HOME » 奈良クラブ 2026/27 マッチレポート | 10月10日 vs 北九州

奈良クラブ
Nara Club
Season Select
Contents Menu
2026.10.10 14:00 Kick Off
ロートフィールド奈良
- 天気
- 晴
- 気温
- 26.8℃
- 芝
- 良芝
- 観客数
- 2,084人
得点者
HOME
奈良クラブ奈良
AWAY
ギラヴァンツ北九州北九州
| 富樫 佑太 | 前半25分 | |||
| 安藤 陸登 | 後半3分 |
メンバー
HOME
奈良クラブ奈良
AWAY
ギラヴァンツ北九州北九州
奈良クラブ
ギラヴァンツ北九州
タイムライン
HOME
奈良クラブ奈良
AWAY
ギラヴァンツ北九州北九州
| 00-15 | ||
| 63.5% | Possession | 36.5% |
| Shots | ||
| Style | Counter SetPlay Side |
|
| 16-30 | ||
| 54.1% | Possession | 45.9% |
![]() | Shots | |
SetPlay Counter Side |
Style | SetPlay Side Counter |
| 31-45 | ||
| 51.0% | Possession | 49.0% |
| Shots | ||
Possession Possession SetPlay |
Style | Side Possession Counter |
| 1st Half |
HOME
奈良クラブ奈良
AWAY
ギラヴァンツ北九州北九州
| 低 | プレー割合 | 高 | |||||||
| 低 | プレー割合 | 高 | |||||||
| 46-60 | ||
| 69.5% | Possession | 30.5% |
![]() | Shots | |
SetPlay Side Center |
Style | |
| 61-75 | ||
| 40.2% | Possession | 59.8% |
| Shots | ||
SetPlay |
Style | Center Possession Side |
| 76-90 | ||
| 35.8% | Possession | 64.2% |
| Shots | ||
SetPlay Center Side |
Style | SetPlay Side Possession |
| 2nd Half |
HOME
奈良クラブ奈良
AWAY
ギラヴァンツ北九州北九州
| 低 | プレー割合 | 高 | |||||||
| 低 | プレー割合 | 高 | |||||||
| 時間帯について | 31-45、76-90にはそれぞれのハーフのアディショナルタイムのデータも含まれています |
| Possession | 各時間帯のボール保持率となります |
| Shots | シュート数。 はゴールを表しています |
| Style | Football LABオリジナル指標の1つであるチームスタイル指標の中から、各時間帯において最も多かった3つのスタイルをアイコンで表示しています。チームスタイル指標の詳細は「チームスタイル指標とは」のページでご確認ください |
SetPlay |
攻撃セットプレー |
Side |
左サイド攻撃 |
Center |
中央攻撃 |
Side |
右サイド攻撃 |
Counter |
ショートカウンター |
Counter |
ロングカウンター |
Possession |
敵陣ポゼッション |
Possession |
自陣ポゼッション |
| 折れ線グラフについて | 各ハーフ両チームの攻撃の流れを表しています。ホームチームは最も上にいくほどゴールが近い事を表しており、アウェイチームは逆に最も下にいくほどゴールが近い事を表しています |
| ヒートマップについて | エリア別のプレーの割合を色で示しています |
シュート
HOME
奈良クラブ奈良
AWAY
ギラヴァンツ北九州北九州
奈良クラブ
ギラヴァンツ北九州
チャンスビルディングポイント
HOME
奈良クラブ奈良
AWAY
ギラヴァンツ北九州北九州
| 今季平均 | 第10節 | 第10節 | 今季平均 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||
| (16.59) | 14.84 | 攻撃 | 13.90 | (13.57) | ||
| パス | ||||||
| (13.28) | 10.74 | パス | 10.34 | (11.17) | ||
| クロス | ||||||
| (1.88) | 1.64 | クロス | 1.57 | (1.33) | ||
| ドリブル | ||||||
| (1.43) | 2.46 | ドリブル | 2.00 | (1.07) | ||
| シュート | ||||||
| (10.23) | 9.64 | シュート | 9.68 | (7.39) | ||
| ゴール | ||||||
| (6.34) | 5.18 | ゴール | 0.00 | (3.58) | ||
| 奪取 | ||||||
| (64.21) | 64.63 | 奪取 | 67.73 | (74.87) | ||
| 守備 | ||||||
| (16.18) | 16.81 | 守備 | 12.03 | (14.59) | ||
| セーブ | ||||||
| (0.67) | 2.68 | セーブ | 0.16 | (0.70) | ||
| 佐藤 諒 | 2.94 | |||
| 川西 翔太 | 1.81 | |||
| 1.70 | 福森 健太 | |||
| 奥田 雄大 | 1.69 | |||
| 川﨑 修平 | 1.63 | |||
| 1.62 | 横窪 皇太 | |||
| 1.53 | 髙橋 大悟 | |||
| 1.52 | 吉原 楓人 | |||
| 1.51 | 神橋 良汰 | |||
| 1.21 | 平松 昇 | |||
| 森田 凜 | 1.21 | |||
| 1.16 | 西村 真祈 | |||
| 1.10 | 吉長 真優 | |||
| 吉田 新 | 0.92 | |||
| 生駒 稀生 | 0.84 | |||
| 富樫 佑太 | 0.84 | |||
| 安藤 陸登 | 0.79 | |||
| 0.72 | 原 康介 | |||
| 増田 隼司 | 0.71 | |||
| 吉村 弦 | 0.63 | |||
| 0.60 | 安光 将作 | |||
| 0.36 | 坂下 湧太郎 | |||
| マルク ヴィト | 0.34 | |||
| 望月 想空 | 0.33 | |||
| 0.32 | 大谷 幸輝 | |||
| 0.25 | 高 昇辰 | |||
| 0.19 | 井澤 春輝 | |||
| 森本 ヒマン | 0.12 | |||
| 0.06 | 平原 隆暉 | |||
| 0.05 | 吉田 晃盛 | |||
| 高畠 捷 | 0.03 | |||
| 奥田 雄大 | 1.69 | |||
| 川﨑 修平 | 1.63 | |||
| 1.62 | 横窪 皇太 | |||
| 1.53 | 髙橋 大悟 | |||
| 1.51 | 神橋 良汰 | |||
| 1.21 | 平松 昇 | |||
| 森田 凜 | 1.21 | |||
| 川西 翔太 | 0.97 | |||
| 吉田 新 | 0.92 | |||
| 生駒 稀生 | 0.84 | |||
| 富樫 佑太 | 0.84 | |||
| 0.75 | 吉長 真優 | |||
| 0.67 | 福森 健太 | |||
| 佐藤 諒 | 0.64 | |||
| 吉村 弦 | 0.63 | |||
| 0.62 | 西村 真祈 | |||
| 0.60 | 安光 将作 | |||
| 0.40 | 吉原 楓人 | |||
| 0.36 | 坂下 湧太郎 | |||
| 安藤 陸登 | 0.34 | |||
| マルク ヴィト | 0.34 | |||
| 望月 想空 | 0.33 | |||
| 0.32 | 大谷 幸輝 | |||
| 0.25 | 高 昇辰 | |||
| 増田 隼司 | 0.20 | |||
| 0.20 | 原 康介 | |||
| 0.19 | 井澤 春輝 | |||
| 森本 ヒマン | 0.12 | |||
| 0.06 | 平原 隆暉 | |||
| 0.05 | 吉田 晃盛 | |||
| 高畠 捷 | 0.03 | |||
| 奥田 雄大 | 4.33 | |||
| 3.29 | 横窪 皇太 | |||
| 生駒 稀生 | 3.06 | |||
| 2.17 | 神橋 良汰 | |||
| 高畠 捷 | 1.77 | |||
| 1.73 | 大谷 幸輝 | |||
| 川西 翔太 | 1.35 | |||
| 吉田 新 | 1.35 | |||
| 1.31 | 平松 昇 | |||
| 佐藤 諒 | 1.24 | |||
| 1.10 | 平原 隆暉 | |||
| 吉村 弦 | 1.04 | |||
| 森田 凜 | 1.01 | |||
| マルク ヴィト | 0.72 | |||
| 0.68 | 安光 将作 | |||
| 一村 聖連 | 0.52 | |||
| 0.43 | 髙橋 大悟 | |||
| 0.40 | 福森 健太 | |||
| 0.37 | 坂下 湧太郎 | |||
| 0.33 | 吉長 真優 | |||
| 増田 隼司 | 0.20 | |||
| 0.11 | 高 昇辰 | |||
| 富樫 佑太 | 0.11 | |||
| 川﨑 修平 | 0.07 | |||
| 0.05 | 西村 真祈 | |||
| 0.05 | 吉田 晃盛 | |||
| 望月 想空 | 0.04 | |||
| 0.01 | 吉原 楓人 | |||
スタッツ
HOME
奈良クラブ奈良
AWAY
ギラヴァンツ北九州北九州
| 今季平均 | 成功率 | 総数 | 総数 | 成功率 | 今季平均 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ゴール期待値 | ||||||
| 1.387 | - | 1.441 | ゴール期待値 | 1.888 | - | 1.219 |
| シュート | ||||||
| 14.1 | (15.4%) | 13 | シュート | 16 | (0.0%) | 11.7 |
| 枠内シュート | ||||||
| 5.3 | - | 3 | 枠内シュート | 6 | - | 3.4 |
| PKによるシュート | ||||||
| 0.1 | - | 0 | PKによるシュート | 1 | - | 0.2 |
| パス | ||||||
| 554.8 | (80.9%) | 444 | パス | 438 | (76.5%) | 442.9 |
| クロス | ||||||
| 14.0 | (30.0%) | 10 | クロス | 18 | (16.7%) | 13.5 |
| 直接FK | ||||||
| 12.1 | - | 9 | 直接FK | 9 | - | 11.2 |
| 間接FK | ||||||
| 2.5 | - | 2 | 間接FK | 2 | - | 2.7 |
| CK | ||||||
| 4.8 | - | 7 | CK | 5 | - | 4.4 |
| スローイン | ||||||
| 18.0 | (72.2%) | 18 | スローイン | 25 | (96.0%) | 19.9 |
| ドリブル | ||||||
| 8.5 | (87.5%) | 8 | ドリブル | 13 | (69.2%) | 8.4 |
| タックル | ||||||
| 16.5 | (73.3%) | 15 | タックル | 12 | (66.7%) | 13.0 |
| クリア | ||||||
| 27.6 | - | 28 | クリア | 21 | - | 25.7 |
| インターセプト | ||||||
| 0.7 | - | 0 | インターセプト | 1 | - | 1.7 |
| オフサイド | ||||||
| 1.0 | - | 2 | オフサイド | 2 | - | 1.8 |
| 警告 | ||||||
| 1.3 | - | 1 | 警告 | 1 | - | 1.0 |
| 退場 | ||||||
| 0.0 | - | 0 | 退場 | 0 | - | 0.0 |
| 30mライン進入 | ||||||
| 35.3 | - | 27 | 30mライン進入 | 40 | - | 32.5 |
| ペナルティエリア進入 | ||||||
| 12.0 | - | 14 | ペナルティエリア進入 | 15 | - | 10.1 |
| 攻撃回数 | ||||||
| 109.0 | - | 104 | 攻撃回数 | 104 | - | 114.8 |
| チャンス構築率 | ||||||
| 12.9 | - | 12.5% | チャンス構築率 | 15.4% | - | 10.2 |
| ボール保持率 | ||||||
| 58.4 | - | 51.6% | ボール保持率 | 48.4% | - | 51.2 |
| アクチュアルプレーイングタイム |
| 55'38 |
※進入回数データは2019年シーズンよりセットプレーを除いた数値に変更しております。またタックルの成功率の欄の数値は、タックル奪取率となります。

他の試合結果
| 2026.10.9 | ||||
| 18:30 | ||||
![]() |
3 | - | 2 | ![]() |
| 相模原 | 讃岐 | |||
| Report | ||||
| 2026.10.9 | ||||
| 19:00 | ||||
![]() |
1 | - | 1 | ![]() |
| FC大阪 | 金沢 | |||
| Report | ||||
| 2026.10.10 | ||||
| 14:00 | ||||
![]() |
2 | - | 1 | ![]() |
| 群馬 | 琉球 | |||
| Report | ||||
| 2026.10.10 | ||||
| 14:00 | ||||
![]() |
2 | - | 0 | ![]() |
| 奈良 | 北九州 | |||
| Report | ||||
| 2026.10.10 | ||||
| 14:00 | ||||
![]() |
1 | - | 3 | ![]() |
| 高知 | 長野 | |||
| Report | ||||
| 2026.10.10 | ||||
| 16:00 | ||||
![]() |
2 | - | 2 | ![]() |
| 福島 | 滋賀 | |||
| Report | ||||
| 2026.10.11 | ||||
| 13:00 | ||||
![]() |
1 | - | 0 | ![]() |
| 松本 | 鹿児島 | |||
| Report | ||||
| 2026.10.11 | ||||
| 13:00 | ||||
![]() |
0 | - | 2 | ![]() |
| 熊本 | 愛媛 | |||
| Report | ||||
| 2026.10.11 | ||||
| 14:00 | ||||
![]() |
0 | - | 1 | ![]() |
| 栃木SC | 山口 | |||
| Report | ||||
| 2026.10.11 | ||||
| 14:00 | ||||
![]() |
0 | - | 1 | ![]() |
| 鳥取 | 岐阜 | |||
| Report | ||||






































































