HOME » チーム比較 2026/27の奈良クラブ vs 2026/27の愛媛FC
シーズン成績
2026/27 J326/27
奈良奈良
2026/27 J326/27
愛媛愛媛
| 1位 | 32points | ||
| 10勝 2分 4敗 | |||
| 得点 | 33 | 失点 | 21 |
| HOME | |||
|---|---|---|---|
| 6勝 0分 2敗 | |||
| 得点 | 2.6 | 失点 | 1.1 |
| AWAY | |||
|---|---|---|---|
| 4勝 2分 2敗 | |||
| 得点 | 1.5 | 失点 | 1.5 |
| 7位 | 29points | ||
| 9勝 2分 5敗 | |||
| 得点 | 31 | 失点 | 25 |
| HOME | |||
|---|---|---|---|
| 7勝 0分 1敗 | |||
| 得点 | 2.8 | 失点 | 1.3 |
| AWAY | |||
|---|---|---|---|
| 2勝 2分 4敗 | |||
| 得点 | 1.1 | 失点 | 1.9 |
得点と失点は試合平均値となります
結果・日程
2026/27 J326/27
奈良奈良
2026/27 J326/27
愛媛愛媛
2026/27 奈良クラブ
| 10.21 | FC大阪 | 0-2 | A | 花園 |
| 10.24 | 琉球 | 1-3 | H | ロートF |
| 10.31 | 讃岐 | 2-0 | A | レクザム |
| 11.3 | 群馬 | 3-0 | H | ロートF |
| 11.7 | 高知 | 5-0 | H | ロートF |
| 11.15 | 栃木SC | A | カンセキ | |
| 11.21 | 相模原 | H | ロートF | |
| 11.25 | 松本 | H | ロートF |
2026/27 愛媛FC
| 10.21 | 山口 | 2-1 | H | ニンスタ |
| 10.25 | 福島 | 2-4 | H | ニンスタ |
| 10.31 | 栃木SC | 0-2 | A | カンセキ |
| 11.3 | 高知 | 0-4 | A | ギケンス |
| 11.7 | 滋賀 | 1-0 | H | ニンスタ |
| 11.15 | 長野 | A | 長野U | |
| 11.21 | 岐阜 | H | ニンスタ | |
| 11.25 | 相模原 | A | ギオンス |
対戦成績
2026/27 J326/27
奈良奈良
2026/27 J326/27
愛媛愛媛
通算対戦成績
0勝
0分
5勝
奈良クラブのホームゲームの対戦成績
0勝
0分
2勝
奈良クラブのアウェイゲームの対戦成績
0勝
0分
3勝
対戦成績は過去のJリーグ公式試合(リーグ戦、カップ戦、各種プレーオフを含む)の結果から計算
最近の対戦
(Football LABにデータが掲載されている試合)
| 2026.8.9 | ||||
| 19:00 | ||||
![]() |
4 | - | 1 | ![]() |
| 愛媛 | 奈良 | |||
| Report | ||||
| 2026.4.12 | ||||
| 14:00 | ||||
![]() |
3 | - | 2 | ![]() |
| 愛媛 | 奈良 | |||
| Report | ||||
| 2026.2.21 | ||||
| 14:00 | ||||
![]() |
2 | - | 2 | ![]() |
| 奈良 | 愛媛 | |||
| Report | ||||
チャンスビルディングポイント
2026/27 J326/27
奈良奈良
2026/27 J326/27
愛媛愛媛
| 順位 | 試合平均 | 試合平均 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||
| (2位) | 18.16 | 攻撃 | 17.98 | (3位) | ||
| パス | ||||||
| (3位) | 14.61 | パス | 15.41 | (2位) | ||
| クロス | ||||||
| (9位) | 1.75 | クロス | 1.63 | (11位) | ||
| ドリブル | ||||||
| (3位) | 1.81 | ドリブル | 0.94 | (19位) | ||
| シュート | ||||||
| (4位) | 10.12 | シュート | 8.44 | (12位) | ||
| ゴール | ||||||
| (1位) | 5.82 | ゴール | 4.98 | (3位) | ||
| 奪取 | ||||||
| (20位) | 67.19 | 奪取 | 88.68 | (3位) | ||
| 守備 | ||||||
| (7位) | 14.71 | 守備 | 13.69 | (16位) | ||
| セーブ | ||||||
| (3位) | 0.55 | セーブ | 0.31 | (15位) | ||
チームスタイル
2026/27 J326/27
奈良奈良
2026/27 J326/27
愛媛愛媛
| シュート率 | 指数 | 指数 | シュート率 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃セットプレー | ||||||
| (27.8%) | 38 | 攻撃セットプレー | 50 | (22.6%) | ||
| 左サイド攻撃 | ||||||
| (16.6%) | 50 | 左サイド攻撃 | 65 | (10.7%) | ||
| 中央攻撃 | ||||||
| (40.4%) | 55 | 中央攻撃 | 50 | (33.6%) | ||
| 右サイド攻撃 | ||||||
| (18.6%) | 31 | 右サイド攻撃 | 55 | (10.9%) | ||
| ショートカウンター | ||||||
| (26.1%) | 31 | ショートカウンター | 44 | (16.9%) | ||
| ロングカウンター | ||||||
| (20.3%) | 43 | ロングカウンター | 33 | (18.4%) | ||
| 敵陣ポゼッション | ||||||
| (27.7%) | 71 | 敵陣ポゼッション | 62 | (22.3%) | ||
| 自陣ポゼッション | ||||||
| (10.0%) | 71 | 自陣ポゼッション | 61 | (8.6%) | ||
| フィジカルコンタクト | ||||||
| - | 33 | フィジカルコンタクト | 36 | - | ||
各チームスタイルについての説明は「チームスタイル指標とは」のページをご覧ください。
ホットゾーン
2026/27 J326/27
奈良奈良
2026/27 J326/27
愛媛愛媛
| 低 | プレー割合 | 高 | |||||||
| 低 | プレー割合 | 高 | |||||||
チャンス構築率
2026/27 J326/27
奈良奈良
2026/27 J326/27
愛媛愛媛
| 順位 | 試合平均 | 試合平均 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃回数 | ||||||
| (20位) | 110.9 | 攻撃回数 | 122.2 | (6位) | ||
| シュート | ||||||
| (5位) | 14.1 | シュート | 12.8 | (11位) | ||
| チャンス構築率 | ||||||
| (3位) | 12.7% | チャンス構築率 | 10.5% | (14位) | ||
| ゴール | ||||||
| (3位) | 1.9 | ゴール | 1.9 | (1位) | ||
| 成功率 | ||||||
| (3位) | 13.3% | 成功率 | 15.1% | (1位) | ||
| 被攻撃回数 | ||||||
| (1位) | 104.3 | 被攻撃回数 | 116.9 | (8位) | ||
| 被シュート | ||||||
| (13位) | 14.4 | 被シュート | 14.4 | (13位) | ||
| 被チャンス構築率 | ||||||
| (20位) | 13.8% | 被チャンス構築率 | 12.3% | (15位) | ||
| 被ゴール | ||||||
| (9位) | 1.3 | 被ゴール | 1.7 | (14位) | ||
| 被成功率 | ||||||
| (8位) | 9.3% | 被成功率 | 11.6% | (11位) | ||
※順位はリーグ内における順位
AGI・KAGI
2026/27 J326/27
奈良奈良
2026/27 J326/27
愛媛愛媛
| 順位 | 試合平均 | 試合平均 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| AGI (攻撃) |
||||||
| (18位) | 44.4 | AGI (攻撃) |
47.2 | (15位) | ||
| KAGI (守備) |
||||||
| (20位) | 41.4 | KAGI (守備) |
50.8 | (5位) | ||
※順位はリーグ内における順位
ゴール期待値
2026/27 J326/27
奈良奈良
2026/27 J326/27
愛媛愛媛
| 順位 | 試合平均 | 試合平均 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| ゴール期待値 | ||||||
| (12位) | 1.326 | ゴール期待値 | 1.449 | (7位) | ||
| ゴール | ||||||
| (3位) | 1.9 | ゴール | 1.9 | (1位) | ||
| 被ゴール期待値 | ||||||
| (10位) | 1.362 | 被ゴール期待値 | 1.477 | (13位) | ||
| 被ゴール | ||||||
| (9位) | 1.3 | 被ゴール | 1.7 | (14位) | ||
※順位はリーグ内における順位。ゴール数、被ゴール数はオウンゴールを除いた数値となります。ゴール期待値の説明は「ゴール期待値とは」のページをご覧ください。
得点パターン
2026/27 J326/27
奈良奈良
2026/27 J326/27
愛媛愛媛
| 割合 | 得点 | 得点 | 割合 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| PK | ||||||
| (3.6%) | 1 | PK | 2 | (6.7%) | ||
| セットプレー直接 | ||||||
| (0.0%) | 0 | セットプレー直接 | 1 | (3.3%) | ||
| セットプレーから | ||||||
| (7.1%) | 2 | セットプレーから | 8 | (26.7%) | ||
| クロスから | ||||||
| (17.9%) | 5 | クロスから | 6 | (20.0%) | ||
| スルーパスから | ||||||
| (10.7%) | 3 | スルーパスから | 1 | (3.3%) | ||
| 30m未満のパスから | ||||||
| (17.9%) | 5 | 30m未満のパスから | 2 | (6.7%) | ||
| 30m以上のパスから | ||||||
| (3.6%) | 1 | 30m以上のパスから | 0 | (0.0%) | ||
| ドリブルから | ||||||
| (17.9%) | 5 | ドリブルから | 1 | (3.3%) | ||
| こぼれ球から | ||||||
| (14.3%) | 4 | こぼれ球から | 8 | (26.7%) | ||
| その他 | ||||||
| (7.1%) | 2 | その他 | 1 | (3.3%) | ||
失点パターン
2026/27 J326/27
奈良奈良
2026/27 J326/27
愛媛愛媛
| 割合 | 失点 | 失点 | 割合 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| PK | ||||||
| (4.8%) | 1 | PK | 2 | (8.0%) | ||
| セットプレー直接 | ||||||
| (0.0%) | 0 | セットプレー直接 | 0 | (0.0%) | ||
| セットプレーから | ||||||
| (19.0%) | 4 | セットプレーから | 8 | (32.0%) | ||
| クロスから | ||||||
| (19.0%) | 4 | クロスから | 3 | (12.0%) | ||
| スルーパスから | ||||||
| (4.8%) | 1 | スルーパスから | 2 | (8.0%) | ||
| 30m未満のパスから | ||||||
| (19.0%) | 4 | 30m未満のパスから | 5 | (20.0%) | ||
| 30m以上のパスから | ||||||
| (0.0%) | 0 | 30m以上のパスから | 1 | (4.0%) | ||
| ドリブルから | ||||||
| (9.5%) | 2 | ドリブルから | 1 | (4.0%) | ||
| こぼれ球から | ||||||
| (14.3%) | 3 | こぼれ球から | 3 | (12.0%) | ||
| その他 | ||||||
| (9.5%) | 2 | その他 | 0 | (0.0%) | ||
選手ランキング
2026/27 J326/27
奈良奈良
2026/27 J326/27
愛媛愛媛
他のスタッツ
2026/27 J326/27
奈良奈良
2026/27 J326/27
愛媛愛媛
| 順位 | 試合平均 | 試合平均 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| ゴール | ||||||
| (3位) | 1.9 | ゴール | 1.9 | (1位) | ||
| シュート | ||||||
| (5位) | 14.1 | シュート | 12.8 | (11位) | ||
| 枠内シュート | ||||||
| (3位) | 5.1 | 枠内シュート | 4.5 | (8位) | ||
| パス | ||||||
| (3位) | 586.6 | パス | 632.3 | (1位) | ||
| クロス | ||||||
| (15位) | 14.0 | クロス | 16.1 | (6位) | ||
| 直接FK | ||||||
| (2位) | 12.2 | 直接FK | 10.5 | (10位) | ||
| 間接FK | ||||||
| (4位) | 2.3 | 間接FK | 2.6 | (1位) | ||
| CK | ||||||
| (10位) | 5.2 | CK | 5.5 | (5位) | ||
| スローイン | ||||||
| (19位) | 18.6 | スローイン | 23.7 | (9位) | ||
| ドリブル | ||||||
| (11位) | 9.6 | ドリブル | 9.9 | (8位) | ||
| タックル | ||||||
| (13位) | 15.5 | タックル | 15.7 | (10位) | ||
| クリア | ||||||
| (17位) | 24.2 | クリア | 23.7 | (19位) | ||
| インターセプト | ||||||
| (16位) | 0.9 | インターセプト | 1.1 | (11位) | ||
| オフサイド | ||||||
| (18位) | 1.2 | オフサイド | 2.2 | (3位) | ||
| 警告 | ||||||
| (9位) | 1.2 | 警告 | 1.1 | (12位) | ||
| 退場 | ||||||
| (11位) | 0.0 | 退場 | 0.1 | (2位) | ||
| 30mライン進入 | ||||||
| (4位) | 38.6 | 30mライン進入 | 38.7 | (3位) | ||
| ペナルティエリア進入 | ||||||
| (8位) | 12.3 | ペナルティエリア進入 | 12.9 | (7位) | ||
※順位はリーグ内における順位




























































