HOME » テゲバジャーロ宮崎 2026/27 マッチレポート | 10月11日 vs 富山

テゲバジャーロ宮崎
Tegevajaro Miyazaki
Season Select
Contents Menu
2026.10.11 14:00 Kick Off
富山県総合運動公園陸上競技場
- 天気
- 晴
- 気温
- 25.2℃
- 芝
- 全面良芝
- 観客数
- 6,877人
戦評
富山はホームで宮崎を迎え撃った。前半38分、相手の守備を打ち破り、吉平が待望の先制ゴールを奪って理想的な展開で試合を折り返す。だが、後半18分には奥村に同点ゴールを決められ、1-1に追い付かれてしまう。その後は攻められながらも、再び前へ出て決定機を作り出す。だが、最後まで勝ち越し点は生まれず、試合はドローで決着した。それでも、これで6戦無敗をキープし、好調を維持したまま次戦へと向かうことに。白星をサポーターに届けられなかった悔しさを、次節への糧としたい一戦となった。
得点者
HOME
カターレ富山富山
AWAY
テゲバジャーロ宮崎宮崎
| 吉平 翼 | 前半38分 | |||
| 後半18分 | 奥村 晃司 |
メンバー
HOME
カターレ富山富山
AWAY
テゲバジャーロ宮崎宮崎
カターレ富山
テゲバジャーロ宮崎
タイムライン
HOME
カターレ富山富山
AWAY
テゲバジャーロ宮崎宮崎
| 00-15 | ||
| 55.3% | Possession | 44.7% |
| Shots | ||
Side Center Counter |
Style | Counter Possession SetPlay |
| 16-30 | ||
| 46.8% | Possession | 53.2% |
| Shots | ||
SetPlay Counter Side |
Style | Possession Counter Side |
| 31-45 | ||
| 44.4% | Possession | 55.6% |
![]() | Shots | |
Side SetPlay Counter |
Style | Possession Possession |
| 1st Half |
HOME
カターレ富山富山
AWAY
テゲバジャーロ宮崎宮崎
| 低 | プレー割合 | 高 | |||||||
| 低 | プレー割合 | 高 | |||||||
| 46-60 | ||
| 56.4% | Possession | 43.6% |
| Shots | ||
Side SetPlay Possession |
Style | SetPlay Center Possession |
| 61-75 | ||
| 45.9% | Possession | 54.1% |
| Shots | ![]() | |
Center Possession Counter |
Style | Counter Side SetPlay |
| 76-90 | ||
| 53.7% | Possession | 46.3% |
| Shots | ||
Counter SetPlay Side |
Style | SetPlay Side Center |
| 2nd Half |
HOME
カターレ富山富山
AWAY
テゲバジャーロ宮崎宮崎
| 低 | プレー割合 | 高 | |||||||
| 低 | プレー割合 | 高 | |||||||
| 時間帯について | 31-45、76-90にはそれぞれのハーフのアディショナルタイムのデータも含まれています |
| Possession | 各時間帯のボール保持率となります |
| Shots | シュート数。 はゴールを表しています |
| Style | Football LABオリジナル指標の1つであるチームスタイル指標の中から、各時間帯において最も多かった3つのスタイルをアイコンで表示しています。チームスタイル指標の詳細は「チームスタイル指標とは」のページでご確認ください |
SetPlay |
攻撃セットプレー |
Side |
左サイド攻撃 |
Center |
中央攻撃 |
Side |
右サイド攻撃 |
Counter |
ショートカウンター |
Counter |
ロングカウンター |
Possession |
敵陣ポゼッション |
Possession |
自陣ポゼッション |
| 折れ線グラフについて | 各ハーフ両チームの攻撃の流れを表しています。ホームチームは最も上にいくほどゴールが近い事を表しており、アウェイチームは逆に最も下にいくほどゴールが近い事を表しています |
| ヒートマップについて | エリア別のプレーの割合を色で示しています |
シュート
HOME
カターレ富山富山
AWAY
テゲバジャーロ宮崎宮崎
カターレ富山
テゲバジャーロ宮崎
チャンスビルディングポイント
HOME
カターレ富山富山
AWAY
テゲバジャーロ宮崎宮崎
| 今季平均 | 第10節 | 第10節 | 今季平均 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||
| (23.34) | 16.74 | 攻撃 | 15.93 | (13.19) | ||
| パス | ||||||
| (18.48) | 13.08 | パス | 12.38 | (9.95) | ||
| クロス | ||||||
| (2.66) | 2.19 | クロス | 1.57 | (1.72) | ||
| ドリブル | ||||||
| (2.19) | 1.47 | ドリブル | 1.98 | (1.51) | ||
| シュート | ||||||
| (13.74) | 6.65 | シュート | 7.24 | (7.37) | ||
| ゴール | ||||||
| (5.92) | 2.62 | ゴール | 3.14 | (4.60) | ||
| 奪取 | ||||||
| (91.70) | 70.44 | 奪取 | 78.69 | (87.97) | ||
| 守備 | ||||||
| (12.26) | 15.46 | 守備 | 14.53 | (14.93) | ||
| セーブ | ||||||
| (0.31) | 0.48 | セーブ | 0.20 | (0.35) | ||
| 布施谷 翔 | 3.30 | |||
| 2.76 | 奥村 晃司 | |||
| 2.34 | 村越 凱光 | |||
| 2.04 | 山内 陸 | |||
| 髙橋 馨希 | 1.96 | |||
| 1.90 | 松本 雄真 | |||
| 深澤 壯太 | 1.83 | |||
| 谷本 駿介 | 1.42 | |||
| 1.34 | 家坂 葉光 | |||
| 古川 真人 | 1.05 | |||
| 吉平 翼 | 1.04 | |||
| 松岡 大智 | 0.98 | |||
| 0.92 | 阿野 真拓 | |||
| 國武 勇斗 | 0.86 | |||
| 0.83 | 茂木 秀 | |||
| 竹中 元汰 | 0.81 | |||
| 0.79 | 田中 誠太郎 | |||
| 岡本 將成 | 0.70 | |||
| 0.65 | 橋本 啓吾 | |||
| 0.62 | 宮脇 茂夫 | |||
| 坪井 清志郎 | 0.59 | |||
| キム テウォン | 0.58 | |||
| 0.56 | 眞鍋 旭輝 | |||
| 平尾 駿輝 | 0.56 | |||
| 西矢 慎平 | 0.50 | |||
| 0.48 | 安部 崇士 | |||
| 0.44 | 渡邉 英祐 | |||
| カン ミヌ | 0.41 | |||
| 0.26 | 佐藤 遼 | |||
| 中島 裕希 | 0.17 | |||
| 布施谷 翔 | 2.68 | |||
| 2.04 | 山内 陸 | |||
| 深澤 壯太 | 1.79 | |||
| 1.56 | 奥村 晃司 | |||
| 谷本 駿介 | 1.42 | |||
| 髙橋 馨希 | 1.41 | |||
| 1.38 | 松本 雄真 | |||
| 1.34 | 家坂 葉光 | |||
| 1.18 | 村越 凱光 | |||
| 吉平 翼 | 1.04 | |||
| 0.83 | 茂木 秀 | |||
| 竹中 元汰 | 0.81 | |||
| 0.79 | 田中 誠太郎 | |||
| 岡本 將成 | 0.70 | |||
| 0.65 | 橋本 啓吾 | |||
| キム テウォン | 0.58 | |||
| 0.56 | 眞鍋 旭輝 | |||
| 平尾 駿輝 | 0.56 | |||
| 西矢 慎平 | 0.50 | |||
| 0.48 | 宮脇 茂夫 | |||
| 0.48 | 安部 崇士 | |||
| 古川 真人 | 0.47 | |||
| 0.44 | 渡邉 英祐 | |||
| 0.39 | 阿野 真拓 | |||
| 國武 勇斗 | 0.38 | |||
| カン ミヌ | 0.35 | |||
| 0.26 | 佐藤 遼 | |||
| 松岡 大智 | 0.20 | |||
| 中島 裕希 | 0.17 | |||
| 坪井 清志郎 | 0.03 | |||
| 13.24 | 山内 陸 | |||
| 西矢 慎平 | 12.65 | |||
| 谷本 駿介 | 11.28 | |||
| 10.91 | 松本 雄真 | |||
| 9.10 | 阿野 真拓 | |||
| 布施谷 翔 | 8.89 | |||
| 竹中 元汰 | 8.89 | |||
| 8.65 | 橋本 啓吾 | |||
| 6.40 | 安部 崇士 | |||
| 5.83 | 渡邉 英祐 | |||
| 5.65 | 田中 誠太郎 | |||
| 國武 勇斗 | 5.39 | |||
| 4.96 | 宮脇 茂夫 | |||
| 坪井 清志郎 | 4.75 | |||
| 4.44 | 奥村 晃司 | |||
| 深澤 壯太 | 4.12 | |||
| カン ミヌ | 3.62 | |||
| 2.95 | 茂木 秀 | |||
| 平尾 駿輝 | 2.89 | |||
| 2.80 | 家坂 葉光 | |||
| 2.37 | 村越 凱光 | |||
| 岡本 將成 | 2.34 | |||
| 中島 裕希 | 1.95 | |||
| 松岡 大智 | 1.61 | |||
| 1.38 | 眞鍋 旭輝 | |||
| 髙橋 馨希 | 1.02 | |||
| キム テウォン | 1.01 | |||
| 平尾 駿輝 | 3.64 | |||
| 3.13 | 眞鍋 旭輝 | |||
| 岡本 將成 | 2.94 | |||
| 2.69 | 松本 雄真 | |||
| 2.34 | 茂木 秀 | |||
| カン ミヌ | 2.00 | |||
| 1.87 | 田中 誠太郎 | |||
| 西矢 慎平 | 1.34 | |||
| 1.19 | 宮脇 茂夫 | |||
| 谷本 駿介 | 1.16 | |||
| 布施谷 翔 | 1.12 | |||
| 竹中 元汰 | 0.97 | |||
| 0.91 | 家坂 葉光 | |||
| 深澤 壯太 | 0.88 | |||
| 0.70 | 安部 崇士 | |||
| キム テウォン | 0.65 | |||
| 髙橋 馨希 | 0.52 | |||
| 0.51 | 山内 陸 | |||
| 0.33 | 村越 凱光 | |||
| 0.33 | 渡邉 英祐 | |||
| 0.17 | 阿野 真拓 | |||
| 0.17 | 奥村 晃司 | |||
| 0.11 | 佐藤 遼 | |||
| 吉平 翼 | 0.08 | |||
| 中島 裕希 | 0.07 | |||
| 0.07 | 橋本 啓吾 | |||
| 松岡 大智 | 0.06 | |||
| 國武 勇斗 | 0.03 | |||
| 坪井 清志郎 | 0.01 | |||
| 古川 真人 | 0.01 | |||
スタッツ
HOME
カターレ富山富山
AWAY
テゲバジャーロ宮崎宮崎
| 今季平均 | 成功率 | 総数 | 総数 | 成功率 | 今季平均 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ゴール期待値 | ||||||
| 1.809 | - | 0.959 | ゴール期待値 | 1.386 | - | 1.294 |
| シュート | ||||||
| 20.3 | (8.3%) | 12 | シュート | 15 | (6.7%) | 13.1 |
| 枠内シュート | ||||||
| 7.3 | - | 3 | 枠内シュート | 5 | - | 4.3 |
| PKによるシュート | ||||||
| 0.0 | - | 0 | PKによるシュート | 0 | - | 0.0 |
| パス | ||||||
| 580.3 | (79.1%) | 489 | パス | 454 | (78.0%) | 419.8 |
| クロス | ||||||
| 18.4 | (23.5%) | 17 | クロス | 22 | (13.6%) | 17.7 |
| 直接FK | ||||||
| 9.1 | - | 11 | 直接FK | 9 | - | 11.3 |
| 間接FK | ||||||
| 3.3 | - | 1 | 間接FK | 1 | - | 0.9 |
| CK | ||||||
| 6.6 | - | 4 | CK | 5 | - | 3.7 |
| スローイン | ||||||
| 20.7 | (77.3%) | 22 | スローイン | 21 | (71.4%) | 22.5 |
| ドリブル | ||||||
| 14.4 | (77.8%) | 9 | ドリブル | 9 | (77.8%) | 10.2 |
| タックル | ||||||
| 17.4 | (53.3%) | 15 | タックル | 14 | (50.0%) | 15.9 |
| クリア | ||||||
| 20.6 | - | 26 | クリア | 23 | - | 27.0 |
| インターセプト | ||||||
| 0.8 | - | 0 | インターセプト | 3 | - | 1.7 |
| オフサイド | ||||||
| 1.4 | - | 1 | オフサイド | 1 | - | 2.0 |
| 警告 | ||||||
| 1.6 | - | 0 | 警告 | 2 | - | 1.2 |
| 退場 | ||||||
| 0.0 | - | 0 | 退場 | 0 | - | 0.1 |
| 30mライン進入 | ||||||
| 53.4 | - | 42 | 30mライン進入 | 25 | - | 34.8 |
| ペナルティエリア進入 | ||||||
| 19.1 | - | 11 | ペナルティエリア進入 | 13 | - | 9.8 |
| 攻撃回数 | ||||||
| 120.3 | - | 114 | 攻撃回数 | 111 | - | 116.1 |
| チャンス構築率 | ||||||
| 16.9 | - | 10.5% | チャンス構築率 | 13.5% | - | 11.3 |
| ボール保持率 | ||||||
| 54.3 | - | 50.1% | ボール保持率 | 49.9% | - | 49.2 |
| アクチュアルプレーイングタイム |
| 55'59 |
※進入回数データは2019年シーズンよりセットプレーを除いた数値に変更しております。またタックルの成功率の欄の数値は、タックル奪取率となります。

他の試合結果
| 2026.10.10 | ||||
| 14:00 | ||||
![]() |
3 | - | 1 | ![]() |
| 大宮 | 八戸 | |||
| Report | ||||
| 2026.10.10 | ||||
| 14:00 | ||||
![]() |
1 | - | 2 | ![]() |
| 横浜FC | 大分 | |||
| Report | ||||
| 2026.10.10 | ||||
| 14:00 | ||||
![]() |
1 | - | 2 | ![]() |
| 徳島 | 今治 | |||
| Report | ||||
| 2026.10.10 | ||||
| 14:00 | ||||
![]() |
1 | - | 0 | ![]() |
| 鳥栖 | 藤枝 | |||
| Report | ||||
| 2026.10.10 | ||||
| 16:00 | ||||
![]() |
2 | - | 1 | ![]() |
| 甲府 | 栃木C | |||
| Report | ||||
| 2026.10.10 | ||||
| 18:00 | ||||
![]() |
1 | - | 0 | ![]() |
| 磐田 | 札幌 | |||
| Report | ||||
| 2026.10.11 | ||||
| 13:05 | ||||
![]() |
0 | - | 1 | ![]() |
| 山形 | 仙台 | |||
| Report | ||||
| 2026.10.11 | ||||
| 14:00 | ||||
![]() |
1 | - | 1 | ![]() |
| 富山 | 宮崎 | |||
| Report | ||||
| 2026.10.11 | ||||
| 15:00 | ||||
![]() |
1 | - | 0 | ![]() |
| いわき | 秋田 | |||
| Report | ||||
| 2026.10.11 | ||||
| 18:00 | ||||
![]() |
1 | - | 1 | ![]() |
| 湘南 | 新潟 | |||
| Report | ||||






































































