HOME » チーム比較 2026/27のヴァンラーレ八戸 vs 2026/27の栃木シティ
シーズン成績
2026/27 J226/27
八戸八戸
2026/27 J226/27
栃木C栃木C
| 10位 | 6points | ||
| 2勝 0分 2敗 | |||
| 得点 | 9 | 失点 | 6 |
| HOME | |||
|---|---|---|---|
| 1勝 0分 1敗 | |||
| 得点 | 3.0 | 失点 | 1.5 |
| AWAY | |||
|---|---|---|---|
| 1勝 0分 1敗 | |||
| 得点 | 1.5 | 失点 | 1.5 |
得点と失点は試合平均値となります
結果・日程
2026/27 J226/27
八戸八戸
2026/27 J226/27
栃木C栃木C
2026/27 ヴァンラーレ八戸
| 8.8 | 富山 | 2-0 | H | プラスタ |
| 8.15 | 栃木C | 0-5 | A | CFS |
| 8.22 | 仙台 | 0-2 | H | プラスタ |
| 8.29 | 秋田 | 1-0 | H | プラスタ |
| 9.5 | 藤枝 | A | 藤枝サ | |
| 9.12 | 湘南 | H | プラスタ | |
| 9.18 | 宮崎 | H | プラスタ |
2026/27 栃木シティ
| 8.9 | 山形 | 0-2 | A | NDスタ |
| 8.15 | 八戸 | 5-0 | H | CFS |
| 8.22 | 鳥栖 | 3-1 | A | 駅スタ |
| 8.29 | 磐田 | 1-3 | H | CFS |
| 9.6 | 札幌 | A | 札幌厚別 | |
| 9.12 | 富山 | A | 富山 | |
| 9.20 | 仙台 | H | CFS |
対戦成績
2026/27 J226/27
八戸八戸
2026/27 J226/27
栃木C栃木C
通算対戦成績
1勝
1分
3勝
ヴァンラーレ八戸のホームゲームの対戦成績
0勝
1分
1勝
ヴァンラーレ八戸のアウェイゲームの対戦成績
1勝
0分
2勝
対戦成績は過去のJリーグ公式試合(リーグ戦、カップ戦、各種プレーオフを含む)の結果から計算
最近の対戦
(Football LABにデータが掲載されている試合)
| 2026.8.15 | ||||
| 18:00 | ||||
![]() |
5 | - | 0 | ![]() |
| 栃木C | 八戸 | |||
| Report | ||||
| 2026.4.12 | ||||
| 14:00 | ||||
![]() |
2 | - | 4 | ![]() |
| 栃木C | 八戸 | |||
| Report | ||||
| 2026.3.15 | ||||
| 13:00 | ||||
![]() |
0 | - | 1 | ![]() |
| 八戸 | 栃木C | |||
| Report | ||||
チャンスビルディングポイント
2026/27 J226/27
八戸八戸
2026/27 J226/27
栃木C栃木C
| 順位 | 試合平均 | 試合平均 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||
| (18位) | 10.54 | 攻撃 | 13.80 | (10位) | ||
| パス | ||||||
| (18位) | 8.56 | パス | 10.33 | (14位) | ||
| クロス | ||||||
| (18位) | 0.92 | クロス | 2.03 | (7位) | ||
| ドリブル | ||||||
| (14位) | 1.06 | ドリブル | 1.44 | (6位) | ||
| シュート | ||||||
| (18位) | 5.08 | シュート | 12.22 | (2位) | ||
| ゴール | ||||||
| (10位) | 3.76 | ゴール | 6.39 | (3位) | ||
| 奪取 | ||||||
| (9位) | 82.56 | 奪取 | 80.64 | (11位) | ||
| 守備 | ||||||
| (3位) | 16.68 | 守備 | 16.03 | (4位) | ||
| セーブ | ||||||
| (4位) | 0.70 | セーブ | 0.32 | (9位) | ||
ホットゾーン
2026/27 J226/27
八戸八戸
2026/27 J226/27
栃木C栃木C
| 低 | プレー割合 | 高 | |||||||
| 低 | プレー割合 | 高 | |||||||
チャンス構築率
2026/27 J226/27
八戸八戸
2026/27 J226/27
栃木C栃木C
| 順位 | 試合平均 | 試合平均 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃回数 | ||||||
| (1位) | 130.8 | 攻撃回数 | 123.5 | (5位) | ||
| シュート | ||||||
| (17位) | 10.3 | シュート | 17.5 | (2位) | ||
| チャンス構築率 | ||||||
| (18位) | 7.8% | チャンス構築率 | 14.2% | (5位) | ||
| ゴール | ||||||
| (16位) | 0.8 | ゴール | 2.3 | (2位) | ||
| 成功率 | ||||||
| (17位) | 7.3% | 成功率 | 12.9% | (4位) | ||
| 被攻撃回数 | ||||||
| (19位) | 134.3 | 被攻撃回数 | 123.0 | (17位) | ||
| 被シュート | ||||||
| (14位) | 14.5 | 被シュート | 16.8 | (19位) | ||
| 被チャンス構築率 | ||||||
| (9位) | 10.8% | 被チャンス構築率 | 13.6% | (17位) | ||
| 被ゴール | ||||||
| (16位) | 1.8 | 被ゴール | 1.5 | (12位) | ||
| 被成功率 | ||||||
| (13位) | 12.1% | 被成功率 | 9.0% | (8位) | ||
※順位はリーグ内における順位
AGI・KAGI
2026/27 J226/27
八戸八戸
2026/27 J226/27
栃木C栃木C
| 順位 | 試合平均 | 試合平均 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| AGI (攻撃) |
||||||
| (19位) | 38.7 | AGI (攻撃) |
50.6 | (9位) | ||
| KAGI (守備) |
||||||
| (18位) | 44.1 | KAGI (守備) |
41.8 | (20位) | ||
※順位はリーグ内における順位
ゴール期待値
2026/27 J226/27
八戸八戸
2026/27 J226/27
栃木C栃木C
| 順位 | 試合平均 | 試合平均 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| ゴール期待値 | ||||||
| (19位) | 0.764 | ゴール期待値 | 2.227 | (1位) | ||
| ゴール | ||||||
| (16位) | 0.8 | ゴール | 2.3 | (2位) | ||
| 被ゴール期待値 | ||||||
| (20位) | 1.963 | 被ゴール期待値 | 1.721 | (17位) | ||
| 被ゴール | ||||||
| (16位) | 1.8 | 被ゴール | 1.5 | (12位) | ||
※順位はリーグ内における順位。ゴール数、被ゴール数はオウンゴールを除いた数値となります。ゴール期待値の説明は「ゴール期待値とは」のページをご覧ください。
得点パターン
2026/27 J226/27
八戸八戸
2026/27 J226/27
栃木C栃木C
| 割合 | 得点 | 得点 | 割合 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| PK | ||||||
| (0.0%) | 0 | PK | 0 | (0.0%) | ||
| セットプレー直接 | ||||||
| (0.0%) | 0 | セットプレー直接 | 0 | (0.0%) | ||
| セットプレーから | ||||||
| (33.3%) | 1 | セットプレーから | 2 | (22.2%) | ||
| クロスから | ||||||
| (0.0%) | 0 | クロスから | 2 | (22.2%) | ||
| スルーパスから | ||||||
| (0.0%) | 0 | スルーパスから | 0 | (0.0%) | ||
| 30m未満のパスから | ||||||
| (33.3%) | 1 | 30m未満のパスから | 2 | (22.2%) | ||
| 30m以上のパスから | ||||||
| (0.0%) | 0 | 30m以上のパスから | 0 | (0.0%) | ||
| ドリブルから | ||||||
| (0.0%) | 0 | ドリブルから | 0 | (0.0%) | ||
| こぼれ球から | ||||||
| (0.0%) | 0 | こぼれ球から | 2 | (22.2%) | ||
| その他 | ||||||
| (33.3%) | 1 | その他 | 1 | (11.1%) | ||
失点パターン
2026/27 J226/27
八戸八戸
2026/27 J226/27
栃木C栃木C
| 割合 | 失点 | 失点 | 割合 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| PK | ||||||
| (0.0%) | 0 | PK | 1 | (16.7%) | ||
| セットプレー直接 | ||||||
| (0.0%) | 0 | セットプレー直接 | 0 | (0.0%) | ||
| セットプレーから | ||||||
| (42.9%) | 3 | セットプレーから | 2 | (33.3%) | ||
| クロスから | ||||||
| (14.3%) | 1 | クロスから | 1 | (16.7%) | ||
| スルーパスから | ||||||
| (0.0%) | 0 | スルーパスから | 1 | (16.7%) | ||
| 30m未満のパスから | ||||||
| (42.9%) | 3 | 30m未満のパスから | 0 | (0.0%) | ||
| 30m以上のパスから | ||||||
| (0.0%) | 0 | 30m以上のパスから | 0 | (0.0%) | ||
| ドリブルから | ||||||
| (0.0%) | 0 | ドリブルから | 1 | (16.7%) | ||
| こぼれ球から | ||||||
| (0.0%) | 0 | こぼれ球から | 0 | (0.0%) | ||
| その他 | ||||||
| (0.0%) | 0 | その他 | 0 | (0.0%) | ||
選手ランキング
2026/27 J226/27
八戸八戸
2026/27 J226/27
栃木C栃木C
| 1位 | 佐藤 祐太 | 2 |
| 2位 | オウイエ ウイリアム | 1 |
他のスタッツ
2026/27 J226/27
八戸八戸
2026/27 J226/27
栃木C栃木C
| 順位 | 試合平均 | 試合平均 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| ゴール | ||||||
| (16位) | 0.8 | ゴール | 2.3 | (2位) | ||
| シュート | ||||||
| (17位) | 10.3 | シュート | 17.5 | (2位) | ||
| 枠内シュート | ||||||
| (18位) | 2.8 | 枠内シュート | 6.3 | (2位) | ||
| パス | ||||||
| (15位) | 384.3 | パス | 379.0 | (18位) | ||
| クロス | ||||||
| (19位) | 8.8 | クロス | 12.0 | (15位) | ||
| 直接FK | ||||||
| (3位) | 12.8 | 直接FK | 13.3 | (2位) | ||
| 間接FK | ||||||
| (8位) | 1.8 | 間接FK | 1.3 | (13位) | ||
| CK | ||||||
| (17位) | 3.0 | CK | 4.8 | (9位) | ||
| スローイン | ||||||
| (1位) | 30.3 | スローイン | 24.5 | (7位) | ||
| ドリブル | ||||||
| (17位) | 7.8 | ドリブル | 10.0 | (9位) | ||
| タックル | ||||||
| (4位) | 20.0 | タックル | 19.3 | (6位) | ||
| クリア | ||||||
| (1位) | 34.5 | クリア | 31.3 | (5位) | ||
| インターセプト | ||||||
| (13位) | 1.0 | インターセプト | 1.3 | (10位) | ||
| オフサイド | ||||||
| (3位) | 2.3 | オフサイド | 1.3 | (10位) | ||
| 警告 | ||||||
| (12位) | 0.8 | 警告 | 1.3 | (7位) | ||
| 退場 | ||||||
| (7位) | 0.0 | 退場 | 0.3 | (1位) | ||
| 30mライン進入 | ||||||
| (20位) | 21.0 | 30mライン進入 | 29.8 | (14位) | ||
| ペナルティエリア進入 | ||||||
| (19位) | 6.0 | ペナルティエリア進入 | 12.0 | (8位) | ||
※順位はリーグ内における順位




























































