HOME » 愛媛FC 2026/27 マッチレポート | 10月31日 vs 栃木SC

愛媛FC
Ehime FC
Season Select
Contents Menu
2026.10.31 14:00 Kick Off
カンセキスタジアムとちぎ
- 天気
- 晴
- 気温
- 23.1℃
- 芝
- 全面良芝
- 観客数
- 3,508人
得点者
HOME
栃木SC栃木SC
AWAY
愛媛FC愛媛
| 杉森 考起 | 後半33分 | |||
| オタボー ケネス | 後半35分 |
メンバー
HOME
栃木SC栃木SC
AWAY
愛媛FC愛媛
栃木SC
| Starting Member | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| GK | 41 | 田代 琉我 | 90分 | ||
| DF | 3 | 東 廉太 | 90分 | ||
| DF | 14 | 鈴木 俊也 | 90分 | ||
| DF | 26 | 田畑 知起 | 90分 | ||
| MF | 10 | 五十嵐 太陽 | 71分 | ||
| MF | 13 | 大曽根 広汰 | 71分 | ||
| MF | 15 | 堤 陽輝 | 90分 | ||
| MF | 16 | 名願 斗哉 | 89分 | ||
| MF | 18 | 松下 佳貴 | 90分 | ||
| MF | 81 | 中野 克哉 | 63分 | ||
| FW | 9 | 近藤 慶一 | 63分 | ||
| Substitutes | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| GK | 1 | 川田 修平 | |||
| DF | 5 | 柳 育崇 | |||
| DF | 6 | 阿部 海斗 | 19分 | ||
| DF | 37 | 木邨 優人 | 1分 | ||
| MF | 11 | 青島 太一 | |||
| MF | 17 | 杉森 考起 | 19分 | ||
| FW | 20 | 鈴木 輪太朗 イブラヒーム | |||
| FW | 25 | 山口 太陽 | 27分 | ||
| FW | 80 | オタボー ケネス | 27分 | ||
| 濱崎 芳己 監督 | |||||
愛媛FC
タイムライン
HOME
栃木SC栃木SC
AWAY
愛媛FC愛媛
| 00-15 | ||
| 47.9% | Possession | 52.1% |
| Shots | ||
Counter Side Center |
Style | Possession SetPlay Side |
| 16-30 | ||
| 64.2% | Possession | 35.8% |
| Shots | ||
SetPlay Counter Center |
Style | Counter |
| 31-45 | ||
| 51.8% | Possession | 48.2% |
| Shots | ||
Center Possession Counter |
Style | Side Possession |
| 1st Half |
HOME
栃木SC栃木SC
AWAY
愛媛FC愛媛
| 低 | プレー割合 | 高 | |||||||
| 低 | プレー割合 | 高 | |||||||
| 46-60 | ||
| 41.0% | Possession | 59.0% |
| Shots | ||
Center Counter Possession |
Style | Side Counter Side |
| 61-75 | ||
| 37.0% | Possession | 63.0% |
| Shots | ||
Counter |
Style | SetPlay Counter Possession |
| 76-90 | ||
| 42.7% | Possession | 57.3% |
![]() ![]() | Shots | |
SetPlay Side Counter |
Style | SetPlay Side Center |
| 2nd Half |
HOME
栃木SC栃木SC
AWAY
愛媛FC愛媛
| 低 | プレー割合 | 高 | |||||||
| 低 | プレー割合 | 高 | |||||||
| 時間帯について | 31-45、76-90にはそれぞれのハーフのアディショナルタイムのデータも含まれています |
| Possession | 各時間帯のボール保持率となります |
| Shots | シュート数。 はゴールを表しています |
| Style | Football LABオリジナル指標の1つであるチームスタイル指標の中から、各時間帯において最も多かった3つのスタイルをアイコンで表示しています。チームスタイル指標の詳細は「チームスタイル指標とは」のページでご確認ください |
SetPlay |
攻撃セットプレー |
Side |
左サイド攻撃 |
Center |
中央攻撃 |
Side |
右サイド攻撃 |
Counter |
ショートカウンター |
Counter |
ロングカウンター |
Possession |
敵陣ポゼッション |
Possession |
自陣ポゼッション |
| 折れ線グラフについて | 各ハーフ両チームの攻撃の流れを表しています。ホームチームは最も上にいくほどゴールが近い事を表しており、アウェイチームは逆に最も下にいくほどゴールが近い事を表しています |
| ヒートマップについて | エリア別のプレーの割合を色で示しています |
シュート
HOME
栃木SC栃木SC
AWAY
愛媛FC愛媛
栃木SC
愛媛FC
チャンスビルディングポイント
HOME
栃木SC栃木SC
AWAY
愛媛FC愛媛
| 今季平均 | 第14節 | 第14節 | 今季平均 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||
| (11.42) | 18.92 | 攻撃 | 12.83 | (18.12) | ||
| パス | ||||||
| (8.87) | 14.46 | パス | 11.02 | (15.49) | ||
| クロス | ||||||
| (1.22) | 0.46 | クロス | 1.02 | (1.64) | ||
| ドリブル | ||||||
| (1.33) | 4.00 | ドリブル | 0.78 | (1.00) | ||
| シュート | ||||||
| (7.55) | 16.10 | シュート | 4.17 | (8.66) | ||
| ゴール | ||||||
| (2.22) | 4.49 | ゴール | 0.00 | (5.33) | ||
| 奪取 | ||||||
| (81.72) | 121.73 | 奪取 | 88.54 | (88.70) | ||
| 守備 | ||||||
| (14.28) | 12.66 | 守備 | 21.38 | (13.69) | ||
| セーブ | ||||||
| (0.18) | 0.00 | セーブ | 0.27 | (0.29) | ||
| 名願 斗哉 | 3.22 | |||
| 五十嵐 太陽 | 2.57 | |||
| 中野 克哉 | 1.85 | |||
| 1.80 | 日野 翔太 | |||
| 1.78 | 宮本 航汰 | |||
| 田畑 知起 | 1.76 | |||
| 堤 陽輝 | 1.66 | |||
| 1.60 | 上村 周平 | |||
| オタボー ケネス | 1.41 | |||
| 松下 佳貴 | 1.34 | |||
| 鈴木 俊也 | 1.24 | |||
| 1.24 | 阿部 稜汰 | |||
| 1.22 | 石尾 崚雅 | |||
| 近藤 慶一 | 1.14 | |||
| 大曽根 広汰 | 1.01 | |||
| 0.89 | 黒石 貴哉 | |||
| 0.83 | 杉山 耕二 | |||
| 0.80 | 林 誠道 | |||
| 0.75 | 行友 翔哉 | |||
| 東 廉太 | 0.69 | |||
| 田代 琉我 | 0.68 | |||
| 0.65 | 福島 隼斗 | |||
| 0.39 | 山下 雄大 | |||
| 0.30 | 小酒井 新大 | |||
| 0.29 | 辻 周吾 | |||
| 0.18 | 田村 翔太 | |||
| 阿部 海斗 | 0.13 | |||
| 山口 太陽 | 0.11 | |||
| 杉森 考起 | 0.10 | |||
| 0.10 | 樺山 諒乃介 | |||
| 中野 克哉 | 1.85 | |||
| 1.78 | 宮本 航汰 | |||
| 五十嵐 太陽 | 1.75 | |||
| 1.60 | 上村 周平 | |||
| 名願 斗哉 | 1.58 | |||
| 堤 陽輝 | 1.46 | |||
| 松下 佳貴 | 1.34 | |||
| 1.26 | 日野 翔太 | |||
| 鈴木 俊也 | 1.24 | |||
| 1.24 | 阿部 稜汰 | |||
| 1.22 | 石尾 崚雅 | |||
| 近藤 慶一 | 1.14 | |||
| 大曽根 広汰 | 0.94 | |||
| 0.89 | 黒石 貴哉 | |||
| 0.83 | 杉山 耕二 | |||
| 田畑 知起 | 0.75 | |||
| オタボー ケネス | 0.70 | |||
| 東 廉太 | 0.69 | |||
| 田代 琉我 | 0.68 | |||
| 0.51 | 林 誠道 | |||
| 0.39 | 山下 雄大 | |||
| 0.30 | 小酒井 新大 | |||
| 0.29 | 辻 周吾 | |||
| 0.25 | 行友 翔哉 | |||
| 0.18 | 田村 翔太 | |||
| 0.17 | 福島 隼斗 | |||
| 阿部 海斗 | 0.13 | |||
| 山口 太陽 | 0.11 | |||
| 杉森 考起 | 0.10 | |||
| 0.10 | 樺山 諒乃介 | |||
| 5.77 | 黒石 貴哉 | |||
| 5.18 | 杉山 耕二 | |||
| 鈴木 俊也 | 3.18 | |||
| 東 廉太 | 2.71 | |||
| 田畑 知起 | 2.08 | |||
| 1.98 | 石尾 崚雅 | |||
| 1.74 | 上村 周平 | |||
| 田代 琉我 | 1.59 | |||
| 1.53 | 辻 周吾 | |||
| 1.05 | 小酒井 新大 | |||
| 1.02 | 宮本 航汰 | |||
| 堤 陽輝 | 0.71 | |||
| 0.70 | 田村 翔太 | |||
| 0.70 | 阿部 稜汰 | |||
| 0.63 | 福島 隼斗 | |||
| 名願 斗哉 | 0.60 | |||
| 0.54 | 樺山 諒乃介 | |||
| 山口 太陽 | 0.46 | |||
| 松下 佳貴 | 0.41 | |||
| 0.39 | 日野 翔太 | |||
| 阿部 海斗 | 0.26 | |||
| 大曽根 広汰 | 0.15 | |||
| 杉森 考起 | 0.15 | |||
| 中野 克哉 | 0.12 | |||
| 五十嵐 太陽 | 0.12 | |||
| 0.07 | 山下 雄大 | |||
| 0.05 | 行友 翔哉 | |||
| 近藤 慶一 | 0.05 | |||
| オタボー ケネス | 0.04 | |||
| 0.04 | 林 誠道 | |||
| 木邨 優人 | 0.03 | |||
| 0.27 | 辻 周吾 |
スタッツ
HOME
栃木SC栃木SC
AWAY
愛媛FC愛媛
| 今季平均 | 成功率 | 総数 | 総数 | 成功率 | 今季平均 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ゴール期待値 | ||||||
| 1.297 | - | 1.631 | ゴール期待値 | 0.606 | - | 1.535 |
| シュート | ||||||
| 12.6 | (9.5%) | 21 | シュート | 9 | (0.0%) | 13.4 |
| 枠内シュート | ||||||
| 3.3 | - | 5 | 枠内シュート | 0 | - | 4.5 |
| PKによるシュート | ||||||
| 0.0 | - | 0 | PKによるシュート | 0 | - | 0.1 |
| パス | ||||||
| 383.7 | (70.9%) | 416 | パス | 551 | (77.5%) | 629.4 |
| クロス | ||||||
| 15.1 | (4.8%) | 21 | クロス | 12 | (16.7%) | 16.6 |
| 直接FK | ||||||
| 10.7 | - | 11 | 直接FK | 12 | - | 10.7 |
| 間接FK | ||||||
| 1.5 | - | 1 | 間接FK | 1 | - | 2.5 |
| CK | ||||||
| 6.2 | - | 13 | CK | 3 | - | 5.7 |
| スローイン | ||||||
| 28.3 | (68.0%) | 25 | スローイン | 22 | (95.5%) | 22.9 |
| ドリブル | ||||||
| 12.6 | (60.9%) | 23 | ドリブル | 4 | (50.0%) | 10.1 |
| タックル | ||||||
| 15.9 | (53.3%) | 15 | タックル | 18 | (61.1%) | 15.9 |
| クリア | ||||||
| 28.3 | - | 20 | クリア | 40 | - | 23.8 |
| インターセプト | ||||||
| 1.0 | - | 3 | インターセプト | 3 | - | 1.1 |
| オフサイド | ||||||
| 1.4 | - | 1 | オフサイド | 1 | - | 2.2 |
| 警告 | ||||||
| 1.5 | - | 0 | 警告 | 1 | - | 1.1 |
| 退場 | ||||||
| 0.1 | - | 0 | 退場 | 0 | - | 0.1 |
| 30mライン進入 | ||||||
| 27.3 | - | 39 | 30mライン進入 | 25 | - | 38.7 |
| ペナルティエリア進入 | ||||||
| 8.7 | - | 14 | ペナルティエリア進入 | 7 | - | 13.2 |
| 攻撃回数 | ||||||
| 123.6 | - | 131 | 攻撃回数 | 129 | - | 121.4 |
| チャンス構築率 | ||||||
| 10.2 | - | 16.0% | チャンス構築率 | 7.0% | - | 11.1 |
| ボール保持率 | ||||||
| 48.0 | - | 47.4% | ボール保持率 | 52.6% | - | 55.0 |
| アクチュアルプレーイングタイム |
| 53'36 |
※進入回数データは2019年シーズンよりセットプレーを除いた数値に変更しております。またタックルの成功率の欄の数値は、タックル奪取率となります。

他の試合結果
| 2026.10.31 | ||||
| 14:00 | ||||
![]() |
1 | - | 3 | ![]() |
| 福島 | 松本 | |||
| Report | ||||
| 2026.10.31 | ||||
| 14:00 | ||||
![]() |
2 | - | 0 | ![]() |
| 栃木SC | 愛媛 | |||
| Report | ||||
| 2026.10.31 | ||||
| 14:00 | ||||
![]() |
4 | - | 0 | ![]() |
| 金沢 | 群馬 | |||
| Report | ||||
| 2026.10.31 | ||||
| 14:00 | ||||
![]() |
1 | - | 0 | ![]() |
| 岐阜 | FC大阪 | |||
| Report | ||||
| 2026.10.31 | ||||
| 14:00 | ||||
![]() |
0 | - | 2 | ![]() |
| 讃岐 | 奈良 | |||
| Report | ||||
| 2026.10.31 | ||||
| 14:00 | ||||
![]() |
1 | - | 3 | ![]() |
| 高知 | 相模原 | |||
| Report | ||||
| 2026.10.31 | ||||
| 15:05 | ||||
![]() |
0 | - | 2 | ![]() |
| 山口 | 北九州 | |||
| Report | ||||
| 2026.10.31 | ||||
| 16:00 | ||||
![]() |
3 | - | 1 | ![]() |
| 長野 | 滋賀 | |||
| Report | ||||
| 2026.10.31 | ||||
| 16:00 | ||||
![]() |
5 | - | 2 | ![]() |
| 琉球 | 鳥取 | |||
| Report | ||||
| 2026.10.31 | ||||
| 18:00 | ||||
![]() |
1 | - | 1 | ![]() |
| 鹿児島 | 熊本 | |||
| Report | ||||







































































