HOME » レイラック滋賀FC 2026/27 マッチレポート | 10月10日 vs 福島

レイラック滋賀FC
Reilac Shiga FC
Season Select
Contents Menu
| 福島ユナイテッドFC | 2 | - | 2 | レイラック滋賀FC |
| Fukushima United FC | Reilac Shiga FC | |||
2026.10.10 16:00 Kick Off
とうほう・みんなのスタジアム
- 天気
- 晴
- 気温
- 19.8℃
- 芝
- 全面良芝
- 観客数
- 1,410人
得点者
HOME
福島ユナイテッドFC福島
AWAY
レイラック滋賀FC滋賀
| 前半30分 | 山口 隆希 | |||
| 岡田 優希 | 前半45分 | |||
| 樋口 有斗 | 後半4分 | |||
| 後半28分 | 三宅 海斗 |
メンバー
HOME
福島ユナイテッドFC福島
AWAY
レイラック滋賀FC滋賀
福島ユナイテッドFC
レイラック滋賀FC
タイムライン
HOME
福島ユナイテッドFC福島
AWAY
レイラック滋賀FC滋賀
| 00-15 | ||
| 33.6% | Possession | 66.4% |
| Shots | ||
Counter |
Style | Possession Counter Side |
| 16-30 | ||
| 24.5% | Possession | 75.5% |
| Shots | ![]() | |
Center |
Style | Counter Possession Side |
| 31-45 | ||
| 44.1% | Possession | 55.9% |
![]() | Shots | |
Center Counter Counter |
Style | Possession Counter Side |
| 1st Half |
HOME
福島ユナイテッドFC福島
AWAY
レイラック滋賀FC滋賀
| 低 | プレー割合 | 高 | |||||||
| 低 | プレー割合 | 高 | |||||||
| 46-60 | ||
| 51.4% | Possession | 48.6% |
![]() | Shots | |
Possession Possession Center |
Style | Possession SetPlay Counter |
| 61-75 | ||
| 34.8% | Possession | 65.2% |
| Shots | ![]() | |
Counter SetPlay Center |
Style | SetPlay Possession Counter |
| 76-90 | ||
| 37.8% | Possession | 62.2% |
| Shots | ||
Possession SetPlay Counter |
Style | Counter SetPlay Center |
| 2nd Half |
HOME
福島ユナイテッドFC福島
AWAY
レイラック滋賀FC滋賀
| 低 | プレー割合 | 高 | |||||||
| 低 | プレー割合 | 高 | |||||||
| 時間帯について | 31-45、76-90にはそれぞれのハーフのアディショナルタイムのデータも含まれています |
| Possession | 各時間帯のボール保持率となります |
| Shots | シュート数。 はゴールを表しています |
| Style | Football LABオリジナル指標の1つであるチームスタイル指標の中から、各時間帯において最も多かった3つのスタイルをアイコンで表示しています。チームスタイル指標の詳細は「チームスタイル指標とは」のページでご確認ください |
SetPlay |
攻撃セットプレー |
Side |
左サイド攻撃 |
Center |
中央攻撃 |
Side |
右サイド攻撃 |
Counter |
ショートカウンター |
Counter |
ロングカウンター |
Possession |
敵陣ポゼッション |
Possession |
自陣ポゼッション |
| 折れ線グラフについて | 各ハーフ両チームの攻撃の流れを表しています。ホームチームは最も上にいくほどゴールが近い事を表しており、アウェイチームは逆に最も下にいくほどゴールが近い事を表しています |
| ヒートマップについて | エリア別のプレーの割合を色で示しています |
シュート
HOME
福島ユナイテッドFC福島
AWAY
レイラック滋賀FC滋賀
福島ユナイテッドFC
レイラック滋賀FC
チャンスビルディングポイント
HOME
福島ユナイテッドFC福島
AWAY
レイラック滋賀FC滋賀
| 今季平均 | 第10節 | 第10節 | 今季平均 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||
| (22.92) | 19.43 | 攻撃 | 18.39 | (14.26) | ||
| パス | ||||||
| (18.86) | 13.09 | パス | 14.85 | (11.11) | ||
| クロス | ||||||
| (2.30) | 2.78 | クロス | 2.43 | (1.87) | ||
| ドリブル | ||||||
| (1.76) | 3.56 | ドリブル | 1.11 | (1.28) | ||
| シュート | ||||||
| (9.27) | 4.07 | シュート | 7.04 | (9.12) | ||
| ゴール | ||||||
| (4.99) | 5.75 | ゴール | 7.45 | (4.69) | ||
| 奪取 | ||||||
| (73.00) | 72.52 | 奪取 | 105.06 | (88.14) | ||
| 守備 | ||||||
| (14.85) | 18.31 | 守備 | 11.60 | (12.81) | ||
| セーブ | ||||||
| (0.39) | 0.41 | セーブ | 0.10 | (0.40) | ||
| 樋口 有斗 | 5.58 | |||
| 3.04 | 白石 智之 | |||
| 2.46 | 西山 大雅 | |||
| 2.43 | 小泉 隆斗 | |||
| 芦部 晃生 | 2.41 | |||
| 2.37 | 中村 健人 | |||
| 鈴 直樹 | 2.17 | |||
| 2.11 | 三宅 海斗 | |||
| 1.78 | 鍋田 純志 | |||
| 佐々木 奈琉 | 1.65 | |||
| 岡田 優希 | 1.55 | |||
| 針谷 岳晃 | 1.32 | |||
| 1.15 | 北條 真汰 | |||
| 0.99 | 海口 彦太 | |||
| 藤谷 匠 | 0.91 | |||
| 奥田 晃也 | 0.84 | |||
| 土屋 櫂大 | 0.77 | |||
| 0.60 | 日野 友貴 | |||
| 上原 牧人 | 0.56 | |||
| 0.51 | 伊東 倖希 | |||
| 本多 康太郎 | 0.45 | |||
| 狩野 海晟 | 0.34 | |||
| 吉田 陣平 | 0.32 | |||
| 0.29 | 山口 隆希 | |||
| 吉丸 絢梓 | 0.28 | |||
| 清水 一雅 | 0.26 | |||
| 0.21 | ロメロ フランク | |||
| 0.16 | 坂元 一渚璃 | |||
| 0.15 | 平井 駿助 | |||
| 0.07 | 松原 海斗 | |||
| 0.07 | 菊島 卓 | |||
| 中村 翼 | 0.01 | |||
| 樋口 有斗 | 2.98 | |||
| 2.46 | 西山 大雅 | |||
| 2.37 | 中村 健人 | |||
| 鈴 直樹 | 2.17 | |||
| 2.05 | 白石 智之 | |||
| 1.97 | 小泉 隆斗 | |||
| 1.78 | 鍋田 純志 | |||
| 針谷 岳晃 | 1.32 | |||
| 佐々木 奈琉 | 1.16 | |||
| 0.99 | 海口 彦太 | |||
| 藤谷 匠 | 0.91 | |||
| 0.86 | 三宅 海斗 | |||
| 奥田 晃也 | 0.84 | |||
| 土屋 櫂大 | 0.77 | |||
| 芦部 晃生 | 0.73 | |||
| 0.60 | 日野 友貴 | |||
| 岡田 優希 | 0.53 | |||
| 0.51 | 伊東 倖希 | |||
| 本多 康太郎 | 0.45 | |||
| 狩野 海晟 | 0.34 | |||
| 吉田 陣平 | 0.32 | |||
| 0.32 | 北條 真汰 | |||
| 0.29 | 山口 隆希 | |||
| 吉丸 絢梓 | 0.28 | |||
| 清水 一雅 | 0.26 | |||
| 0.21 | ロメロ フランク | |||
| 0.16 | 坂元 一渚璃 | |||
| 0.15 | 平井 駿助 | |||
| 0.07 | 松原 海斗 | |||
| 0.07 | 菊島 卓 | |||
| 中村 翼 | 0.01 | |||
| 3.49 | 鍋田 純志 | |||
| 藤谷 匠 | 3.47 | |||
| 土屋 櫂大 | 2.75 | |||
| 2.63 | 西山 大雅 | |||
| 本多 康太郎 | 2.25 | |||
| 鈴 直樹 | 1.76 | |||
| 吉丸 絢梓 | 1.68 | |||
| 1.55 | 白石 智之 | |||
| 樋口 有斗 | 1.47 | |||
| 佐々木 奈琉 | 1.13 | |||
| 針谷 岳晃 | 0.84 | |||
| 岡田 優希 | 0.83 | |||
| 0.78 | 北條 真汰 | |||
| 0.69 | 伊東 倖希 | |||
| 奥田 晃也 | 0.65 | |||
| 0.63 | 小泉 隆斗 | |||
| 吉田 陣平 | 0.60 | |||
| 0.60 | 海口 彦太 | |||
| 0.40 | 三宅 海斗 | |||
| 狩野 海晟 | 0.40 | |||
| 中村 翼 | 0.38 | |||
| 0.25 | 中村 健人 | |||
| 0.23 | 平井 駿助 | |||
| 0.13 | 山口 隆希 | |||
| 0.10 | 日野 友貴 | |||
| 上原 牧人 | 0.10 | |||
| 0.06 | ロメロ フランク | |||
| 0.03 | 坂元 一渚璃 | |||
| 0.01 | 松原 海斗 | |||
| 清水 一雅 | 0.00 | |||
スタッツ
HOME
福島ユナイテッドFC福島
AWAY
レイラック滋賀FC滋賀
| 今季平均 | 成功率 | 総数 | 総数 | 成功率 | 今季平均 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ゴール期待値 | ||||||
| 1.538 | - | 1.012 | ゴール期待値 | 1.103 | - | 1.579 |
| シュート | ||||||
| 14.2 | (16.7%) | 12 | シュート | 16 | (12.5%) | 14.4 |
| 枠内シュート | ||||||
| 5.1 | - | 3 | 枠内シュート | 4 | - | 4.4 |
| PKによるシュート | ||||||
| 0.1 | - | 0 | PKによるシュート | 0 | - | 0.1 |
| パス | ||||||
| 592.7 | (76.6%) | 401 | パス | 704 | (83.7%) | 442.8 |
| クロス | ||||||
| 15.8 | (45.5%) | 11 | クロス | 19 | (26.3%) | 17.0 |
| 直接FK | ||||||
| 8.2 | - | 8 | 直接FK | 10 | - | 10.6 |
| 間接FK | ||||||
| 1.2 | - | 1 | 間接FK | 2 | - | 1.6 |
| CK | ||||||
| 5.5 | - | 2 | CK | 5 | - | 6.1 |
| スローイン | ||||||
| 17.2 | (61.5%) | 13 | スローイン | 18 | (66.7%) | 21.8 |
| ドリブル | ||||||
| 9.1 | (80.0%) | 10 | ドリブル | 12 | (50.0%) | 9.2 |
| タックル | ||||||
| 13.2 | (62.5%) | 16 | タックル | 24 | (75.0%) | 18.9 |
| クリア | ||||||
| 25.0 | - | 31 | クリア | 18 | - | 22.0 |
| インターセプト | ||||||
| 1.2 | - | 1 | インターセプト | 2 | - | 0.8 |
| オフサイド | ||||||
| 1.5 | - | 2 | オフサイド | 1 | - | 1.2 |
| 警告 | ||||||
| 0.8 | - | 0 | 警告 | 1 | - | 1.2 |
| 退場 | ||||||
| 0.0 | - | 0 | 退場 | 0 | - | 0.1 |
| 30mライン進入 | ||||||
| 49.4 | - | 40 | 30mライン進入 | 44 | - | 36.5 |
| ペナルティエリア進入 | ||||||
| 20.5 | - | 18 | ペナルティエリア進入 | 8 | - | 10.9 |
| 攻撃回数 | ||||||
| 108.0 | - | 100 | 攻撃回数 | 112 | - | 115.9 |
| チャンス構築率 | ||||||
| 13.2 | - | 12.0% | チャンス構築率 | 14.3% | - | 12.4 |
| ボール保持率 | ||||||
| 52.7 | - | 37.8% | ボール保持率 | 62.2% | - | 49.0 |
| アクチュアルプレーイングタイム |
| 63'25 |
※進入回数データは2019年シーズンよりセットプレーを除いた数値に変更しております。またタックルの成功率の欄の数値は、タックル奪取率となります。

他の試合結果
| 2026.10.9 | ||||
| 18:30 | ||||
![]() |
3 | - | 2 | ![]() |
| 相模原 | 讃岐 | |||
| Report | ||||
| 2026.10.9 | ||||
| 19:00 | ||||
![]() |
1 | - | 1 | ![]() |
| FC大阪 | 金沢 | |||
| Report | ||||
| 2026.10.10 | ||||
| 14:00 | ||||
![]() |
2 | - | 1 | ![]() |
| 群馬 | 琉球 | |||
| Report | ||||
| 2026.10.10 | ||||
| 14:00 | ||||
![]() |
2 | - | 0 | ![]() |
| 奈良 | 北九州 | |||
| Report | ||||
| 2026.10.10 | ||||
| 14:00 | ||||
![]() |
1 | - | 3 | ![]() |
| 高知 | 長野 | |||
| Report | ||||
| 2026.10.10 | ||||
| 16:00 | ||||
![]() |
2 | - | 2 | ![]() |
| 福島 | 滋賀 | |||
| Report | ||||
| 2026.10.11 | ||||
| 13:00 | ||||
![]() |
1 | - | 0 | ![]() |
| 松本 | 鹿児島 | |||
| Report | ||||
| 2026.10.11 | ||||
| 13:00 | ||||
![]() |
0 | - | 2 | ![]() |
| 熊本 | 愛媛 | |||
| Report | ||||
| 2026.10.11 | ||||
| 14:00 | ||||
![]() |
0 | - | 1 | ![]() |
| 栃木SC | 山口 | |||
| Report | ||||
| 2026.10.11 | ||||
| 14:00 | ||||
![]() |
0 | - | 1 | ![]() |
| 鳥取 | 岐阜 | |||
| Report | ||||






































































