HOME » リーグサマリー:2026 J2J3百年構想リーグ ショートカウンター (チームスタイル指標)
Contents Menu
Contents Menu
- チームスタイル指標
Data Menu
ショートカウンターの指数とシュート率
ショートカウンターのサマリー
| 指数 | ゴール率 | シュート率 | ドリブル 使用率 |
ロングパス 使用率 |
空中戦 使用率 |
コンビネーション 使用率 |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() |
ブラウブリッツ秋田秋田 | 76 | 1.4% | 11.7% | 10.4% | 29.4% | 12.8% | 1.6% |
![]() |
鹿児島ユナイテッドFC鹿児島 | 75 | 1.7% | 15.7% | 12.7% | 24.3% | 11.3% | 2.2% |
![]() |
FC大阪FC大阪 | 71 | 0.9% | 16.8% | 15.0% | 23.2% | 11.2% | 2.4% |
![]() |
SC相模原相模原 | 67 | 0.3% | 15.6% | 15.0% | 21.6% | 9.7% | 2.2% |
![]() |
いわきFCいわき | 66 | 1.9% | 17.0% | 14.5% | 18.9% | 12.0% | 1.9% |
![]() |
カマタマーレ讃岐讃岐 | 61 | 0.3% | 18.6% | 14.8% | 22.0% | 5.8% | 2.4% |
![]() |
ヴァンラーレ八戸八戸 | 60 | 1.0% | 14.6% | 9.4% | 31.7% | 8.4% | 1.4% |
![]() |
RB大宮アルディージャ大宮 | 59 | 3.9% | 21.8% | 12.9% | 16.4% | 9.6% | 1.8% |
![]() |
松本山雅FC松本 | 58 | 2.6% | 19.0% | 9.5% | 23.8% | 11.0% | 2.6% |
![]() |
FC岐阜岐阜 | 53 | 3.6% | 19.0% | 16.1% | 19.0% | 7.3% | 4.0% |
![]() |
栃木SC栃木SC | 51 | 3.8% | 25.0% | 17.9% | 17.5% | 6.7% | 2.1% |
![]() |
ヴァンフォーレ甲府甲府 | 51 | 2.5% | 11.0% | 8.9% | 25.7% | 7.2% | 1.3% |
![]() |
大分トリニータ大分 | 51 | 1.3% | 18.1% | 13.9% | 13.9% | 10.1% | 3.0% |
![]() |
ツエーゲン金沢金沢 | 51 | 1.7% | 17.7% | 13.9% | 18.1% | 11.0% | 2.1% |
![]() |
FC今治今治 | 50 | 1.7% | 16.3% | 15.0% | 19.3% | 9.4% | 0.4% |
![]() |
カターレ富山富山 | 50 | 2.6% | 20.6% | 21.9% | 13.3% | 5.6% | 3.9% |
![]() |
アルビレックス新潟新潟 | 49 | 0.9% | 12.6% | 13.9% | 17.8% | 6.5% | 1.3% |
![]() |
AC長野パルセイロ長野 | 48 | 2.3% | 11.7% | 14.9% | 23.4% | 8.1% | 1.4% |
![]() |
横浜FC横浜FC | 48 | 1.4% | 21.3% | 18.1% | 17.2% | 5.9% | 3.6% |
![]() |
藤枝MYFC藤枝 | 47 | 1.8% | 20.5% | 23.6% | 13.6% | 9.1% | 4.1% |
![]() |
愛媛FC愛媛 | 47 | 2.7% | 21.8% | 15.0% | 15.5% | 10.0% | 4.5% |
![]() |
テゲバジャーロ宮崎宮崎 | 47 | 2.3% | 19.5% | 20.0% | 14.5% | 6.8% | 1.8% |
![]() |
湘南ベルマーレ湘南 | 47 | 1.4% | 16.9% | 17.4% | 21.5% | 12.3% | 2.7% |
![]() |
レノファ山口FC山口 | 47 | 2.3% | 18.4% | 11.1% | 20.7% | 12.4% | 3.7% |
![]() |
ロアッソ熊本熊本 | 46 | 1.4% | 18.6% | 15.8% | 14.9% | 6.0% | 1.9% |
![]() |
栃木シティ栃木C | 46 | 1.9% | 15.6% | 24.5% | 19.3% | 11.3% | 0.9% |
![]() |
ザスパ群馬群馬 | 45 | 1.9% | 18.2% | 14.4% | 15.8% | 10.5% | 2.4% |
![]() |
ガイナーレ鳥取鳥取 | 45 | 2.1% | 20.7% | 10.9% | 22.8% | 10.4% | 2.1% |
![]() |
ジュビロ磐田磐田 | 44 | 2.0% | 13.2% | 11.3% | 24.5% | 9.3% | 2.0% |
![]() |
ベガルタ仙台仙台 | 44 | 2.0% | 16.7% | 15.7% | 23.0% | 9.8% | 2.0% |
![]() |
高知ユナイテッドSC高知 | 43 | 3.6% | 21.3% | 12.2% | 19.3% | 10.2% | 1.5% |
![]() |
FC琉球琉球 | 43 | 2.1% | 20.5% | 9.2% | 15.4% | 5.6% | 3.6% |
![]() |
サガン鳥栖鳥栖 | 42 | 3.1% | 24.9% | 13.5% | 13.0% | 7.8% | 4.1% |
![]() |
福島ユナイテッドFC福島 | 41 | 2.1% | 19.0% | 20.1% | 20.6% | 5.8% | 3.2% |
![]() |
レイラック滋賀FC滋賀 | 41 | 0.6% | 22.5% | 16.8% | 29.5% | 6.9% | 4.0% |
![]() |
ギラヴァンツ北九州北九州 | 40 | 1.1% | 17.9% | 15.2% | 21.2% | 6.5% | 1.6% |
![]() |
北海道コンサドーレ札幌札幌 | 40 | 2.2% | 17.1% | 12.7% | 22.7% | 7.2% | 1.7% |
![]() |
モンテディオ山形山形 | 37 | 1.2% | 14.5% | 16.3% | 22.9% | 9.6% | 1.2% |
![]() |
奈良クラブ奈良 | 35 | 4.5% | 19.4% | 14.8% | 19.4% | 5.2% | 3.9% |
![]() |
徳島ヴォルティス徳島 | 35 | 5.2% | 14.8% | 15.5% | 21.3% | 5.2% | 1.9% |



























































