HOME » カマタマーレ讃岐 2026/27 マッチレポート | 9月19日 vs 愛媛

カマタマーレ讃岐
Kamatamare Sanuki
Season Select
Contents Menu
2026.9.19 18:30 Kick Off
ニンジニアスタジアム
- 天気
- 晴
- 気温
- 26.5℃
- 芝
- 全面良芝
- 観客数
- 4,271人
得点者
HOME
愛媛FC愛媛
AWAY
カマタマーレ讃岐讃岐
| 田村 翔太 | 前半24分 | |||
| 小酒井 新大 | 後半37分 | |||
| 後半47分 | 牧山 晃政 |
メンバー
HOME
愛媛FC愛媛
AWAY
カマタマーレ讃岐讃岐
愛媛FC
カマタマーレ讃岐
タイムライン
HOME
愛媛FC愛媛
AWAY
カマタマーレ讃岐讃岐
| 00-15 | ||
| 61.0% | Possession | 39.0% |
| Shots | ||
Possession SetPlay Side |
Style | Counter Side Center |
| 16-30 | ||
| 59.5% | Possession | 40.5% |
![]() | Shots | |
SetPlay Side Center |
Style | Side Center |
| 31-45 | ||
| 42.7% | Possession | 57.3% |
| Shots | ||
SetPlay Counter Side |
Style | Possession SetPlay Side |
| 1st Half |
HOME
愛媛FC愛媛
AWAY
カマタマーレ讃岐讃岐
| 低 | プレー割合 | 高 | |||||||
| 低 | プレー割合 | 高 | |||||||
| 46-60 | ||
| 56.1% | Possession | 43.9% |
| Shots | ||
SetPlay Side Counter |
Style | SetPlay Counter |
| 61-75 | ||
| 61.1% | Possession | 38.9% |
| Shots | ||
SetPlay Side Possession |
Style | Side Side Possession |
| 76-90 | ||
| 48.8% | Possession | 51.2% |
![]() | Shots | ![]() |
Counter Center Side |
Style | Possession SetPlay Side |
| 2nd Half |
HOME
愛媛FC愛媛
AWAY
カマタマーレ讃岐讃岐
| 低 | プレー割合 | 高 | |||||||
| 低 | プレー割合 | 高 | |||||||
| 時間帯について | 31-45、76-90にはそれぞれのハーフのアディショナルタイムのデータも含まれています |
| Possession | 各時間帯のボール保持率となります |
| Shots | シュート数。 はゴールを表しています |
| Style | Football LABオリジナル指標の1つであるチームスタイル指標の中から、各時間帯において最も多かった3つのスタイルをアイコンで表示しています。チームスタイル指標の詳細は「チームスタイル指標とは」のページでご確認ください |
SetPlay |
攻撃セットプレー |
Side |
左サイド攻撃 |
Center |
中央攻撃 |
Side |
右サイド攻撃 |
Counter |
ショートカウンター |
Counter |
ロングカウンター |
Possession |
敵陣ポゼッション |
Possession |
自陣ポゼッション |
| 折れ線グラフについて | 各ハーフ両チームの攻撃の流れを表しています。ホームチームは最も上にいくほどゴールが近い事を表しており、アウェイチームは逆に最も下にいくほどゴールが近い事を表しています |
| ヒートマップについて | エリア別のプレーの割合を色で示しています |
シュート
HOME
愛媛FC愛媛
AWAY
カマタマーレ讃岐讃岐
愛媛FC
カマタマーレ讃岐
チャンスビルディングポイント
HOME
愛媛FC愛媛
AWAY
カマタマーレ讃岐讃岐
| 今季平均 | 第7節 | 第7節 | 今季平均 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||
| (17.98) | 17.36 | 攻撃 | 12.23 | (10.08) | ||
| パス | ||||||
| (15.41) | 13.85 | パス | 10.49 | (7.92) | ||
| クロス | ||||||
| (1.63) | 2.71 | クロス | 0.54 | (1.08) | ||
| ドリブル | ||||||
| (0.94) | 0.80 | ドリブル | 1.20 | (1.08) | ||
| シュート | ||||||
| (8.44) | 9.95 | シュート | 2.84 | (7.59) | ||
| ゴール | ||||||
| (4.98) | 5.78 | ゴール | 2.63 | (3.51) | ||
| 奪取 | ||||||
| (88.68) | 86.78 | 奪取 | 87.35 | (78.75) | ||
| 守備 | ||||||
| (13.69) | 10.87 | 守備 | 15.48 | (16.03) | ||
| セーブ | ||||||
| (0.31) | 0.05 | セーブ | 0.27 | (0.46) | ||
| 日野 翔太 | 2.50 | |||
| 斉藤 涼優 | 2.08 | |||
| 黒石 貴哉 | 1.82 | |||
| 山下 雄大 | 1.74 | |||
| 上村 周平 | 1.72 | |||
| 1.69 | 上野 輝人 | |||
| 1.59 | 佐野 竜眞 | |||
| 1.47 | 河上 将平 | |||
| 1.36 | 宮﨑 慎 | |||
| 田村 翔太 | 1.33 | |||
| 阿部 稜汰 | 1.30 | |||
| 細谷 航平 | 1.29 | |||
| 1.04 | 田尾 佳祐 | |||
| 杉山 耕二 | 0.99 | |||
| 0.99 | 森川 裕基 | |||
| 0.85 | イ ギサン | |||
| 0.84 | 米澤 令衣 | |||
| 小酒井 新大 | 0.81 | |||
| 宮本 航汰 | 0.77 | |||
| 0.68 | 青木 心 | |||
| 竹本 雄飛 | 0.68 | |||
| 0.58 | 國分 将 | |||
| 0.46 | 禹 相皓 | |||
| 0.36 | 林田 魁斗 | |||
| 辻 周吾 | 0.19 | |||
| 0.13 | 牧山 晃政 | |||
| 林 誠道 | 0.12 | |||
| 0.08 | 後藤 優介 | |||
| 0.07 | 淺田 彗潤 | |||
| 0.04 | 有田 朱里 | |||
| 黒石 貴哉 | 1.82 | |||
| 上村 周平 | 1.72 | |||
| 日野 翔太 | 1.37 | |||
| 1.36 | 宮﨑 慎 | |||
| 1.34 | 佐野 竜眞 | |||
| 細谷 航平 | 1.29 | |||
| 山下 雄大 | 1.28 | |||
| 1.07 | 河上 将平 | |||
| 田村 翔太 | 1.05 | |||
| 1.04 | 田尾 佳祐 | |||
| 斉藤 涼優 | 1.00 | |||
| 杉山 耕二 | 0.99 | |||
| 0.99 | 森川 裕基 | |||
| 0.85 | イ ギサン | |||
| 0.84 | 米澤 令衣 | |||
| 小酒井 新大 | 0.81 | |||
| 宮本 航汰 | 0.77 | |||
| 阿部 稜汰 | 0.76 | |||
| 0.68 | 青木 心 | |||
| 竹本 雄飛 | 0.68 | |||
| 0.59 | 上野 輝人 | |||
| 0.58 | 國分 将 | |||
| 0.46 | 禹 相皓 | |||
| 0.36 | 林田 魁斗 | |||
| 辻 周吾 | 0.19 | |||
| 0.13 | 牧山 晃政 | |||
| 林 誠道 | 0.12 | |||
| 0.08 | 後藤 優介 | |||
| 0.07 | 淺田 彗潤 | |||
| 0.04 | 有田 朱里 | |||
スタッツ
HOME
愛媛FC愛媛
AWAY
カマタマーレ讃岐讃岐
| 今季平均 | 成功率 | 総数 | 総数 | 成功率 | 今季平均 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ゴール期待値 | ||||||
| 1.449 | - | 1.675 | ゴール期待値 | 0.683 | - | 0.931 |
| シュート | ||||||
| 12.8 | (14.3%) | 14 | シュート | 8 | (12.5%) | 11.7 |
| 枠内シュート | ||||||
| 4.5 | - | 5 | 枠内シュート | 2 | - | 3.4 |
| PKによるシュート | ||||||
| 0.1 | - | 0 | PKによるシュート | 0 | - | 0.0 |
| パス | ||||||
| 632.3 | (79.8%) | 648 | パス | 447 | (74.9%) | 361.2 |
| クロス | ||||||
| 16.1 | (26.3%) | 19 | クロス | 6 | (16.7%) | 11.1 |
| 直接FK | ||||||
| 10.5 | - | 15 | 直接FK | 8 | - | 8.1 |
| 間接FK | ||||||
| 2.6 | - | 5 | 間接FK | 2 | - | 1.8 |
| CK | ||||||
| 5.5 | - | 8 | CK | 0 | - | 4.5 |
| スローイン | ||||||
| 23.7 | (88.2%) | 34 | スローイン | 19 | (84.2%) | 25.5 |
| ドリブル | ||||||
| 9.9 | (33.3%) | 6 | ドリブル | 7 | (71.4%) | 7.4 |
| タックル | ||||||
| 15.7 | (70.0%) | 20 | タックル | 15 | (46.7%) | 14.5 |
| クリア | ||||||
| 23.7 | - | 18 | クリア | 31 | - | 34.7 |
| インターセプト | ||||||
| 1.1 | - | 0 | インターセプト | 2 | - | 0.9 |
| オフサイド | ||||||
| 2.2 | - | 2 | オフサイド | 5 | - | 1.9 |
| 警告 | ||||||
| 1.1 | - | 2 | 警告 | 1 | - | 1.1 |
| 退場 | ||||||
| 0.1 | - | 0 | 退場 | 0 | - | 0.0 |
| 30mライン進入 | ||||||
| 38.7 | - | 29 | 30mライン進入 | 25 | - | 25.9 |
| ペナルティエリア進入 | ||||||
| 12.9 | - | 10 | ペナルティエリア進入 | 8 | - | 7.7 |
| 攻撃回数 | ||||||
| 122.2 | - | 137 | 攻撃回数 | 116 | - | 116.8 |
| チャンス構築率 | ||||||
| 10.5 | - | 10.2% | チャンス構築率 | 6.9% | - | 10.1 |
| ボール保持率 | ||||||
| 55.3 | - | 54.4% | ボール保持率 | 45.6% | - | 44.5 |
| アクチュアルプレーイングタイム |
| 57'09 |
※進入回数データは2019年シーズンよりセットプレーを除いた数値に変更しております。またタックルの成功率の欄の数値は、タックル奪取率となります。

他の試合結果
| 2026.9.18 | ||||
| 19:00 | ||||
![]() |
4 | - | 1 | ![]() |
| FC大阪 | 福島 | |||
| Report | ||||
| 2026.9.18 | ||||
| 19:00 | ||||
![]() |
0 | - | 0 | ![]() |
| 熊本 | 松本 | |||
| Report | ||||
| 2026.9.19 | ||||
| 18:30 | ||||
![]() |
2 | - | 1 | ![]() |
| 愛媛 | 讃岐 | |||
| Report | ||||
| 2026.9.19 | ||||
| 19:00 | ||||
![]() |
1 | - | 0 | ![]() |
| 群馬 | 高知 | |||
| Report | ||||
| 2026.9.19 | ||||
| 19:00 | ||||
![]() |
2 | - | 3 | ![]() |
| 鳥取 | 奈良 | |||
| Report | ||||
| 2026.9.19 | ||||
| 19:00 | ||||
![]() |
3 | - | 1 | ![]() |
| 鹿児島 | 栃木SC | |||
| Report | ||||
| 2026.9.20 | ||||
| 13:00 | ||||
![]() |
1 | - | 2 | ![]() |
| 金沢 | 山口 | |||
| Report | ||||
| 2026.9.20 | ||||
| 17:00 | ||||
![]() |
1 | - | 2 | ![]() |
| 相模原 | 北九州 | |||
| Report | ||||
| 2026.9.20 | ||||
| 17:00 | ||||
![]() |
1 | - | 0 | ![]() |
| 長野 | 岐阜 | |||
| Report | ||||
| 2026.9.20 | ||||
| 17:00 | ||||
![]() |
3 | - | 0 | ![]() |
| 滋賀 | 琉球 | |||
| Report | ||||







































































