2026/27 J126/27
清水清水
J1百年構想26SP
清水清水
| HOME |
| 2勝 2分 3敗 |
| 得点 |
0.9 |
失点 |
1.6 |
| AWAY |
| 2勝 0分 4敗 |
| 得点 |
0.7 |
失点 |
1.8 |
| HOME |
| 5勝 1分 4敗 |
| 得点 |
1.1 |
失点 |
1.2 |
| AWAY |
| 3勝 0分 7敗 |
| 得点 |
0.9 |
失点 |
1.3 |
2026/27 J126/27
清水清水
J1百年構想26SP
清水清水
(Football LABにデータが掲載されている試合)
2026/27 J126/27
清水清水
J1百年構想26SP
清水清水
|
順位 |
試合平均 |
|
試合平均 |
順位 |
|
| 攻撃 |
|
(17位) |
11.57 |
攻撃 |
12.35 |
(14位) |
|
| パス |
|
(18位) |
8.28 |
パス |
9.78 |
(14位) |
|
| クロス |
|
(11位) |
1.80 |
クロス |
1.72 |
(10位) |
|
| ドリブル |
|
(5位) |
1.49 |
ドリブル |
0.85 |
(18位) |
|
| シュート |
|
(19位) |
5.09 |
シュート |
5.45 |
(19位) |
|
| ゴール |
|
(20位) |
2.05 |
ゴール |
2.71 |
(20位) |
|
| 奪取 |
|
(12位) |
83.28 |
奪取 |
98.98 |
(1位) |
|
| 守備 |
|
(11位) |
12.94 |
守備 |
12.11 |
(16位) |
|
| セーブ |
|
(4位) |
0.55 |
セーブ |
0.40 |
(8位) |
|
2026/27 J126/27
清水清水
J1百年構想26SP
清水清水
|
シュート率 |
指数 |
|
指数 |
シュート率 |
|
| 攻撃セットプレー |
|
(20.0%) |
58 |
攻撃セットプレー |
61 |
(20.6%) |
|
| 左サイド攻撃 |
|
(16.5%) |
68 |
左サイド攻撃 |
73 |
(9.9%) |
|
| 中央攻撃 |
|
(25.5%) |
40 |
中央攻撃 |
48 |
(31.6%) |
|
| 右サイド攻撃 |
|
(8.7%) |
52 |
右サイド攻撃 |
55 |
(6.5%) |
|
| ショートカウンター |
|
(11.6%) |
55 |
ショートカウンター |
59 |
(12.4%) |
|
| ロングカウンター |
|
(16.0%) |
39 |
ロングカウンター |
49 |
(8.4%) |
|
| 敵陣ポゼッション |
|
(25.5%) |
39 |
敵陣ポゼッション |
45 |
(18.9%) |
|
| 自陣ポゼッション |
|
(6.3%) |
36 |
自陣ポゼッション |
36 |
(7.1%) |
|
| フィジカルコンタクト |
|
- |
60 |
フィジカルコンタクト |
64 |
- |
|
| ラインブレイクラン |
|
(8.3%) |
40 |
ラインブレイクラン |
51 |
(6.5%) |
|
|
守備成功率 |
指数 |
|
指数 |
守備成功率 |
|
| ハイプレッシング |
|
(38.2%) |
55 |
ハイプレッシング |
50 |
(48.7%) |
|
| ミドルプレッシング |
|
(32.2%) |
53 |
ミドルプレッシング |
51 |
(41.3%) |
|
| カウンタープレス |
|
(48.3%) |
57 |
カウンタープレス |
42 |
(54.3%) |
|
|
攻撃獲得率 |
指数 |
|
指数 |
攻撃獲得率 |
|
| ハイブロック |
|
(74.9%) |
59 |
ハイブロック |
59 |
(76.5%) |
|
| ミドルブロック |
|
(72.3%) |
62 |
ミドルブロック |
62 |
(78.3%) |
|
| ローブロック |
|
(57.5%) |
38 |
ローブロック |
37 |
(64.0%) |
|
2026/27 J126/27
清水清水
J1百年構想26SP
清水清水
2026/27 J126/27
清水清水
J1百年構想26SP
清水清水
|
順位 |
試合平均 |
|
試合平均 |
順位 |
|
| 攻撃回数 |
|
(9位) |
112.2 |
攻撃回数 |
124.7 |
(1位) |
|
| シュート |
|
(18位) |
9.7 |
シュート |
10.7 |
(18位) |
|
| チャンス構築率 |
|
(19位) |
8.6% |
チャンス構築率 |
8.5% |
(20位) |
|
| ゴール |
|
(20位) |
0.8 |
ゴール |
1.0 |
(18位) |
|
| 成功率 |
|
(19位) |
7.9% |
成功率 |
8.9% |
(18位) |
|
| | | | | | |
| 被攻撃回数 |
|
(13位) |
112.2 |
被攻撃回数 |
120.7 |
(17位) |
|
| 被シュート |
|
(14位) |
13.5 |
被シュート |
11.9 |
(11位) |
|
| 被チャンス構築率 |
|
(13位) |
12.1% |
被チャンス構築率 |
9.8% |
(7位) |
|
| 被ゴール |
|
(8位) |
1.6 |
被ゴール |
1.3 |
(9位) |
|
| 被成功率 |
|
(12位) |
11.9% |
被成功率 |
10.6% |
(10位) |
|
2026/27 J126/27
清水清水
J1百年構想26SP
清水清水
|
順位 |
試合平均 |
|
試合平均 |
順位 |
|
AGI (攻撃) |
|
(8位) |
52.9 |
AGI (攻撃) |
51.8 |
(7位) |
|
KAGI (守備) |
|
(7位) |
52.0 |
KAGI (守備) |
52.0 |
(7位) |
|
2026/27 J126/27
清水清水
J1百年構想26SP
清水清水
|
順位 |
試合平均 |
|
試合平均 |
順位 |
|
| ゴール期待値 |
|
(15位) |
1.110 |
ゴール期待値 |
1.171 |
(16位) |
|
| ゴール |
|
(20位) |
0.8 |
ゴール |
1.0 |
(18位) |
|
| 被ゴール期待値 |
|
(15位) |
1.446 |
被ゴール期待値 |
1.321 |
(12位) |
|
| 被ゴール |
|
(8位) |
1.6 |
被ゴール |
1.3 |
(9位) |
|
※順位はリーグ内における順位。ゴール数、被ゴール数はオウンゴールを除いた数値となります。ゴール期待値の説明は「ゴール期待値とは」のページをご覧ください。
2026/27 J126/27
清水清水
J1百年構想26SP
清水清水
|
割合 |
得点 |
|
得点 |
割合 |
|
| PK |
|
(10.0%) |
1 |
PK |
3 |
(15.0%) |
|
| セットプレー直接 |
|
(0.0%) |
0 |
セットプレー直接 |
0 |
(0.0%) |
|
| セットプレーから |
|
(20.0%) |
2 |
セットプレーから |
1 |
(5.0%) |
|
| クロスから |
|
(20.0%) |
2 |
クロスから |
5 |
(25.0%) |
|
| スルーパスから |
|
(10.0%) |
1 |
スルーパスから |
0 |
(0.0%) |
|
| 30m未満のパスから |
|
(30.0%) |
3 |
30m未満のパスから |
5 |
(25.0%) |
|
| 30m以上のパスから |
|
(0.0%) |
0 |
30m以上のパスから |
0 |
(0.0%) |
|
| ドリブルから |
|
(0.0%) |
0 |
ドリブルから |
1 |
(5.0%) |
|
| こぼれ球から |
|
(10.0%) |
1 |
こぼれ球から |
2 |
(10.0%) |
|
| その他 |
|
(0.0%) |
0 |
その他 |
3 |
(15.0%) |
|
2026/27 J126/27
清水清水
J1百年構想26SP
清水清水
|
割合 |
失点 |
|
失点 |
割合 |
|
| PK |
|
(0.0%) |
0 |
PK |
1 |
(4.0%) |
|
| セットプレー直接 |
|
(0.0%) |
0 |
セットプレー直接 |
1 |
(4.0%) |
|
| セットプレーから |
|
(13.6%) |
3 |
セットプレーから |
7 |
(28.0%) |
|
| クロスから |
|
(13.6%) |
3 |
クロスから |
4 |
(16.0%) |
|
| スルーパスから |
|
(13.6%) |
3 |
スルーパスから |
1 |
(4.0%) |
|
| 30m未満のパスから |
|
(27.3%) |
6 |
30m未満のパスから |
5 |
(20.0%) |
|
| 30m以上のパスから |
|
(4.5%) |
1 |
30m以上のパスから |
1 |
(4.0%) |
|
| ドリブルから |
|
(4.5%) |
1 |
ドリブルから |
1 |
(4.0%) |
|
| こぼれ球から |
|
(18.2%) |
4 |
こぼれ球から |
4 |
(16.0%) |
|
| その他 |
|
(4.5%) |
1 |
その他 |
0 |
(0.0%) |
|
2026/27 J126/27
清水清水
J1百年構想26SP
清水清水
|
順位 |
試合平均 |
|
試合平均 |
順位 |
|
| 総移動距離 |
|
(20位) |
110.692km |
総移動距離 |
111.651km |
(19位) |
|
| 相手との移動距離差 |
|
(16位) |
-1.427km |
相手との移動距離差 |
-1.893km |
(16位) |
|
| スプリント数 |
|
(12位) |
117.0 |
スプリント数 |
125.2 |
(15位) |
|
| 相手とのスプリント数差 |
|
(6位) |
7.2 |
相手とのスプリント数差 |
-2.7 |
(11位) |
|
2026/27 J126/27
清水清水
J1百年構想26SP
清水清水
2026/27 J126/27
清水清水
J1百年構想26SP
清水清水
|
順位 |
試合平均 |
|
試合平均 |
順位 |
|
| ゴール |
|
(20位) |
0.8 |
ゴール |
1.0 |
(18位) |
|
| シュート |
|
(18位) |
9.7 |
シュート |
10.7 |
(18位) |
|
| 枠内シュート |
|
(18位) |
3.0 |
枠内シュート |
2.8 |
(19位) |
|
| パス |
|
(20位) |
355.4 |
パス |
405.7 |
(14位) |
|
| クロス |
|
(12位) |
14.5 |
クロス |
14.9 |
(6位) |
|
| 直接FK |
|
(7位) |
11.7 |
直接FK |
11.0 |
(6位) |
|
| 間接FK |
|
(5位) |
2.1 |
間接FK |
2.4 |
(4位) |
|
| CK |
|
(8位) |
4.8 |
CK |
4.9 |
(9位) |
|
| スローイン |
|
(4位) |
22.2 |
スローイン |
25.8 |
(2位) |
|
| ドリブル |
|
(7位) |
11.2 |
ドリブル |
7.8 |
(19位) |
|
| タックル |
|
(12位) |
15.7 |
タックル |
16.3 |
(17位) |
|
| クリア |
|
(7位) |
26.6 |
クリア |
23.0 |
(10位) |
|
| インターセプト |
|
(17位) |
1.2 |
インターセプト |
1.8 |
(4位) |
|
| オフサイド |
|
(20位) |
1.0 |
オフサイド |
2.4 |
(2位) |
|
| 警告 |
|
(6位) |
1.6 |
警告 |
1.1 |
(11位) |
|
| 退場 |
|
(1位) |
0.2 |
退場 |
0.1 |
(6位) |
|
| 30mライン進入 |
|
(16位) |
30.5 |
30mライン進入 |
36.0 |
(8位) |
|
| ペナルティエリア進入 |
|
(13位) |
10.5 |
ペナルティエリア進入 |
9.3 |
(17位) |
|
比較1
比較2