TEAM SELECT

チーム比較Comparison

HOME » チーム比較 2026/27のヴァンラーレ八戸 vs 2026/27のサガン鳥栖
2026/27 2026/27
ヴァンラーレ八戸 サガン鳥栖
Vanraure Hachinohe Sagan Tosu

シーズン成績

2026/27 J226/27 八戸八戸 2026/27 J226/27 鳥栖鳥栖
11 6points
2 0 2
得点 3 失点 7

2026 J2 順位表

HOME
2 0 1
得点 1.0 失点 0.7
AWAY
0 0 1
得点 0.0 失点 5.0
12 5points
1 2 1
得点 5 失点 5

2026/27 J2 順位表

HOME
1 0 1
得点 1.5 失点 1.5
AWAY
0 2 0
得点 1.0 失点 1.0

得点と失点は試合平均値となります

結果・日程

2026/27 J226/27 八戸八戸 2026/27 J226/27 鳥栖鳥栖

2026/27 ヴァンラーレ八戸

8.8 富山 2-0H プラスタ
8.15栃木C0-5A CFS
8.22 仙台 0-2H プラスタ
8.29 秋田 1-0H プラスタ
9.5 藤枝A 藤枝サ
9.12 湘南H プラスタ
9.18 宮崎H プラスタ

2026/27八戸の試合日程・結果一覧

2026/27 サガン鳥栖

8.8 甲府 2-0H 駅スタ
8.16徳島0-0A 鳴門大塚
8.22 栃木C 1-3H 駅スタ
8.29横浜FC2-2A ニッパツ
9.5 宮崎H 駅スタ
9.12 今治A アシさと
9.19 いわきH 駅スタ

2026/27鳥栖の試合日程・結果一覧

最近の対戦

(Football LABにデータが掲載されている試合)

チャンスビルディングポイント

2026/27 J226/27 八戸八戸 2026/27 J226/27 鳥栖鳥栖
順位 試合平均 試合平均 順位
攻撃
(18) 10.54 攻撃 14.33 (8)
パス
(18) 8.56 パス 12.32 (5)
クロス
(18) 0.92 クロス 0.79 (19)
ドリブル
(14) 1.06 ドリブル 1.22 (9)
シュート
(18) 5.08 シュート 9.06 (7)
ゴール
(10) 3.76 ゴール 2.91 (14)
奪取
(9) 82.56 奪取 73.73 (16)
守備
(3) 16.68 守備 14.85 (8)
セーブ
(4) 0.70 セーブ 0.40 (8)

ホットゾーン

2026/27 J226/27 八戸八戸 2026/27 J226/27 鳥栖鳥栖
プレー割合
プレー割合

チャンス構築率

2026/27 J226/27 八戸八戸 2026/27 J226/27 鳥栖鳥栖
順位 試合平均 試合平均 順位
攻撃回数
(1) 130.8 攻撃回数 105.5 (18)
シュート
(17) 10.3 シュート 16.5 (3)
チャンス構築率
(18) 7.8% チャンス構築率 15.6% (3)
ゴール
(16) 0.8 ゴール 1.3 (11)
成功率
(17) 7.3% 成功率 7.6% (16)
被攻撃回数
(19) 134.3 被攻撃回数 106.0 (4)
被シュート
(14) 14.5 被シュート 12.8 (7)
被チャンス構築率
(9) 10.8% 被チャンス構築率 12.0% (12)
被ゴール
(16) 1.8 被ゴール 1.3 (8)
被成功率
(13) 12.1% 被成功率 9.8% (11)

※順位はリーグ内における順位

AGI・KAGI

2026/27 J226/27 八戸八戸 2026/27 J226/27 鳥栖鳥栖
順位 試合平均 試合平均 順位
AGI
(攻撃)
(19) 38.7 AGI
(攻撃)
49.9 (12)
KAGI
(守備)
(18) 44.1 KAGI
(守備)
48.2 (10)

※順位はリーグ内における順位

ゴール期待値

2026/27 J226/27 八戸八戸 2026/27 J226/27 鳥栖鳥栖
順位 試合平均 試合平均 順位
ゴール期待値
(19) 0.764 ゴール期待値 1.847 (3)
ゴール
(16) 0.8 ゴール 1.3 (11)
被ゴール期待値
(20) 1.963 被ゴール期待値 1.242 (9)
被ゴール
(16) 1.8 被ゴール 1.3 (8)

※順位はリーグ内における順位。ゴール数、被ゴール数はオウンゴールを除いた数値となります。ゴール期待値の説明は「ゴール期待値とは」のページをご覧ください。

得点パターン

2026/27 J226/27 八戸八戸 2026/27 J226/27 鳥栖鳥栖
割合 得点 得点 割合
PK
(0.0%) 0 PK 1 (20.0%)
セットプレー直接
(0.0%) 0 セットプレー直接 0 (0.0%)
セットプレーから
(33.3%) 1 セットプレーから 1 (20.0%)
クロスから
(0.0%) 0 クロスから 1 (20.0%)
スルーパスから
(0.0%) 0 スルーパスから 0 (0.0%)
30m未満のパスから
(33.3%) 1 30m未満のパスから 1 (20.0%)
30m以上のパスから
(0.0%) 0 30m以上のパスから 1 (20.0%)
ドリブルから
(0.0%) 0 ドリブルから 0 (0.0%)
こぼれ球から
(0.0%) 0 こぼれ球から 0 (0.0%)
その他
(33.3%) 1 その他 0 (0.0%)

失点パターン

2026/27 J226/27 八戸八戸 2026/27 J226/27 鳥栖鳥栖
割合 失点 失点 割合
PK
(0.0%) 0 PK 0 (0.0%)
セットプレー直接
(0.0%) 0 セットプレー直接 0 (0.0%)
セットプレーから
(42.9%) 3 セットプレーから 0 (0.0%)
クロスから
(14.3%) 1 クロスから 1 (20.0%)
スルーパスから
(0.0%) 0 スルーパスから 0 (0.0%)
30m未満のパスから
(42.9%) 3 30m未満のパスから 1 (20.0%)
30m以上のパスから
(0.0%) 0 30m以上のパスから 0 (0.0%)
ドリブルから
(0.0%) 0 ドリブルから 0 (0.0%)
こぼれ球から
(0.0%) 0 こぼれ球から 2 (40.0%)
その他
(0.0%) 0 その他 1 (20.0%)

選手ランキング

2026/27 J226/27 八戸八戸 2026/27 J226/27 鳥栖鳥栖

他のスタッツ

2026/27 J226/27 八戸八戸 2026/27 J226/27 鳥栖鳥栖
順位 試合平均 試合平均 順位
ゴール
(16) 0.8 ゴール 1.3 (11)
シュート
(17) 10.3 シュート 16.5 (3)
枠内シュート
(18) 2.8 枠内シュート 5.0 (6)
パス
(15) 384.3 パス 470.0 (6)
クロス
(19) 8.8 クロス 13.3 (12)
直接FK
(3) 12.8 直接FK 9.5 (14)
間接FK
(8) 1.8 間接FK 1.3 (13)
CK
(17) 3.0 CK 6.5 (2)
スローイン
(1) 30.3 スローイン 20.0 (18)
ドリブル
(17) 7.8 ドリブル 11.5 (5)
タックル
(4) 20.0 タックル 9.8 (20)
クリア
(1) 34.5 クリア 31.5 (3)
インターセプト
(13) 1.0 インターセプト 1.0 (13)
オフサイド
(3) 2.3 オフサイド 0.8 (18)
警告
(12) 0.8 警告 0.5 (18)
退場
(7) 0.0 退場 0.0 (7)
30mライン進入
(20) 21.0 30mライン進入 37.5 (6)
ペナルティエリア進入
(19) 6.0 ペナルティエリア進入 10.3 (12)

※順位はリーグ内における順位

J STATS

チーム・選手比較対象を選択

比較1

比較2