HOME » チーム比較 2026/27のAC長野パルセイロ vs 2026/27のツエーゲン金沢
シーズン成績
2026/27 J326/27
長野長野
2026/27 J326/27
金沢金沢
| 10位 | 23points | ||
| 7勝 2分 7敗 | |||
| 得点 | 22 | 失点 | 21 |
| HOME | |||
|---|---|---|---|
| 4勝 1分 4敗 | |||
| 得点 | 1.0 | 失点 | 0.9 |
| AWAY | |||
|---|---|---|---|
| 3勝 1分 3敗 | |||
| 得点 | 1.9 | 失点 | 1.9 |
| 9位 | 23points | ||
| 7勝 2分 7敗 | |||
| 得点 | 28 | 失点 | 21 |
| HOME | |||
|---|---|---|---|
| 3勝 0分 4敗 | |||
| 得点 | 1.9 | 失点 | 1.4 |
| AWAY | |||
|---|---|---|---|
| 4勝 2分 3敗 | |||
| 得点 | 1.7 | 失点 | 1.2 |
得点と失点は試合平均値となります
結果・日程
2026/27 J326/27
長野長野
2026/27 J326/27
金沢金沢
2026/27 AC長野パルセイロ
| 10.21 | 琉球 | 0-1 | H | 長野U |
| 10.25 | 北九州 | 1-3 | A | ミクスタ |
| 10.31 | 滋賀 | 3-1 | H | 長野U |
| 11.3 | 金沢 | 2-0 | A | ゴースタ |
| 11.8 | 讃岐 | 0-1 | H | 長野U |
| 11.15 | 愛媛 | H | 長野U | |
| 11.21 | 鳥取 | A | Axis | |
| 11.25 | 鹿児島 | H | 長野U |
2026/27 ツエーゲン金沢
| 10.21 | 讃岐 | 1-3 | A | メグスタ |
| 10.25 | 滋賀 | 5-1 | A | ハトスタ |
| 10.31 | 群馬 | 4-0 | H | ゴースタ |
| 11.3 | 長野 | 0-2 | H | ゴースタ |
| 11.7 | 松本 | 1-0 | A | サンアル |
| 11.15 | 熊本 | H | ゴースタ | |
| 11.21 | 鹿児島 | H | ゴースタ | |
| 11.25 | 北九州 | A | ミクスタ |
対戦成績
2026/27 J326/27
長野長野
2026/27 J326/27
金沢金沢
通算対戦成績
2勝
0分
6勝
AC長野パルセイロのホームゲームの対戦成績
1勝
0分
3勝
AC長野パルセイロのアウェイゲームの対戦成績
1勝
0分
3勝
対戦成績は過去のJリーグ公式試合(リーグ戦、カップ戦、各種プレーオフを含む)の結果から計算
最近の対戦
(Football LABにデータが掲載されている試合)
| 2026.11.3 | ||||
| 14:00 | ||||
![]() |
0 | - | 2 | ![]() |
| 金沢 | 長野 | |||
| Report | ||||
| 2025.10.4 | ||||
| 14:00 | ||||
![]() |
1 | - | 3 | ![]() |
| 長野 | 金沢 | |||
| Report | ||||
| 2025.3.30 | ||||
| 14:00 | ||||
![]() |
3 | - | 1 | ![]() |
| 金沢 | 長野 | |||
| Report | ||||
チャンスビルディングポイント
2026/27 J326/27
長野長野
2026/27 J326/27
金沢金沢
| 順位 | 試合平均 | 試合平均 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||
| (16位) | 12.12 | 攻撃 | 15.06 | (8位) | ||
| パス | ||||||
| (14位) | 9.64 | パス | 11.27 | (9位) | ||
| クロス | ||||||
| (14位) | 1.42 | クロス | 1.96 | (5位) | ||
| ドリブル | ||||||
| (15位) | 1.05 | ドリブル | 1.83 | (2位) | ||
| シュート | ||||||
| (10位) | 8.68 | シュート | 10.11 | (5位) | ||
| ゴール | ||||||
| (10位) | 4.33 | ゴール | 4.63 | (8位) | ||
| 奪取 | ||||||
| (1位) | 93.08 | 奪取 | 89.01 | (2位) | ||
| 守備 | ||||||
| (1位) | 17.14 | 守備 | 14.18 | (14位) | ||
| セーブ | ||||||
| (6位) | 0.47 | セーブ | 0.35 | (12位) | ||
チームスタイル
2026/27 J326/27
長野長野
2026/27 J326/27
金沢金沢
| シュート率 | 指数 | 指数 | シュート率 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃セットプレー | ||||||
| (23.2%) | 47 | 攻撃セットプレー | 54 | (28.3%) | ||
| 左サイド攻撃 | ||||||
| (12.4%) | 60 | 左サイド攻撃 | 57 | (14.8%) | ||
| 中央攻撃 | ||||||
| (34.7%) | 56 | 中央攻撃 | 49 | (43.3%) | ||
| 右サイド攻撃 | ||||||
| (8.8%) | 47 | 右サイド攻撃 | 72 | (11.1%) | ||
| ショートカウンター | ||||||
| (19.3%) | 60 | ショートカウンター | 53 | (20.5%) | ||
| ロングカウンター | ||||||
| (16.7%) | 48 | ロングカウンター | 55 | (17.1%) | ||
| 敵陣ポゼッション | ||||||
| (16.3%) | 41 | 敵陣ポゼッション | 56 | (31.5%) | ||
| 自陣ポゼッション | ||||||
| (8.8%) | 41 | 自陣ポゼッション | 38 | (10.2%) | ||
| フィジカルコンタクト | ||||||
| - | 62 | フィジカルコンタクト | 56 | - | ||
各チームスタイルについての説明は「チームスタイル指標とは」のページをご覧ください。
ホットゾーン
2026/27 J326/27
長野長野
2026/27 J326/27
金沢金沢
| 低 | プレー割合 | 高 | |||||||
| 低 | プレー割合 | 高 | |||||||
チャンス構築率
2026/27 J326/27
長野長野
2026/27 J326/27
金沢金沢
| 順位 | 試合平均 | 試合平均 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃回数 | ||||||
| (5位) | 123.2 | 攻撃回数 | 124.3 | (3位) | ||
| シュート | ||||||
| (16位) | 12.1 | シュート | 15.8 | (1位) | ||
| チャンス構築率 | ||||||
| (19位) | 9.9% | チャンス構築率 | 12.7% | (2位) | ||
| ゴール | ||||||
| (10位) | 1.5 | ゴール | 1.8 | (4位) | ||
| 成功率 | ||||||
| (6位) | 12.1% | 成功率 | 11.4% | (9位) | ||
| 被攻撃回数 | ||||||
| (19位) | 129.8 | 被攻撃回数 | 121.6 | (13位) | ||
| 被シュート | ||||||
| (15位) | 14.5 | 被シュート | 12.0 | (7位) | ||
| 被チャンス構築率 | ||||||
| (11位) | 11.2% | 被チャンス構築率 | 9.9% | (7位) | ||
| 被ゴール | ||||||
| (9位) | 1.3 | 被ゴール | 1.4 | (12位) | ||
| 被成功率 | ||||||
| (7位) | 9.2% | 被成功率 | 11.7% | (13位) | ||
※順位はリーグ内における順位
AGI・KAGI
2026/27 J326/27
長野長野
2026/27 J326/27
金沢金沢
| 順位 | 試合平均 | 試合平均 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| AGI (攻撃) |
||||||
| (12位) | 49.8 | AGI (攻撃) |
57.2 | (3位) | ||
| KAGI (守備) |
||||||
| (18位) | 45.3 | KAGI (守備) |
52.8 | (2位) | ||
※順位はリーグ内における順位
ゴール期待値
2026/27 J326/27
長野長野
2026/27 J326/27
金沢金沢
| 順位 | 試合平均 | 試合平均 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| ゴール期待値 | ||||||
| (16位) | 1.166 | ゴール期待値 | 1.646 | (1位) | ||
| ゴール | ||||||
| (10位) | 1.5 | ゴール | 1.8 | (4位) | ||
| 被ゴール期待値 | ||||||
| (12位) | 1.443 | 被ゴール期待値 | 1.203 | (7位) | ||
| 被ゴール | ||||||
| (9位) | 1.3 | 被ゴール | 1.4 | (12位) | ||
※順位はリーグ内における順位。ゴール数、被ゴール数はオウンゴールを除いた数値となります。ゴール期待値の説明は「ゴール期待値とは」のページをご覧ください。
得点パターン
2026/27 J326/27
長野長野
2026/27 J326/27
金沢金沢
| 割合 | 得点 | 得点 | 割合 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| PK | ||||||
| (9.1%) | 2 | PK | 3 | (11.1%) | ||
| セットプレー直接 | ||||||
| (0.0%) | 0 | セットプレー直接 | 0 | (0.0%) | ||
| セットプレーから | ||||||
| (13.6%) | 3 | セットプレーから | 2 | (7.4%) | ||
| クロスから | ||||||
| (27.3%) | 6 | クロスから | 7 | (25.9%) | ||
| スルーパスから | ||||||
| (9.1%) | 2 | スルーパスから | 3 | (11.1%) | ||
| 30m未満のパスから | ||||||
| (22.7%) | 5 | 30m未満のパスから | 4 | (14.8%) | ||
| 30m以上のパスから | ||||||
| (4.5%) | 1 | 30m以上のパスから | 1 | (3.7%) | ||
| ドリブルから | ||||||
| (0.0%) | 0 | ドリブルから | 2 | (7.4%) | ||
| こぼれ球から | ||||||
| (13.6%) | 3 | こぼれ球から | 4 | (14.8%) | ||
| その他 | ||||||
| (0.0%) | 0 | その他 | 1 | (3.7%) | ||
失点パターン
2026/27 J326/27
長野長野
2026/27 J326/27
金沢金沢
| 割合 | 失点 | 失点 | 割合 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| PK | ||||||
| (5.0%) | 1 | PK | 0 | (0.0%) | ||
| セットプレー直接 | ||||||
| (0.0%) | 0 | セットプレー直接 | 2 | (9.5%) | ||
| セットプレーから | ||||||
| (15.0%) | 3 | セットプレーから | 4 | (19.0%) | ||
| クロスから | ||||||
| (35.0%) | 7 | クロスから | 6 | (28.6%) | ||
| スルーパスから | ||||||
| (0.0%) | 0 | スルーパスから | 0 | (0.0%) | ||
| 30m未満のパスから | ||||||
| (15.0%) | 3 | 30m未満のパスから | 6 | (28.6%) | ||
| 30m以上のパスから | ||||||
| (0.0%) | 0 | 30m以上のパスから | 0 | (0.0%) | ||
| ドリブルから | ||||||
| (10.0%) | 2 | ドリブルから | 0 | (0.0%) | ||
| こぼれ球から | ||||||
| (10.0%) | 2 | こぼれ球から | 3 | (14.3%) | ||
| その他 | ||||||
| (10.0%) | 2 | その他 | 0 | (0.0%) | ||
選手ランキング
2026/27 J326/27
長野長野
2026/27 J326/27
金沢金沢
他のスタッツ
2026/27 J326/27
長野長野
2026/27 J326/27
金沢金沢
| 順位 | 試合平均 | 試合平均 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| ゴール | ||||||
| (10位) | 1.5 | ゴール | 1.8 | (4位) | ||
| シュート | ||||||
| (16位) | 12.1 | シュート | 15.8 | (1位) | ||
| 枠内シュート | ||||||
| (12位) | 4.1 | 枠内シュート | 5.1 | (1位) | ||
| パス | ||||||
| (16位) | 370.1 | パス | 431.5 | (9位) | ||
| クロス | ||||||
| (17位) | 12.1 | クロス | 18.0 | (3位) | ||
| 直接FK | ||||||
| (17位) | 9.3 | 直接FK | 10.0 | (15位) | ||
| 間接FK | ||||||
| (8位) | 2.1 | 間接FK | 0.9 | (20位) | ||
| CK | ||||||
| (19位) | 4.1 | CK | 4.5 | (17位) | ||
| スローイン | ||||||
| (8位) | 25.1 | スローイン | 27.3 | (4位) | ||
| ドリブル | ||||||
| (19位) | 8.0 | ドリブル | 11.9 | (3位) | ||
| タックル | ||||||
| (5位) | 17.0 | タックル | 16.5 | (6位) | ||
| クリア | ||||||
| (2位) | 33.1 | クリア | 25.8 | (11位) | ||
| インターセプト | ||||||
| (6位) | 1.3 | インターセプト | 1.1 | (11位) | ||
| オフサイド | ||||||
| (19位) | 1.1 | オフサイド | 1.7 | (10位) | ||
| 警告 | ||||||
| (16位) | 1.0 | 警告 | 1.4 | (5位) | ||
| 退場 | ||||||
| (11位) | 0.0 | 退場 | 0.1 | (2位) | ||
| 30mライン進入 | ||||||
| (17位) | 27.3 | 30mライン進入 | 38.7 | (2位) | ||
| ペナルティエリア進入 | ||||||
| (18位) | 8.4 | ペナルティエリア進入 | 12.1 | (9位) | ||
※順位はリーグ内における順位




























































