HOME » チーム比較 2026のFC大阪 vs 2026の福島ユナイテッドFC
| 2026 | 2026 | |
| FC大阪 | 福島ユナイテッドFC | |
| FC Osaka | Fukushima United FC |
シーズン成績
2026 J2J3-1002026
FC大阪FC大阪
26 J2J3-10026
福島福島
| 9位 | 17points | ||
| 5勝 0分 11敗 | |||
| 得点 | 12 | 失点 | 15 |
| HOME | |||
|---|---|---|---|
| 3勝 0分 5敗 | |||
| 得点 | 1.0 | 失点 | 1.3 |
| AWAY | |||
|---|---|---|---|
| 2勝 0分 6敗 | |||
| 得点 | 0.5 | 失点 | 0.6 |
| 9位 | 16points | ||
| 5勝 0分 11敗 | |||
| 得点 | 25 | 失点 | 35 |
| HOME | |||
|---|---|---|---|
| 2勝 0分 6敗 | |||
| 得点 | 2.0 | 失点 | 2.3 |
| AWAY | |||
|---|---|---|---|
| 3勝 0分 5敗 | |||
| 得点 | 1.1 | 失点 | 2.1 |
得点と失点は試合平均値となります
結果・日程
2026 J2J3-1002026
FC大阪FC大阪
26 J2J3-10026
福島福島
2026 FC大阪
| 4.25 | 新潟 | 0-1 | A | デンカS |
| 4.29 | 徳島 | 2-2 | H | 花園 |
| 5.2 | 高知 | 0-0 | A | ギケンス |
| 5.6 | 奈良 | 3-1 | A | ロートF |
| 5.9 | 今治 | 1-2 | H | 花園 |
| 5.17 | 金沢 | H | 花園 | |
| 5.24 | 讃岐 | A | メグスタ | |
| 5.30 | 未定 | H | 花園 |
2026 福島ユナイテッドFC
| 4.25 | 甲府 | 0-1 | H | とうスタ |
| 4.29 | 長野 | 3-1 | A | 長野U |
| 5.3 | 大宮 | 1-2 | H | とうスタ |
| 5.6 | 藤枝 | 1-1 | A | 藤枝サ |
| 5.10 | 磐田 | 4-2 | H | とうスタ |
| 5.16 | 札幌 | H | とうスタ | |
| 5.24 | 松本 | A | サンアル |
対戦成績
2026 J2J3-1002026
FC大阪FC大阪
26 J2J3-10026
福島福島
通算対戦成績
4勝
0分
2勝
FC大阪のホームゲームの対戦成績
2勝
0分
1勝
FC大阪のアウェイゲームの対戦成績
2勝
0分
1勝
対戦成績は過去のJリーグ、およびJリーグYBCルヴァンカップの結果から計算
最近の対戦
(Football LABにデータが掲載されている試合)
| 2025.11.2 | ||||
| 14:00 | ||||
![]() |
0 | - | 1 | ![]() |
| 福島 | FC大阪 | |||
| Report | ||||
| 2025.6.22 | ||||
| 15:00 | ||||
![]() |
7 | - | 1 | ![]() |
| FC大阪 | 福島 | |||
| Report | ||||
| 2024.9.23 | ||||
| 14:00 | ||||
![]() |
1 | - | 2 | ![]() |
| FC大阪 | 福島 | |||
| Report | ||||
チャンスビルディングポイント
2026 J2J3-1002026
FC大阪FC大阪
26 J2J3-10026
福島福島
| 順位 | 試合平均 | 試合平均 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||
| (10位) | 14.82 | 攻撃 | 16.28 | (6位) | ||
| パス | ||||||
| (16位) | 10.64 | パス | 13.63 | (3位) | ||
| クロス | ||||||
| (2位) | 2.63 | クロス | 1.19 | (34位) | ||
| ドリブル | ||||||
| (6位) | 1.56 | ドリブル | 1.46 | (9位) | ||
| シュート | ||||||
| (5位) | 9.27 | シュート | 7.43 | (22位) | ||
| ゴール | ||||||
| (38位) | 1.74 | ゴール | 3.24 | (21位) | ||
| 奪取 | ||||||
| (9位) | 92.51 | 奪取 | 86.02 | (24位) | ||
| 守備 | ||||||
| (35位) | 12.95 | 守備 | 16.86 | (2位) | ||
| セーブ | ||||||
| (11位) | 0.44 | セーブ | 0.53 | (5位) | ||
チームスタイル
2026 J2J3-1002026
FC大阪FC大阪
26 J2J3-10026
福島福島
| シュート率 | 指数 | 指数 | シュート率 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃セットプレー | ||||||
| (25.8%) | 71 | 攻撃セットプレー | 37 | (24.3%) | ||
| 左サイド攻撃 | ||||||
| (8.6%) | 69 | 左サイド攻撃 | 27 | (14.8%) | ||
| 中央攻撃 | ||||||
| (30.4%) | 62 | 中央攻撃 | 81 | (31.3%) | ||
| 右サイド攻撃 | ||||||
| (16.3%) | 59 | 右サイド攻撃 | 33 | (10.7%) | ||
| ショートカウンター | ||||||
| (16.8%) | 71 | ショートカウンター | 41 | (19.0%) | ||
| ロングカウンター | ||||||
| (9.4%) | 60 | ロングカウンター | 43 | (14.3%) | ||
| 敵陣ポゼッション | ||||||
| (22.7%) | 51 | 敵陣ポゼッション | 57 | (21.8%) | ||
| 自陣ポゼッション | ||||||
| (4.3%) | 38 | 自陣ポゼッション | 49 | (5.8%) | ||
| フィジカルコンタクト | ||||||
| - | 55 | フィジカルコンタクト | 45 | - | ||
各チームスタイルについての説明は「チームスタイル指標とは」のページをご覧ください。
ホットゾーン
2026 J2J3-1002026
FC大阪FC大阪
26 J2J3-10026
福島福島
| 低 | プレー割合 | 高 | |||||||
| 低 | プレー割合 | 高 | |||||||
チャンス構築率
2026 J2J3-1002026
FC大阪FC大阪
26 J2J3-10026
福島福島
| 順位 | 試合平均 | 試合平均 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃回数 | ||||||
| (15位) | 125.5 | 攻撃回数 | 128.7 | (10位) | ||
| シュート | ||||||
| (4位) | 15.5 | シュート | 11.8 | (21位) | ||
| チャンス構築率 | ||||||
| (4位) | 12.3% | チャンス構築率 | 9.2% | (24位) | ||
| ゴール | ||||||
| (34位) | 0.7 | ゴール | 1.4 | (12位) | ||
| 成功率 | ||||||
| (40位) | 4.7% | 成功率 | 11.9% | (10位) | ||
| 被攻撃回数 | ||||||
| (21位) | 123.0 | 被攻撃回数 | 124.2 | (24位) | ||
| 被シュート | ||||||
| (6位) | 9.9 | 被シュート | 15.9 | (38位) | ||
| 被チャンス構築率 | ||||||
| (7位) | 8.0% | 被チャンス構築率 | 12.8% | (37位) | ||
| 被ゴール | ||||||
| (6位) | 0.8 | 被ゴール | 2.1 | (40位) | ||
| 被成功率 | ||||||
| (9位) | 8.1% | 被成功率 | 13.4% | (38位) | ||
※順位はリーグ内における順位
AGI・KAGI
2026 J2J3-1002026
FC大阪FC大阪
26 J2J3-10026
福島福島
| 順位 | 試合平均 | 試合平均 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| AGI (攻撃) |
||||||
| (2位) | 61.0 | AGI (攻撃) |
47.0 | (30位) | ||
| KAGI (守備) |
||||||
| (5位) | 53.9 | KAGI (守備) |
42.1 | (40位) | ||
※順位はリーグ内における順位
ゴール期待値
2026 J2J3-1002026
FC大阪FC大阪
26 J2J3-10026
福島福島
| 順位 | 試合平均 | 試合平均 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| ゴール期待値 | ||||||
| (7位) | 1.531 | ゴール期待値 | 1.336 | (16位) | ||
| ゴール | ||||||
| (34位) | 0.7 | ゴール | 1.4 | (12位) | ||
| 被ゴール期待値 | ||||||
| (8位) | 0.979 | 被ゴール期待値 | 1.671 | (36位) | ||
| 被ゴール | ||||||
| (6位) | 0.8 | 被ゴール | 2.1 | (40位) | ||
※順位はリーグ内における順位。ゴール数、被ゴール数はオウンゴールを除いた数値となります。ゴール期待値の説明は「ゴール期待値とは」のページをご覧ください。
得点パターン
2026 J2J3-1002026
FC大阪FC大阪
26 J2J3-10026
福島福島
| 割合 | 得点 | 得点 | 割合 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| PK | ||||||
| (0.0%) | 0 | PK | 3 | (14.3%) | ||
| セットプレー直接 | ||||||
| (0.0%) | 0 | セットプレー直接 | 1 | (4.8%) | ||
| セットプレーから | ||||||
| (45.5%) | 5 | セットプレーから | 3 | (14.3%) | ||
| クロスから | ||||||
| (27.3%) | 3 | クロスから | 3 | (14.3%) | ||
| スルーパスから | ||||||
| (0.0%) | 0 | スルーパスから | 1 | (4.8%) | ||
| 30m未満のパスから | ||||||
| (18.2%) | 2 | 30m未満のパスから | 1 | (4.8%) | ||
| 30m以上のパスから | ||||||
| (0.0%) | 0 | 30m以上のパスから | 0 | (0.0%) | ||
| ドリブルから | ||||||
| (0.0%) | 0 | ドリブルから | 3 | (14.3%) | ||
| こぼれ球から | ||||||
| (9.1%) | 1 | こぼれ球から | 5 | (23.8%) | ||
| その他 | ||||||
| (0.0%) | 0 | その他 | 1 | (4.8%) | ||
失点パターン
2026 J2J3-1002026
FC大阪FC大阪
26 J2J3-10026
福島福島
| 割合 | 失点 | 失点 | 割合 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| PK | ||||||
| (7.7%) | 1 | PK | 0 | (0.0%) | ||
| セットプレー直接 | ||||||
| (0.0%) | 0 | セットプレー直接 | 0 | (0.0%) | ||
| セットプレーから | ||||||
| (7.7%) | 1 | セットプレーから | 2 | (6.1%) | ||
| クロスから | ||||||
| (30.8%) | 4 | クロスから | 11 | (33.3%) | ||
| スルーパスから | ||||||
| (7.7%) | 1 | スルーパスから | 4 | (12.1%) | ||
| 30m未満のパスから | ||||||
| (15.4%) | 2 | 30m未満のパスから | 8 | (24.2%) | ||
| 30m以上のパスから | ||||||
| (0.0%) | 0 | 30m以上のパスから | 0 | (0.0%) | ||
| ドリブルから | ||||||
| (0.0%) | 0 | ドリブルから | 4 | (12.1%) | ||
| こぼれ球から | ||||||
| (30.8%) | 4 | こぼれ球から | 3 | (9.1%) | ||
| その他 | ||||||
| (0.0%) | 0 | その他 | 1 | (3.0%) | ||
選手ランキング
2026 J2J3-1002026
FC大阪FC大阪
26 J2J3-10026
福島福島
他のスタッツ
2026 J2J3-1002026
FC大阪FC大阪
26 J2J3-10026
福島福島
| 順位 | 試合平均 | 試合平均 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| ゴール | ||||||
| (34位) | 0.7 | ゴール | 1.4 | (12位) | ||
| シュート | ||||||
| (4位) | 15.5 | シュート | 11.8 | (21位) | ||
| 枠内シュート | ||||||
| (16位) | 4.0 | 枠内シュート | 3.9 | (17位) | ||
| パス | ||||||
| (32位) | 369.1 | パス | 490.5 | (6位) | ||
| クロス | ||||||
| (1位) | 24.3 | クロス | 7.5 | (40位) | ||
| 直接FK | ||||||
| (25位) | 9.7 | 直接FK | 12.7 | (7位) | ||
| 間接FK | ||||||
| (22位) | 1.5 | 間接FK | 1.4 | (27位) | ||
| CK | ||||||
| (3位) | 7.0 | CK | 4.3 | (31位) | ||
| スローイン | ||||||
| (11位) | 26.9 | スローイン | 24.1 | (26位) | ||
| ドリブル | ||||||
| (6位) | 13.4 | ドリブル | 10.9 | (19位) | ||
| タックル | ||||||
| (22位) | 18.3 | タックル | 20.7 | (3位) | ||
| クリア | ||||||
| (39位) | 18.9 | クリア | 26.4 | (14位) | ||
| インターセプト | ||||||
| (3位) | 1.9 | インターセプト | 1.3 | (21位) | ||
| オフサイド | ||||||
| (27位) | 1.3 | オフサイド | 1.7 | (17位) | ||
| 警告 | ||||||
| (13位) | 1.4 | 警告 | 0.9 | (30位) | ||
| 退場 | ||||||
| (16位) | 0.0 | 退場 | 0.0 | (16位) | ||
| 30mライン進入 | ||||||
| (8位) | 34.1 | 30mライン進入 | 30.1 | (23位) | ||
| ペナルティエリア進入 | ||||||
| (7位) | 12.2 | ペナルティエリア進入 | 10.2 | (18位) | ||
※順位はリーグ内における順位




























































