HOME » アルビレックス新潟 プレビュー

アルビレックス新潟
Albirex Niigata
Contents Menu
2026.5.16 14:00 Kick Off
デンカビッグスワンスタジアム
見どころ
後日更新予定
今シーズンの成績
HOME
アルビレックス新潟新潟
AWAY
奈良クラブ奈良
| 3位 | 29points | ||
| 10勝 0分 6敗 | |||
| 得点 | 1.1 | 失点 | 0.9 |
| HOME | |||
|---|---|---|---|
| 5勝 0分 2敗 | |||
| 得点 | 1.3 | 失点 | 0.9 |
| AWAY | |||
|---|---|---|---|
| 5勝 0分 4敗 | |||
| 得点 | 0.9 | 失点 | 1.0 |
| 8位 | 18points | ||
| 6勝 0分 10敗 | |||
| 得点 | 1.2 | 失点 | 1.9 |
| HOME | |||
|---|---|---|---|
| 4勝 0分 4敗 | |||
| 得点 | 1.3 | 失点 | 1.6 |
| AWAY | |||
|---|---|---|---|
| 2勝 0分 6敗 | |||
| 得点 | 1.1 | 失点 | 2.3 |
得点と失点は試合平均値となります
スタメン予想フォーメーション
HOME
アルビレックス新潟新潟
AWAY
奈良クラブ奈良
予想フォーメーションは後日更新予定
欠場選手情報
HOME
アルビレックス新潟新潟
AWAY
奈良クラブ奈良
| 出場停止 | 大西 悠介 |
| 欠場情報 | 古長谷 千博 |
| 欠場情報 | 小野 裕二 |
| 欠場情報 | マテウス モラエス |
| 欠場情報 | ジェイソン ゲリア |
| 欠場情報 | 一村 聖連 |
| 欠場情報 | 川井 大地 |
出場停止は、この試合に出場停止により出場できない選手を表しています。
欠場情報は、負傷に関するオフィシャルリリースや多数の報道があった場合、代表(A代表、U-23)による招集などがあった場合に表示されます。
軽度の負傷でも表示されるため、試合に出場する可能性がございますのでご了承ください。
最近の結果・日程
HOME
アルビレックス新潟新潟
AWAY
奈良クラブ奈良
アルビレックス新潟
| 4.25 | FC大阪 | 1-0 | H | デンカS |
| 4.29 | 富山 | 0-2 | A | 富山 |
| 5.3 | 讃岐 | 2-1 | H | デンカS |
| 5.6 | 徳島 | 1-0 | H | デンカS |
| 5.10 | 金沢 | 1-1 | A | ゴースタ |
| 5.16 | 奈良 | H | デンカS | |
| 5.23 | 愛媛 | H | デンカS | |
| 5.30 | 未定 | H | デンカS |
奈良クラブ
| 4.25 | 金沢 | 0-1 | A | ゴースタ |
| 4.29 | 高知 | 0-0 | H | ロートF |
| 5.3 | 今治 | 2-1 | A | アシさと |
| 5.6 | FC大阪 | 1-3 | H | ロートF |
| 5.10 | 徳島 | 2-1 | A | 鳴門大塚 |
| 5.16 | 新潟 | A | デンカS | |
| 5.23 | 富山 | H | ロートF | |
| 5.30 | 未定 | H | ロートF |
最近の対戦
(Football LABにデータが掲載されている試合)
チャンスビルディングポイント
HOME
アルビレックス新潟新潟
AWAY
奈良クラブ奈良
| 順位 | 今季累計 | 今季累計 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||
| (32位) | 182.95 | 攻撃 | 229.83 | (12位) | ||
| パス | ||||||
| (30位) | 150.67 | パス | 188.88 | (11位) | ||
| クロス | ||||||
| (38位) | 16.97 | クロス | 23.79 | (25位) | ||
| ドリブル | ||||||
| (27位) | 15.32 | ドリブル | 17.16 | (22位) | ||
| シュート | ||||||
| (36位) | 91.94 | シュート | 86.04 | (38位) | ||
| ゴール | ||||||
| (26位) | 46.81 | ゴール | 54.17 | (18位) | ||
| 奪取 | ||||||
| (17位) | 1,412.80 | 奪取 | 1,165.41 | (39位) | ||
| 守備 | ||||||
| (26位) | 220.46 | 守備 | 236.00 | (9位) | ||
| セーブ | ||||||
| (6位) | 7.96 | セーブ | 8.86 | (3位) | ||
チームスタイル
HOME
アルビレックス新潟新潟
AWAY
奈良クラブ奈良
| シュート率 | 指数 | 指数 | シュート率 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃セットプレー | ||||||
| (15.9%) | 48 | 攻撃セットプレー | 38 | (19.3%) | ||
| 左サイド攻撃 | ||||||
| (10.2%) | 57 | 左サイド攻撃 | 50 | (11.5%) | ||
| 中央攻撃 | ||||||
| (34.1%) | 44 | 中央攻撃 | 34 | (37.8%) | ||
| 右サイド攻撃 | ||||||
| (12.9%) | 41 | 右サイド攻撃 | 38 | (16.3%) | ||
| ショートカウンター | ||||||
| (12.0%) | 49 | ショートカウンター | 35 | (18.8%) | ||
| ロングカウンター | ||||||
| (13.3%) | 65 | ロングカウンター | 32 | (5.8%) | ||
| 敵陣ポゼッション | ||||||
| (26.3%) | 54 | 敵陣ポゼッション | 60 | (22.2%) | ||
| 自陣ポゼッション | ||||||
| (8.0%) | 52 | 自陣ポゼッション | 66 | (7.0%) | ||
| フィジカルコンタクト | ||||||
| - | 44 | フィジカルコンタクト | 31 | - | ||
各チームスタイルについての説明は「チームスタイル指標とは」のページをご覧ください。
ホットゾーン
HOME
アルビレックス新潟新潟
AWAY
奈良クラブ奈良
| 低 | プレー割合 | 高 | |||||||
| 低 | プレー割合 | 高 | |||||||
チャンス構築率
HOME
アルビレックス新潟新潟
AWAY
奈良クラブ奈良
| 順位 | 試合平均 | 試合平均 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃回数 | ||||||
| (29位) | 120.1 | 攻撃回数 | 112.2 | (40位) | ||
| シュート | ||||||
| (34位) | 9.7 | シュート | 9.4 | (38位) | ||
| チャンス構築率 | ||||||
| (36位) | 8.1% | チャンス構築率 | 8.4% | (33位) | ||
| ゴール | ||||||
| (22位) | 1.1 | ゴール | 1.2 | (19位) | ||
| 成功率 | ||||||
| (15位) | 11.0% | 成功率 | 12.7% | (6位) | ||
| 被攻撃回数 | ||||||
| (18位) | 122.8 | 被攻撃回数 | 118.8 | (10位) | ||
| 被シュート | ||||||
| (22位) | 12.6 | 被シュート | 15.9 | (39位) | ||
| 被チャンス構築率 | ||||||
| (26位) | 10.3% | 被チャンス構築率 | 13.4% | (40位) | ||
| 被ゴール | ||||||
| (7位) | 0.9 | 被ゴール | 1.9 | (38位) | ||
| 被成功率 | ||||||
| (4位) | 6.9% | 被成功率 | 12.2% | (32位) | ||
※順位はリーグ内における順位
AGI・KAGI
HOME
アルビレックス新潟新潟
AWAY
奈良クラブ奈良
| 順位 | 試合平均 | 試合平均 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| AGI (攻撃) |
||||||
| (24位) | 48.2 | AGI (攻撃) |
44.2 | (39位) | ||
| KAGI (守備) |
||||||
| (9位) | 52.7 | KAGI (守備) |
45.2 | (38位) | ||
※順位はリーグ内における順位
ゴール期待値
HOME
アルビレックス新潟新潟
AWAY
奈良クラブ奈良
| 順位 | 試合平均 | 試合平均 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| ゴール期待値 | ||||||
| (35位) | 0.907 | ゴール期待値 | 0.967 | (32位) | ||
| ゴール | ||||||
| (22位) | 1.1 | ゴール | 1.2 | (19位) | ||
| 被ゴール期待値 | ||||||
| (12位) | 1.086 | 被ゴール期待値 | 1.749 | (39位) | ||
| 被ゴール | ||||||
| (7位) | 0.9 | 被ゴール | 1.9 | (38位) | ||
※順位はリーグ内における順位。ゴール数、被ゴール数はオウンゴールを除いた数値となります。ゴール期待値の説明は「ゴール期待値とは」のページをご覧ください。
得点パターン
HOME
アルビレックス新潟新潟
AWAY
奈良クラブ奈良
| 割合 | 得点 | 得点 | 割合 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| PK | ||||||
| (5.9%) | 1 | PK | 2 | (10.5%) | ||
| セットプレー直接 | ||||||
| (0.0%) | 0 | セットプレー直接 | 0 | (0.0%) | ||
| セットプレーから | ||||||
| (29.4%) | 5 | セットプレーから | 2 | (10.5%) | ||
| クロスから | ||||||
| (35.3%) | 6 | クロスから | 4 | (21.1%) | ||
| スルーパスから | ||||||
| (5.9%) | 1 | スルーパスから | 1 | (5.3%) | ||
| 30m未満のパスから | ||||||
| (5.9%) | 1 | 30m未満のパスから | 3 | (15.8%) | ||
| 30m以上のパスから | ||||||
| (0.0%) | 0 | 30m以上のパスから | 1 | (5.3%) | ||
| ドリブルから | ||||||
| (5.9%) | 1 | ドリブルから | 2 | (10.5%) | ||
| こぼれ球から | ||||||
| (5.9%) | 1 | こぼれ球から | 2 | (10.5%) | ||
| その他 | ||||||
| (5.9%) | 1 | その他 | 2 | (10.5%) | ||
失点パターン
HOME
アルビレックス新潟新潟
AWAY
奈良クラブ奈良
| 割合 | 失点 | 失点 | 割合 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| PK | ||||||
| (0.0%) | 0 | PK | 0 | (0.0%) | ||
| セットプレー直接 | ||||||
| (0.0%) | 0 | セットプレー直接 | 0 | (0.0%) | ||
| セットプレーから | ||||||
| (53.3%) | 8 | セットプレーから | 10 | (32.3%) | ||
| クロスから | ||||||
| (20.0%) | 3 | クロスから | 12 | (38.7%) | ||
| スルーパスから | ||||||
| (6.7%) | 1 | スルーパスから | 2 | (6.5%) | ||
| 30m未満のパスから | ||||||
| (6.7%) | 1 | 30m未満のパスから | 3 | (9.7%) | ||
| 30m以上のパスから | ||||||
| (0.0%) | 0 | 30m以上のパスから | 0 | (0.0%) | ||
| ドリブルから | ||||||
| (0.0%) | 0 | ドリブルから | 1 | (3.2%) | ||
| こぼれ球から | ||||||
| (0.0%) | 0 | こぼれ球から | 3 | (9.7%) | ||
| その他 | ||||||
| (13.3%) | 2 | その他 | 0 | (0.0%) | ||
最近5試合CBPランキング
HOME
アルビレックス新潟新潟
AWAY
奈良クラブ奈良
最新記事一覧
2024-11-06 14:25
2024-06-13 11:30
2024-05-08 10:00




























































