HOME » ザスパ群馬 プレビュー

ザスパ群馬
Thespa Gunma
Contents Menu
2026.11.7 14:00 Kick Off
正田醤油スタジアム群馬
今シーズンの成績
HOME
ザスパ群馬群馬
AWAY
FC大阪FC大阪
| 18位 | 13points | ||
| 4勝 1分 10敗 | |||
| 得点 | 0.8 | 失点 | 1.9 |
| HOME | |||
|---|---|---|---|
| 3勝 0分 4敗 | |||
| 得点 | 1.1 | 失点 | 1.7 |
| AWAY | |||
|---|---|---|---|
| 1勝 1分 6敗 | |||
| 得点 | 0.5 | 失点 | 2.1 |
| 6位 | 26points | ||
| 7勝 5分 3敗 | |||
| 得点 | 1.7 | 失点 | 1.0 |
| HOME | |||
|---|---|---|---|
| 6勝 2分 0敗 | |||
| 得点 | 2.4 | 失点 | 1.1 |
| AWAY | |||
|---|---|---|---|
| 1勝 3分 3敗 | |||
| 得点 | 0.9 | 失点 | 0.9 |
得点と失点は試合平均値となります
最近の結果・日程
HOME
ザスパ群馬群馬
AWAY
FC大阪FC大阪
ザスパ群馬
| 10.17 | 鳥取 | 1-1 | A | ヤジン |
| 10.21 | 松本 | 0-2 | A | サンアル |
| 10.24 | 讃岐 | 1-0 | H | 正田スタ |
| 10.31 | 金沢 | 0-4 | A | ゴースタ |
| 11.3 | 奈良 | 0-3 | A | ロートF |
| 11.7 | FC大阪 | H | 正田スタ | |
| 11.14 | 北九州 | A | ミクスタ | |
| 11.21 | 栃木SC | H | 正田スタ |
FC大阪
| 10.17 | 北九州 | 1-3 | A | ミクスタ |
| 10.21 | 奈良 | 2-0 | H | 花園 |
| 10.24 | 鹿児島 | 2-1 | H | 花園 |
| 10.31 | 岐阜 | 0-1 | A | ヒマスタ |
| 11.4 | 熊本 | 2-1 | H | 万博 |
| 11.7 | 群馬 | A | 正田スタ | |
| 11.15 | 滋賀 | A | ハトスタ | |
| 11.22 | 讃岐 | H | 花園 |
対戦成績
HOME
ザスパ群馬群馬
AWAY
FC大阪FC大阪
通算対戦成績
1勝
0分
1勝
ザスパ群馬のホームゲームの対戦成績
1勝
0分
0勝
対戦成績は過去のJリーグ公式試合(リーグ戦、カップ戦、各種プレーオフを含む)の結果から計算
最近の対戦
(Football LABにデータが掲載されている試合)
チャンスビルディングポイント
HOME
ザスパ群馬群馬
AWAY
FC大阪FC大阪
| 順位 | 今季累計 | 今季累計 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||
| (14位) | 172.16 | 攻撃 | 157.64 | (18位) | ||
| パス | ||||||
| (12位) | 139.05 | パス | 115.79 | (19位) | ||
| クロス | ||||||
| (17位) | 17.42 | クロス | 22.61 | (11位) | ||
| ドリブル | ||||||
| (12位) | 15.69 | ドリブル | 19.25 | (7位) | ||
| シュート | ||||||
| (19位) | 104.93 | シュート | 114.36 | (15位) | ||
| ゴール | ||||||
| (18位) | 33.79 | ゴール | 57.19 | (12位) | ||
| 奪取 | ||||||
| (16位) | 1,033.11 | 奪取 | 1,004.23 | (19位) | ||
| 守備 | ||||||
| (5位) | 213.95 | 守備 | 227.37 | (2位) | ||
| セーブ | ||||||
| (4位) | 7.14 | セーブ | 4.25 | (15位) | ||
チームスタイル
HOME
ザスパ群馬群馬
AWAY
FC大阪FC大阪
| シュート率 | 指数 | 指数 | シュート率 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃セットプレー | ||||||
| (25.5%) | 41 | 攻撃セットプレー | 50 | (24.7%) | ||
| 左サイド攻撃 | ||||||
| (11.9%) | 49 | 左サイド攻撃 | 46 | (7.0%) | ||
| 中央攻撃 | ||||||
| (29.6%) | 44 | 中央攻撃 | 49 | (41.4%) | ||
| 右サイド攻撃 | ||||||
| (9.7%) | 41 | 右サイド攻撃 | 62 | (13.1%) | ||
| ショートカウンター | ||||||
| (12.6%) | 45 | ショートカウンター | 57 | (21.0%) | ||
| ロングカウンター | ||||||
| (12.3%) | 47 | ロングカウンター | 75 | (12.3%) | ||
| 敵陣ポゼッション | ||||||
| (18.3%) | 50 | 敵陣ポゼッション | 34 | (17.9%) | ||
| 自陣ポゼッション | ||||||
| (6.9%) | 58 | 自陣ポゼッション | 36 | (5.7%) | ||
| フィジカルコンタクト | ||||||
| - | 46 | フィジカルコンタクト | 59 | - | ||
各チームスタイルについての説明は「チームスタイル指標とは」のページをご覧ください。
ホットゾーン
HOME
ザスパ群馬群馬
AWAY
FC大阪FC大阪
| 低 | プレー割合 | 高 | |||||||
| 低 | プレー割合 | 高 | |||||||
チャンス構築率
HOME
ザスパ群馬群馬
AWAY
FC大阪FC大阪
| 順位 | 試合平均 | 試合平均 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃回数 | ||||||
| (10位) | 119.9 | 攻撃回数 | 119.7 | (11位) | ||
| シュート | ||||||
| (20位) | 10.6 | シュート | 13.6 | (8位) | ||
| チャンス構築率 | ||||||
| (20位) | 8.9% | チャンス構築率 | 11.4% | (7位) | ||
| ゴール | ||||||
| (19位) | 0.9 | ゴール | 1.6 | (8位) | ||
| 成功率 | ||||||
| (17位) | 8.1% | 成功率 | 11.5% | (9位) | ||
| 被攻撃回数 | ||||||
| (9位) | 117.5 | 被攻撃回数 | 124.6 | (15位) | ||
| 被シュート | ||||||
| (19位) | 15.4 | 被シュート | 12.1 | (7位) | ||
| 被チャンス構築率 | ||||||
| (18位) | 13.1% | 被チャンス構築率 | 9.7% | (6位) | ||
| 被ゴール | ||||||
| (15位) | 1.9 | 被ゴール | 1.0 | (4位) | ||
| 被成功率 | ||||||
| (15位) | 12.0% | 被成功率 | 8.3% | (3位) | ||
※順位はリーグ内における順位
AGI・KAGI
HOME
ザスパ群馬群馬
AWAY
FC大阪FC大阪
| 順位 | 試合平均 | 試合平均 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| AGI (攻撃) |
||||||
| (17位) | 45.3 | AGI (攻撃) |
55.1 | (6位) | ||
| KAGI (守備) |
||||||
| (16位) | 47.5 | KAGI (守備) |
48.6 | (11位) | ||
※順位はリーグ内における順位
ゴール期待値
HOME
ザスパ群馬群馬
AWAY
FC大阪FC大阪
| 順位 | 試合平均 | 試合平均 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| ゴール期待値 | ||||||
| (17位) | 1.108 | ゴール期待値 | 1.533 | (4位) | ||
| ゴール | ||||||
| (19位) | 0.9 | ゴール | 1.6 | (8位) | ||
| 被ゴール期待値 | ||||||
| (14位) | 1.482 | 被ゴール期待値 | 1.357 | (10位) | ||
| 被ゴール | ||||||
| (15位) | 1.9 | 被ゴール | 1.0 | (4位) | ||
※順位はリーグ内における順位。ゴール数、被ゴール数はオウンゴールを除いた数値となります。ゴール期待値の説明は「ゴール期待値とは」のページをご覧ください。
得点パターン
HOME
ザスパ群馬群馬
AWAY
FC大阪FC大阪
| 割合 | 得点 | 得点 | 割合 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| PK | ||||||
| (0.0%) | 0 | PK | 1 | (4.3%) | ||
| セットプレー直接 | ||||||
| (8.3%) | 1 | セットプレー直接 | 0 | (0.0%) | ||
| セットプレーから | ||||||
| (33.3%) | 4 | セットプレーから | 8 | (34.8%) | ||
| クロスから | ||||||
| (25.0%) | 3 | クロスから | 5 | (21.7%) | ||
| スルーパスから | ||||||
| (8.3%) | 1 | スルーパスから | 0 | (0.0%) | ||
| 30m未満のパスから | ||||||
| (8.3%) | 1 | 30m未満のパスから | 5 | (21.7%) | ||
| 30m以上のパスから | ||||||
| (8.3%) | 1 | 30m以上のパスから | 1 | (4.3%) | ||
| ドリブルから | ||||||
| (0.0%) | 0 | ドリブルから | 0 | (0.0%) | ||
| こぼれ球から | ||||||
| (8.3%) | 1 | こぼれ球から | 1 | (4.3%) | ||
| その他 | ||||||
| (0.0%) | 0 | その他 | 2 | (8.7%) | ||
失点パターン
HOME
ザスパ群馬群馬
AWAY
FC大阪FC大阪
| 割合 | 失点 | 失点 | 割合 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| PK | ||||||
| (0.0%) | 0 | PK | 3 | (21.4%) | ||
| セットプレー直接 | ||||||
| (0.0%) | 0 | セットプレー直接 | 0 | (0.0%) | ||
| セットプレーから | ||||||
| (26.9%) | 7 | セットプレーから | 3 | (21.4%) | ||
| クロスから | ||||||
| (23.1%) | 6 | クロスから | 5 | (35.7%) | ||
| スルーパスから | ||||||
| (3.8%) | 1 | スルーパスから | 1 | (7.1%) | ||
| 30m未満のパスから | ||||||
| (7.7%) | 2 | 30m未満のパスから | 1 | (7.1%) | ||
| 30m以上のパスから | ||||||
| (7.7%) | 2 | 30m以上のパスから | 0 | (0.0%) | ||
| ドリブルから | ||||||
| (15.4%) | 4 | ドリブルから | 0 | (0.0%) | ||
| こぼれ球から | ||||||
| (15.4%) | 4 | こぼれ球から | 0 | (0.0%) | ||
| その他 | ||||||
| (0.0%) | 0 | その他 | 1 | (7.1%) | ||
最近5試合CBPランキング
HOME
ザスパ群馬群馬
AWAY
FC大阪FC大阪
最新記事一覧




























































