HOME » チーム比較 2026/27の浦和レッズ vs 2026/27のファジアーノ岡山
シーズン成績
2026/27 J126/27
浦和浦和
2026/27 J126/27
岡山岡山
| 9位 | 21points | ||
| 7勝 0分 6敗 | |||
| 得点 | 21 | 失点 | 27 |
| HOME | |||
|---|---|---|---|
| 4勝 0分 2敗 | |||
| 得点 | 2.0 | 失点 | 1.8 |
| AWAY | |||
|---|---|---|---|
| 3勝 0分 4敗 | |||
| 得点 | 1.3 | 失点 | 2.3 |
| 10位 | 16points | ||
| 5勝 1分 7敗 | |||
| 得点 | 15 | 失点 | 21 |
| HOME | |||
|---|---|---|---|
| 3勝 1分 3敗 | |||
| 得点 | 1.0 | 失点 | 1.6 |
| AWAY | |||
|---|---|---|---|
| 2勝 0分 4敗 | |||
| 得点 | 1.3 | 失点 | 1.7 |
得点と失点は試合平均値となります
結果・日程
2026/27 J126/27
浦和浦和
2026/27 J126/27
岡山岡山
2026/27 浦和レッズ
| 10.10 | FC東京 | 0-3 | A | 味スタ |
| 10.17 | 水戸 | 1-0 | A | 水戸信ス |
| 10.21 | 千葉 | 3-2 | H | 埼玉 |
| 10.25 | 長崎 | 1-0 | H | 埼玉 |
| 10.31 | 柏 | 0-4 | A | 三協F柏 |
| 11.8 | 神戸 | A | MUFG国立 | |
| 11.21 | 京都 | A | サンガS | |
| 11.25 | C大阪 | H | 埼玉 |
2026/27 ファジアーノ岡山
| 10.10 | 福岡 | 1-2 | A | ベススタ |
| 10.18 | 神戸 | 0-3 | H | JFEス |
| 10.21 | 水戸 | 2-0 | H | JFEス |
| 10.25 | 川崎F | 1-2 | A | U等々力 |
| 10.31 | FC東京 | 0-4 | H | JFEス |
| 11.7 | 横浜FM | A | 日産ス | |
| 11.21 | G大阪 | A | パナスタ | |
| 11.25 | 清水 | H | JFEス |
対戦成績
2026/27 J126/27
浦和浦和
2026/27 J126/27
岡山岡山
通算対戦成績
2勝
1分
2勝
浦和レッズのホームゲームの対戦成績
1勝
0分
2勝
浦和レッズのアウェイゲームの対戦成績
1勝
1分
0勝
対戦成績は過去のJリーグ公式試合(リーグ戦、カップ戦、各種プレーオフを含む)の結果から計算
最近の対戦
(Football LABにデータが掲載されている試合)
| 2026.9.13 | ||||
| 18:30 | ||||
![]() |
1 | - | 2 | ![]() |
| 浦和 | 岡山 | |||
| Report | ||||
| 2026.6.6 | ||||
| 16:00 | ||||
![]() |
0 | - | 2 | ![]() |
| 浦和 | 岡山 | |||
| Report | ||||
| 2026.5.31 | ||||
| 14:00 | ||||
![]() |
1 | - | 1 | ![]() |
| 岡山 | 浦和 | |||
| Report | ||||
チャンスビルディングポイント
2026/27 J126/27
浦和浦和
2026/27 J126/27
岡山岡山
| 順位 | 試合平均 | 試合平均 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||
| (7位) | 16.64 | 攻撃 | 12.82 | (12位) | ||
| パス | ||||||
| (7位) | 13.08 | パス | 9.64 | (13位) | ||
| クロス | ||||||
| (4位) | 2.14 | クロス | 1.98 | (7位) | ||
| ドリブル | ||||||
| (6位) | 1.43 | ドリブル | 1.20 | (13位) | ||
| シュート | ||||||
| (4位) | 9.49 | シュート | 5.94 | (17位) | ||
| ゴール | ||||||
| (12位) | 3.65 | ゴール | 3.96 | (9位) | ||
| 奪取 | ||||||
| (5位) | 88.97 | 奪取 | 92.21 | (2位) | ||
| 守備 | ||||||
| (13位) | 12.81 | 守備 | 13.60 | (9位) | ||
| セーブ | ||||||
| (10位) | 0.38 | セーブ | 0.26 | (17位) | ||
チームスタイル
2026/27 J126/27
浦和浦和
2026/27 J126/27
岡山岡山
| シュート率 | 指数 | 指数 | シュート率 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃セットプレー | ||||||
| (25.1%) | 62 | 攻撃セットプレー | 71 | (23.9%) | ||
| 左サイド攻撃 | ||||||
| (11.5%) | 33 | 左サイド攻撃 | 61 | (10.1%) | ||
| 中央攻撃 | ||||||
| (36.6%) | 60 | 中央攻撃 | 47 | (42.7%) | ||
| 右サイド攻撃 | ||||||
| (15.5%) | 75 | 右サイド攻撃 | 63 | (9.0%) | ||
| ショートカウンター | ||||||
| (21.7%) | 65 | ショートカウンター | 72 | (23.1%) | ||
| ロングカウンター | ||||||
| (16.1%) | 50 | ロングカウンター | 77 | (10.9%) | ||
| 敵陣ポゼッション | ||||||
| (28.0%) | 55 | 敵陣ポゼッション | 45 | (20.0%) | ||
| 自陣ポゼッション | ||||||
| (10.5%) | 43 | 自陣ポゼッション | 31 | (2.2%) | ||
| フィジカルコンタクト | ||||||
| - | 56 | フィジカルコンタクト | 56 | - | ||
| ラインブレイクラン | ||||||
| (10.8%) | 57 | ラインブレイクラン | 61 | (6.1%) | ||
| 守備成功率 | 指数 | 指数 | 守備成功率 | |||
| ハイプレッシング | ||||||
| (52.4%) | 71 | ハイプレッシング | 50 | (45.7%) | ||
| ミドルプレッシング | ||||||
| (38.8%) | 60 | ミドルプレッシング | 56 | (32.8%) | ||
| カウンタープレス | ||||||
| (55.9%) | 58 | カウンタープレス | 45 | (51.2%) | ||
| 攻撃獲得率 | 指数 | 指数 | 攻撃獲得率 | |||
| ハイブロック | ||||||
| (77.3%) | 57 | ハイブロック | 56 | (73.8%) | ||
| ミドルブロック | ||||||
| (75.7%) | 52 | ミドルブロック | 54 | (75.5%) | ||
| ローブロック | ||||||
| (61.4%) | 44 | ローブロック | 43 | (65.6%) | ||
各チームスタイルについての説明は「チームスタイル指標とは」のページをご覧ください。
ホットゾーン
2026/27 J126/27
浦和浦和
2026/27 J126/27
岡山岡山
| 低 | プレー割合 | 高 | |||||||
| 低 | プレー割合 | 高 | |||||||
チャンス構築率
2026/27 J126/27
浦和浦和
2026/27 J126/27
岡山岡山
| 順位 | 試合平均 | 試合平均 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃回数 | ||||||
| (2位) | 118.2 | 攻撃回数 | 119.5 | (1位) | ||
| シュート | ||||||
| (4位) | 15.4 | シュート | 13.5 | (7位) | ||
| チャンス構築率 | ||||||
| (6位) | 13.0% | チャンス構築率 | 11.3% | (10位) | ||
| ゴール | ||||||
| (9位) | 1.5 | ゴール | 1.2 | (12位) | ||
| 成功率 | ||||||
| (14位) | 9.5% | 成功率 | 8.5% | (15位) | ||
| 被攻撃回数 | ||||||
| (16位) | 115.4 | 被攻撃回数 | 118.2 | (18位) | ||
| 被シュート | ||||||
| (5位) | 12.0 | 被シュート | 10.7 | (3位) | ||
| 被チャンス構築率 | ||||||
| (4位) | 10.4% | 被チャンス構築率 | 9.0% | (3位) | ||
| 被ゴール | ||||||
| (20位) | 2.1 | 被ゴール | 1.6 | (8位) | ||
| 被成功率 | ||||||
| (20位) | 17.3% | 被成功率 | 15.1% | (19位) | ||
※順位はリーグ内における順位
AGI・KAGI
2026/27 J126/27
浦和浦和
2026/27 J126/27
岡山岡山
| 順位 | 試合平均 | 試合平均 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| AGI (攻撃) |
||||||
| (3位) | 57.9 | AGI (攻撃) |
59.3 | (1位) | ||
| KAGI (守備) |
||||||
| (10位) | 50.5 | KAGI (守備) |
55.9 | (2位) | ||
※順位はリーグ内における順位
ゴール期待値
2026/27 J126/27
浦和浦和
2026/27 J126/27
岡山岡山
| 順位 | 試合平均 | 試合平均 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| ゴール期待値 | ||||||
| (9位) | 1.386 | ゴール期待値 | 1.134 | (14位) | ||
| ゴール | ||||||
| (9位) | 1.5 | ゴール | 1.2 | (12位) | ||
| 被ゴール期待値 | ||||||
| (6位) | 1.227 | 被ゴール期待値 | 1.147 | (5位) | ||
| 被ゴール | ||||||
| (20位) | 2.1 | 被ゴール | 1.6 | (8位) | ||
※順位はリーグ内における順位。ゴール数、被ゴール数はオウンゴールを除いた数値となります。ゴール期待値の説明は「ゴール期待値とは」のページをご覧ください。
得点パターン
2026/27 J126/27
浦和浦和
2026/27 J126/27
岡山岡山
| 割合 | 得点 | 得点 | 割合 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| PK | ||||||
| (0.0%) | 0 | PK | 0 | (0.0%) | ||
| セットプレー直接 | ||||||
| (4.8%) | 1 | セットプレー直接 | 0 | (0.0%) | ||
| セットプレーから | ||||||
| (23.8%) | 5 | セットプレーから | 1 | (6.7%) | ||
| クロスから | ||||||
| (38.1%) | 8 | クロスから | 3 | (20.0%) | ||
| スルーパスから | ||||||
| (4.8%) | 1 | スルーパスから | 1 | (6.7%) | ||
| 30m未満のパスから | ||||||
| (9.5%) | 2 | 30m未満のパスから | 5 | (33.3%) | ||
| 30m以上のパスから | ||||||
| (0.0%) | 0 | 30m以上のパスから | 2 | (13.3%) | ||
| ドリブルから | ||||||
| (0.0%) | 0 | ドリブルから | 0 | (0.0%) | ||
| こぼれ球から | ||||||
| (19.0%) | 4 | こぼれ球から | 2 | (13.3%) | ||
| その他 | ||||||
| (0.0%) | 0 | その他 | 1 | (6.7%) | ||
失点パターン
2026/27 J126/27
浦和浦和
2026/27 J126/27
岡山岡山
| 割合 | 失点 | 失点 | 割合 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| PK | ||||||
| (0.0%) | 0 | PK | 1 | (4.8%) | ||
| セットプレー直接 | ||||||
| (0.0%) | 0 | セットプレー直接 | 0 | (0.0%) | ||
| セットプレーから | ||||||
| (11.1%) | 3 | セットプレーから | 6 | (28.6%) | ||
| クロスから | ||||||
| (25.9%) | 7 | クロスから | 1 | (4.8%) | ||
| スルーパスから | ||||||
| (11.1%) | 3 | スルーパスから | 2 | (9.5%) | ||
| 30m未満のパスから | ||||||
| (18.5%) | 5 | 30m未満のパスから | 4 | (19.0%) | ||
| 30m以上のパスから | ||||||
| (0.0%) | 0 | 30m以上のパスから | 3 | (14.3%) | ||
| ドリブルから | ||||||
| (11.1%) | 3 | ドリブルから | 2 | (9.5%) | ||
| こぼれ球から | ||||||
| (18.5%) | 5 | こぼれ球から | 2 | (9.5%) | ||
| その他 | ||||||
| (3.7%) | 1 | その他 | 0 | (0.0%) | ||
トラッキングデータ
2026/27 J126/27
浦和浦和
2026/27 J126/27
岡山岡山
| 順位 | 試合平均 | 試合平均 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 総移動距離 | ||||||
| (11位) | 114.563km | 総移動距離 | 114.935km | (6位) | ||
| 相手との移動距離差 | ||||||
| (2位) | 2.227km | 相手との移動距離差 | 0.871km | (7位) | ||
| スプリント数 | ||||||
| (7位) | 125.6 | スプリント数 | 131.0 | (3位) | ||
| 相手とのスプリント数差 | ||||||
| (1位) | 15.2 | 相手とのスプリント数差 | 12.5 | (2位) | ||
選手ランキング
2026/27 J126/27
浦和浦和
2026/27 J126/27
岡山岡山
他のスタッツ
2026/27 J126/27
浦和浦和
2026/27 J126/27
岡山岡山
| 順位 | 試合平均 | 試合平均 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| ゴール | ||||||
| (9位) | 1.5 | ゴール | 1.2 | (12位) | ||
| シュート | ||||||
| (4位) | 15.4 | シュート | 13.5 | (7位) | ||
| 枠内シュート | ||||||
| (9位) | 4.1 | 枠内シュート | 3.2 | (17位) | ||
| パス | ||||||
| (10位) | 460.5 | パス | 374.6 | (17位) | ||
| クロス | ||||||
| (7位) | 16.4 | クロス | 18.9 | (2位) | ||
| 直接FK | ||||||
| (5位) | 11.8 | 直接FK | 10.4 | (14位) | ||
| 間接FK | ||||||
| (18位) | 1.2 | 間接FK | 2.2 | (4位) | ||
| CK | ||||||
| (3位) | 5.4 | CK | 6.4 | (2位) | ||
| スローイン | ||||||
| (7位) | 21.4 | スローイン | 24.4 | (1位) | ||
| ドリブル | ||||||
| (3位) | 12.3 | ドリブル | 10.1 | (10位) | ||
| タックル | ||||||
| (13位) | 15.6 | タックル | 16.9 | (6位) | ||
| クリア | ||||||
| (18位) | 21.8 | クリア | 25.4 | (10位) | ||
| インターセプト | ||||||
| (16位) | 1.4 | インターセプト | 1.8 | (5位) | ||
| オフサイド | ||||||
| (7位) | 2.0 | オフサイド | 2.2 | (3位) | ||
| 警告 | ||||||
| (13位) | 1.3 | 警告 | 1.8 | (4位) | ||
| 退場 | ||||||
| (3位) | 0.2 | 退場 | 0.2 | (3位) | ||
| 30mライン進入 | ||||||
| (4位) | 47.2 | 30mライン進入 | 36.8 | (11位) | ||
| ペナルティエリア進入 | ||||||
| (6位) | 14.5 | ペナルティエリア進入 | 12.4 | (9位) | ||
※順位はリーグ内における順位




























































