HOME » 奈良クラブ 2026/27 マッチレポート | 10月31日 vs 讃岐

奈良クラブ
Nara Club
Season Select
Contents Menu
2026.10.31 14:00 Kick Off
屋島レクザムフィールド
- 天気
- 晴
- 気温
- 22.4℃
- 芝
- 全面良芝
- 観客数
- 1,914人
得点者
HOME
カマタマーレ讃岐讃岐
AWAY
奈良クラブ奈良
| 前半40分 | 安藤 陸登 | |||
| 後半21分 | 佐藤 諒 |
メンバー
HOME
カマタマーレ讃岐讃岐
AWAY
奈良クラブ奈良
カマタマーレ讃岐
奈良クラブ
タイムライン
HOME
カマタマーレ讃岐讃岐
AWAY
奈良クラブ奈良
| 00-15 | ||
| 26.4% | Possession | 73.6% |
| Shots | ||
Counter SetPlay Side |
Style | SetPlay Possession Possession |
| 16-30 | ||
| 18.6% | Possession | 81.4% |
| Shots | ||
Side |
Style | Possession SetPlay Possession |
| 31-45 | ||
| 33.9% | Possession | 66.1% |
| Shots | ![]() | |
Center Side |
Style | Possession Center Possession |
| 1st Half |
HOME
カマタマーレ讃岐讃岐
AWAY
奈良クラブ奈良
| 低 | プレー割合 | 高 | |||||||
| 低 | プレー割合 | 高 | |||||||
| 46-60 | ||
| 33.3% | Possession | 66.7% |
| Shots | ||
Counter Center Side |
Style | Side SetPlay Possession |
| 61-75 | ||
| 49.6% | Possession | 50.4% |
| Shots | ![]() | |
Counter Center Possession |
Style | Side Counter SetPlay |
| 76-90 | ||
| 60.6% | Possession | 39.4% |
| Shots | ||
Counter SetPlay Side |
Style | Side Center |
| 2nd Half |
HOME
カマタマーレ讃岐讃岐
AWAY
奈良クラブ奈良
| 低 | プレー割合 | 高 | |||||||
| 低 | プレー割合 | 高 | |||||||
| 時間帯について | 31-45、76-90にはそれぞれのハーフのアディショナルタイムのデータも含まれています |
| Possession | 各時間帯のボール保持率となります |
| Shots | シュート数。 はゴールを表しています |
| Style | Football LABオリジナル指標の1つであるチームスタイル指標の中から、各時間帯において最も多かった3つのスタイルをアイコンで表示しています。チームスタイル指標の詳細は「チームスタイル指標とは」のページでご確認ください |
SetPlay |
攻撃セットプレー |
Side |
左サイド攻撃 |
Center |
中央攻撃 |
Side |
右サイド攻撃 |
Counter |
ショートカウンター |
Counter |
ロングカウンター |
Possession |
敵陣ポゼッション |
Possession |
自陣ポゼッション |
| 折れ線グラフについて | 各ハーフ両チームの攻撃の流れを表しています。ホームチームは最も上にいくほどゴールが近い事を表しており、アウェイチームは逆に最も下にいくほどゴールが近い事を表しています |
| ヒートマップについて | エリア別のプレーの割合を色で示しています |
シュート
HOME
カマタマーレ讃岐讃岐
AWAY
奈良クラブ奈良
カマタマーレ讃岐
奈良クラブ
チャンスビルディングポイント
HOME
カマタマーレ讃岐讃岐
AWAY
奈良クラブ奈良
| 今季平均 | 第14節 | 第14節 | 今季平均 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||
| (10.27) | 11.50 | 攻撃 | 20.67 | (17.86) | ||
| パス | ||||||
| (8.03) | 6.59 | パス | 15.92 | (14.42) | ||
| クロス | ||||||
| (1.12) | 3.16 | クロス | 1.10 | (1.72) | ||
| ドリブル | ||||||
| (1.12) | 1.75 | ドリブル | 3.65 | (1.72) | ||
| シュート | ||||||
| (7.83) | 12.53 | シュート | 10.83 | (10.25) | ||
| ゴール | ||||||
| (3.41) | 0.00 | ゴール | 6.90 | (5.43) | ||
| 奪取 | ||||||
| (79.61) | 106.79 | 奪取 | 71.20 | (65.97) | ||
| 守備 | ||||||
| (15.89) | 10.21 | 守備 | 13.01 | (15.10) | ||
| セーブ | ||||||
| (0.48) | 0.29 | セーブ | 0.57 | (0.56) | ||
| 3.07 | 森田 凜 | |||
| 2.24 | 佐藤 諒 | |||
| 2.11 | 一村 聖連 | |||
| 2.08 | 吉田 新 | |||
| 2.05 | 増田 隼司 | |||
| 上野 輝人 | 1.94 | |||
| 1.86 | 川西 翔太 | |||
| 1.65 | 生駒 稀生 | |||
| 1.58 | 佐藤 大翔 | |||
| 左合 修土 | 1.22 | |||
| 1.21 | 石井 大生 | |||
| 宮﨑 慎 | 1.21 | |||
| 後藤 優介 | 1.11 | |||
| 1.07 | 安藤 陸登 | |||
| 有田 朱里 | 1.01 | |||
| 森川 裕基 | 0.99 | |||
| 高嶋 修也 | 0.95 | |||
| 河上 将平 | 0.79 | |||
| 0.68 | 田村 亮介 | |||
| 0.57 | 望月 想空 | |||
| 禹 相皓 | 0.56 | |||
| 林田 魁斗 | 0.43 | |||
| 0.38 | マルク ヴィト | |||
| 村上 悠緋 | 0.33 | |||
| 今村 勇介 | 0.25 | |||
| 牧山 晃政 | 0.22 | |||
| イ ギサン | 0.18 | |||
| 佐野 竜眞 | 0.18 | |||
| 石倉 潤征 | 0.13 | |||
| 0.09 | 吉村 弦 | |||
| 0.03 | 森本 ヒマン | |||
| 2.59 | 森田 凜 | |||
| 1.86 | 川西 翔太 | |||
| 1.65 | 生駒 稀生 | |||
| 1.58 | 佐藤 大翔 | |||
| 1.54 | 吉田 新 | |||
| 1.49 | 増田 隼司 | |||
| 1.21 | 石井 大生 | |||
| 1.12 | 一村 聖連 | |||
| 高嶋 修也 | 0.95 | |||
| 0.92 | 佐藤 諒 | |||
| 0.87 | 安藤 陸登 | |||
| 河上 将平 | 0.73 | |||
| 上野 輝人 | 0.66 | |||
| 宮﨑 慎 | 0.64 | |||
| 0.57 | 望月 想空 | |||
| 左合 修土 | 0.51 | |||
| 後藤 優介 | 0.48 | |||
| 禹 相皓 | 0.44 | |||
| 林田 魁斗 | 0.43 | |||
| 森川 裕基 | 0.43 | |||
| 0.38 | マルク ヴィト | |||
| 村上 悠緋 | 0.33 | |||
| 今村 勇介 | 0.25 | |||
| 牧山 晃政 | 0.22 | |||
| イ ギサン | 0.18 | |||
| 佐野 竜眞 | 0.18 | |||
| 石倉 潤征 | 0.13 | |||
| 0.09 | 吉村 弦 | |||
| 有田 朱里 | 0.04 | |||
| 0.03 | 森本 ヒマン | |||
| 0.02 | 田村 亮介 | |||
| 4.23 | 生駒 稀生 | |||
| イ ギサン | 2.23 | |||
| 今村 勇介 | 1.73 | |||
| 1.69 | 石井 大生 | |||
| 1.68 | 佐藤 大翔 | |||
| 宮﨑 慎 | 1.40 | |||
| 1.38 | マルク ヴィト | |||
| 禹 相皓 | 1.14 | |||
| 1.08 | 吉田 新 | |||
| 高嶋 修也 | 0.95 | |||
| 0.84 | 増田 隼司 | |||
| 0.84 | 吉村 弦 | |||
| 有田 朱里 | 0.74 | |||
| 0.44 | 一村 聖連 | |||
| 牧山 晃政 | 0.44 | |||
| 林田 魁斗 | 0.43 | |||
| 0.37 | 望月 想空 | |||
| 河上 将平 | 0.27 | |||
| 森川 裕基 | 0.25 | |||
| 0.23 | 森田 凜 | |||
| 石倉 潤征 | 0.17 | |||
| 上野 輝人 | 0.17 | |||
| 佐野 竜眞 | 0.16 | |||
| 0.11 | 川西 翔太 | |||
| 左合 修土 | 0.09 | |||
| 0.08 | 安藤 陸登 | |||
| 後藤 優介 | 0.04 | |||
| 0.03 | 佐藤 諒 | |||
| 0.01 | 高畠 捷 | |||
| 0.00 | 森本 ヒマン | |||
スタッツ
HOME
カマタマーレ讃岐讃岐
AWAY
奈良クラブ奈良
| 今季平均 | 成功率 | 総数 | 総数 | 成功率 | 今季平均 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ゴール期待値 | ||||||
| 0.961 | - | 1.022 | ゴール期待値 | 0.94 | - | 1.316 |
| シュート | ||||||
| 11.9 | (0.0%) | 15 | シュート | 12 | (16.7%) | 14.0 |
| 枠内シュート | ||||||
| 3.4 | - | 4 | 枠内シュート | 4 | - | 5.0 |
| PKによるシュート | ||||||
| 0.0 | - | 0 | PKによるシュート | 0 | - | 0.1 |
| パス | ||||||
| 365.6 | (69.9%) | 326 | パス | 623 | (85.6%) | 578.1 |
| クロス | ||||||
| 11.5 | (37.5%) | 16 | クロス | 9 | (22.2%) | 13.7 |
| 直接FK | ||||||
| 7.6 | - | 7 | 直接FK | 13 | - | 12.5 |
| 間接FK | ||||||
| 1.9 | - | 1 | 間接FK | 4 | - | 2.4 |
| CK | ||||||
| 4.6 | - | 3 | CK | 3 | - | 4.9 |
| スローイン | ||||||
| 26.1 | (81.0%) | 21 | スローイン | 24 | (70.8%) | 18.7 |
| ドリブル | ||||||
| 7.5 | (72.7%) | 11 | ドリブル | 14 | (78.6%) | 9.4 |
| タックル | ||||||
| 14.6 | (81.3%) | 16 | タックル | 12 | (58.3%) | 15.4 |
| クリア | ||||||
| 34.4 | - | 19 | クリア | 26 | - | 25.2 |
| インターセプト | ||||||
| 0.9 | - | 1 | インターセプト | 1 | - | 0.7 |
| オフサイド | ||||||
| 2.1 | - | 4 | オフサイド | 0 | - | 1.1 |
| 警告 | ||||||
| 1.2 | - | 1 | 警告 | 0 | - | 1.3 |
| 退場 | ||||||
| 0.0 | - | 0 | 退場 | 0 | - | 0.0 |
| 30mライン進入 | ||||||
| 26.1 | - | 35 | 30mライン進入 | 35 | - | 37.1 |
| ペナルティエリア進入 | ||||||
| 7.8 | - | 9 | ペナルティエリア進入 | 12 | - | 11.8 |
| 攻撃回数 | ||||||
| 117.1 | - | 107 | 攻撃回数 | 119 | - | 110.7 |
| チャンス構築率 | ||||||
| 10.2 | - | 14.0% | チャンス構築率 | 10.1% | - | 12.7 |
| ボール保持率 | ||||||
| 45.0 | - | 37.9% | ボール保持率 | 62.1% | - | 60.0 |
| アクチュアルプレーイングタイム |
| 56'58 |
※進入回数データは2019年シーズンよりセットプレーを除いた数値に変更しております。またタックルの成功率の欄の数値は、タックル奪取率となります。

他の試合結果
| 2026.10.31 | ||||
| 14:00 | ||||
![]() |
1 | - | 3 | ![]() |
| 福島 | 松本 | |||
| Report | ||||
| 2026.10.31 | ||||
| 14:00 | ||||
![]() |
2 | - | 0 | ![]() |
| 栃木SC | 愛媛 | |||
| Report | ||||
| 2026.10.31 | ||||
| 14:00 | ||||
![]() |
4 | - | 0 | ![]() |
| 金沢 | 群馬 | |||
| Report | ||||
| 2026.10.31 | ||||
| 14:00 | ||||
![]() |
1 | - | 0 | ![]() |
| 岐阜 | FC大阪 | |||
| Report | ||||
| 2026.10.31 | ||||
| 14:00 | ||||
![]() |
0 | - | 2 | ![]() |
| 讃岐 | 奈良 | |||
| Report | ||||
| 2026.10.31 | ||||
| 14:00 | ||||
![]() |
1 | - | 3 | ![]() |
| 高知 | 相模原 | |||
| Report | ||||
| 2026.10.31 | ||||
| 15:05 | ||||
![]() |
0 | - | 2 | ![]() |
| 山口 | 北九州 | |||
| Report | ||||
| 2026.10.31 | ||||
| 16:00 | ||||
![]() |
3 | - | 1 | ![]() |
| 長野 | 滋賀 | |||
| Report | ||||
| 2026.10.31 | ||||
| 16:00 | ||||
![]() |
5 | - | 2 | ![]() |
| 琉球 | 鳥取 | |||
| Report | ||||
| 2026.10.31 | ||||
| 18:00 | ||||
![]() |
1 | - | 1 | ![]() |
| 鹿児島 | 熊本 | |||
| Report | ||||






































































