HOME » 松本山雅FC 2026/27 マッチレポート | 10月31日 vs 福島

松本山雅FC
Matsumoto Yamaga F.C.
Season Select
Contents Menu
| 福島ユナイテッドFC | 1 | - | 3 | 松本山雅FC |
| Fukushima United FC | Matsumoto Yamaga F.C. | |||
2026.10.31 14:00 Kick Off
とうほう・みんなのスタジアム
- 天気
- 曇のち晴
- 気温
- 17.4℃
- 芝
- 全面良芝
- 観客数
- 2,411人
得点者
HOME
福島ユナイテッドFC福島
AWAY
松本山雅FC松本
| 前半10分 | 田口 裕也 | |||
| 前半27分 | 松村 厳 | |||
| 芦部 晃生 | 前半46分 | |||
| 後半1分 | 松村 厳 |
メンバー
HOME
福島ユナイテッドFC福島
AWAY
松本山雅FC松本
福島ユナイテッドFC
松本山雅FC
タイムライン
HOME
福島ユナイテッドFC福島
AWAY
松本山雅FC松本
| 00-15 | ||
| 55.7% | Possession | 44.3% |
| Shots | ![]() | |
Center SetPlay Possession |
Style | Counter Center Side |
| 16-30 | ||
| 63.0% | Possession | 37.0% |
| Shots | ![]() | |
Center Possession SetPlay |
Style | SetPlay Counter Center |
| 31-45 | ||
| 45.2% | Possession | 54.8% |
![]() | Shots | |
Center SetPlay Counter |
Style | SetPlay Possession Side |
| 1st Half |
HOME
福島ユナイテッドFC福島
AWAY
松本山雅FC松本
| 低 | プレー割合 | 高 | |||||||
| 低 | プレー割合 | 高 | |||||||
| 46-60 | ||
| 63.3% | Possession | 36.7% |
| Shots | ![]() | |
SetPlay Counter Center |
Style | SetPlay Side |
| 61-75 | ||
| 78.8% | Possession | 21.2% |
| Shots | ||
Center SetPlay Possession |
Style | |
| 76-90 | ||
| 72.1% | Possession | 27.9% |
| Shots | ||
Center Side SetPlay |
Style | SetPlay Counter Counter |
| 2nd Half |
HOME
福島ユナイテッドFC福島
AWAY
松本山雅FC松本
| 低 | プレー割合 | 高 | |||||||
| 低 | プレー割合 | 高 | |||||||
| 時間帯について | 31-45、76-90にはそれぞれのハーフのアディショナルタイムのデータも含まれています |
| Possession | 各時間帯のボール保持率となります |
| Shots | シュート数。 はゴールを表しています |
| Style | Football LABオリジナル指標の1つであるチームスタイル指標の中から、各時間帯において最も多かった3つのスタイルをアイコンで表示しています。チームスタイル指標の詳細は「チームスタイル指標とは」のページでご確認ください |
SetPlay |
攻撃セットプレー |
Side |
左サイド攻撃 |
Center |
中央攻撃 |
Side |
右サイド攻撃 |
Counter |
ショートカウンター |
Counter |
ロングカウンター |
Possession |
敵陣ポゼッション |
Possession |
自陣ポゼッション |
| 折れ線グラフについて | 各ハーフ両チームの攻撃の流れを表しています。ホームチームは最も上にいくほどゴールが近い事を表しており、アウェイチームは逆に最も下にいくほどゴールが近い事を表しています |
| ヒートマップについて | エリア別のプレーの割合を色で示しています |
シュート
HOME
福島ユナイテッドFC福島
AWAY
松本山雅FC松本
福島ユナイテッドFC
松本山雅FC
チャンスビルディングポイント
HOME
福島ユナイテッドFC福島
AWAY
松本山雅FC松本
| 今季平均 | 第14節 | 第14節 | 今季平均 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||
| (22.77) | 28.34 | 攻撃 | 7.18 | (12.58) | ||
| パス | ||||||
| (18.60) | 23.49 | パス | 6.54 | (9.56) | ||
| クロス | ||||||
| (2.25) | 3.13 | クロス | 0.49 | (2.04) | ||
| ドリブル | ||||||
| (1.92) | 1.71 | ドリブル | 0.16 | (0.98) | ||
| シュート | ||||||
| (9.12) | 8.57 | シュート | 9.23 | (8.36) | ||
| ゴール | ||||||
| (5.06) | 3.49 | ゴール | 7.95 | (2.90) | ||
| 奪取 | ||||||
| (76.51) | 82.44 | 奪取 | 103.53 | (87.75) | ||
| 守備 | ||||||
| (14.73) | 9.48 | 守備 | 19.68 | (14.95) | ||
| セーブ | ||||||
| (0.36) | 0.40 | セーブ | 1.13 | (0.33) | ||
| 狩野 海晟 | 4.91 | |||
| 針谷 岳晃 | 2.83 | |||
| 佐々木 奈琉 | 2.58 | |||
| 土屋 櫂大 | 2.47 | |||
| 藤谷 匠 | 2.46 | |||
| 吉田 陣平 | 2.21 | |||
| 樋口 有斗 | 2.11 | |||
| 鈴 直樹 | 2.00 | |||
| 清水 一雅 | 1.93 | |||
| 岡田 優希 | 1.68 | |||
| 芦部 晃生 | 1.42 | |||
| 1.14 | 田中 想来 | |||
| 樋口 寛規 | 1.03 | |||
| 0.92 | 野田 裕喜 | |||
| 0.78 | 佐相 壱明 | |||
| 0.71 | 宮部 大己 | |||
| 0.71 | 安永 玲央 | |||
| 0.69 | 佐藤 亮 | |||
| 0.60 | 松村 厳 | |||
| 0.49 | 樋口 大輝 | |||
| 吉丸 絢梓 | 0.37 | |||
| 奥田 晃也 | 0.34 | |||
| 0.31 | 蓑田 広大 | |||
| 0.24 | 藤枝 康佑 | |||
| 0.17 | 村上 陽斗 | |||
| 0.17 | 高麗 稜太 | |||
| 0.12 | 澤崎 凌大 | |||
| 0.09 | 田口 裕也 | |||
| 0.04 | 北爪 健吾 | |||
| 0.01 | 金子 翔太 | |||
| 中村 翼 | 0.01 | |||
| 狩野 海晟 | 3.38 | |||
| 土屋 櫂大 | 2.47 | |||
| 藤谷 匠 | 2.46 | |||
| 針谷 岳晃 | 2.36 | |||
| 吉田 陣平 | 2.21 | |||
| 清水 一雅 | 1.93 | |||
| 佐々木 奈琉 | 1.84 | |||
| 岡田 優希 | 1.68 | |||
| 樋口 有斗 | 1.39 | |||
| 1.14 | 田中 想来 | |||
| 鈴 直樹 | 1.08 | |||
| 樋口 寛規 | 1.03 | |||
| 芦部 晃生 | 0.94 | |||
| 0.92 | 野田 裕喜 | |||
| 0.71 | 宮部 大己 | |||
| 0.71 | 安永 玲央 | |||
| 0.62 | 佐藤 亮 | |||
| 0.60 | 松村 厳 | |||
| 0.49 | 樋口 大輝 | |||
| 吉丸 絢梓 | 0.37 | |||
| 奥田 晃也 | 0.34 | |||
| 0.31 | 蓑田 広大 | |||
| 0.29 | 佐相 壱明 | |||
| 0.24 | 藤枝 康佑 | |||
| 0.17 | 村上 陽斗 | |||
| 0.17 | 高麗 稜太 | |||
| 0.12 | 澤崎 凌大 | |||
| 0.04 | 北爪 健吾 | |||
| 0.01 | 金子 翔太 | |||
| 中村 翼 | 0.01 | |||
| 0.00 | 田口 裕也 | |||
| 3.49 | 樋口 大輝 | |||
| 3.31 | 蓑田 広大 | |||
| 3.24 | 野田 裕喜 | |||
| 土屋 櫂大 | 2.95 | |||
| 2.38 | 松村 厳 | |||
| 藤谷 匠 | 2.12 | |||
| 1.58 | 宮部 大己 | |||
| 1.32 | 高麗 稜太 | |||
| 吉丸 絢梓 | 1.21 | |||
| 佐々木 奈琉 | 1.11 | |||
| 0.96 | 佐藤 亮 | |||
| 0.78 | 村上 陽斗 | |||
| 0.66 | 藤枝 康佑 | |||
| 狩野 海晟 | 0.64 | |||
| 鈴 直樹 | 0.59 | |||
| 0.57 | 澤崎 凌大 | |||
| 0.50 | 安永 玲央 | |||
| 0.48 | 田中 想来 | |||
| 針谷 岳晃 | 0.47 | |||
| 0.25 | 佐相 壱明 | |||
| 吉田 陣平 | 0.15 | |||
| 芦部 晃生 | 0.15 | |||
| 0.11 | 田口 裕也 | |||
| 0.06 | 金子 翔太 | |||
| 奥田 晃也 | 0.04 | |||
| 樋口 有斗 | 0.02 | |||
| 中村 翼 | 0.01 | |||
| 岡田 優希 | 0.01 | |||
スタッツ
HOME
福島ユナイテッドFC福島
AWAY
松本山雅FC松本
| 今季平均 | 成功率 | 総数 | 総数 | 成功率 | 今季平均 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ゴール期待値 | ||||||
| 1.599 | - | 2.126 | ゴール期待値 | 1.538 | - | 1.326 |
| シュート | ||||||
| 14.2 | (6.3%) | 16 | シュート | 7 | (42.9%) | 13.3 |
| 枠内シュート | ||||||
| 5.1 | - | 5 | 枠内シュート | 6 | - | 3.5 |
| PKによるシュート | ||||||
| 0.1 | - | 0 | PKによるシュート | 0 | - | 0.1 |
| パス | ||||||
| 595.7 | (82.9%) | 667 | パス | 313 | (70.0%) | 383.7 |
| クロス | ||||||
| 15.4 | (33.3%) | 18 | クロス | 10 | (10.0%) | 18.8 |
| 直接FK | ||||||
| 8.7 | - | 19 | 直接FK | 9 | - | 10.2 |
| 間接FK | ||||||
| 1.4 | - | 2 | 間接FK | 0 | - | 1.5 |
| CK | ||||||
| 5.8 | - | 7 | CK | 5 | - | 6.8 |
| スローイン | ||||||
| 17.8 | (78.8%) | 33 | スローイン | 13 | (84.6%) | 25.8 |
| ドリブル | ||||||
| 9.9 | (57.1%) | 14 | ドリブル | 4 | (50.0%) | 9.8 |
| タックル | ||||||
| 14.5 | (70.6%) | 17 | タックル | 31 | (54.8%) | 19.0 |
| クリア | ||||||
| 24.9 | - | 18 | クリア | 30 | - | 24.9 |
| インターセプト | ||||||
| 1.1 | - | 0 | インターセプト | 3 | - | 1.4 |
| オフサイド | ||||||
| 1.4 | - | 0 | オフサイド | 2 | - | 2.0 |
| 警告 | ||||||
| 0.7 | - | 1 | 警告 | 3 | - | 1.0 |
| 退場 | ||||||
| 0.0 | - | 0 | 退場 | 0 | - | 0.1 |
| 30mライン進入 | ||||||
| 48.2 | - | 66 | 30mライン進入 | 19 | - | 31.3 |
| ペナルティエリア進入 | ||||||
| 19.3 | - | 25 | ペナルティエリア進入 | 2 | - | 10.6 |
| 攻撃回数 | ||||||
| 110.4 | - | 130 | 攻撃回数 | 107 | - | 128.8 |
| チャンス構築率 | ||||||
| 12.9 | - | 12.3% | チャンス構築率 | 6.5% | - | 10.3 |
| ボール保持率 | ||||||
| 52.9 | - | 63.1% | ボール保持率 | 36.9% | - | 49.5 |
| アクチュアルプレーイングタイム |
| 54'49 |
※進入回数データは2019年シーズンよりセットプレーを除いた数値に変更しております。またタックルの成功率の欄の数値は、タックル奪取率となります。

他の試合結果
| 2026.10.31 | ||||
| 14:00 | ||||
![]() |
1 | - | 3 | ![]() |
| 福島 | 松本 | |||
| Report | ||||
| 2026.10.31 | ||||
| 14:00 | ||||
![]() |
2 | - | 0 | ![]() |
| 栃木SC | 愛媛 | |||
| Report | ||||
| 2026.10.31 | ||||
| 14:00 | ||||
![]() |
4 | - | 0 | ![]() |
| 金沢 | 群馬 | |||
| Report | ||||
| 2026.10.31 | ||||
| 14:00 | ||||
![]() |
1 | - | 0 | ![]() |
| 岐阜 | FC大阪 | |||
| Report | ||||
| 2026.10.31 | ||||
| 14:00 | ||||
![]() |
0 | - | 2 | ![]() |
| 讃岐 | 奈良 | |||
| Report | ||||
| 2026.10.31 | ||||
| 14:00 | ||||
![]() |
1 | - | 3 | ![]() |
| 高知 | 相模原 | |||
| Report | ||||
| 2026.10.31 | ||||
| 15:05 | ||||
![]() |
0 | - | 2 | ![]() |
| 山口 | 北九州 | |||
| Report | ||||
| 2026.10.31 | ||||
| 16:00 | ||||
![]() |
3 | - | 1 | ![]() |
| 長野 | 滋賀 | |||
| Report | ||||
| 2026.10.31 | ||||
| 16:00 | ||||
![]() |
5 | - | 2 | ![]() |
| 琉球 | 鳥取 | |||
| Report | ||||
| 2026.10.31 | ||||
| 18:00 | ||||
![]() |
1 | - | 1 | ![]() |
| 鹿児島 | 熊本 | |||
| Report | ||||






































































