HOME » チーム比較 2026/27のギラヴァンツ北九州 vs 2026/27のガイナーレ鳥取
シーズン成績
2026/27 J326/27
北九州北九州
2026/27 J326/27
鳥取鳥取
| 13位 | 19points | ||
| 5勝 4分 7敗 | |||
| 得点 | 21 | 失点 | 24 |
| HOME | |||
|---|---|---|---|
| 3勝 3分 2敗 | |||
| 得点 | 1.5 | 失点 | 1.1 |
| AWAY | |||
|---|---|---|---|
| 2勝 1分 5敗 | |||
| 得点 | 1.1 | 失点 | 1.9 |
| 17位 | 15points | ||
| 4勝 3分 9敗 | |||
| 得点 | 15 | 失点 | 30 |
| HOME | |||
|---|---|---|---|
| 1勝 3分 5敗 | |||
| 得点 | 0.7 | 失点 | 1.3 |
| AWAY | |||
|---|---|---|---|
| 3勝 0分 4敗 | |||
| 得点 | 1.3 | 失点 | 2.6 |
得点と失点は試合平均値となります
結果・日程
2026/27 J326/27
北九州北九州
2026/27 J326/27
鳥取鳥取
2026/27 ギラヴァンツ北九州
| 10.21 | 福島 | 1-2 | A | とうスタ |
| 10.25 | 長野 | 3-1 | H | ミクスタ |
| 10.31 | 山口 | 2-0 | A | みらスタ |
| 11.3 | 滋賀 | 0-1 | H | ミクスタ |
| 11.7 | 岐阜 | 0-1 | A | ヒマスタ |
| 11.14 | 群馬 | H | ミクスタ | |
| 11.22 | 熊本 | A | えがおS | |
| 11.25 | 金沢 | H | ミクスタ |
2026/27 ガイナーレ鳥取
| 10.21 | 熊本 | 0-3 | A | えがおS |
| 10.25 | 高知 | 0-0 | H | Axis |
| 10.31 | 琉球 | 2-5 | A | 沖縄県陸 |
| 11.3 | 相模原 | 0-1 | H | Axis |
| 11.8 | 栃木SC | 0-1 | H | Axis |
| 11.15 | 鹿児島 | A | 白波スタ | |
| 11.21 | 長野 | H | Axis | |
| 11.25 | 讃岐 | A | メグスタ |
対戦成績
2026/27 J326/27
北九州北九州
2026/27 J326/27
鳥取鳥取
通算対戦成績
13勝
2分
8勝
ギラヴァンツ北九州のホームゲームの対戦成績
5勝
1分
6勝
ギラヴァンツ北九州のアウェイゲームの対戦成績
8勝
1分
2勝
対戦成績は過去のJリーグ公式試合(リーグ戦、カップ戦、各種プレーオフを含む)の結果から計算
最近の対戦
(Football LABにデータが掲載されている試合)
| 2026.9.12 | ||||
| 18:00 | ||||
![]() |
2 | - | 4 | ![]() |
| 北九州 | 鳥取 | |||
| Report | ||||
| 2026.5.10 | ||||
| 14:00 | ||||
![]() |
1 | - | 1 | ![]() |
| 鳥取 | 北九州 | |||
| Report | ||||
| 2026.2.7 | ||||
| 14:00 | ||||
![]() |
1 | - | 3 | ![]() |
| 北九州 | 鳥取 | |||
| Report | ||||
チャンスビルディングポイント
2026/27 J326/27
北九州北九州
2026/27 J326/27
鳥取鳥取
| 順位 | 試合平均 | 試合平均 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||
| (9位) | 14.48 | 攻撃 | 10.66 | (19位) | ||
| パス | ||||||
| (7位) | 12.09 | パス | 8.29 | (18位) | ||
| クロス | ||||||
| (17位) | 1.31 | クロス | 1.35 | (15位) | ||
| ドリブル | ||||||
| (13位) | 1.09 | ドリブル | 1.02 | (17位) | ||
| シュート | ||||||
| (11位) | 8.67 | シュート | 7.90 | (16位) | ||
| ゴール | ||||||
| (12位) | 4.02 | ゴール | 2.88 | (16位) | ||
| 奪取 | ||||||
| (18位) | 72.44 | 奪取 | 75.48 | (15位) | ||
| 守備 | ||||||
| (8位) | 14.54 | 守備 | 14.29 | (13位) | ||
| セーブ | ||||||
| (1位) | 0.79 | セーブ | 0.59 | (2位) | ||
チームスタイル
2026/27 J326/27
北九州北九州
2026/27 J326/27
鳥取鳥取
| シュート率 | 指数 | 指数 | シュート率 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃セットプレー | ||||||
| (24.2%) | 43 | 攻撃セットプレー | 41 | (29.1%) | ||
| 左サイド攻撃 | ||||||
| (11.4%) | 41 | 左サイド攻撃 | 41 | (15.1%) | ||
| 中央攻撃 | ||||||
| (36.5%) | 41 | 中央攻撃 | 43 | (34.4%) | ||
| 右サイド攻撃 | ||||||
| (14.7%) | 55 | 右サイド攻撃 | 37 | (15.2%) | ||
| ショートカウンター | ||||||
| (15.9%) | 43 | ショートカウンター | 42 | (20.7%) | ||
| ロングカウンター | ||||||
| (14.1%) | 52 | ロングカウンター | 43 | (17.2%) | ||
| 敵陣ポゼッション | ||||||
| (23.4%) | 56 | 敵陣ポゼッション | 45 | (23.3%) | ||
| 自陣ポゼッション | ||||||
| (4.2%) | 54 | 自陣ポゼッション | 51 | (7.2%) | ||
| フィジカルコンタクト | ||||||
| - | 46 | フィジカルコンタクト | 49 | - | ||
各チームスタイルについての説明は「チームスタイル指標とは」のページをご覧ください。
ホットゾーン
2026/27 J326/27
北九州北九州
2026/27 J326/27
鳥取鳥取
| 低 | プレー割合 | 高 | |||||||
| 低 | プレー割合 | 高 | |||||||
チャンス構築率
2026/27 J326/27
北九州北九州
2026/27 J326/27
鳥取鳥取
| 順位 | 試合平均 | 試合平均 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃回数 | ||||||
| (15位) | 115.2 | 攻撃回数 | 113.4 | (18位) | ||
| シュート | ||||||
| (15位) | 12.2 | シュート | 11.3 | (19位) | ||
| チャンス構築率 | ||||||
| (12位) | 10.6% | チャンス構築率 | 9.9% | (18位) | ||
| ゴール | ||||||
| (11位) | 1.4 | ゴール | 1.0 | (16位) | ||
| 成功率 | ||||||
| (8位) | 11.5% | 成功率 | 8.9% | (16位) | ||
| 被攻撃回数 | ||||||
| (3位) | 112.7 | 被攻撃回数 | 113.7 | (5位) | ||
| 被シュート | ||||||
| (10位) | 13.1 | 被シュート | 15.5 | (20位) | ||
| 被チャンス構築率 | ||||||
| (13位) | 11.6% | 被チャンス構築率 | 13.7% | (19位) | ||
| 被ゴール | ||||||
| (13位) | 1.5 | 被ゴール | 1.9 | (17位) | ||
| 被成功率 | ||||||
| (14位) | 11.7% | 被成功率 | 12.5% | (17位) | ||
※順位はリーグ内における順位
AGI・KAGI
2026/27 J326/27
北九州北九州
2026/27 J326/27
鳥取鳥取
| 順位 | 試合平均 | 試合平均 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| AGI (攻撃) |
||||||
| (14位) | 47.9 | AGI (攻撃) |
44.2 | (19位) | ||
| KAGI (守備) |
||||||
| (12位) | 48.5 | KAGI (守備) |
48.0 | (14位) | ||
※順位はリーグ内における順位
ゴール期待値
2026/27 J326/27
北九州北九州
2026/27 J326/27
鳥取鳥取
| 順位 | 試合平均 | 試合平均 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| ゴール期待値 | ||||||
| (11位) | 1.330 | ゴール期待値 | 1.100 | (17位) | ||
| ゴール | ||||||
| (11位) | 1.4 | ゴール | 1.0 | (16位) | ||
| 被ゴール期待値 | ||||||
| (18位) | 1.543 | 被ゴール期待値 | 1.728 | (20位) | ||
| 被ゴール | ||||||
| (13位) | 1.5 | 被ゴール | 1.9 | (17位) | ||
※順位はリーグ内における順位。ゴール数、被ゴール数はオウンゴールを除いた数値となります。ゴール期待値の説明は「ゴール期待値とは」のページをご覧ください。
得点パターン
2026/27 J326/27
北九州北九州
2026/27 J326/27
鳥取鳥取
| 割合 | 得点 | 得点 | 割合 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| PK | ||||||
| (14.3%) | 3 | PK | 2 | (13.3%) | ||
| セットプレー直接 | ||||||
| (0.0%) | 0 | セットプレー直接 | 0 | (0.0%) | ||
| セットプレーから | ||||||
| (23.8%) | 5 | セットプレーから | 3 | (20.0%) | ||
| クロスから | ||||||
| (14.3%) | 3 | クロスから | 2 | (13.3%) | ||
| スルーパスから | ||||||
| (0.0%) | 0 | スルーパスから | 1 | (6.7%) | ||
| 30m未満のパスから | ||||||
| (23.8%) | 5 | 30m未満のパスから | 2 | (13.3%) | ||
| 30m以上のパスから | ||||||
| (0.0%) | 0 | 30m以上のパスから | 1 | (6.7%) | ||
| ドリブルから | ||||||
| (9.5%) | 2 | ドリブルから | 3 | (20.0%) | ||
| こぼれ球から | ||||||
| (9.5%) | 2 | こぼれ球から | 1 | (6.7%) | ||
| その他 | ||||||
| (4.8%) | 1 | その他 | 0 | (0.0%) | ||
失点パターン
2026/27 J326/27
北九州北九州
2026/27 J326/27
鳥取鳥取
| 割合 | 失点 | 失点 | 割合 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| PK | ||||||
| (4.3%) | 1 | PK | 3 | (10.3%) | ||
| セットプレー直接 | ||||||
| (0.0%) | 0 | セットプレー直接 | 0 | (0.0%) | ||
| セットプレーから | ||||||
| (21.7%) | 5 | セットプレーから | 4 | (13.8%) | ||
| クロスから | ||||||
| (17.4%) | 4 | クロスから | 6 | (20.7%) | ||
| スルーパスから | ||||||
| (8.7%) | 2 | スルーパスから | 4 | (13.8%) | ||
| 30m未満のパスから | ||||||
| (13.0%) | 3 | 30m未満のパスから | 6 | (20.7%) | ||
| 30m以上のパスから | ||||||
| (4.3%) | 1 | 30m以上のパスから | 0 | (0.0%) | ||
| ドリブルから | ||||||
| (4.3%) | 1 | ドリブルから | 2 | (6.9%) | ||
| こぼれ球から | ||||||
| (21.7%) | 5 | こぼれ球から | 1 | (3.4%) | ||
| その他 | ||||||
| (4.3%) | 1 | その他 | 3 | (10.3%) | ||
選手ランキング
2026/27 J326/27
北九州北九州
2026/27 J326/27
鳥取鳥取
他のスタッツ
2026/27 J326/27
北九州北九州
2026/27 J326/27
鳥取鳥取
| 順位 | 試合平均 | 試合平均 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| ゴール | ||||||
| (11位) | 1.4 | ゴール | 1.0 | (16位) | ||
| シュート | ||||||
| (15位) | 12.2 | シュート | 11.3 | (19位) | ||
| 枠内シュート | ||||||
| (15位) | 3.6 | 枠内シュート | 3.7 | (13位) | ||
| パス | ||||||
| (7位) | 471.1 | パス | 381.3 | (15位) | ||
| クロス | ||||||
| (16位) | 13.1 | クロス | 10.6 | (20位) | ||
| 直接FK | ||||||
| (7位) | 11.4 | 直接FK | 10.1 | (14位) | ||
| 間接FK | ||||||
| (6位) | 2.2 | 間接FK | 1.9 | (9位) | ||
| CK | ||||||
| (11位) | 5.0 | CK | 4.5 | (14位) | ||
| スローイン | ||||||
| (18位) | 20.5 | スローイン | 21.4 | (17位) | ||
| ドリブル | ||||||
| (18位) | 8.1 | ドリブル | 9.0 | (16位) | ||
| タックル | ||||||
| (20位) | 13.3 | タックル | 15.9 | (8位) | ||
| クリア | ||||||
| (11位) | 25.8 | クリア | 24.7 | (14位) | ||
| インターセプト | ||||||
| (2位) | 1.7 | インターセプト | 1.5 | (5位) | ||
| オフサイド | ||||||
| (12位) | 1.6 | オフサイド | 1.3 | (17位) | ||
| 警告 | ||||||
| (12位) | 1.1 | 警告 | 1.1 | (12位) | ||
| 退場 | ||||||
| (11位) | 0.0 | 退場 | 0.1 | (2位) | ||
| 30mライン進入 | ||||||
| (8位) | 34.2 | 30mライン進入 | 23.7 | (20位) | ||
| ペナルティエリア進入 | ||||||
| (10位) | 10.7 | ペナルティエリア進入 | 8.6 | (17位) | ||
※順位はリーグ内における順位




























































