HOME » リーグサマリー:2026 J2J3百年構想リーグ 自陣ポゼッション (チームスタイル指標)
Contents Menu
Contents Menu
- チームスタイル指標
Data Menu
自陣ポゼッションの指数とシュート率
自陣ポゼッションのサマリー
| 指数 | ゴール率 | シュート率 | ドリブル 使用率 |
ロングパス 使用率 |
空中戦 使用率 |
コンビネーション 使用率 |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() |
サガン鳥栖鳥栖 | 75 | 1.3% | 6.8% | 11.1% | 32.8% | 3.4% | 1.3% |
![]() |
徳島ヴォルティス徳島 | 67 | 2.1% | 9.8% | 9.3% | 34.5% | 3.1% | 2.6% |
![]() |
奈良クラブ奈良 | 65 | 0.0% | 7.0% | 6.5% | 30.1% | 2.2% | 2.7% |
![]() |
大分トリニータ大分 | 63 | 0.6% | 6.8% | 6.8% | 36.4% | 4.0% | 1.7% |
![]() |
FC琉球琉球 | 61 | 0.0% | 4.9% | 7.9% | 29.9% | 4.9% | 1.8% |
![]() |
ロアッソ熊本熊本 | 60 | 0.6% | 5.6% | 6.8% | 40.7% | 2.5% | 3.1% |
![]() |
ガイナーレ鳥取鳥取 | 60 | 0.7% | 7.5% | 7.5% | 29.3% | 3.4% | 2.0% |
![]() |
レノファ山口FC山口 | 59 | 3.3% | 9.2% | 4.6% | 35.9% | 7.2% | 3.9% |
![]() |
ザスパ群馬群馬 | 58 | 0.0% | 6.0% | 10.1% | 38.3% | 8.1% | 2.0% |
![]() |
北海道コンサドーレ札幌札幌 | 57 | 0.0% | 4.9% | 6.3% | 35.7% | 4.2% | 0.7% |
![]() |
藤枝MYFC藤枝 | 57 | 0.0% | 7.7% | 11.3% | 39.4% | 6.3% | 1.4% |
![]() |
高知ユナイテッドSC高知 | 55 | 0.7% | 5.1% | 4.4% | 30.9% | 2.9% | 3.7% |
![]() |
テゲバジャーロ宮崎宮崎 | 55 | 0.0% | 5.2% | 6.0% | 29.9% | 4.5% | 1.5% |
![]() |
ギラヴァンツ北九州北九州 | 55 | 0.7% | 5.2% | 6.7% | 26.1% | 6.0% | 2.2% |
![]() |
カターレ富山富山 | 54 | 4.7% | 13.2% | 7.8% | 32.6% | 3.1% | 3.1% |
![]() |
横浜FC横浜FC | 54 | 1.6% | 5.5% | 7.9% | 37.0% | 1.6% | 2.4% |
![]() |
栃木シティ栃木C | 53 | 0.0% | 7.2% | 12.0% | 39.2% | 4.8% | 2.4% |
![]() |
モンテディオ山形山形 | 52 | 0.0% | 6.8% | 11.0% | 35.6% | 5.9% | 0.0% |
![]() |
アルビレックス新潟新潟 | 51 | 1.8% | 8.0% | 8.8% | 24.8% | 5.3% | 0.9% |
![]() |
FC今治今治 | 51 | 0.9% | 7.2% | 7.2% | 29.7% | 9.0% | 0.0% |
![]() |
ジュビロ磐田磐田 | 51 | 0.9% | 7.2% | 6.3% | 36.0% | 9.9% | 3.6% |
![]() |
愛媛FC愛媛 | 50 | 0.9% | 5.6% | 3.7% | 20.4% | 5.6% | 1.9% |
![]() |
ベガルタ仙台仙台 | 50 | 1.9% | 10.3% | 11.2% | 34.6% | 3.7% | 0.9% |
![]() |
福島ユナイテッドFC福島 | 49 | 1.0% | 5.8% | 3.8% | 26.0% | 4.8% | 3.8% |
![]() |
レイラック滋賀FC滋賀 | 49 | 0.0% | 4.2% | 7.4% | 26.3% | 9.5% | 2.1% |
![]() |
FC岐阜岐阜 | 49 | 0.0% | 3.0% | 5.0% | 29.7% | 1.0% | 4.0% |
![]() |
RB大宮アルディージャ大宮 | 47 | 2.2% | 8.6% | 7.5% | 28.0% | 5.4% | 1.1% |
![]() |
湘南ベルマーレ湘南 | 46 | 1.1% | 7.9% | 12.4% | 41.6% | 5.6% | 2.2% |
![]() |
ヴァンフォーレ甲府甲府 | 44 | 0.0% | 5.3% | 9.3% | 44.0% | 5.3% | 0.0% |
![]() |
ツエーゲン金沢金沢 | 42 | 0.0% | 10.3% | 8.8% | 36.8% | 7.4% | 1.5% |
![]() |
栃木SC栃木SC | 42 | 1.5% | 7.7% | 1.5% | 23.1% | 9.2% | 3.1% |
![]() |
カマタマーレ讃岐讃岐 | 39 | 0.0% | 7.7% | 1.9% | 55.8% | 3.8% | 0.0% |
![]() |
AC長野パルセイロ長野 | 38 | 0.0% | 4.3% | 8.5% | 40.4% | 6.4% | 0.0% |
![]() |
FC大阪FC大阪 | 38 | 0.0% | 4.3% | 10.6% | 40.4% | 6.4% | 4.3% |
![]() |
松本山雅FC松本 | 37 | 0.0% | 2.3% | 4.7% | 37.2% | 7.0% | 2.3% |
![]() |
いわきFCいわき | 37 | 0.0% | 2.6% | 0.0% | 30.8% | 5.1% | 2.6% |
![]() |
ヴァンラーレ八戸八戸 | 35 | 0.0% | 3.0% | 9.1% | 51.5% | 9.1% | 0.0% |
![]() |
鹿児島ユナイテッドFC鹿児島 | 34 | 0.0% | 20.0% | 8.0% | 48.0% | 8.0% | 0.0% |
![]() |
SC相模原相模原 | 33 | 0.0% | 5.0% | 5.0% | 50.0% | 5.0% | 0.0% |
![]() |
ブラウブリッツ秋田秋田 | 31 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 18.2% | 18.2% | 0.0% |



























































