 | 被ゴール | 1.6 | (9位) | ||
※順位はリーグ内における順位。ゴール数、被ゴール数はオウンゴールを除いた数値となります。ゴール期待値の説明は「ゴール期待値とは」のページをご覧ください。
得点パターン
2026/27 J126/27
岡山岡山
2026/27 J126/27
川崎F川崎F
| 割合 | 得点 | 得点 | 割合 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| PK | ||||||
| (0.0%) | 0 | PK | 0 | (0.0%) | ||
| セットプレー直接 | ||||||
| (0.0%) | 0 | セットプレー直接 | 0 | (0.0%) | ||
| セットプレーから | ||||||
| (0.0%) | 0 | セットプレーから | 1 | (11.1%) | ||
| クロスから | ||||||
| (0.0%) | 0 | クロスから | 2 | (22.2%) | ||
| スルーパスから | ||||||
| (20.0%) | 1 | スルーパスから | 1 | (11.1%) | ||
| 30m未満のパスから | ||||||
| (40.0%) | 2 | 30m未満のパスから | 2 | (22.2%) | ||
| 30m以上のパスから | ||||||
| (40.0%) | 2 | 30m以上のパスから | 0 | (0.0%) | ||
| ドリブルから | ||||||
| (0.0%) | 0 | ドリブルから | 1 | (11.1%) | ||
| こぼれ球から | ||||||
| (0.0%) | 0 | こぼれ球から | 2 | (22.2%) | ||
| その他 | ||||||
| (0.0%) | 0 | その他 | 0 | (0.0%) | ||
失点パターン
2026/27 J126/27
岡山岡山
2026/27 J126/27
川崎F川崎F
| 割合 | 失点 | 失点 | 割合 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| PK | ||||||
| (20.0%) | 1 | PK | 0 | (0.0%) | ||
| セットプレー直接 | ||||||
| (0.0%) | 0 | セットプレー直接 | 0 | (0.0%) | ||
| セットプレーから | ||||||
| (20.0%) | 1 | セットプレーから | 2 | (25.0%) | ||
| クロスから | ||||||
| (0.0%) | 0 | クロスから | 2 | (25.0%) | ||
| スルーパスから | ||||||
| (0.0%) | 0 | スルーパスから | 0 | (0.0%) | ||
| 30m未満のパスから | ||||||
| (0.0%) | 0 | 30m未満のパスから | 3 | (37.5%) | ||
| 30m以上のパスから | ||||||
| (40.0%) | 2 | 30m以上のパスから | 0 | (0.0%) | ||
| ドリブルから | ||||||
| (20.0%) | 1 | ドリブルから | 0 | (0.0%) | ||
| こぼれ球から | ||||||
| (0.0%) | 0 | こぼれ球から | 1 | (12.5%) | ||
| その他 | ||||||
| (0.0%) | 0 | その他 | 0 | (0.0%) | ||
トラッキングデータ
2026/27 J126/27
岡山岡山
2026/27 J126/27
川崎F川崎F
| 順位 | 試合平均 | 試合平均 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 総移動距離 | ||||||
| (11位) | 113.628km | 総移動距離 | 112.702km | (14位) | ||
| 相手との移動距離差 | ||||||
| (8位) | 0.763km | 相手との移動距離差 | -2.011km | (18位) | ||
| スプリント数 | ||||||
| (3位) | 127.4 | スプリント数 | 114.2 | (11位) | ||
| 相手とのスプリント数差 | ||||||
| (4位) | 8.4 | 相手とのスプリント数差 | 1.8 | (8位) | ||
選手ランキング
2026/27 J126/27
岡山岡山
2026/27 J126/27
川崎F川崎F
| 1位 | 神谷 優太 | 1 |
| 1位 | 鈴木 喜丈 | 1 |
| 1位 | ブラウン ノア 賢信 | 1 |
| 1位 | ルカオ | 1 |
| 1位 | レオ ガウショ | 1 |
他のスタッツ
2026/27 J126/27
岡山岡山
2026/27 J126/27
川崎F川崎F
| 順位 | 試合平均 | 試合平均 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| ゴール | ||||||
| (16位) | 1.0 | ゴール | 1.8 | (7位) | ||
| シュート | ||||||
| (3位) | 17.2 | シュート | 15.2 | (6位) | ||
| 枠内シュート | ||||||
| (16位) | 3.2 | 枠内シュート | 5.0 | (6位) | ||
| パス | ||||||
| (15位) | 413.2 | パス | 509.8 | (4位) | ||
| クロス | ||||||
| (1位) | 21.8 | クロス | 15.2 | (10位) | ||
| 直接FK | ||||||
| (6位) | 11.4 | 直接FK | 9.8 | (13位) | ||
| 間接FK | ||||||
| (10位) | 1.8 | 間接FK | 2.0 | (7位) | ||
| CK | ||||||
| (1位) | 6.6 | CK | 4.0 | (13位) | ||
| スローイン | ||||||
| (2位) | 24.8 | スローイン | 18.2 | (15位) | ||
| ドリブル | ||||||
| (9位) | 10.8 | ドリブル | 12.8 | (3位) | ||
| タックル | ||||||
| (10位) | 15.4 | タックル | 14.4 | (16位) | ||
| クリア | ||||||
| (15位) | 21.0 | クリア | 22.8 | (14位) | ||
| インターセプト | ||||||
| (3位) | 2.2 | インターセプト | 2.2 | (3位) | ||
| オフサイド | ||||||
| (10位) | 1.8 | オフサイド | 1.2 | (18位) | ||
| 警告 | ||||||
| (13位) | 1.0 | 警告 | 1.0 | (13位) | ||
| 退場 | ||||||
| (5位) | 0.0 | 退場 | 0.0 | (5位) | ||
| 30mライン進入 | ||||||
| (6位) | 43.0 | 30mライン進入 | 44.6 | (5位) | ||
| ペナルティエリア進入 | ||||||
| (6位) | 14.2 | ペナルティエリア進入 | 17.2 | (4位) | ||
※順位はリーグ内における順位




























































