HOME » チーム比較 2026/27の北海道コンサドーレ札幌 vs 2026/27のテゲバジャーロ宮崎
| 2026/27 | 2026/27 | |
| 北海道コンサドーレ札幌 | テゲバジャーロ宮崎 | |
| Hokkaido Consadole Sapporo | Tegevajaro Miyazaki |
シーズン成績
2026/27 J226/27
札幌札幌
2026/27 J226/27
宮崎宮崎
| 7位 | 23points | ||
| 7勝 2分 6敗 | |||
| 得点 | 21 | 失点 | 19 |
| HOME | |||
|---|---|---|---|
| 4勝 1分 2敗 | |||
| 得点 | 1.3 | 失点 | 1.4 |
| AWAY | |||
|---|---|---|---|
| 3勝 1分 4敗 | |||
| 得点 | 1.5 | 失点 | 1.1 |
| 6位 | 26points | ||
| 7勝 5分 3敗 | |||
| 得点 | 24 | 失点 | 16 |
| HOME | |||
|---|---|---|---|
| 5勝 3分 1敗 | |||
| 得点 | 1.7 | 失点 | 0.9 |
| AWAY | |||
|---|---|---|---|
| 2勝 2分 2敗 | |||
| 得点 | 1.5 | 失点 | 1.3 |
得点と失点は試合平均値となります
結果・日程
2026/27 J226/27
札幌札幌
2026/27 J226/27
宮崎宮崎
2026/27 北海道コンサドーレ札幌
| 10.17 | 秋田 | 1-0 | H | プレド |
| 10.21 | 山形 | 2-0 | A | NDスタ |
| 10.25 | 富山 | 1-0 | A | 富山 |
| 10.31 | 湘南 | 1-0 | H | 札幌厚別 |
| 11.3 | 今治 | 4-0 | A | アシさと |
| 11.8 | 八戸 | A | プラスタ | |
| 11.15 | 鳥栖 | H | 札幌厚別 | |
| 11.21 | 横浜FC | A | ニッパツ |
2026/27 テゲバジャーロ宮崎
| 10.17 | 磐田 | 1-1 | H | いちご |
| 10.21 | 秋田 | 2-1 | H | いちご |
| 10.25 | 山形 | 2-0 | A | NDスタ |
| 10.31 | 大分 | 2-0 | H | いちご |
| 11.3 | 栃木C | 3-0 | H | いちご |
| 11.7 | 徳島 | A | 鳴門大塚 | |
| 11.14 | 新潟 | A | デンカS | |
| 11.21 | いわき | H | いちご |
対戦成績
2026/27 J226/27
札幌札幌
2026/27 J226/27
宮崎宮崎
通算対戦成績
0勝
0分
1勝
北海道コンサドーレ札幌のホームゲームの対戦成績
0勝
0分
0勝
北海道コンサドーレ札幌のアウェイゲームの対戦成績
0勝
0分
1勝
対戦成績は過去のJリーグ公式試合(リーグ戦、カップ戦、各種プレーオフを含む)の結果から計算
最近の対戦
(Football LABにデータが掲載されている試合)
チャンスビルディングポイント
2026/27 J226/27
札幌札幌
2026/27 J226/27
宮崎宮崎
| 順位 | 試合平均 | 試合平均 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||
| (9位) | 15.03 | 攻撃 | 15.00 | (10位) | ||
| パス | ||||||
| (6位) | 12.24 | パス | 11.62 | (11位) | ||
| クロス | ||||||
| (17位) | 1.41 | クロス | 1.87 | (7位) | ||
| ドリブル | ||||||
| (9位) | 1.37 | ドリブル | 1.51 | (5位) | ||
| シュート | ||||||
| (10位) | 7.83 | シュート | 9.85 | (5位) | ||
| ゴール | ||||||
| (2位) | 5.05 | ゴール | 4.81 | (6位) | ||
| 奪取 | ||||||
| (18位) | 74.51 | 奪取 | 90.79 | (6位) | ||
| 守備 | ||||||
| (4位) | 15.75 | 守備 | 13.95 | (13位) | ||
| セーブ | ||||||
| (6位) | 0.58 | セーブ | 0.29 | (16位) | ||
チームスタイル
2026/27 J226/27
札幌札幌
2026/27 J226/27
宮崎宮崎
| シュート率 | 指数 | 指数 | シュート率 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃セットプレー | ||||||
| (25.0%) | 47 | 攻撃セットプレー | 51 | (25.4%) | ||
| 左サイド攻撃 | ||||||
| (15.2%) | 42 | 左サイド攻撃 | 58 | (15.0%) | ||
| 中央攻撃 | ||||||
| (33.6%) | 45 | 中央攻撃 | 53 | (40.9%) | ||
| 右サイド攻撃 | ||||||
| (15.2%) | 48 | 右サイド攻撃 | 52 | (11.9%) | ||
| ショートカウンター | ||||||
| (23.2%) | 43 | ショートカウンター | 58 | (24.6%) | ||
| ロングカウンター | ||||||
| (13.5%) | 48 | ロングカウンター | 47 | (19.4%) | ||
| 敵陣ポゼッション | ||||||
| (20.7%) | 52 | 敵陣ポゼッション | 51 | (29.2%) | ||
| 自陣ポゼッション | ||||||
| (7.3%) | 65 | 自陣ポゼッション | 52 | (6.6%) | ||
| フィジカルコンタクト | ||||||
| - | 46 | フィジカルコンタクト | 47 | - | ||
各チームスタイルについての説明は「チームスタイル指標とは」のページをご覧ください。
ホットゾーン
2026/27 J226/27
札幌札幌
2026/27 J226/27
宮崎宮崎
| 低 | プレー割合 | 高 | |||||||
| 低 | プレー割合 | 高 | |||||||
チャンス構築率
2026/27 J226/27
札幌札幌
2026/27 J226/27
宮崎宮崎
| 順位 | 試合平均 | 試合平均 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃回数 | ||||||
| (13位) | 117.5 | 攻撃回数 | 116.9 | (14位) | ||
| シュート | ||||||
| (14位) | 12.3 | シュート | 15.1 | (6位) | ||
| チャンス構築率 | ||||||
| (13位) | 10.5% | チャンス構築率 | 12.9% | (5位) | ||
| ゴール | ||||||
| (7位) | 1.4 | ゴール | 1.6 | (4位) | ||
| 成功率 | ||||||
| (4位) | 11.4% | 成功率 | 10.6% | (6位) | ||
| 被攻撃回数 | ||||||
| (6位) | 115.4 | 被攻撃回数 | 118.9 | (8位) | ||
| 被シュート | ||||||
| (7位) | 13.1 | 被シュート | 11.7 | (4位) | ||
| 被チャンス構築率 | ||||||
| (9位) | 11.4% | 被チャンス構築率 | 9.9% | (3位) | ||
| 被ゴール | ||||||
| (14位) | 1.3 | 被ゴール | 1.1 | (7位) | ||
| 被成功率 | ||||||
| (13位) | 9.6% | 被成功率 | 9.1% | (10位) | ||
※順位はリーグ内における順位
AGI・KAGI
2026/27 J226/27
札幌札幌
2026/27 J226/27
宮崎宮崎
| 順位 | 試合平均 | 試合平均 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| AGI (攻撃) |
||||||
| (16位) | 46.2 | AGI (攻撃) |
51.4 | (10位) | ||
| KAGI (守備) |
||||||
| (8位) | 49.5 | KAGI (守備) |
52.4 | (3位) | ||
※順位はリーグ内における順位
ゴール期待値
2026/27 J226/27
札幌札幌
2026/27 J226/27
宮崎宮崎
| 順位 | 試合平均 | 試合平均 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| ゴール期待値 | ||||||
| (18位) | 1.015 | ゴール期待値 | 1.483 | (8位) | ||
| ゴール | ||||||
| (7位) | 1.4 | ゴール | 1.6 | (4位) | ||
| 被ゴール期待値 | ||||||
| (9位) | 1.315 | 被ゴール期待値 | 1.166 | (5位) | ||
| 被ゴール | ||||||
| (14位) | 1.3 | 被ゴール | 1.1 | (7位) | ||
※順位はリーグ内における順位。ゴール数、被ゴール数はオウンゴールを除いた数値となります。ゴール期待値の説明は「ゴール期待値とは」のページをご覧ください。
得点パターン
2026/27 J226/27
札幌札幌
2026/27 J226/27
宮崎宮崎
| 割合 | 得点 | 得点 | 割合 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| PK | ||||||
| (0.0%) | 0 | PK | 1 | (4.2%) | ||
| セットプレー直接 | ||||||
| (0.0%) | 0 | セットプレー直接 | 0 | (0.0%) | ||
| セットプレーから | ||||||
| (23.8%) | 5 | セットプレーから | 5 | (20.8%) | ||
| クロスから | ||||||
| (9.5%) | 2 | クロスから | 3 | (12.5%) | ||
| スルーパスから | ||||||
| (4.8%) | 1 | スルーパスから | 3 | (12.5%) | ||
| 30m未満のパスから | ||||||
| (33.3%) | 7 | 30m未満のパスから | 3 | (12.5%) | ||
| 30m以上のパスから | ||||||
| (0.0%) | 0 | 30m以上のパスから | 1 | (4.2%) | ||
| ドリブルから | ||||||
| (23.8%) | 5 | ドリブルから | 3 | (12.5%) | ||
| こぼれ球から | ||||||
| (4.8%) | 1 | こぼれ球から | 3 | (12.5%) | ||
| その他 | ||||||
| (0.0%) | 0 | その他 | 2 | (8.3%) | ||
失点パターン
2026/27 J226/27
札幌札幌
2026/27 J226/27
宮崎宮崎
| 割合 | 失点 | 失点 | 割合 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| PK | ||||||
| (5.3%) | 1 | PK | 0 | (0.0%) | ||
| セットプレー直接 | ||||||
| (5.3%) | 1 | セットプレー直接 | 0 | (0.0%) | ||
| セットプレーから | ||||||
| (21.1%) | 4 | セットプレーから | 4 | (25.0%) | ||
| クロスから | ||||||
| (26.3%) | 5 | クロスから | 3 | (18.8%) | ||
| スルーパスから | ||||||
| (5.3%) | 1 | スルーパスから | 2 | (12.5%) | ||
| 30m未満のパスから | ||||||
| (26.3%) | 5 | 30m未満のパスから | 4 | (25.0%) | ||
| 30m以上のパスから | ||||||
| (0.0%) | 0 | 30m以上のパスから | 1 | (6.3%) | ||
| ドリブルから | ||||||
| (0.0%) | 0 | ドリブルから | 1 | (6.3%) | ||
| こぼれ球から | ||||||
| (0.0%) | 0 | こぼれ球から | 1 | (6.3%) | ||
| その他 | ||||||
| (10.5%) | 2 | その他 | 0 | (0.0%) | ||
選手ランキング
2026/27 J226/27
札幌札幌
2026/27 J226/27
宮崎宮崎
他のスタッツ
2026/27 J226/27
札幌札幌
2026/27 J226/27
宮崎宮崎
| 順位 | 試合平均 | 試合平均 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| ゴール | ||||||
| (7位) | 1.4 | ゴール | 1.6 | (4位) | ||
| シュート | ||||||
| (14位) | 12.3 | シュート | 15.1 | (6位) | ||
| 枠内シュート | ||||||
| (12位) | 4.1 | 枠内シュート | 4.9 | (4位) | ||
| パス | ||||||
| (3位) | 512.0 | パス | 446.9 | (10位) | ||
| クロス | ||||||
| (13位) | 14.1 | クロス | 19.5 | (1位) | ||
| 直接FK | ||||||
| (13位) | 10.5 | 直接FK | 11.4 | (5位) | ||
| 間接FK | ||||||
| (4位) | 2.7 | 間接FK | 0.9 | (18位) | ||
| CK | ||||||
| (9位) | 5.3 | CK | 4.4 | (13位) | ||
| スローイン | ||||||
| (8位) | 23.0 | スローイン | 22.9 | (9位) | ||
| ドリブル | ||||||
| (5位) | 12.1 | ドリブル | 10.5 | (10位) | ||
| タックル | ||||||
| (14位) | 16.4 | タックル | 15.9 | (17位) | ||
| クリア | ||||||
| (13位) | 25.5 | クリア | 25.6 | (12位) | ||
| インターセプト | ||||||
| (14位) | 1.1 | インターセプト | 1.9 | (2位) | ||
| オフサイド | ||||||
| (12位) | 1.6 | オフサイド | 2.1 | (2位) | ||
| 警告 | ||||||
| (13位) | 1.3 | 警告 | 1.2 | (14位) | ||
| 退場 | ||||||
| (11位) | 0.0 | 退場 | 0.1 | (5位) | ||
| 30mライン進入 | ||||||
| (7位) | 38.9 | 30mライン進入 | 40.9 | (5位) | ||
| ペナルティエリア進入 | ||||||
| (9位) | 11.8 | ペナルティエリア進入 | 12.5 | (6位) | ||
※順位はリーグ内における順位




























































