HOME » リーグサマリー:2026/27 J3 チャンス構築率
Season Select
Data Menu
チャンス構築率
| 攻撃回数 | シュート | チャンス 構築率 |
ゴール | シュート 成功率 |
|||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() |
福島ユナイテッドFC福島 | 111.1 | (19位) | 13.9 | (6位) | 12.5% | (4位) | 1.8 | (4位) | 13.0% | (4位) |
![]() |
栃木SC栃木SC | 123.7 | (4位) | 13.1 | (10位) | 10.6% | (13位) | 0.9 | (17位) | 7.1% | (18位) |
![]() |
ザスパ群馬群馬 | 118.9 | (11位) | 10.6 | (20位) | 8.9% | (20位) | 0.8 | (19位) | 7.6% | (17位) |
![]() |
SC相模原相模原 | 134.5 | (1位) | 15.1 | (3位) | 11.3% | (6位) | 1.7 | (7位) | 11.0% | (11位) |
![]() |
松本山雅FC松本 | 128.2 | (2位) | 13.1 | (9位) | 10.2% | (16位) | 0.9 | (17位) | 7.1% | (19位) |
![]() |
AC長野パルセイロ長野 | 123.2 | (5位) | 12.1 | (16位) | 9.9% | (19位) | 1.5 | (10位) | 12.1% | (6位) |
![]() |
ツエーゲン金沢金沢 | 124.3 | (3位) | 15.8 | (1位) | 12.7% | (2位) | 1.8 | (4位) | 11.4% | (9位) |
![]() |
FC岐阜岐阜 | 114.8 | (16位) | 12.8 | (11位) | 11.2% | (8位) | 1.8 | (4位) | 14.1% | (2位) |
![]() |
レイラック滋賀FC滋賀 | 118.9 | (10位) | 12.7 | (13位) | 10.7% | (11位) | 1.3 | (13位) | 10.0% | (12位) |
![]() |
FC大阪FC大阪 | 119.9 | (9位) | 13.5 | (7位) | 11.2% | (7位) | 1.6 | (8位) | 11.9% | (7位) |
![]() |
奈良クラブ奈良 | 110.9 | (20位) | 14.1 | (5位) | 12.7% | (3位) | 1.9 | (3位) | 13.3% | (3位) |
![]() |
ガイナーレ鳥取鳥取 | 113.4 | (18位) | 11.3 | (19位) | 9.9% | (18位) | 1.0 | (16位) | 8.9% | (16位) |
![]() |
レノファ山口FC山口 | 115.5 | (14位) | 14.9 | (4位) | 12.9% | (1位) | 1.3 | (12位) | 8.9% | (15位) |
![]() |
カマタマーレ讃岐讃岐 | 116.8 | (13位) | 11.7 | (17位) | 10.1% | (17位) | 1.1 | (15位) | 9.1% | (13位) |
![]() |
愛媛FC愛媛 | 122.2 | (6位) | 12.8 | (11位) | 10.5% | (14位) | 1.9 | (1位) | 15.1% | (1位) |
![]() |
高知ユナイテッドSC高知 | 114.1 | (17位) | 11.7 | (17位) | 10.3% | (15位) | 0.7 | (20位) | 5.7% | (20位) |
![]() |
ギラヴァンツ北九州北九州 | 115.2 | (15位) | 12.2 | (15位) | 10.6% | (12位) | 1.4 | (11位) | 11.5% | (8位) |
![]() |
ロアッソ熊本熊本 | 117.3 | (12位) | 12.7 | (14位) | 10.8% | (10位) | 1.1 | (14位) | 9.0% | (14位) |
![]() |
鹿児島ユナイテッドFC鹿児島 | 122.1 | (7位) | 15.2 | (2位) | 12.5% | (5位) | 1.9 | (1位) | 12.7% | (5位) |
![]() |
FC琉球琉球 | 120.9 | (8位) | 13.5 | (7位) | 11.1% | (9位) | 1.5 | (9位) | 11.4% | (9位) |
※()内はリーグ順位
| データ項目 | プレー定義 |
|---|---|
| 攻撃(回数) | ある特定の状況において例外はあるものの、ボールを保持してから相手チームに渡る、もしくはファウルやボールアウトで試合が止まるまでの間を1回の攻撃とする |
| シュート | データスタジアムが独自に集計したシュート数であり、公式記録の数値とは異なる |
| チャンス構築率 | 上記のシュート数÷攻撃回数により算出 |
| ゴール | 得点となったシュートの数。オウンゴールは含まれない |
| シュート成功率 | 上記のゴール数÷シュート数により算出 |
被チャンス構築率
| 被攻撃回数 | 被シュート | 被チャンス 構築率 |
被ゴール | 被シュート 成功率 |
|||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() |
福島ユナイテッドFC福島 | 110.1 | (2位) | 14.5 | (16位) | 13.2% | (18位) | 2.1 | (20位) | 14.7% | (19位) |
![]() |
栃木SC栃木SC | 125.9 | (18位) | 11.2 | (4位) | 8.9% | (2位) | 1.0 | (3位) | 8.9% | (6位) |
![]() |
ザスパ群馬群馬 | 117.3 | (9位) | 15.4 | (18位) | 13.1% | (17位) | 1.9 | (17位) | 12.6% | (18位) |
![]() |
SC相模原相模原 | 135.4 | (20位) | 12.9 | (9位) | 9.6% | (5位) | 1.0 | (3位) | 7.7% | (3位) |
![]() |
松本山雅FC松本 | 123.9 | (15位) | 13.1 | (11位) | 10.6% | (9位) | 1.1 | (7位) | 8.6% | (5位) |
![]() |
AC長野パルセイロ長野 | 129.8 | (19位) | 14.5 | (15位) | 11.2% | (11位) | 1.3 | (9位) | 9.2% | (7位) |
![]() |
ツエーゲン金沢金沢 | 121.6 | (13位) | 12.0 | (7位) | 9.9% | (7位) | 1.4 | (12位) | 11.7% | (13位) |
![]() |
FC岐阜岐阜 | 113.6 | (4位) | 10.8 | (3位) | 9.5% | (4位) | 1.0 | (3位) | 9.3% | (8位) |
![]() |
レイラック滋賀FC滋賀 | 120.3 | (12位) | 15.5 | (19位) | 12.9% | (16位) | 1.8 | (15位) | 11.6% | (12位) |
![]() |
FC大阪FC大阪 | 125.0 | (16位) | 11.9 | (6位) | 9.6% | (5位) | 1.0 | (3位) | 8.4% | (4位) |
![]() |
奈良クラブ奈良 | 104.3 | (1位) | 14.4 | (13位) | 13.8% | (20位) | 1.3 | (9位) | 9.3% | (8位) |
![]() |
ガイナーレ鳥取鳥取 | 113.7 | (5位) | 15.5 | (20位) | 13.7% | (19位) | 1.9 | (17位) | 12.5% | (17位) |
![]() |
レノファ山口FC山口 | 118.9 | (11位) | 10.7 | (2位) | 9.0% | (3位) | 0.8 | (2位) | 7.5% | (2位) |
![]() |
カマタマーレ讃岐讃岐 | 122.3 | (14位) | 14.7 | (17位) | 12.1% | (14位) | 1.8 | (15位) | 12.2% | (16位) |
![]() |
愛媛FC愛媛 | 116.9 | (8位) | 14.4 | (13位) | 12.3% | (15位) | 1.7 | (14位) | 11.6% | (11位) |
![]() |
高知ユナイテッドSC高知 | 115.9 | (7位) | 12.6 | (8位) | 10.9% | (10位) | 1.9 | (17位) | 15.3% | (20位) |
![]() |
ギラヴァンツ北九州北九州 | 112.7 | (3位) | 13.1 | (10位) | 11.6% | (13位) | 1.5 | (13位) | 11.7% | (14位) |
![]() |
ロアッソ熊本熊本 | 114.9 | (6位) | 11.8 | (5位) | 10.3% | (8位) | 0.7 | (1位) | 5.7% | (1位) |
![]() |
鹿児島ユナイテッドFC鹿児島 | 125.1 | (17位) | 10.1 | (1位) | 8.1% | (1位) | 1.2 | (8位) | 11.9% | (15位) |
![]() |
FC琉球琉球 | 118.4 | (10位) | 13.7 | (12位) | 11.5% | (12位) | 1.3 | (9位) | 9.8% | (10位) |
※()内はリーグ順位




























































