HOME » チーム比較 2026/27のアルビレックス新潟 vs 2026/27のカターレ富山
シーズン成績
2026/27 J226/27
新潟新潟
2026/27 J226/27
富山富山
| 3位 | 20points | ||
| 6勝 2分 2敗 | |||
| 得点 | 14 | 失点 | 14 |
| HOME | |||
|---|---|---|---|
| 5勝 0分 0敗 | |||
| 得点 | 1.6 | 失点 | 0.6 |
| AWAY | |||
|---|---|---|---|
| 1勝 2分 2敗 | |||
| 得点 | 1.2 | 失点 | 2.2 |
| 4位 | 18points | ||
| 5勝 3分 2敗 | |||
| 得点 | 19 | 失点 | 10 |
| HOME | |||
|---|---|---|---|
| 1勝 3分 1敗 | |||
| 得点 | 2.0 | 失点 | 1.4 |
| AWAY | |||
|---|---|---|---|
| 4勝 0分 1敗 | |||
| 得点 | 1.8 | 失点 | 0.6 |
得点と失点は試合平均値となります
結果・日程
2026/27 J226/27
新潟新潟
2026/27 J226/27
富山富山
2026/27 アルビレックス新潟
| 9.13 | 山形 | 1-0 | H | デンカS |
| 9.19 | 磐田 | 2-1 | H | デンカS |
| 9.26 | 秋田 | 2-2 | A | ソユスタ |
| 10.3 | 徳島 | 2-1 | H | デンカS |
| 10.11 | 湘南 | 1-1 | A | レモンS |
| 10.17 | 大分 | A | クラド | |
| 10.21 | 鳥栖 | H | デンカS | |
| 10.25 | 仙台 | H | デンカS |
2026/27 カターレ富山
| 9.12 | 栃木C | 0-0 | H | 富山 |
| 9.19 | 山形 | 2-0 | A | NDスタ |
| 9.26 | 横浜FC | 3-3 | H | 富山 |
| 10.3 | 甲府 | 2-1 | A | JITス |
| 10.11 | 宮崎 | 1-1 | H | 富山 |
| 10.17 | 湘南 | H | 富山 | |
| 10.21 | 大宮 | A | NACK | |
| 10.25 | 札幌 | H | 富山 |
対戦成績
2026/27 J226/27
新潟新潟
2026/27 J226/27
富山富山
通算対戦成績
0勝
0分
2勝
アルビレックス新潟のホームゲームの対戦成績
0勝
0分
1勝
アルビレックス新潟のアウェイゲームの対戦成績
0勝
0分
1勝
対戦成績は過去のJリーグ公式試合(リーグ戦、カップ戦、各種プレーオフを含む)の結果から計算
最近の対戦
(Football LABにデータが掲載されている試合)
チャンスビルディングポイント
2026/27 J226/27
新潟新潟
2026/27 J226/27
富山富山
| 順位 | 試合平均 | 試合平均 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||
| (17位) | 11.55 | 攻撃 | 23.34 | (1位) | ||
| パス | ||||||
| (16位) | 9.34 | パス | 18.48 | (1位) | ||
| クロス | ||||||
| (19位) | 1.24 | クロス | 2.66 | (1位) | ||
| ドリブル | ||||||
| (16位) | 0.96 | ドリブル | 2.19 | (1位) | ||
| シュート | ||||||
| (16位) | 6.63 | シュート | 13.74 | (1位) | ||
| ゴール | ||||||
| (9位) | 3.77 | ゴール | 5.92 | (1位) | ||
| 奪取 | ||||||
| (1位) | 91.88 | 奪取 | 91.70 | (2位) | ||
| 守備 | ||||||
| (1位) | 17.22 | 守備 | 12.26 | (20位) | ||
| セーブ | ||||||
| (10位) | 0.38 | セーブ | 0.31 | (15位) | ||
チームスタイル
2026/27 J226/27
新潟新潟
2026/27 J226/27
富山富山
| シュート率 | 指数 | 指数 | シュート率 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃セットプレー | ||||||
| (28.8%) | 41 | 攻撃セットプレー | 49 | (27.0%) | ||
| 左サイド攻撃 | ||||||
| (12.6%) | 54 | 左サイド攻撃 | 59 | (26.7%) | ||
| 中央攻撃 | ||||||
| (42.2%) | 40 | 中央攻撃 | 71 | (42.7%) | ||
| 右サイド攻撃 | ||||||
| (8.0%) | 40 | 右サイド攻撃 | 59 | (21.2%) | ||
| ショートカウンター | ||||||
| (21.5%) | 43 | ショートカウンター | 51 | (27.5%) | ||
| ロングカウンター | ||||||
| (20.9%) | 64 | ロングカウンター | 58 | (31.1%) | ||
| 敵陣ポゼッション | ||||||
| (14.0%) | 44 | 敵陣ポゼッション | 70 | (34.9%) | ||
| 自陣ポゼッション | ||||||
| (1.7%) | 44 | 自陣ポゼッション | 60 | (14.8%) | ||
| フィジカルコンタクト | ||||||
| - | 58 | フィジカルコンタクト | 38 | - | ||
各チームスタイルについての説明は「チームスタイル指標とは」のページをご覧ください。
ホットゾーン
2026/27 J226/27
新潟新潟
2026/27 J226/27
富山富山
| 低 | プレー割合 | 高 | |||||||
| 低 | プレー割合 | 高 | |||||||
チャンス構築率
2026/27 J226/27
新潟新潟
2026/27 J226/27
富山富山
| 順位 | 試合平均 | 試合平均 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃回数 | ||||||
| (9位) | 119.8 | 攻撃回数 | 120.3 | (7位) | ||
| シュート | ||||||
| (14位) | 12.1 | シュート | 20.3 | (1位) | ||
| チャンス構築率 | ||||||
| (15位) | 10.1% | チャンス構築率 | 16.9% | (1位) | ||
| ゴール | ||||||
| (6位) | 1.4 | ゴール | 1.8 | (3位) | ||
| 成功率 | ||||||
| (4位) | 11.6% | 成功率 | 8.9% | (12位) | ||
| 被攻撃回数 | ||||||
| (15位) | 122.5 | 被攻撃回数 | 116.2 | (9位) | ||
| 被シュート | ||||||
| (17位) | 15.5 | 被シュート | 11.6 | (4位) | ||
| 被チャンス構築率 | ||||||
| (14位) | 12.7% | 被チャンス構築率 | 10.0% | (4位) | ||
| 被ゴール | ||||||
| (13位) | 1.4 | 被ゴール | 1.0 | (6位) | ||
| 被成功率 | ||||||
| (12位) | 9.0% | 被成功率 | 8.6% | (9位) | ||
※順位はリーグ内における順位
AGI・KAGI
2026/27 J226/27
新潟新潟
2026/27 J226/27
富山富山
| 順位 | 試合平均 | 試合平均 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| AGI (攻撃) |
||||||
| (12位) | 47.8 | AGI (攻撃) |
60.0 | (1位) | ||
| KAGI (守備) |
||||||
| (17位) | 46.0 | KAGI (守備) |
54.2 | (4位) | ||
※順位はリーグ内における順位
ゴール期待値
2026/27 J226/27
新潟新潟
2026/27 J226/27
富山富山
| 順位 | 試合平均 | 試合平均 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| ゴール期待値 | ||||||
| (12位) | 1.191 | ゴール期待値 | 1.809 | (2位) | ||
| ゴール | ||||||
| (6位) | 1.4 | ゴール | 1.8 | (3位) | ||
| 被ゴール期待値 | ||||||
| (11位) | 1.372 | 被ゴール期待値 | 1.064 | (3位) | ||
| 被ゴール | ||||||
| (13位) | 1.4 | 被ゴール | 1.0 | (6位) | ||
※順位はリーグ内における順位。ゴール数、被ゴール数はオウンゴールを除いた数値となります。ゴール期待値の説明は「ゴール期待値とは」のページをご覧ください。
得点パターン
2026/27 J226/27
新潟新潟
2026/27 J226/27
富山富山
| 割合 | 得点 | 得点 | 割合 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| PK | ||||||
| (7.1%) | 1 | PK | 0 | (0.0%) | ||
| セットプレー直接 | ||||||
| (7.1%) | 1 | セットプレー直接 | 0 | (0.0%) | ||
| セットプレーから | ||||||
| (14.3%) | 2 | セットプレーから | 3 | (15.8%) | ||
| クロスから | ||||||
| (28.6%) | 4 | クロスから | 7 | (36.8%) | ||
| スルーパスから | ||||||
| (7.1%) | 1 | スルーパスから | 4 | (21.1%) | ||
| 30m未満のパスから | ||||||
| (14.3%) | 2 | 30m未満のパスから | 1 | (5.3%) | ||
| 30m以上のパスから | ||||||
| (0.0%) | 0 | 30m以上のパスから | 1 | (5.3%) | ||
| ドリブルから | ||||||
| (7.1%) | 1 | ドリブルから | 1 | (5.3%) | ||
| こぼれ球から | ||||||
| (14.3%) | 2 | こぼれ球から | 1 | (5.3%) | ||
| その他 | ||||||
| (0.0%) | 0 | その他 | 1 | (5.3%) | ||
失点パターン
2026/27 J226/27
新潟新潟
2026/27 J226/27
富山富山
| 割合 | 失点 | 失点 | 割合 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| PK | ||||||
| (0.0%) | 0 | PK | 0 | (0.0%) | ||
| セットプレー直接 | ||||||
| (7.1%) | 1 | セットプレー直接 | 0 | (0.0%) | ||
| セットプレーから | ||||||
| (14.3%) | 2 | セットプレーから | 4 | (40.0%) | ||
| クロスから | ||||||
| (21.4%) | 3 | クロスから | 1 | (10.0%) | ||
| スルーパスから | ||||||
| (21.4%) | 3 | スルーパスから | 0 | (0.0%) | ||
| 30m未満のパスから | ||||||
| (14.3%) | 2 | 30m未満のパスから | 0 | (0.0%) | ||
| 30m以上のパスから | ||||||
| (0.0%) | 0 | 30m以上のパスから | 0 | (0.0%) | ||
| ドリブルから | ||||||
| (0.0%) | 0 | ドリブルから | 1 | (10.0%) | ||
| こぼれ球から | ||||||
| (14.3%) | 2 | こぼれ球から | 2 | (20.0%) | ||
| その他 | ||||||
| (7.1%) | 1 | その他 | 2 | (20.0%) | ||
選手ランキング
2026/27 J226/27
新潟新潟
2026/27 J226/27
富山富山
他のスタッツ
2026/27 J226/27
新潟新潟
2026/27 J226/27
富山富山
| 順位 | 試合平均 | 試合平均 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| ゴール | ||||||
| (6位) | 1.4 | ゴール | 1.8 | (3位) | ||
| シュート | ||||||
| (14位) | 12.1 | シュート | 20.3 | (1位) | ||
| 枠内シュート | ||||||
| (10位) | 4.1 | 枠内シュート | 7.3 | (1位) | ||
| パス | ||||||
| (15位) | 387.7 | パス | 580.3 | (1位) | ||
| クロス | ||||||
| (15位) | 12.5 | クロス | 18.4 | (1位) | ||
| 直接FK | ||||||
| (20位) | 8.3 | 直接FK | 9.1 | (18位) | ||
| 間接FK | ||||||
| (7位) | 1.8 | 間接FK | 3.3 | (2位) | ||
| CK | ||||||
| (19位) | 3.4 | CK | 6.6 | (3位) | ||
| スローイン | ||||||
| (6位) | 24.7 | スローイン | 20.7 | (17位) | ||
| ドリブル | ||||||
| (16位) | 8.5 | ドリブル | 14.4 | (1位) | ||
| タックル | ||||||
| (2位) | 19.5 | タックル | 17.4 | (6位) | ||
| クリア | ||||||
| (2位) | 33.2 | クリア | 20.6 | (19位) | ||
| インターセプト | ||||||
| (3位) | 2.1 | インターセプト | 0.8 | (16位) | ||
| オフサイド | ||||||
| (19位) | 0.9 | オフサイド | 1.4 | (17位) | ||
| 警告 | ||||||
| (16位) | 0.9 | 警告 | 1.6 | (5位) | ||
| 退場 | ||||||
| (4位) | 0.1 | 退場 | 0.0 | (10位) | ||
| 30mライン進入 | ||||||
| (14位) | 30.9 | 30mライン進入 | 53.4 | (1位) | ||
| ペナルティエリア進入 | ||||||
| (14位) | 9.6 | ペナルティエリア進入 | 19.1 | (1位) | ||
※順位はリーグ内における順位




























































