HOME » チーム比較 2016のレノファ山口FC vs 2016の徳島ヴォルティス
シーズン成績
2016 J22016
山口山口
2016 J22016
徳島徳島
| 12位 | 53points | ||
| 14勝 11分 17敗 | |||
| 得点 | 55 | 失点 | 63 |
| HOME | |||
|---|---|---|---|
| 7勝 5分 9敗 | |||
| 得点 | 1.2 | 失点 | 1.5 |
| AWAY | |||
|---|---|---|---|
| 7勝 6分 8敗 | |||
| 得点 | 1.4 | 失点 | 1.5 |
| 9位 | 57points | ||
| 16勝 9分 17敗 | |||
| 得点 | 46 | 失点 | 42 |
| HOME | |||
|---|---|---|---|
| 7勝 7分 7敗 | |||
| 得点 | 1.1 | 失点 | 1.1 |
| AWAY | |||
|---|---|---|---|
| 9勝 2分 10敗 | |||
| 得点 | 1.1 | 失点 | 0.9 |
得点と失点は試合平均値となります
結果・日程
2016 J22016
山口山口
2016 J22016
徳島徳島
最近の対戦
(Football LABにデータが掲載されている試合)
| 2025.7.12 | ||||
| 19:00 | ||||
![]() |
0 | - | 0 | ![]() |
| 山口 | 徳島 | |||
| Report | ||||
| 2025.5.11 | ||||
| 14:00 | ||||
![]() |
2 | - | 0 | ![]() |
| 徳島 | 山口 | |||
| Report | ||||
| 2024.9.7 | ||||
| 19:00 | ||||
![]() |
1 | - | 2 | ![]() |
| 山口 | 徳島 | |||
| Report | ||||
チャンスビルディングポイント
2016 J22016
山口山口
2016 J22016
徳島徳島
| 順位 | 試合平均 | 試合平均 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||
| (1位) | 19.58 | 攻撃 | 14.55 | (10位) | ||
| パス | ||||||
| (1位) | 16.53 | パス | 11.94 | (9位) | ||
| クロス | ||||||
| (9位) | 1.75 | クロス | 1.47 | (15位) | ||
| ドリブル | ||||||
| (8位) | 1.30 | ドリブル | 1.14 | (14位) | ||
| シュート | ||||||
| (7位) | 7.83 | シュート | 6.47 | (18位) | ||
| ゴール | ||||||
| (7位) | 3.70 | ゴール | 3.16 | (13位) | ||
| 奪取 | ||||||
| (1位) | 89.77 | 奪取 | 86.82 | (2位) | ||
| 守備 | ||||||
| (15位) | 15.06 | 守備 | 15.91 | (8位) | ||
| セーブ | ||||||
| (9位) | 0.43 | セーブ | 0.45 | (8位) | ||
チームスタイル
2016 J22016
山口山口
2016 J22016
徳島徳島
| シュート率 | 指数 | 指数 | シュート率 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃セットプレー | ||||||
| (19.2%) | 54 | 攻撃セットプレー | 48 | (23.4%) | ||
| 左サイド攻撃 | ||||||
| (13.0%) | 63 | 左サイド攻撃 | 46 | (14.6%) | ||
| 中央攻撃 | ||||||
| (30.3%) | 73 | 中央攻撃 | 46 | (36.7%) | ||
| 右サイド攻撃 | ||||||
| (12.7%) | 58 | 右サイド攻撃 | 49 | (11.9%) | ||
| ショートカウンター | ||||||
| (18.5%) | 65 | ショートカウンター | 49 | (19.2%) | ||
| ロングカウンター | ||||||
| (18.9%) | 61 | ロングカウンター | 44 | (15.2%) | ||
| 敵陣ポゼッション | ||||||
| (21.9%) | 55 | 敵陣ポゼッション | 57 | (24.8%) | ||
| 自陣ポゼッション | ||||||
| (6.3%) | 72 | 自陣ポゼッション | 49 | (3.4%) | ||
| フィジカルコンタクト | ||||||
| - | 53 | フィジカルコンタクト | 50 | - | ||
各チームスタイルについての説明は「チームスタイル指標とは」のページをご覧ください。
チャンス構築率
2016 J22016
山口山口
2016 J22016
徳島徳島
| 順位 | 試合平均 | 試合平均 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃回数 | ||||||
| (1位) | 140.0 | 攻撃回数 | 132.4 | (9位) | ||
| シュート | ||||||
| (5位) | 14.0 | シュート | 12.5 | (13位) | ||
| チャンス構築率 | ||||||
| (9位) | 10.0% | チャンス構築率 | 9.5% | (13位) | ||
| ゴール | ||||||
| (5位) | 1.3 | ゴール | 1.1 | (12位) | ||
| 成功率 | ||||||
| (9位) | 9.2% | 成功率 | 8.6% | (15位) | ||
| 被攻撃回数 | ||||||
| (22位) | 140.0 | 被攻撃回数 | 133.7 | (15位) | ||
| 被シュート | ||||||
| (3位) | 11.4 | 被シュート | 13.4 | (15位) | ||
| 被チャンス構築率 | ||||||
| (1位) | 8.1% | 被チャンス構築率 | 10.0% | (15位) | ||
| 被ゴール | ||||||
| (17位) | 1.5 | 被ゴール | 1.0 | (6位) | ||
| 被成功率 | ||||||
| (21位) | 13.2% | 被成功率 | 7.5% | (7位) | ||
※順位はリーグ内における順位
AGI・KAGI
2016 J22016
山口山口
2016 J22016
徳島徳島
| 順位 | 試合平均 | 試合平均 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| AGI (攻撃) |
||||||
| (6位) | 52.7 | AGI (攻撃) |
46.2 | (19位) | ||
| KAGI (守備) |
||||||
| (13位) | 50.6 | KAGI (守備) |
48.1 | (17位) | ||
※順位はリーグ内における順位
得点パターン
2016 J22016
山口山口
2016 J22016
徳島徳島
| 割合 | 得点 | 得点 | 割合 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| PK | ||||||
| (5.5%) | 3 | PK | 1 | (2.2%) | ||
| セットプレー直接 | ||||||
| (0.0%) | 0 | セットプレー直接 | 0 | (0.0%) | ||
| セットプレーから | ||||||
| (14.5%) | 8 | セットプレーから | 13 | (28.3%) | ||
| クロスから | ||||||
| (21.8%) | 12 | クロスから | 8 | (17.4%) | ||
| スルーパスから | ||||||
| (16.4%) | 9 | スルーパスから | 4 | (8.7%) | ||
| 30m未満のパスから | ||||||
| (21.8%) | 12 | 30m未満のパスから | 7 | (15.2%) | ||
| 30m以上のパスから | ||||||
| (1.8%) | 1 | 30m以上のパスから | 4 | (8.7%) | ||
| ドリブルから | ||||||
| (9.1%) | 5 | ドリブルから | 3 | (6.5%) | ||
| こぼれ球から | ||||||
| (3.6%) | 2 | こぼれ球から | 4 | (8.7%) | ||
| その他 | ||||||
| (5.5%) | 3 | その他 | 2 | (4.3%) | ||
失点パターン
2016 J22016
山口山口
2016 J22016
徳島徳島
| 割合 | 失点 | 失点 | 割合 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| PK | ||||||
| (6.3%) | 4 | PK | 3 | (7.1%) | ||
| セットプレー直接 | ||||||
| (3.2%) | 2 | セットプレー直接 | 1 | (2.4%) | ||
| セットプレーから | ||||||
| (30.2%) | 19 | セットプレーから | 11 | (26.2%) | ||
| クロスから | ||||||
| (12.7%) | 8 | クロスから | 9 | (21.4%) | ||
| スルーパスから | ||||||
| (9.5%) | 6 | スルーパスから | 2 | (4.8%) | ||
| 30m未満のパスから | ||||||
| (14.3%) | 9 | 30m未満のパスから | 7 | (16.7%) | ||
| 30m以上のパスから | ||||||
| (3.2%) | 2 | 30m以上のパスから | 1 | (2.4%) | ||
| ドリブルから | ||||||
| (3.2%) | 2 | ドリブルから | 2 | (4.8%) | ||
| こぼれ球から | ||||||
| (12.7%) | 8 | こぼれ球から | 6 | (14.3%) | ||
| その他 | ||||||
| (4.8%) | 3 | その他 | 0 | (0.0%) | ||
選手ランキング
2016 J22016
山口山口
2016 J22016
徳島徳島
他のスタッツ
2016 J22016
山口山口
2016 J22016
徳島徳島
| 順位 | 試合平均 | 試合平均 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| ゴール | ||||||
| (5位) | 1.3 | ゴール | 1.1 | (12位) | ||
| シュート | ||||||
| (5位) | 14.0 | シュート | 12.5 | (13位) | ||
| 枠内シュート | ||||||
| (6位) | 4.3 | 枠内シュート | 3.6 | (15位) | ||
| パス | ||||||
| (1位) | 566.2 | パス | 457.6 | (7位) | ||
| クロス | ||||||
| (10位) | 14.6 | クロス | 13.7 | (15位) | ||
| 直接FK | ||||||
| (3位) | 13.7 | 直接FK | 11.3 | (17位) | ||
| 間接FK | ||||||
| (7位) | 2.5 | 間接FK | 2.0 | (13位) | ||
| CK | ||||||
| (5位) | 5.1 | CK | 4.5 | (13位) | ||
| スローイン | ||||||
| (12位) | 26.7 | スローイン | 27.0 | (9位) | ||
| ドリブル | ||||||
| (10位) | 10.8 | ドリブル | 10.4 | (12位) | ||
| タックル | ||||||
| (7位) | 20.1 | タックル | 20.3 | (6位) | ||
| クリア | ||||||
| (21位) | 21.5 | クリア | 27.2 | (2位) | ||
| インターセプト | ||||||
| (14位) | 2.4 | インターセプト | 2.5 | (10位) | ||
| オフサイド | ||||||
| (6位) | 2.4 | オフサイド | 2.2 | (8位) | ||
| 警告 | ||||||
| (14位) | 1.2 | 警告 | 1.0 | (20位) | ||
| 退場 | ||||||
| (9位) | 0.0 | 退場 | 0.0 | (9位) | ||
| 30mライン進入 | ||||||
| (2位) | 45.9 | 30mライン進入 | 37.0 | (12位) | ||
| ペナルティエリア進入 | ||||||
| (1位) | 17.8 | ペナルティエリア進入 | 11.8 | (16位) | ||
※順位はリーグ内における順位




























































