HOME » カマタマーレ讃岐 2026/27 マッチレポート | 10月9日 vs 相模原

カマタマーレ讃岐
Kamatamare Sanuki
Season Select
Contents Menu
2026.10.9 18:30 Kick Off
相模原ギオンスタジアム
- 天気
- 晴
- 気温
- 20.6℃
- 芝
- 全面良芝
- 観客数
- 2,519人
得点者
HOME
SC相模原相模原
AWAY
カマタマーレ讃岐讃岐
| 前半31分 | 波本 頼 | |||
| 前半40分 | 田尾 佳祐 | |||
| 島川 俊郎 | 前半45分 | |||
| 島川 俊郎 | 前半47分 | |||
| 沖田 空 | 後半53分 |
メンバー
HOME
SC相模原相模原
AWAY
カマタマーレ讃岐讃岐
SC相模原
| Starting Member | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| GK | 21 | 金 珉浩 | 90分 | ||
| DF | 5 | 山内 琳太郎 | 90分 | ||
| DF | 13 | 常田 克人 | 90分 | ||
| DF | 2 | 綿引 康 | 90分 | ||
| MF | 4 | 島川 俊郎 | 78分 | ||
| MF | 19 | 沖田 空 | 90分 | ||
| MF | 10 | 中山 陸 | 70分 | ||
| MF | 8 | 神戸 康輔 | 90分 | ||
| MF | 24 | 杉本 蓮 | 89分 | ||
| FW | 15 | 前田 泰良 | 89分 | ||
| FW | 9 | 佐々木 快 | 70分 | ||
| Substitutes | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| GK | 1 | 三浦 基瑛 | |||
| DF | 16 | 加藤 慎太郎 | |||
| DF | 26 | 佐藤 颯真 | |||
| MF | 6 | 徳永 裕大 | 12分 | ||
| MF | 20 | 川畑 優翔 | 1分 | ||
| MF | 22 | 奥山 洋平 | |||
| FW | 11 | 武藤 雄樹 | 1分 | ||
| FW | 34 | 半代 将都 | 20分 | ||
| FW | 93 | タナウット | 20分 | ||
| シュタルフ 悠紀リヒャルト 監督 | |||||
カマタマーレ讃岐
タイムライン
HOME
SC相模原相模原
AWAY
カマタマーレ讃岐讃岐
| 00-15 | ||
| 54.4% | Possession | 45.6% |
| Shots | ||
SetPlay Side Counter |
Style | Counter SetPlay Side |
| 16-30 | ||
| 52.1% | Possession | 47.9% |
| Shots | ||
Center Counter SetPlay |
Style | Side |
| 31-45 | ||
| 61.2% | Possession | 38.8% |
![]() ![]() | Shots | ![]() ![]() |
SetPlay Center |
Style | SetPlay |
| 1st Half |
HOME
SC相模原相模原
AWAY
カマタマーレ讃岐讃岐
| 低 | プレー割合 | 高 | |||||||
| 低 | プレー割合 | 高 | |||||||
| 46-60 | ||
| 52.6% | Possession | 47.4% |
| Shots | ||
Counter SetPlay Center |
Style | Counter SetPlay Counter |
| 61-75 | ||
| 52.7% | Possession | 47.3% |
| Shots | ||
Counter SetPlay Center |
Style | Side SetPlay Counter |
| 76-90 | ||
| 55.2% | Possession | 44.8% |
![]() | Shots | |
Counter Center Side |
Style | SetPlay Counter Counter |
| 2nd Half |
HOME
SC相模原相模原
AWAY
カマタマーレ讃岐讃岐
| 低 | プレー割合 | 高 | |||||||
| 低 | プレー割合 | 高 | |||||||
| 時間帯について | 31-45、76-90にはそれぞれのハーフのアディショナルタイムのデータも含まれています |
| Possession | 各時間帯のボール保持率となります |
| Shots | シュート数。 はゴールを表しています |
| Style | Football LABオリジナル指標の1つであるチームスタイル指標の中から、各時間帯において最も多かった3つのスタイルをアイコンで表示しています。チームスタイル指標の詳細は「チームスタイル指標とは」のページでご確認ください |
SetPlay |
攻撃セットプレー |
Side |
左サイド攻撃 |
Center |
中央攻撃 |
Side |
右サイド攻撃 |
Counter |
ショートカウンター |
Counter |
ロングカウンター |
Possession |
敵陣ポゼッション |
Possession |
自陣ポゼッション |
| 折れ線グラフについて | 各ハーフ両チームの攻撃の流れを表しています。ホームチームは最も上にいくほどゴールが近い事を表しており、アウェイチームは逆に最も下にいくほどゴールが近い事を表しています |
| ヒートマップについて | エリア別のプレーの割合を色で示しています |
シュート
HOME
SC相模原相模原
AWAY
カマタマーレ讃岐讃岐
SC相模原
カマタマーレ讃岐
チャンスビルディングポイント
HOME
SC相模原相模原
AWAY
カマタマーレ讃岐讃岐
| 今季平均 | 第10節 | 第10節 | 今季平均 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||
| (13.67) | 17.49 | 攻撃 | 5.40 | (10.10) | ||
| パス | ||||||
| (9.62) | 12.49 | パス | 4.00 | (8.07) | ||
| クロス | ||||||
| (2.40) | 2.81 | クロス | 1.00 | (1.03) | ||
| ドリブル | ||||||
| (1.64) | 2.18 | ドリブル | 0.41 | (1.00) | ||
| シュート | ||||||
| (12.34) | 21.53 | シュート | 4.97 | (6.98) | ||
| ゴール | ||||||
| (5.01) | 8.06 | ゴール | 3.90 | (3.89) | ||
| 奪取 | ||||||
| (82.27) | 82.45 | 奪取 | 75.37 | (73.15) | ||
| 守備 | ||||||
| (13.19) | 11.83 | 守備 | 25.65 | (16.91) | ||
| セーブ | ||||||
| (0.43) | 0.15 | セーブ | 1.02 | (0.43) | ||
| 綿引 康 | 3.45 | |||
| 前田 泰良 | 3.45 | |||
| 神戸 康輔 | 2.19 | |||
| 中山 陸 | 1.97 | |||
| 杉本 蓮 | 1.39 | |||
| 常田 克人 | 1.30 | |||
| 沖田 空 | 1.11 | |||
| 0.68 | 後藤 優介 | |||
| 金 珉浩 | 0.66 | |||
| 0.63 | 佐野 竜眞 | |||
| 0.63 | 宮﨑 慎 | |||
| 0.61 | 田尾 佳祐 | |||
| 山内 琳太郎 | 0.55 | |||
| 0.52 | 森川 裕基 | |||
| 佐々木 快 | 0.51 | |||
| 0.50 | 禹 相皓 | |||
| 0.47 | 米澤 令衣 | |||
| 島川 俊郎 | 0.47 | |||
| 0.30 | イ ギサン | |||
| 0.24 | 牧山 晃政 | |||
| 0.23 | 淺田 彗潤 | |||
| 0.17 | 岡 英輝 | |||
| 0.17 | 波本 頼 | |||
| 川畑 優翔 | 0.13 | |||
| 徳永 裕大 | 0.13 | |||
| タナウット | 0.12 | |||
| 0.10 | 國分 将 | |||
| 0.09 | 青木 心 | |||
| 0.07 | 河上 将平 | |||
| 半代 将都 | 0.04 | |||
| 武藤 雄樹 | 0.02 | |||
| 神戸 康輔 | 2.19 | |||
| 前田 泰良 | 1.60 | |||
| 杉本 蓮 | 1.39 | |||
| 常田 克人 | 1.30 | |||
| 中山 陸 | 1.22 | |||
| 綿引 康 | 1.13 | |||
| 沖田 空 | 1.04 | |||
| 0.68 | 後藤 優介 | |||
| 金 珉浩 | 0.66 | |||
| 0.61 | 田尾 佳祐 | |||
| 山内 琳太郎 | 0.55 | |||
| 佐々木 快 | 0.51 | |||
| 0.50 | 禹 相皓 | |||
| 0.47 | 米澤 令衣 | |||
| 島川 俊郎 | 0.47 | |||
| 0.30 | 森川 裕基 | |||
| 0.30 | イ ギサン | |||
| 0.24 | 牧山 晃政 | |||
| 0.17 | 岡 英輝 | |||
| 0.17 | 波本 頼 | |||
| 0.14 | 佐野 竜眞 | |||
| 川畑 優翔 | 0.13 | |||
| 徳永 裕大 | 0.13 | |||
| タナウット | 0.12 | |||
| 0.12 | 宮﨑 慎 | |||
| 0.10 | 國分 将 | |||
| 0.09 | 青木 心 | |||
| 0.07 | 河上 将平 | |||
| 半代 将都 | 0.04 | |||
| 0.04 | 淺田 彗潤 | |||
| 武藤 雄樹 | 0.02 | |||
スタッツ
HOME
SC相模原相模原
AWAY
カマタマーレ讃岐讃岐
| 今季平均 | 成功率 | 総数 | 総数 | 成功率 | 今季平均 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ゴール期待値 | ||||||
| 1.493 | - | 2.281 | ゴール期待値 | 0.999 | - | 0.970 |
| シュート | ||||||
| 16.1 | (14.3%) | 21 | シュート | 10 | (20.0%) | 11.6 |
| 枠内シュート | ||||||
| 5.2 | - | 7 | 枠内シュート | 3 | - | 3.2 |
| PKによるシュート | ||||||
| 0.0 | - | 0 | PKによるシュート | 0 | - | 0.0 |
| パス | ||||||
| 318.8 | (54.7%) | 369 | パス | 254 | (45.3%) | 366.4 |
| クロス | ||||||
| 23.8 | (17.1%) | 35 | クロス | 11 | (27.3%) | 10.8 |
| 直接FK | ||||||
| 11.6 | - | 15 | 直接FK | 12 | - | 7.9 |
| 間接FK | ||||||
| 1.3 | - | 1 | 間接FK | 2 | - | 1.7 |
| CK | ||||||
| 7.4 | - | 14 | CK | 3 | - | 5.5 |
| スローイン | ||||||
| 32.6 | (64.9%) | 37 | スローイン | 36 | (69.4%) | 26.7 |
| ドリブル | ||||||
| 12.7 | (58.3%) | 12 | ドリブル | 8 | (37.5%) | 7.1 |
| タックル | ||||||
| 15.6 | (54.5%) | 11 | タックル | 13 | (61.5%) | 14.6 |
| クリア | ||||||
| 27.5 | - | 27 | クリア | 70 | - | 35.1 |
| インターセプト | ||||||
| 1.0 | - | 1 | インターセプト | 0 | - | 0.7 |
| オフサイド | ||||||
| 2.3 | - | 2 | オフサイド | 1 | - | 2.1 |
| 警告 | ||||||
| 1.4 | - | 0 | 警告 | 2 | - | 1.2 |
| 退場 | ||||||
| 0.0 | - | 0 | 退場 | 0 | - | 0.0 |
| 30mライン進入 | ||||||
| 34.7 | - | 32 | 30mライン進入 | 16 | - | 24.8 |
| ペナルティエリア進入 | ||||||
| 14.2 | - | 16 | ペナルティエリア進入 | 3 | - | 7.5 |
| 攻撃回数 | ||||||
| 138.0 | - | 138 | 攻撃回数 | 128 | - | 117.5 |
| チャンス構築率 | ||||||
| 11.7 | - | 15.2% | チャンス構築率 | 7.8% | - | 9.9 |
| ボール保持率 | ||||||
| 49.1 | - | 54.9% | ボール保持率 | 45.1% | - | 44.6 |
| アクチュアルプレーイングタイム |
| 38'38 |
※進入回数データは2019年シーズンよりセットプレーを除いた数値に変更しております。またタックルの成功率の欄の数値は、タックル奪取率となります。

他の試合結果
| 2026.10.9 | ||||
| 18:30 | ||||
![]() |
3 | - | 2 | ![]() |
| 相模原 | 讃岐 | |||
| Report | ||||
| 2026.10.9 | ||||
| 19:00 | ||||
![]() |
1 | - | 1 | ![]() |
| FC大阪 | 金沢 | |||
| Report | ||||
| 2026.10.10 | ||||
| 14:00 | ||||
![]() |
2 | - | 1 | ![]() |
| 群馬 | 琉球 | |||
| Report | ||||
| 2026.10.10 | ||||
| 14:00 | ||||
![]() |
2 | - | 0 | ![]() |
| 奈良 | 北九州 | |||
| Report | ||||
| 2026.10.10 | ||||
| 14:00 | ||||
![]() |
1 | - | 3 | ![]() |
| 高知 | 長野 | |||
| Report | ||||
| 2026.10.10 | ||||
| 16:00 | ||||
![]() |
2 | - | 2 | ![]() |
| 福島 | 滋賀 | |||
| Report | ||||
| 2026.10.11 | ||||
| 13:00 | ||||
![]() |
1 | - | 0 | ![]() |
| 松本 | 鹿児島 | |||
| Report | ||||
| 2026.10.11 | ||||
| 13:00 | ||||
![]() |
0 | - | 2 | ![]() |
| 熊本 | 愛媛 | |||
| Report | ||||
| 2026.10.11 | ||||
| 14:00 | ||||
![]() |
0 | - | 1 | ![]() |
| 栃木SC | 山口 | |||
| Report | ||||
| 2026.10.11 | ||||
| 14:00 | ||||
![]() |
0 | - | 1 | ![]() |
| 鳥取 | 岐阜 | |||
| Report | ||||







































































