HOME » チーム比較 2026/27のレノファ山口FC vs 2026/27のカマタマーレ讃岐
シーズン成績
2026/27 J326/27
山口山口
2026/27 J326/27
讃岐讃岐
| 12位 | 4points | ||
| 1勝 1分 2敗 | |||
| 得点 | 6 | 失点 | 7 |
| HOME | |||
|---|---|---|---|
| 0勝 0分 1敗 | |||
| 得点 | 3.0 | 失点 | 4.0 |
| AWAY | |||
|---|---|---|---|
| 1勝 1分 1敗 | |||
| 得点 | 1.0 | 失点 | 1.0 |
得点と失点は試合平均値となります
結果・日程
2026/27 J326/27
山口山口
2026/27 J326/27
讃岐讃岐
2026/27 レノファ山口FC
| 8.8 | 長野 | 0-1 | A | 長野U |
| 8.15 | 琉球 | 1-0 | H | みらスタ |
| 8.22 | 奈良 | 1-3 | A | ロートF |
| 8.30 | FC大阪 | 0-0 | H | みらスタ |
| 9.5 | 鳥取 | A | Axis | |
| 9.12 | 群馬 | H | みらスタ | |
| 9.20 | 金沢 | A | ゴースタ |
2026/27 カマタマーレ讃岐
| 8.9 | 福島 | 2-1 | A | とうスタ |
| 8.15 | 北九州 | 0-0 | A | ミクスタ |
| 8.23 | 高知 | 1-2 | A | ギケンス |
| 8.29 | 鹿児島 | 3-4 | H | メグスタ |
| 9.5 | 滋賀 | H | メグスタ | |
| 9.13 | 琉球 | A | 沖縄県陸 | |
| 9.19 | 愛媛 | A | ニンスタ |
対戦成績
2026/27 J326/27
山口山口
2026/27 J326/27
讃岐讃岐
通算対戦成績
5勝
1分
0勝
レノファ山口FCのホームゲームの対戦成績
3勝
0分
0勝
レノファ山口FCのアウェイゲームの対戦成績
2勝
1分
0勝
対戦成績は過去のJリーグ公式試合(リーグ戦、カップ戦、各種プレーオフを含む)の結果から計算
最近の対戦
(Football LABにデータが掲載されている試合)
| 2018.10.21 | ||||
| 14:00 | ||||
![]() |
0 | - | 0 | ![]() |
| 讃岐 | 山口 | |||
| Report | ||||
| 2018.5.27 | ||||
| 15:00 | ||||
![]() |
1 | - | 0 | ![]() |
| 山口 | 讃岐 | |||
| Report | ||||
| 2017.7.15 | ||||
| 18:00 | ||||
![]() |
1 | - | 3 | ![]() |
| 讃岐 | 山口 | |||
| Report | ||||
チャンスビルディングポイント
2026/27 J326/27
山口山口
2026/27 J326/27
讃岐讃岐
| 順位 | 試合平均 | 試合平均 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||
| (5位) | 15.93 | 攻撃 | 9.06 | (20位) | ||
| パス | ||||||
| (5位) | 12.73 | パス | 7.89 | (19位) | ||
| クロス | ||||||
| (6位) | 2.09 | クロス | 0.65 | (19位) | ||
| ドリブル | ||||||
| (11位) | 1.11 | ドリブル | 0.52 | (20位) | ||
| シュート | ||||||
| (11位) | 8.21 | シュート | 6.90 | (16位) | ||
| ゴール | ||||||
| (18位) | 2.02 | ゴール | 5.40 | (4位) | ||
| 奪取 | ||||||
| (8位) | 78.83 | 奪取 | 63.72 | (17位) | ||
| 守備 | ||||||
| (17位) | 12.48 | 守備 | 14.73 | (8位) | ||
| セーブ | ||||||
| (5位) | 0.47 | セーブ | 0.40 | (11位) | ||
ホットゾーン
2026/27 J326/27
山口山口
2026/27 J326/27
讃岐讃岐
| 低 | プレー割合 | 高 | |||||||
| 低 | プレー割合 | 高 | |||||||
チャンス構築率
2026/27 J326/27
山口山口
2026/27 J326/27
讃岐讃岐
| 順位 | 試合平均 | 試合平均 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃回数 | ||||||
| (13位) | 110.5 | 攻撃回数 | 104.3 | (19位) | ||
| シュート | ||||||
| (6位) | 14.5 | シュート | 10.0 | (19位) | ||
| チャンス構築率 | ||||||
| (5位) | 13.1% | チャンス構築率 | 9.6% | (17位) | ||
| ゴール | ||||||
| (18位) | 0.5 | ゴール | 1.5 | (9位) | ||
| 成功率 | ||||||
| (20位) | 3.5% | 成功率 | 15.0% | (3位) | ||
| 被攻撃回数 | ||||||
| (10位) | 114.8 | 被攻撃回数 | 101.5 | (2位) | ||
| 被シュート | ||||||
| (7位) | 12.8 | 被シュート | 16.8 | (19位) | ||
| 被チャンス構築率 | ||||||
| (8位) | 11.1% | 被チャンス構築率 | 16.5% | (20位) | ||
| 被ゴール | ||||||
| (4位) | 1.0 | 被ゴール | 1.8 | (13位) | ||
| 被成功率 | ||||||
| (5位) | 7.8% | 被成功率 | 10.5% | (11位) | ||
※順位はリーグ内における順位
AGI・KAGI
2026/27 J326/27
山口山口
2026/27 J326/27
讃岐讃岐
| 順位 | 試合平均 | 試合平均 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| AGI (攻撃) |
||||||
| (3位) | 59.1 | AGI (攻撃) |
47.7 | (14位) | ||
| KAGI (守備) |
||||||
| (10位) | 49.0 | KAGI (守備) |
44.9 | (16位) | ||
※順位はリーグ内における順位
ゴール期待値
2026/27 J326/27
山口山口
2026/27 J326/27
讃岐讃岐
| 順位 | 試合平均 | 試合平均 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| ゴール期待値 | ||||||
| (15位) | 1.028 | ゴール期待値 | 0.890 | (18位) | ||
| ゴール | ||||||
| (18位) | 0.5 | ゴール | 1.5 | (9位) | ||
| 被ゴール期待値 | ||||||
| (11位) | 1.497 | 被ゴール期待値 | 1.965 | (20位) | ||
| 被ゴール | ||||||
| (4位) | 1.0 | 被ゴール | 1.8 | (13位) | ||
※順位はリーグ内における順位。ゴール数、被ゴール数はオウンゴールを除いた数値となります。ゴール期待値の説明は「ゴール期待値とは」のページをご覧ください。
得点パターン
2026/27 J326/27
山口山口
2026/27 J326/27
讃岐讃岐
| 割合 | 得点 | 得点 | 割合 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| PK | ||||||
| (0.0%) | 0 | PK | 0 | (0.0%) | ||
| セットプレー直接 | ||||||
| (0.0%) | 0 | セットプレー直接 | 0 | (0.0%) | ||
| セットプレーから | ||||||
| (0.0%) | 0 | セットプレーから | 2 | (33.3%) | ||
| クロスから | ||||||
| (0.0%) | 0 | クロスから | 0 | (0.0%) | ||
| スルーパスから | ||||||
| (0.0%) | 0 | スルーパスから | 1 | (16.7%) | ||
| 30m未満のパスから | ||||||
| (0.0%) | 0 | 30m未満のパスから | 2 | (33.3%) | ||
| 30m以上のパスから | ||||||
| (0.0%) | 0 | 30m以上のパスから | 0 | (0.0%) | ||
| ドリブルから | ||||||
| (50.0%) | 1 | ドリブルから | 1 | (16.7%) | ||
| こぼれ球から | ||||||
| (50.0%) | 1 | こぼれ球から | 0 | (0.0%) | ||
| その他 | ||||||
| (0.0%) | 0 | その他 | 0 | (0.0%) | ||
失点パターン
2026/27 J326/27
山口山口
2026/27 J326/27
讃岐讃岐
| 割合 | 失点 | 失点 | 割合 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| PK | ||||||
| (50.0%) | 2 | PK | 2 | (28.6%) | ||
| セットプレー直接 | ||||||
| (0.0%) | 0 | セットプレー直接 | 0 | (0.0%) | ||
| セットプレーから | ||||||
| (0.0%) | 0 | セットプレーから | 0 | (0.0%) | ||
| クロスから | ||||||
| (0.0%) | 0 | クロスから | 2 | (28.6%) | ||
| スルーパスから | ||||||
| (0.0%) | 0 | スルーパスから | 0 | (0.0%) | ||
| 30m未満のパスから | ||||||
| (25.0%) | 1 | 30m未満のパスから | 2 | (28.6%) | ||
| 30m以上のパスから | ||||||
| (0.0%) | 0 | 30m以上のパスから | 0 | (0.0%) | ||
| ドリブルから | ||||||
| (25.0%) | 1 | ドリブルから | 0 | (0.0%) | ||
| こぼれ球から | ||||||
| (0.0%) | 0 | こぼれ球から | 1 | (14.3%) | ||
| その他 | ||||||
| (0.0%) | 0 | その他 | 0 | (0.0%) | ||
選手ランキング
2026/27 J326/27
山口山口
2026/27 J326/27
讃岐讃岐
他のスタッツ
2026/27 J326/27
山口山口
2026/27 J326/27
讃岐讃岐
| 順位 | 試合平均 | 試合平均 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| ゴール | ||||||
| (18位) | 0.5 | ゴール | 1.5 | (9位) | ||
| シュート | ||||||
| (6位) | 14.5 | シュート | 10.0 | (19位) | ||
| 枠内シュート | ||||||
| (19位) | 2.8 | 枠内シュート | 3.0 | (18位) | ||
| パス | ||||||
| (9位) | 450.3 | パス | 358.8 | (16位) | ||
| クロス | ||||||
| (3位) | 19.8 | クロス | 10.8 | (18位) | ||
| 直接FK | ||||||
| (10位) | 9.5 | 直接FK | 8.3 | (17位) | ||
| 間接FK | ||||||
| (11位) | 1.8 | 間接FK | 1.0 | (19位) | ||
| CK | ||||||
| (5位) | 5.8 | CK | 6.0 | (4位) | ||
| スローイン | ||||||
| (13位) | 21.5 | スローイン | 22.5 | (12位) | ||
| ドリブル | ||||||
| (8位) | 9.8 | ドリブル | 6.3 | (20位) | ||
| タックル | ||||||
| (14位) | 13.0 | タックル | 12.0 | (18位) | ||
| クリア | ||||||
| (8位) | 27.5 | クリア | 28.5 | (6位) | ||
| インターセプト | ||||||
| (8位) | 1.3 | インターセプト | 1.3 | (8位) | ||
| オフサイド | ||||||
| (2位) | 3.3 | オフサイド | 1.8 | (10位) | ||
| 警告 | ||||||
| (14位) | 1.0 | 警告 | 1.0 | (14位) | ||
| 退場 | ||||||
| (1位) | 0.3 | 退場 | 0.0 | (6位) | ||
| 30mライン進入 | ||||||
| (4位) | 42.5 | 30mライン進入 | 26.0 | (18位) | ||
| ペナルティエリア進入 | ||||||
| (6位) | 14.0 | ペナルティエリア進入 | 7.5 | (19位) | ||
※順位はリーグ内における順位




























































