TEAM SELECT

大分トリニータSeason

HOME » 大分トリニータ シーズン比較
大分
大分トリニータ Oita Trinita

Contents Menu

Contents Menu

Results

順位 勝点 勝 引分 敗 平均得点 平均失点 総得点 総失点 得失点差
2014 J2 7位 63 17 12 13 1.24 1.31 52 55 -3
2015 J2 21位 38 8 14 20 0.98 1.21 41 51 -10
2016 J3 1位 61 19 4 7 1.67 0.80 50 24 26
2017 J2 9位 64 17 13 12 1.38 1.19 58 50 8
2018 J2 2位 76 23 7 12 1.81 1.21 76 51 25
2019 J1 9位 47 12 11 11 1.03 1.03 35 35 0
2020 J1 11位 43 11 10 13 1.06 1.32 36 45 -9
2021 J1 18位 35 9 8 21 0.82 1.45 31 55 -24
2022 J2 5位 66 17 15 10 1.48 1.24 62 52 10
2023 J2 9位 62 17 11 14 1.29 1.33 54 56 -2
2024 J2 16位 43 10 13 15 0.87 1.24 33 47 -14
2025 J2 16位 38 8 14 16 0.71 1.16 27 44 -17
2026特別 J2J3百年構想 7位 22 7 0 11 1.00 1.00 18 18 0
2026/27 J2 8位 22 5 7 3 1.20 0.80 18 12 6

AGI x KAGI

AGIとゴール

KAGIと被ゴール

全チームのデータ

AGI、KAGIの説明は「AGI、KAGIとは」のページをご覧ください。

Chance Building

チャンス構築

攻撃回数 シュート チャンス構築率 ゴール 成功率
2014 J2 139.8 15.2 10.9% 1.2 8.1%
(16位) (5位) (4位) (9位) (16位)
2015 J2 142.1 14.0 9.8% 1.0 6.8%
(3位) (7位) (8位) (10位) (19位)
2016 J3 132.3 14.0 10.6% 1.6 11.7%
(14位) (4位) (4位) (1位) (1位)
2017 J2 120.6 13.5 11.2% 1.3 9.9%
(22位) (11位) (5位) (7位) (8位)
2018 J2 112.5 13.8 12.3% 1.8 12.7%
(22位) (7位) (1位) (1位) (2位)
2019 J1 99.8 8.3 8.3% 1.0 12.1%
(18位) (18位) (18位) (14位) (4位)
2020 J1 106.4 10.2 9.6% 1.0 10.1%
(18位) (17位) (16位) (16位) (9位)
2021 J1 111.0 7.7 7.0% 0.8 9.9%
(18位) (20位) (20位) (17位) (8位)
2022 J2 114.5 12.5 10.9% 1.5 11.7%
(13位) (9位) (9位) (4位) (3位)
2023 J2 113.5 12.9 11.4% 1.3 10.0%
(16位) (7位) (6位) (9位) (11位)
2024 J2 109.3 11.6 10.6% 0.8 7.2%
(15位) (16位) (15位) (19位) (18位)
2025 J2 111.8 9.5 8.5% 0.6 6.4%
(13位) (20位) (20位) (20位) (20位)
2026特別 J2J3百年構想 117.5 11.8 10.1% 1.1 8.9%
(34位) (24位) (17位) (26位) (27位)
2026/27 J2 115.1 11.6 10.1% 1.2 10.5%
(16位) (18位) (15位) (9位) (5位)

被チャンス構築

被攻撃回数 被シュート 被チャンス構築率 被ゴール 被成功率
2014 J2 139.6 15.1 10.8% 1.3 8.5%
(6位) (15位) (17位) (15位) (12位)
2015 J2 139.4 12.2 8.7% 1.2 10.0%
(14位) (6位) (5位) (16位) (18位)
2016 J3 130.1 11.8 9.1% 0.8 6.8%
(2位) (4位) (5位) (3位) (3位)
2017 J2 117.0 14.0 12.0% 1.1 8.1%
(1位) (17位) (21位) (5位) (6位)
2018 J2 111.0 11.2 10.1% 1.2 10.9%
(1位) (3位) (15位) (13位) (18位)
2019 J1 101.6 14.3 14.1% 1.0 6.8%
(1位) (16位) (18位) (5位) (3位)
2020 J1 107.8 13.0 12.0% 1.3 10.2%
(2位) (10位) (11位) (8位) (11位)
2021 J1 112.7 13.1 11.6% 1.4 10.9%
(4位) (16位) (17位) (15位) (14位)
2022 J2 108.7 11.7 10.7% 1.2 10.4%
(4位) (8位) (13位) (12位) (13位)
2023 J2 109.7 10.6 9.7% 1.3 12.4%
(5位) (3位) (6位) (14位) (20位)
2024 J2 107.2 12.8 12.0% 1.2 9.2%
(4位) (12位) (14位) (11位) (9位)
2025 J2 114.9 11.6 10.1% 1.2 10.0%
(13位) (6位) (6位) (11位) (13位)
2026特別 J2J3百年構想 117.8 12.1 10.3% 1.1 9.1%
(6位) (18位) (22位) (14位) (14位)
2026/27 J2 116.9 14.3 12.2% 0.9 6.0%
(7位) (12位) (11位) (1位) (2位)

※()内はリーグ順位

Goal Pattern

Lost Pattern

Chance Building Point

攻撃 パス ドリブル クロス シュート ゴール 奪取 守備 セーブ
2014 J2 15.63 (7位) 12.01 (11位) 1.78 (1位) 1.84 (11位) 7.71 (7位) 3.60 (11位) 79.71 (21位) 17.85 (7位) 0.43 (13位)
2015 J2 12.82 (16位) 9.93 (16位) 1.27 (10位) 1.62 (13位) 7.84 (4位) 3.08 (9位) 78.81 (17位) 17.10 (7位) 0.31 (22位)
2016 J3 15.33 (7位) 11.79 (7位) 1.60 (5位) 1.95 (5位) 7.88 (7位) 4.96 (1位) 86.91 (13位) 15.29 (10位) 0.24 (15位)
2017 J2 16.56 (6位) 12.98 (5位) 1.38 (9位) 2.20 (4位) 7.39 (10位) 3.93 (5位) 73.56 (22位) 15.57 (9位) 0.45 (6位)
2018 J2 19.15 (2位) 15.42 (3位) 1.52 (7位) 2.21 (2位) 7.91 (6位) 5.40 (1位) 74.78 (15位) 13.90 (20位) 0.27 (22位)
2019 J1 14.63 (12位) 12.12 (11位) 0.85 (18位) 1.66 (13位) 4.53 (18位) 2.77 (14位) 75.22 (18位) 15.04 (5位) 0.53 (4位)
2020 J1 14.40 (13位) 11.86 (12位) 0.74 (18位) 1.81 (7位) 5.72 (16位) 2.93 (17位) 83.34 (14位) 13.55 (12位) 0.41 (14位)
2021 J1 12.09 (16位) 10.38 (15位) 0.52 (20位) 1.19 (18位) 4.43 (20位) 1.87 (20位) 87.48 (16位) 15.14 (3位) 0.53 (3位)
2022 J2 17.53 (4位) 13.79 (5位) 1.23 (6位) 2.51 (1位) 6.46 (14位) 4.40 (4位) 77.99 (19位) 12.22 (21位) 0.27 (20位)
2023 J2 15.32 (6位) 11.95 (7位) 1.03 (17位) 2.35 (3位) 7.20 (6位) 3.85 (9位) 71.42 (19位) 11.75 (22位) 0.35 (16位)
2024 J2 13.16 (13位) 10.46 (12位) 0.87 (19位) 1.83 (10位) 6.10 (17位) 2.07 (19位) 67.93 (19位) 13.73 (14位) 0.37 (16位)
2025 J2 10.76 (19位) 8.31 (19位) 0.80 (20位) 1.65 (13位) 4.88 (20位) 1.55 (20位) 80.42 (9位) 14.37 (5位) 0.36 (16位)
2026特別 J2J3百年構想 14.30 (12位) 11.58 (11位) 0.95 (32位) 1.76 (21位) 6.56 (31位) 3.01 (27位) 81.94 (32位) 13.77 (27位) 0.39 (20位)
2026/27 J2 13.34 (14位) 11.06 (12位) 0.79 (19位) 1.49 (13位) 6.29 (20位) 3.45 (10位) 86.43 (9位) 15.56 (5位) 0.43 (10位)

※()内はリーグ順位

Team Style

指数

攻撃
セットプレー
左サイド中央右サイドショート
カウンター
ロング
カウンター
敵陣
ポゼッション
自陣
ポゼッション
2014 J2 58 46 47 61 44 53 52 49
2015 J2 64 55 58 56 63 64 36 34
2016 J3 51 52 49 45 45 56 49 56
2017 J2 35 39 51 42 31 63 54 73
2018 J2 40 34 48 63 35 59 63 67
2019 J1 21 38 27 58 22 29 51 73
2020 J1 43 50 28 52 34 40 47 72
2021 J1 38 50 27 47 34 38 44 58
2022 J2 56 64 45 53 40 39 57 66
2023 J2 61 75 39 45 43 32 52 65
2024 J2 56 50 53 50 46 35 49 53
2025 J2 48 44 29 59 43 36 44 43
2026特別 J2J3百年構想 51 45 49 59 48 38 50 60
2026/27 J2 40 57 46 33 47 48 49 52

シュート率

攻撃
セットプレー
左サイド中央右サイドショート
カウンター
ロング
カウンター
敵陣
ポゼッション
自陣
ポゼッション
2014 J2 23.7% 13.8% 40.0% 12.2% 23.6% 16.0% 25.3% 8.0%
2015 J2 22.2% 9.7% 33.6% 10.1% 16.1% 16.4% 34.4% 8.3%
2016 J3 22.9% 14.8% 37.8% 14.0% 21.8% 20.7% 26.6% 5.2%
2017 J2 23.4% 15.8% 35.5% 16.5% 20.5% 18.6% 25.7% 10.6%
2018 J2 27.0% 12.7% 36.9% 19.1% 22.5% 19.9% 26.6% 9.5%
2019 J1 19.4% 11.8% 37.5% 12.2% 17.6% 13.2% 18.2% 6.1%
2020 J1 21.4% 11.5% 39.7% 13.4% 20.9% 11.3% 21.3% 7.2%
2021 J1 20.0% 10.5% 29.6% 9.3% 13.3% 6.3% 15.5% 4.8%
2022 J2 25.0% 12.5% 34.8% 14.1% 21.4% 14.0% 19.3% 7.7%
2023 J2 27.1% 12.5% 33.2% 11.2% 14.7% 13.8% 19.6% 8.6%
2024 J2 24.0% 11.0% 28.7% 12.1% 18.4% 15.9% 18.8% 9.4%
2025 J2 21.2% 13.3% 31.9% 9.9% 18.3% 14.5% 18.2% 8.0%
2026特別 J2J3百年構想 23.7% 14.4% 33.3% 13.0% 19.3% 12.7% 28.6% 6.5%
2026/27 J2 24.7% 11.5% 35.5% 13.2% 17.6% 18.6% 16.7% 7.0%
J STATS

Team Select

他のチームのデータを見る