HOME » チーム比較 2026/27のテゲバジャーロ宮崎 vs 2026/27のベガルタ仙台
シーズン成績
2026/27 J226/27
宮崎宮崎
2026/27 J226/27
仙台仙台
| 6位 | 26points | ||
| 7勝 5分 3敗 | |||
| 得点 | 24 | 失点 | 16 |
| HOME | |||
|---|---|---|---|
| 5勝 3分 1敗 | |||
| 得点 | 1.7 | 失点 | 0.9 |
| AWAY | |||
|---|---|---|---|
| 2勝 2分 2敗 | |||
| 得点 | 1.5 | 失点 | 1.3 |
| 5位 | 27points | ||
| 8勝 3分 4敗 | |||
| 得点 | 23 | 失点 | 14 |
| HOME | |||
|---|---|---|---|
| 3勝 3分 1敗 | |||
| 得点 | 1.6 | 失点 | 1.0 |
| AWAY | |||
|---|---|---|---|
| 5勝 0分 3敗 | |||
| 得点 | 1.5 | 失点 | 0.9 |
得点と失点は試合平均値となります
結果・日程
2026/27 J226/27
宮崎宮崎
2026/27 J226/27
仙台仙台
2026/27 テゲバジャーロ宮崎
| 10.17 | 磐田 | 1-1 | H | いちご |
| 10.21 | 秋田 | 2-1 | H | いちご |
| 10.25 | 山形 | 2-0 | A | NDスタ |
| 10.31 | 大分 | 2-0 | H | いちご |
| 11.3 | 栃木C | 3-0 | H | いちご |
| 11.7 | 徳島 | A | 鳴門大塚 | |
| 11.14 | 新潟 | A | デンカS | |
| 11.21 | いわき | H | いちご |
2026/27 ベガルタ仙台
| 10.17 | 徳島 | 0-0 | H | ユアスタ |
| 10.21 | 今治 | 3-1 | H | ユアスタ |
| 10.25 | 新潟 | 1-2 | A | デンカS |
| 10.31 | 大宮 | 1-2 | H | ユアスタ |
| 11.3 | 富山 | 0-1 | A | 富山 |
| 11.8 | 甲府 | H | ユアスタ | |
| 11.15 | 秋田 | H | ユアスタ | |
| 11.21 | 鳥栖 | A | 駅スタ |
対戦成績
2026/27 J226/27
宮崎宮崎
2026/27 J226/27
仙台仙台
通算対戦成績
0勝
0分
1勝
テゲバジャーロ宮崎のホームゲームの対戦成績
0勝
0分
0勝
テゲバジャーロ宮崎のアウェイゲームの対戦成績
0勝
0分
1勝
対戦成績は過去のJリーグ公式試合(リーグ戦、カップ戦、各種プレーオフを含む)の結果から計算
最近の対戦
(Football LABにデータが掲載されている試合)
チャンスビルディングポイント
2026/27 J226/27
宮崎宮崎
2026/27 J226/27
仙台仙台
| 順位 | 試合平均 | 試合平均 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||
| (10位) | 15.00 | 攻撃 | 15.59 | (6位) | ||
| パス | ||||||
| (11位) | 11.62 | パス | 12.06 | (8位) | ||
| クロス | ||||||
| (7位) | 1.87 | クロス | 2.16 | (4位) | ||
| ドリブル | ||||||
| (5位) | 1.51 | ドリブル | 1.37 | (10位) | ||
| シュート | ||||||
| (5位) | 9.85 | シュート | 10.79 | (2位) | ||
| ゴール | ||||||
| (6位) | 4.81 | ゴール | 4.43 | (7位) | ||
| 奪取 | ||||||
| (6位) | 90.79 | 奪取 | 93.33 | (1位) | ||
| 守備 | ||||||
| (13位) | 13.95 | 守備 | 12.85 | (20位) | ||
| セーブ | ||||||
| (16位) | 0.29 | セーブ | 0.17 | (20位) | ||
チームスタイル
2026/27 J226/27
宮崎宮崎
2026/27 J226/27
仙台仙台
| シュート率 | 指数 | 指数 | シュート率 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃セットプレー | ||||||
| (25.4%) | 51 | 攻撃セットプレー | 52 | (31.1%) | ||
| 左サイド攻撃 | ||||||
| (15.0%) | 58 | 左サイド攻撃 | 43 | (13.7%) | ||
| 中央攻撃 | ||||||
| (40.9%) | 53 | 中央攻撃 | 80 | (33.1%) | ||
| 右サイド攻撃 | ||||||
| (11.9%) | 52 | 右サイド攻撃 | 33 | (10.3%) | ||
| ショートカウンター | ||||||
| (24.6%) | 58 | ショートカウンター | 58 | (19.9%) | ||
| ロングカウンター | ||||||
| (19.4%) | 47 | ロングカウンター | 60 | (14.0%) | ||
| 敵陣ポゼッション | ||||||
| (29.2%) | 51 | 敵陣ポゼッション | 49 | (25.9%) | ||
| 自陣ポゼッション | ||||||
| (6.6%) | 52 | 自陣ポゼッション | 45 | (7.7%) | ||
| フィジカルコンタクト | ||||||
| - | 47 | フィジカルコンタクト | 51 | - | ||
各チームスタイルについての説明は「チームスタイル指標とは」のページをご覧ください。
ホットゾーン
2026/27 J226/27
宮崎宮崎
2026/27 J226/27
仙台仙台
| 低 | プレー割合 | 高 | |||||||
| 低 | プレー割合 | 高 | |||||||
チャンス構築率
2026/27 J226/27
宮崎宮崎
2026/27 J226/27
仙台仙台
| 順位 | 試合平均 | 試合平均 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃回数 | ||||||
| (14位) | 116.9 | 攻撃回数 | 122.1 | (8位) | ||
| シュート | ||||||
| (6位) | 15.1 | シュート | 16.5 | (3位) | ||
| チャンス構築率 | ||||||
| (5位) | 12.9% | チャンス構築率 | 13.5% | (4位) | ||
| ゴール | ||||||
| (4位) | 1.6 | ゴール | 1.5 | (6位) | ||
| 成功率 | ||||||
| (6位) | 10.6% | 成功率 | 9.3% | (9位) | ||
| 被攻撃回数 | ||||||
| (8位) | 118.9 | 被攻撃回数 | 119.4 | (9位) | ||
| 被シュート | ||||||
| (4位) | 11.7 | 被シュート | 9.7 | (1位) | ||
| 被チャンス構築率 | ||||||
| (3位) | 9.9% | 被チャンス構築率 | 8.1% | (1位) | ||
| 被ゴール | ||||||
| (7位) | 1.1 | 被ゴール | 0.9 | (3位) | ||
| 被成功率 | ||||||
| (10位) | 9.1% | 被成功率 | 9.7% | (14位) | ||
※順位はリーグ内における順位
AGI・KAGI
2026/27 J226/27
宮崎宮崎
2026/27 J226/27
仙台仙台
| 順位 | 試合平均 | 試合平均 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| AGI (攻撃) |
||||||
| (10位) | 51.4 | AGI (攻撃) |
54.3 | (6位) | ||
| KAGI (守備) |
||||||
| (3位) | 52.4 | KAGI (守備) |
61.9 | (1位) | ||
※順位はリーグ内における順位
ゴール期待値
2026/27 J226/27
宮崎宮崎
2026/27 J226/27
仙台仙台
| 順位 | 試合平均 | 試合平均 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| ゴール期待値 | ||||||
| (8位) | 1.483 | ゴール期待値 | 1.664 | (3位) | ||
| ゴール | ||||||
| (4位) | 1.6 | ゴール | 1.5 | (6位) | ||
| 被ゴール期待値 | ||||||
| (5位) | 1.166 | 被ゴール期待値 | 0.845 | (1位) | ||
| 被ゴール | ||||||
| (7位) | 1.1 | 被ゴール | 0.9 | (3位) | ||
※順位はリーグ内における順位。ゴール数、被ゴール数はオウンゴールを除いた数値となります。ゴール期待値の説明は「ゴール期待値とは」のページをご覧ください。
得点パターン
2026/27 J226/27
宮崎宮崎
2026/27 J226/27
仙台仙台
| 割合 | 得点 | 得点 | 割合 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| PK | ||||||
| (4.2%) | 1 | PK | 2 | (8.7%) | ||
| セットプレー直接 | ||||||
| (0.0%) | 0 | セットプレー直接 | 1 | (4.3%) | ||
| セットプレーから | ||||||
| (20.8%) | 5 | セットプレーから | 4 | (17.4%) | ||
| クロスから | ||||||
| (12.5%) | 3 | クロスから | 3 | (13.0%) | ||
| スルーパスから | ||||||
| (12.5%) | 3 | スルーパスから | 6 | (26.1%) | ||
| 30m未満のパスから | ||||||
| (12.5%) | 3 | 30m未満のパスから | 3 | (13.0%) | ||
| 30m以上のパスから | ||||||
| (4.2%) | 1 | 30m以上のパスから | 1 | (4.3%) | ||
| ドリブルから | ||||||
| (12.5%) | 3 | ドリブルから | 1 | (4.3%) | ||
| こぼれ球から | ||||||
| (12.5%) | 3 | こぼれ球から | 2 | (8.7%) | ||
| その他 | ||||||
| (8.3%) | 2 | その他 | 0 | (0.0%) | ||
失点パターン
2026/27 J226/27
宮崎宮崎
2026/27 J226/27
仙台仙台
| 割合 | 失点 | 失点 | 割合 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| PK | ||||||
| (0.0%) | 0 | PK | 0 | (0.0%) | ||
| セットプレー直接 | ||||||
| (0.0%) | 0 | セットプレー直接 | 0 | (0.0%) | ||
| セットプレーから | ||||||
| (25.0%) | 4 | セットプレーから | 5 | (35.7%) | ||
| クロスから | ||||||
| (18.8%) | 3 | クロスから | 3 | (21.4%) | ||
| スルーパスから | ||||||
| (12.5%) | 2 | スルーパスから | 0 | (0.0%) | ||
| 30m未満のパスから | ||||||
| (25.0%) | 4 | 30m未満のパスから | 0 | (0.0%) | ||
| 30m以上のパスから | ||||||
| (6.3%) | 1 | 30m以上のパスから | 1 | (7.1%) | ||
| ドリブルから | ||||||
| (6.3%) | 1 | ドリブルから | 3 | (21.4%) | ||
| こぼれ球から | ||||||
| (6.3%) | 1 | こぼれ球から | 1 | (7.1%) | ||
| その他 | ||||||
| (0.0%) | 0 | その他 | 1 | (7.1%) | ||
選手ランキング
2026/27 J226/27
宮崎宮崎
2026/27 J226/27
仙台仙台
他のスタッツ
2026/27 J226/27
宮崎宮崎
2026/27 J226/27
仙台仙台
| 順位 | 試合平均 | 試合平均 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| ゴール | ||||||
| (4位) | 1.6 | ゴール | 1.5 | (6位) | ||
| シュート | ||||||
| (6位) | 15.1 | シュート | 16.5 | (3位) | ||
| 枠内シュート | ||||||
| (4位) | 4.9 | 枠内シュート | 5.6 | (3位) | ||
| パス | ||||||
| (10位) | 446.9 | パス | 419.3 | (14位) | ||
| クロス | ||||||
| (1位) | 19.5 | クロス | 17.6 | (4位) | ||
| 直接FK | ||||||
| (5位) | 11.4 | 直接FK | 10.8 | (12位) | ||
| 間接FK | ||||||
| (18位) | 0.9 | 間接FK | 2.3 | (6位) | ||
| CK | ||||||
| (13位) | 4.4 | CK | 5.5 | (7位) | ||
| スローイン | ||||||
| (9位) | 22.9 | スローイン | 21.3 | (15位) | ||
| ドリブル | ||||||
| (10位) | 10.5 | ドリブル | 9.7 | (13位) | ||
| タックル | ||||||
| (17位) | 15.9 | タックル | 17.7 | (6位) | ||
| クリア | ||||||
| (12位) | 25.6 | クリア | 19.3 | (20位) | ||
| インターセプト | ||||||
| (2位) | 1.9 | インターセプト | 1.2 | (12位) | ||
| オフサイド | ||||||
| (2位) | 2.1 | オフサイド | 1.7 | (10位) | ||
| 警告 | ||||||
| (14位) | 1.2 | 警告 | 1.5 | (5位) | ||
| 退場 | ||||||
| (5位) | 0.1 | 退場 | 0.0 | (11位) | ||
| 30mライン進入 | ||||||
| (5位) | 40.9 | 30mライン進入 | 37.7 | (8位) | ||
| ペナルティエリア進入 | ||||||
| (6位) | 12.5 | ペナルティエリア進入 | 13.8 | (4位) | ||
※順位はリーグ内における順位




























































