HOME » 奈良クラブ プレビュー

奈良クラブ
Nara Club
Contents Menu
2026.10.21 19:00 Kick Off
東大阪市花園ラグビー場
今シーズンの成績
HOME
FC大阪FC大阪
AWAY
奈良クラブ奈良
| 7位 | 17points | ||
| 4勝 5分 2敗 | |||
| 得点 | 1.7 | 失点 | 1.1 |
| HOME | |||
|---|---|---|---|
| 3勝 2分 0敗 | |||
| 得点 | 2.6 | 失点 | 1.4 |
| AWAY | |||
|---|---|---|---|
| 1勝 3分 2敗 | |||
| 得点 | 1.0 | 失点 | 0.8 |
| 3位 | 23points | ||
| 7勝 2分 2敗 | |||
| 得点 | 2.0 | 失点 | 1.5 |
| HOME | |||
|---|---|---|---|
| 4勝 0分 1敗 | |||
| 得点 | 2.4 | 失点 | 1.2 |
| AWAY | |||
|---|---|---|---|
| 3勝 2分 1敗 | |||
| 得点 | 1.7 | 失点 | 1.7 |
得点と失点は試合平均値となります
最近の結果・日程
HOME
FC大阪FC大阪
AWAY
奈良クラブ奈良
FC大阪
| 9.18 | 福島 | 4-1 | H | 花園 |
| 9.26 | 高知 | 4-0 | A | ギケンス |
| 10.3 | 相模原 | 0-1 | A | ギオンス |
| 10.9 | 金沢 | 1-1 | H | たけびし |
| 10.17 | 北九州 | 1-3 | A | ミクスタ |
| 10.21 | 奈良 | H | 花園 | |
| 10.24 | 鹿児島 | H | 花園 | |
| 10.31 | 岐阜 | A | ヒマスタ |
奈良クラブ
| 9.19 | 鳥取 | 3-2 | A | Axis |
| 9.26 | 滋賀 | 4-1 | H | ロートF |
| 10.3 | 長野 | 1-0 | A | 長野U |
| 10.10 | 北九州 | 2-0 | H | ロートF |
| 10.17 | 金沢 | 1-0 | A | ゴースタ |
| 10.21 | FC大阪 | A | 花園 | |
| 10.24 | 琉球 | H | ロートF | |
| 10.31 | 讃岐 | A | レクザム |
対戦成績
HOME
FC大阪FC大阪
AWAY
奈良クラブ奈良
通算対戦成績
4勝
3分
1勝
FC大阪のホームゲームの対戦成績
1勝
2分
1勝
対戦成績は過去のJリーグ公式試合(リーグ戦、カップ戦、各種プレーオフを含む)の結果から計算
最近の対戦
(Football LABにデータが掲載されている試合)
| 2026.5.6 | ||||
| 14:00 | ||||
![]() |
1 | - | 3 | ![]() |
| 奈良 | FC大阪 | |||
| Report | ||||
| 2026.3.6 | ||||
| 19:00 | ||||
![]() |
2 | - | 0 | ![]() |
| FC大阪 | 奈良 | |||
| Report | ||||
| 2025.9.27 | ||||
| 18:00 | ||||
![]() |
1 | - | 1 | ![]() |
| 奈良 | FC大阪 | |||
| Report | ||||
チャンスビルディングポイント
HOME
FC大阪FC大阪
AWAY
奈良クラブ奈良
| 順位 | 今季累計 | 今季累計 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||
| (18位) | 113.33 | 攻撃 | 165.87 | (3位) | ||
| パス | ||||||
| (19位) | 83.36 | パス | 132.77 | (4位) | ||
| クロス | ||||||
| (11位) | 16.46 | クロス | 18.82 | (6位) | ||
| ドリブル | ||||||
| (8位) | 13.51 | ドリブル | 14.28 | (6位) | ||
| シュート | ||||||
| (11位) | 86.87 | シュート | 102.27 | (3位) | ||
| ゴール | ||||||
| (8位) | 45.44 | ゴール | 63.39 | (1位) | ||
| 奪取 | ||||||
| (19位) | 711.82 | 奪取 | 642.11 | (20位) | ||
| 守備 | ||||||
| (2位) | 168.20 | 守備 | 161.76 | (4位) | ||
| セーブ | ||||||
| (16位) | 3.04 | セーブ | 6.67 | (2位) | ||
チームスタイル
HOME
FC大阪FC大阪
AWAY
奈良クラブ奈良
| シュート率 | 指数 | 指数 | シュート率 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃セットプレー | ||||||
| (27.8%) | 49 | 攻撃セットプレー | 35 | (30.6%) | ||
| 左サイド攻撃 | ||||||
| (8.7%) | 47 | 左サイド攻撃 | 47 | (14.4%) | ||
| 中央攻撃 | ||||||
| (41.9%) | 51 | 中央攻撃 | 51 | (44.8%) | ||
| 右サイド攻撃 | ||||||
| (12.3%) | 64 | 右サイド攻撃 | 31 | (18.3%) | ||
| ショートカウンター | ||||||
| (20.2%) | 58 | ショートカウンター | 34 | (26.5%) | ||
| ロングカウンター | ||||||
| (13.3%) | 61 | ロングカウンター | 44 | (20.5%) | ||
| 敵陣ポゼッション | ||||||
| (18.2%) | 35 | 敵陣ポゼッション | 64 | (28.2%) | ||
| 自陣ポゼッション | ||||||
| (8.7%) | 36 | 自陣ポゼッション | 70 | (9.4%) | ||
| フィジカルコンタクト | ||||||
| - | 60 | フィジカルコンタクト | 36 | - | ||
各チームスタイルについての説明は「チームスタイル指標とは」のページをご覧ください。
ホットゾーン
HOME
FC大阪FC大阪
AWAY
奈良クラブ奈良
| 低 | プレー割合 | 高 | |||||||
| 低 | プレー割合 | 高 | |||||||
チャンス構築率
HOME
FC大阪FC大阪
AWAY
奈良クラブ奈良
| 順位 | 試合平均 | 試合平均 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃回数 | ||||||
| (8位) | 117.6 | 攻撃回数 | 109.0 | (17位) | ||
| シュート | ||||||
| (3位) | 14.8 | シュート | 14.1 | (9位) | ||
| チャンス構築率 | ||||||
| (4位) | 12.6% | チャンス構築率 | 12.9% | (3位) | ||
| ゴール | ||||||
| (7位) | 1.7 | ゴール | 2.1 | (2位) | ||
| 成功率 | ||||||
| (7位) | 11.5% | 成功率 | 14.9% | (3位) | ||
| 被攻撃回数 | ||||||
| (17位) | 124.3 | 被攻撃回数 | 105.1 | (1位) | ||
| 被シュート | ||||||
| (8位) | 12.2 | 被シュート | 15.2 | (16位) | ||
| 被チャンス構築率 | ||||||
| (5位) | 9.8% | 被チャンス構築率 | 14.5% | (19位) | ||
| 被ゴール | ||||||
| (3位) | 0.9 | 被ゴール | 1.5 | (13位) | ||
| 被成功率 | ||||||
| (3位) | 7.4% | 被成功率 | 9.9% | (8位) | ||
※順位はリーグ内における順位
AGI・KAGI
HOME
FC大阪FC大阪
AWAY
奈良クラブ奈良
| 順位 | 試合平均 | 試合平均 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| AGI (攻撃) |
||||||
| (6位) | 55.3 | AGI (攻撃) |
44.4 | (18位) | ||
| KAGI (守備) |
||||||
| (13位) | 47.7 | KAGI (守備) |
39.1 | (20位) | ||
※順位はリーグ内における順位
ゴール期待値
HOME
FC大阪FC大阪
AWAY
奈良クラブ奈良
| 順位 | 試合平均 | 試合平均 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| ゴール期待値 | ||||||
| (3位) | 1.608 | ゴール期待値 | 1.387 | (10位) | ||
| ゴール | ||||||
| (7位) | 1.7 | ゴール | 2.1 | (2位) | ||
| 被ゴール期待値 | ||||||
| (11位) | 1.375 | 被ゴール期待値 | 1.458 | (13位) | ||
| 被ゴール | ||||||
| (3位) | 0.9 | 被ゴール | 1.5 | (13位) | ||
※順位はリーグ内における順位。ゴール数、被ゴール数はオウンゴールを除いた数値となります。ゴール期待値の説明は「ゴール期待値とは」のページをご覧ください。
得点パターン
HOME
FC大阪FC大阪
AWAY
奈良クラブ奈良
| 割合 | 得点 | 得点 | 割合 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| PK | ||||||
| (5.6%) | 1 | PK | 1 | (4.8%) | ||
| セットプレー直接 | ||||||
| (0.0%) | 0 | セットプレー直接 | 0 | (0.0%) | ||
| セットプレーから | ||||||
| (33.3%) | 6 | セットプレーから | 2 | (9.5%) | ||
| クロスから | ||||||
| (16.7%) | 3 | クロスから | 5 | (23.8%) | ||
| スルーパスから | ||||||
| (0.0%) | 0 | スルーパスから | 3 | (14.3%) | ||
| 30m未満のパスから | ||||||
| (22.2%) | 4 | 30m未満のパスから | 3 | (14.3%) | ||
| 30m以上のパスから | ||||||
| (5.6%) | 1 | 30m以上のパスから | 0 | (0.0%) | ||
| ドリブルから | ||||||
| (0.0%) | 0 | ドリブルから | 1 | (4.8%) | ||
| こぼれ球から | ||||||
| (5.6%) | 1 | こぼれ球から | 4 | (19.0%) | ||
| その他 | ||||||
| (11.1%) | 2 | その他 | 2 | (9.5%) | ||
失点パターン
HOME
FC大阪FC大阪
AWAY
奈良クラブ奈良
| 割合 | 失点 | 失点 | 割合 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| PK | ||||||
| (22.2%) | 2 | PK | 1 | (6.3%) | ||
| セットプレー直接 | ||||||
| (0.0%) | 0 | セットプレー直接 | 0 | (0.0%) | ||
| セットプレーから | ||||||
| (22.2%) | 2 | セットプレーから | 4 | (25.0%) | ||
| クロスから | ||||||
| (44.4%) | 4 | クロスから | 3 | (18.8%) | ||
| スルーパスから | ||||||
| (0.0%) | 0 | スルーパスから | 1 | (6.3%) | ||
| 30m未満のパスから | ||||||
| (11.1%) | 1 | 30m未満のパスから | 1 | (6.3%) | ||
| 30m以上のパスから | ||||||
| (0.0%) | 0 | 30m以上のパスから | 0 | (0.0%) | ||
| ドリブルから | ||||||
| (0.0%) | 0 | ドリブルから | 2 | (12.5%) | ||
| こぼれ球から | ||||||
| (0.0%) | 0 | こぼれ球から | 3 | (18.8%) | ||
| その他 | ||||||
| (0.0%) | 0 | その他 | 1 | (6.3%) | ||
最近5試合CBPランキング
HOME
FC大阪FC大阪
AWAY
奈良クラブ奈良
最新記事一覧
2023-01-26 09:00




























































