HOME » チーム比較 2026/27のガイナーレ鳥取 vs 2026/27のザスパ群馬
シーズン成績
2026/27 J326/27
鳥取鳥取
2026/27 J326/27
群馬群馬
| 17位 | 15points | ||
| 4勝 3分 8敗 | |||
| 得点 | 15 | 失点 | 29 |
| HOME | |||
|---|---|---|---|
| 1勝 3分 4敗 | |||
| 得点 | 0.8 | 失点 | 1.4 |
| AWAY | |||
|---|---|---|---|
| 3勝 0分 4敗 | |||
| 得点 | 1.3 | 失点 | 2.6 |
| 18位 | 13points | ||
| 4勝 1分 10敗 | |||
| 得点 | 12 | 失点 | 29 |
| HOME | |||
|---|---|---|---|
| 3勝 0分 4敗 | |||
| 得点 | 1.1 | 失点 | 1.7 |
| AWAY | |||
|---|---|---|---|
| 1勝 1分 6敗 | |||
| 得点 | 0.5 | 失点 | 2.1 |
得点と失点は試合平均値となります
結果・日程
2026/27 J326/27
鳥取鳥取
2026/27 J326/27
群馬群馬
2026/27 ガイナーレ鳥取
| 10.17 | 群馬 | 1-1 | H | ヤジン |
| 10.21 | 熊本 | 0-3 | A | えがおS |
| 10.25 | 高知 | 0-0 | H | Axis |
| 10.31 | 琉球 | 2-5 | A | 沖縄県陸 |
| 11.3 | 相模原 | 0-1 | H | Axis |
| 11.8 | 栃木SC | H | Axis | |
| 11.15 | 鹿児島 | A | 白波スタ | |
| 11.21 | 長野 | H | Axis |
2026/27 ザスパ群馬
| 10.17 | 鳥取 | 1-1 | A | ヤジン |
| 10.21 | 松本 | 0-2 | A | サンアル |
| 10.24 | 讃岐 | 1-0 | H | 正田スタ |
| 10.31 | 金沢 | 0-4 | A | ゴースタ |
| 11.3 | 奈良 | 0-3 | A | ロートF |
| 11.7 | FC大阪 | H | 正田スタ | |
| 11.14 | 北九州 | A | ミクスタ | |
| 11.21 | 栃木SC | H | 正田スタ |
対戦成績
2026/27 J326/27
鳥取鳥取
2026/27 J326/27
群馬群馬
通算対戦成績
5勝
5分
3勝
ガイナーレ鳥取のホームゲームの対戦成績
3勝
3分
1勝
ガイナーレ鳥取のアウェイゲームの対戦成績
2勝
2分
2勝
対戦成績は過去のJリーグ公式試合(リーグ戦、カップ戦、各種プレーオフを含む)の結果から計算
最近の対戦
(Football LABにデータが掲載されている試合)
| 2026.10.17 | ||||
| 14:00 | ||||
![]() |
1 | - | 1 | ![]() |
| 鳥取 | 群馬 | |||
| Report | ||||
| 2025.9.20 | ||||
| 19:00 | ||||
![]() |
3 | - | 1 | ![]() |
| 鳥取 | 群馬 | |||
| Report | ||||
| 2025.3.16 | ||||
| 14:00 | ||||
![]() |
2 | - | 0 | ![]() |
| 群馬 | 鳥取 | |||
| Report | ||||
チャンスビルディングポイント
2026/27 J326/27
鳥取鳥取
2026/27 J326/27
群馬群馬
| 順位 | 試合平均 | 試合平均 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||
| (19位) | 10.66 | 攻撃 | 12.12 | (15位) | ||
| パス | ||||||
| (18位) | 8.29 | パス | 9.77 | (12位) | ||
| クロス | ||||||
| (15位) | 1.35 | クロス | 1.24 | (18位) | ||
| ドリブル | ||||||
| (17位) | 1.02 | ドリブル | 1.11 | (12位) | ||
| シュート | ||||||
| (16位) | 7.90 | シュート | 7.36 | (19位) | ||
| ゴール | ||||||
| (16位) | 2.88 | ゴール | 2.25 | (18位) | ||
| 奪取 | ||||||
| (15位) | 75.48 | 奪取 | 74.00 | (16位) | ||
| 守備 | ||||||
| (13位) | 14.29 | 守備 | 15.35 | (5位) | ||
| セーブ | ||||||
| (2位) | 0.59 | セーブ | 0.49 | (5位) | ||
チームスタイル
2026/27 J326/27
鳥取鳥取
2026/27 J326/27
群馬群馬
| シュート率 | 指数 | 指数 | シュート率 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃セットプレー | ||||||
| (29.1%) | 41 | 攻撃セットプレー | 39 | (26.2%) | ||
| 左サイド攻撃 | ||||||
| (15.1%) | 41 | 左サイド攻撃 | 48 | (11.3%) | ||
| 中央攻撃 | ||||||
| (34.4%) | 43 | 中央攻撃 | 43 | (30.5%) | ||
| 右サイド攻撃 | ||||||
| (15.2%) | 37 | 右サイド攻撃 | 41 | (9.0%) | ||
| ショートカウンター | ||||||
| (20.7%) | 42 | ショートカウンター | 45 | (13.4%) | ||
| ロングカウンター | ||||||
| (17.2%) | 43 | ロングカウンター | 45 | (11.8%) | ||
| 敵陣ポゼッション | ||||||
| (23.3%) | 45 | 敵陣ポゼッション | 49 | (18.3%) | ||
| 自陣ポゼッション | ||||||
| (7.2%) | 51 | 自陣ポゼッション | 58 | (6.5%) | ||
| フィジカルコンタクト | ||||||
| - | 49 | フィジカルコンタクト | 45 | - | ||
各チームスタイルについての説明は「チームスタイル指標とは」のページをご覧ください。
ホットゾーン
2026/27 J326/27
鳥取鳥取
2026/27 J326/27
群馬群馬
| 低 | プレー割合 | 高 | |||||||
| 低 | プレー割合 | 高 | |||||||
チャンス構築率
2026/27 J326/27
鳥取鳥取
2026/27 J326/27
群馬群馬
| 順位 | 試合平均 | 試合平均 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃回数 | ||||||
| (18位) | 113.4 | 攻撃回数 | 118.9 | (11位) | ||
| シュート | ||||||
| (19位) | 11.3 | シュート | 10.6 | (20位) | ||
| チャンス構築率 | ||||||
| (18位) | 9.9% | チャンス構築率 | 8.9% | (20位) | ||
| ゴール | ||||||
| (16位) | 1.0 | ゴール | 0.8 | (19位) | ||
| 成功率 | ||||||
| (16位) | 8.9% | 成功率 | 7.6% | (17位) | ||
| 被攻撃回数 | ||||||
| (5位) | 113.7 | 被攻撃回数 | 117.3 | (9位) | ||
| 被シュート | ||||||
| (20位) | 15.5 | 被シュート | 15.4 | (18位) | ||
| 被チャンス構築率 | ||||||
| (19位) | 13.7% | 被チャンス構築率 | 13.1% | (17位) | ||
| 被ゴール | ||||||
| (17位) | 1.9 | 被ゴール | 1.9 | (17位) | ||
| 被成功率 | ||||||
| (17位) | 12.5% | 被成功率 | 12.6% | (18位) | ||
※順位はリーグ内における順位
AGI・KAGI
2026/27 J326/27
鳥取鳥取
2026/27 J326/27
群馬群馬
| 順位 | 試合平均 | 試合平均 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| AGI (攻撃) |
||||||
| (19位) | 44.2 | AGI (攻撃) |
44.8 | (17位) | ||
| KAGI (守備) |
||||||
| (14位) | 48.0 | KAGI (守備) |
47.3 | (15位) | ||
※順位はリーグ内における順位
ゴール期待値
2026/27 J326/27
鳥取鳥取
2026/27 J326/27
群馬群馬
| 順位 | 試合平均 | 試合平均 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| ゴール期待値 | ||||||
| (17位) | 1.100 | ゴール期待値 | 1.098 | (18位) | ||
| ゴール | ||||||
| (16位) | 1.0 | ゴール | 0.8 | (19位) | ||
| 被ゴール期待値 | ||||||
| (20位) | 1.728 | 被ゴール期待値 | 1.481 | (14位) | ||
| 被ゴール | ||||||
| (17位) | 1.9 | 被ゴール | 1.9 | (17位) | ||
※順位はリーグ内における順位。ゴール数、被ゴール数はオウンゴールを除いた数値となります。ゴール期待値の説明は「ゴール期待値とは」のページをご覧ください。
得点パターン
2026/27 J326/27
鳥取鳥取
2026/27 J326/27
群馬群馬
| 割合 | 得点 | 得点 | 割合 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| PK | ||||||
| (13.3%) | 2 | PK | 0 | (0.0%) | ||
| セットプレー直接 | ||||||
| (0.0%) | 0 | セットプレー直接 | 1 | (8.3%) | ||
| セットプレーから | ||||||
| (20.0%) | 3 | セットプレーから | 4 | (33.3%) | ||
| クロスから | ||||||
| (13.3%) | 2 | クロスから | 3 | (25.0%) | ||
| スルーパスから | ||||||
| (6.7%) | 1 | スルーパスから | 1 | (8.3%) | ||
| 30m未満のパスから | ||||||
| (13.3%) | 2 | 30m未満のパスから | 1 | (8.3%) | ||
| 30m以上のパスから | ||||||
| (6.7%) | 1 | 30m以上のパスから | 1 | (8.3%) | ||
| ドリブルから | ||||||
| (20.0%) | 3 | ドリブルから | 0 | (0.0%) | ||
| こぼれ球から | ||||||
| (6.7%) | 1 | こぼれ球から | 1 | (8.3%) | ||
| その他 | ||||||
| (0.0%) | 0 | その他 | 0 | (0.0%) | ||
失点パターン
2026/27 J326/27
鳥取鳥取
2026/27 J326/27
群馬群馬
| 割合 | 失点 | 失点 | 割合 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| PK | ||||||
| (10.3%) | 3 | PK | 0 | (0.0%) | ||
| セットプレー直接 | ||||||
| (0.0%) | 0 | セットプレー直接 | 0 | (0.0%) | ||
| セットプレーから | ||||||
| (13.8%) | 4 | セットプレーから | 7 | (24.1%) | ||
| クロスから | ||||||
| (20.7%) | 6 | クロスから | 6 | (20.7%) | ||
| スルーパスから | ||||||
| (13.8%) | 4 | スルーパスから | 1 | (3.4%) | ||
| 30m未満のパスから | ||||||
| (20.7%) | 6 | 30m未満のパスから | 3 | (10.3%) | ||
| 30m以上のパスから | ||||||
| (0.0%) | 0 | 30m以上のパスから | 2 | (6.9%) | ||
| ドリブルから | ||||||
| (6.9%) | 2 | ドリブルから | 6 | (20.7%) | ||
| こぼれ球から | ||||||
| (3.4%) | 1 | こぼれ球から | 4 | (13.8%) | ||
| その他 | ||||||
| (10.3%) | 3 | その他 | 0 | (0.0%) | ||
選手ランキング
2026/27 J326/27
鳥取鳥取
2026/27 J326/27
群馬群馬
他のスタッツ
2026/27 J326/27
鳥取鳥取
2026/27 J326/27
群馬群馬
| 順位 | 試合平均 | 試合平均 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| ゴール | ||||||
| (16位) | 1.0 | ゴール | 0.8 | (19位) | ||
| シュート | ||||||
| (19位) | 11.3 | シュート | 10.6 | (20位) | ||
| 枠内シュート | ||||||
| (13位) | 3.7 | 枠内シュート | 3.7 | (14位) | ||
| パス | ||||||
| (15位) | 381.3 | パス | 430.7 | (10位) | ||
| クロス | ||||||
| (20位) | 10.6 | クロス | 12.0 | (18位) | ||
| 直接FK | ||||||
| (14位) | 10.1 | 直接FK | 10.5 | (10位) | ||
| 間接FK | ||||||
| (9位) | 1.9 | 間接FK | 2.6 | (1位) | ||
| CK | ||||||
| (14位) | 4.5 | CK | 4.0 | (20位) | ||
| スローイン | ||||||
| (17位) | 21.4 | スローイン | 22.1 | (16位) | ||
| ドリブル | ||||||
| (16位) | 9.0 | ドリブル | 10.1 | (7位) | ||
| タックル | ||||||
| (8位) | 15.9 | タックル | 14.6 | (16位) | ||
| クリア | ||||||
| (14位) | 24.7 | クリア | 27.4 | (7位) | ||
| インターセプト | ||||||
| (5位) | 1.5 | インターセプト | 1.3 | (7位) | ||
| オフサイド | ||||||
| (17位) | 1.3 | オフサイド | 1.7 | (10位) | ||
| 警告 | ||||||
| (12位) | 1.1 | 警告 | 1.1 | (12位) | ||
| 退場 | ||||||
| (2位) | 0.1 | 退場 | 0.1 | (2位) | ||
| 30mライン進入 | ||||||
| (20位) | 23.7 | 30mライン進入 | 27.3 | (17位) | ||
| ペナルティエリア進入 | ||||||
| (17位) | 8.6 | ペナルティエリア進入 | 8.4 | (18位) | ||
※順位はリーグ内における順位




























































