HOME » レイラック滋賀FC 2026/27 マッチレポート | 10月31日 vs 長野

レイラック滋賀FC
Reilac Shiga FC
Season Select
Contents Menu
2026.10.31 16:00 Kick Off
長野Uスタジアム
- 天気
- 晴
- 気温
- 14.5℃
- 芝
- 全面良芝
- 観客数
- 3,269人
得点者
HOME
AC長野パルセイロ長野
AWAY
レイラック滋賀FC滋賀
| 庄司 朗 | 前半34分 | |||
| 後半5分 | 竜田 柊士 | |||
| 田中 康介 | 後半35分 | |||
| 藤川 虎太朗 | 後半49分 |
メンバー
HOME
AC長野パルセイロ長野
AWAY
レイラック滋賀FC滋賀
AC長野パルセイロ
レイラック滋賀FC
| Starting Member | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| GK | 21 | 櫛引 政敏 | 90分 | ||
| DF | 14 | 白石 智之 | 90分 | ||
| DF | 37 | 鍋田 純志 | 90分 | ||
| DF | 2 | 平井 駿助 | 90分 | ||
| DF | 13 | 小泉 隆斗 | 90分 | ||
| MF | 11 | 三宅 海斗 | 79分 | ||
| MF | 48 | 谷田 壮志朗 | 79分 | ||
| MF | 8 | 中村 健人 | 90分 | ||
| MF | 30 | 山口 隆希 | 45分 | ||
| FW | 23 | 竜田 柊士 | 63分 | ||
| FW | 15 | 菊島 卓 | 70分 | ||
| Substitutes | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| GK | 1 | 伊東 倖希 | |||
| DF | 5 | 西山 大雅 | 11分 | ||
| DF | 26 | 角田 駿 | |||
| DF | 36 | 前川 智敬 | 11分 | ||
| MF | 7 | 久保 瑛史 | |||
| MF | 24 | ロメロ フランク | |||
| MF | 66 | 松原 海斗 | 27分 | ||
| FW | 77 | 北條 真汰 | 45分 | ||
| FW | 9 | 坂元 一渚璃 | 20分 | ||
| 角田 誠 監督 | |||||
タイムライン
HOME
AC長野パルセイロ長野
AWAY
レイラック滋賀FC滋賀
| 00-15 | ||
| 53.2% | Possession | 46.8% |
| Shots | ||
Counter Side Side |
Style | Counter Side Center |
| 16-30 | ||
| 60.6% | Possession | 39.4% |
| Shots | ||
Side Possession |
Style | Counter Side Center |
| 31-45 | ||
| 49.2% | Possession | 50.8% |
![]() | Shots | |
Side SetPlay Counter |
Style | Center Counter Side |
| 1st Half |
HOME
AC長野パルセイロ長野
AWAY
レイラック滋賀FC滋賀
| 低 | プレー割合 | 高 | |||||||
| 低 | プレー割合 | 高 | |||||||
| 46-60 | ||
| 49.9% | Possession | 50.1% |
| Shots | ![]() | |
SetPlay Side Side |
Style | Counter SetPlay Side |
| 61-75 | ||
| 59.5% | Possession | 40.5% |
| Shots | ||
Counter Counter Side |
Style | Counter Counter Center |
| 76-90 | ||
| 57.0% | Possession | 43.0% |
![]() ![]() | Shots | |
Side Center Counter |
Style | SetPlay Counter Center |
| 2nd Half |
HOME
AC長野パルセイロ長野
AWAY
レイラック滋賀FC滋賀
| 低 | プレー割合 | 高 | |||||||
| 低 | プレー割合 | 高 | |||||||
| 時間帯について | 31-45、76-90にはそれぞれのハーフのアディショナルタイムのデータも含まれています |
| Possession | 各時間帯のボール保持率となります |
| Shots | シュート数。 はゴールを表しています |
| Style | Football LABオリジナル指標の1つであるチームスタイル指標の中から、各時間帯において最も多かった3つのスタイルをアイコンで表示しています。チームスタイル指標の詳細は「チームスタイル指標とは」のページでご確認ください |
SetPlay |
攻撃セットプレー |
Side |
左サイド攻撃 |
Center |
中央攻撃 |
Side |
右サイド攻撃 |
Counter |
ショートカウンター |
Counter |
ロングカウンター |
Possession |
敵陣ポゼッション |
Possession |
自陣ポゼッション |
| 折れ線グラフについて | 各ハーフ両チームの攻撃の流れを表しています。ホームチームは最も上にいくほどゴールが近い事を表しており、アウェイチームは逆に最も下にいくほどゴールが近い事を表しています |
| ヒートマップについて | エリア別のプレーの割合を色で示しています |
シュート
HOME
AC長野パルセイロ長野
AWAY
レイラック滋賀FC滋賀
AC長野パルセイロ
レイラック滋賀FC
チャンスビルディングポイント
HOME
AC長野パルセイロ長野
AWAY
レイラック滋賀FC滋賀
| 今季平均 | 第14節 | 第14節 | 今季平均 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||
| (12.27) | 14.40 | 攻撃 | 10.59 | (13.57) | ||
| パス | ||||||
| (9.80) | 11.46 | パス | 9.66 | (10.75) | ||
| クロス | ||||||
| (1.41) | 1.50 | クロス | 0.54 | (1.58) | ||
| ドリブル | ||||||
| (1.05) | 1.44 | ドリブル | 0.39 | (1.24) | ||
| シュート | ||||||
| (8.61) | 10.65 | シュート | 7.15 | (8.19) | ||
| ゴール | ||||||
| (4.23) | 9.58 | ゴール | 2.77 | (3.78) | ||
| 奪取 | ||||||
| (91.20) | 103.49 | 奪取 | 122.81 | (87.84) | ||
| 守備 | ||||||
| (16.98) | 17.25 | 守備 | 20.72 | (13.88) | ||
| セーブ | ||||||
| (0.47) | 0.00 | セーブ | 1.16 | (0.45) | ||
| 藤川 虎太朗 | 1.73 | |||
| 田中 康介 | 1.54 | |||
| 渡邉 禅 | 1.45 | |||
| 1.45 | 白石 智之 | |||
| 1.21 | 中村 健人 | |||
| 1.16 | 小泉 隆斗 | |||
| 安藤 一哉 | 1.16 | |||
| 1.16 | 三宅 海斗 | |||
| 近藤 貴司 | 1.15 | |||
| 附木 雄也 | 1.11 | |||
| 野嶋 圭人 | 1.10 | |||
| 森田 大智 | 0.92 | |||
| 吉田 桂介 | 0.83 | |||
| 庄司 朗 | 0.78 | |||
| 0.78 | 谷田 壮志朗 | |||
| 吉澤 柊 | 0.77 | |||
| 大野 佑哉 | 0.69 | |||
| 0.68 | 北條 真汰 | |||
| 0.66 | 平井 駿助 | |||
| 0.61 | 櫛引 政敏 | |||
| 樋口 叶 | 0.61 | |||
| 0.53 | 鍋田 純志 | |||
| 0.51 | 西山 大雅 | |||
| 0.48 | 竜田 柊士 | |||
| 0.45 | 菊島 卓 | |||
| 中野 小次郎 | 0.44 | |||
| 0.42 | 松原 海斗 | |||
| 0.36 | 山口 隆希 | |||
| 忽那 喬司 | 0.13 | |||
| 0.11 | 前川 智敬 | |||
| 藤川 虎太朗 | 1.34 | |||
| 渡邉 禅 | 1.32 | |||
| 1.21 | 中村 健人 | |||
| 1.16 | 小泉 隆斗 | |||
| 1.16 | 三宅 海斗 | |||
| 附木 雄也 | 1.11 | |||
| 田中 康介 | 1.09 | |||
| 森田 大智 | 0.92 | |||
| 0.91 | 白石 智之 | |||
| 野嶋 圭人 | 0.86 | |||
| 吉田 桂介 | 0.83 | |||
| 庄司 朗 | 0.78 | |||
| 0.78 | 谷田 壮志朗 | |||
| 吉澤 柊 | 0.77 | |||
| 大野 佑哉 | 0.69 | |||
| 0.66 | 平井 駿助 | |||
| 0.61 | 櫛引 政敏 | |||
| 樋口 叶 | 0.61 | |||
| 0.53 | 鍋田 純志 | |||
| 0.53 | 北條 真汰 | |||
| 0.51 | 西山 大雅 | |||
| 0.48 | 竜田 柊士 | |||
| 近藤 貴司 | 0.45 | |||
| 中野 小次郎 | 0.44 | |||
| 0.42 | 松原 海斗 | |||
| 0.36 | 山口 隆希 | |||
| 0.33 | 菊島 卓 | |||
| 忽那 喬司 | 0.13 | |||
| 安藤 一哉 | 0.12 | |||
| 3.72 | 鍋田 純志 | |||
| 附木 雄也 | 3.63 | |||
| 中野 小次郎 | 3.35 | |||
| 3.12 | 白石 智之 | |||
| 大野 佑哉 | 3.08 | |||
| 3.07 | 平井 駿助 | |||
| 2.69 | 中村 健人 | |||
| 渡邉 禅 | 2.29 | |||
| 1.90 | 櫛引 政敏 | |||
| 1.83 | 小泉 隆斗 | |||
| 田中 康介 | 1.78 | |||
| 1.77 | 谷田 壮志朗 | |||
| 0.98 | 山口 隆希 | |||
| 0.93 | 三宅 海斗 | |||
| 森田 大智 | 0.90 | |||
| 藤川 虎太朗 | 0.87 | |||
| 0.43 | 竜田 柊士 | |||
| 吉田 桂介 | 0.36 | |||
| 安藤 一哉 | 0.30 | |||
| 庄司 朗 | 0.20 | |||
| 樋口 叶 | 0.16 | |||
| 野嶋 圭人 | 0.13 | |||
| 0.11 | 菊島 卓 | |||
| 近藤 貴司 | 0.09 | |||
| 0.08 | 北條 真汰 | |||
| 0.08 | 松原 海斗 | |||
| 忽那 喬司 | 0.07 | |||
| 吉澤 柊 | 0.05 | |||
| 0.02 | 西山 大雅 | |||
| 0.01 | 坂元 一渚璃 | |||
| 1.16 | 櫛引 政敏 |
スタッツ
HOME
AC長野パルセイロ長野
AWAY
レイラック滋賀FC滋賀
| 今季平均 | 成功率 | 総数 | 総数 | 成功率 | 今季平均 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ゴール期待値 | ||||||
| 1.125 | - | 1.172 | ゴール期待値 | 0.744 | - | 1.351 |
| シュート | ||||||
| 12.1 | (21.4%) | 14 | シュート | 11 | (9.1%) | 13.1 |
| 枠内シュート | ||||||
| 4.1 | - | 8 | 枠内シュート | 1 | - | 3.6 |
| PKによるシュート | ||||||
| 0.1 | - | 0 | PKによるシュート | 0 | - | 0.1 |
| パス | ||||||
| 373.2 | (71.4%) | 493 | パス | 429 | (61.8%) | 433.7 |
| クロス | ||||||
| 12.0 | (18.8%) | 16 | クロス | 8 | (12.5%) | 15.9 |
| 直接FK | ||||||
| 9.1 | - | 11 | 直接FK | 8 | - | 11.6 |
| 間接FK | ||||||
| 2.1 | - | 9 | 間接FK | 2 | - | 1.5 |
| CK | ||||||
| 4.1 | - | 0 | CK | 1 | - | 5.6 |
| スローイン | ||||||
| 25.1 | (53.1%) | 32 | スローイン | 32 | (68.8%) | 23.2 |
| ドリブル | ||||||
| 7.7 | (54.5%) | 11 | ドリブル | 9 | (33.3%) | 9.9 |
| タックル | ||||||
| 16.4 | (40.0%) | 15 | タックル | 26 | (53.8%) | 17.9 |
| クリア | ||||||
| 32.3 | - | 41 | クリア | 32 | - | 24.9 |
| インターセプト | ||||||
| 1.3 | - | 0 | インターセプト | 0 | - | 0.6 |
| オフサイド | ||||||
| 1.1 | - | 2 | オフサイド | 9 | - | 2.1 |
| 警告 | ||||||
| 0.9 | - | 1 | 警告 | 2 | - | 1.6 |
| 退場 | ||||||
| 0.0 | - | 0 | 退場 | 0 | - | 0.1 |
| 30mライン進入 | ||||||
| 27.5 | - | 37 | 30mライン進入 | 27 | - | 34.1 |
| ペナルティエリア進入 | ||||||
| 8.5 | - | 6 | ペナルティエリア進入 | 6 | - | 9.8 |
| 攻撃回数 | ||||||
| 122.6 | - | 149 | 攻撃回数 | 156 | - | 120.4 |
| チャンス構築率 | ||||||
| 9.9 | - | 9.4% | チャンス構築率 | 7.1% | - | 10.9 |
| ボール保持率 | ||||||
| 46.1 | - | 55.2% | ボール保持率 | 44.8% | - | 49.7 |
| アクチュアルプレーイングタイム |
| 55'16 |
※進入回数データは2019年シーズンよりセットプレーを除いた数値に変更しております。またタックルの成功率の欄の数値は、タックル奪取率となります。

他の試合結果
| 2026.10.31 | ||||
| 14:00 | ||||
![]() |
1 | - | 3 | ![]() |
| 福島 | 松本 | |||
| Report | ||||
| 2026.10.31 | ||||
| 14:00 | ||||
![]() |
2 | - | 0 | ![]() |
| 栃木SC | 愛媛 | |||
| Report | ||||
| 2026.10.31 | ||||
| 14:00 | ||||
![]() |
4 | - | 0 | ![]() |
| 金沢 | 群馬 | |||
| Report | ||||
| 2026.10.31 | ||||
| 14:00 | ||||
![]() |
1 | - | 0 | ![]() |
| 岐阜 | FC大阪 | |||
| Report | ||||
| 2026.10.31 | ||||
| 14:00 | ||||
![]() |
0 | - | 2 | ![]() |
| 讃岐 | 奈良 | |||
| Report | ||||
| 2026.10.31 | ||||
| 14:00 | ||||
![]() |
1 | - | 3 | ![]() |
| 高知 | 相模原 | |||
| Report | ||||
| 2026.10.31 | ||||
| 15:05 | ||||
![]() |
0 | - | 2 | ![]() |
| 山口 | 北九州 | |||
| Report | ||||
| 2026.10.31 | ||||
| 16:00 | ||||
![]() |
3 | - | 1 | ![]() |
| 長野 | 滋賀 | |||
| Report | ||||
| 2026.10.31 | ||||
| 16:00 | ||||
![]() |
5 | - | 2 | ![]() |
| 琉球 | 鳥取 | |||
| Report | ||||
| 2026.10.31 | ||||
| 18:00 | ||||
![]() |
1 | - | 1 | ![]() |
| 鹿児島 | 熊本 | |||
| Report | ||||






































































