HOME » ザスパ群馬 2026/27 ランキング

ザスパ群馬
Thespa Gunma
Season Select
Contents Menu
Chance Building Point
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | ゴール | アシスト | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | DF | 大畑 隆也 | 14.54 | 1.47 | 10 | 0 | 0 |
| 2 | FW | 小西 宏登 | 14.06 | 2.81 | 5 | 1 | 2 |
| 3 | MF | モハマド ファルザン佐名 | 13.51 | 1.70 | 10 | 0 | 0 |
| 4 | MF | 神垣 陸 | 9.22 | 1.17 | 9 | 0 | 1 |
| 5 | DF | 山原 康太郎 | 8.47 | 1.17 | 9 | 0 | 0 |
| 6 | MF | 下川 太陽 | 7.51 | 1.49 | 10 | 1 | 0 |
| 7 | MF | 藤村 怜 | 7.36 | 1.06 | 10 | 1 | 1 |
| 8 | MF | 瀬畠 義成 | 6.64 | 1.72 | 5 | 0 | 0 |
| 9 | FW | 百田 真登 | 5.98 | 0.74 | 9 | 2 | 0 |
| 10 | MF | 野嶽 惇也 | 5.65 | 1.19 | 6 | 0 | 0 |
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | アシスト | ラストパス | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | DF | 大畑 隆也 | 13.49 | 1.36 | 10 | 0 | 2 |
| 2 | DF | 山原 康太郎 | 8.47 | 1.17 | 9 | 0 | 2 |
| 3 | MF | 神垣 陸 | 8.12 | 1.03 | 9 | 1 | 6 |
| 4 | MF | 藤村 怜 | 7.02 | 1.01 | 10 | 1 | 9 |
| 5 | MF | モハマド ファルザン佐名 | 6.99 | 0.88 | 10 | 0 | 5 |
| 6 | MF | 下川 太陽 | 6.86 | 1.36 | 10 | 0 | 3 |
| 7 | FW | 百田 真登 | 5.98 | 0.74 | 9 | 0 | 8 |
| 8 | MF | 瀬畠 義成 | 5.11 | 1.32 | 5 | 0 | 4 |
| 9 | FW | 小西 宏登 | 4.69 | 0.94 | 5 | 2 | 14 |
| 10 | MF | 玉城 大志 | 4.67 | 1.37 | 7 | 0 | 1 |
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | アシスト | ラストパス | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FW | 小西 宏登 | 4.12 | 0.82 | 5 | 2 | 14 |
| 2 | MF | モハマド ファルザン佐名 | 3.37 | 0.42 | 10 | 0 | 5 |
| 3 | FW | 小竹 知恩 | 1.59 | 0.77 | 7 | 1 | 1 |
| 4 | MF | 神垣 陸 | 1.10 | 0.14 | 9 | 1 | 6 |
| 5 | DF | 大畑 隆也 | 1.05 | 0.11 | 10 | 0 | 2 |
| 6 | MF | 瀬畠 義成 | 1.03 | 0.27 | 5 | 0 | 4 |
| 7 | MF | 野嶽 惇也 | 0.92 | 0.19 | 6 | 0 | 1 |
| 8 | MF | 下川 太陽 | 0.54 | 0.11 | 10 | 0 | 3 |
| 9 | MF | 風間 宏希 | 0.47 | 0.24 | 7 | 1 | 7 |
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | ゴール | アシスト | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FW | 小西 宏登 | 5.26 | 1.05 | 5 | 1 | 2 |
| 2 | MF | モハマド ファルザン佐名 | 3.15 | 0.40 | 10 | 0 | 0 |
| 3 | FW | 小竹 知恩 | 0.83 | 0.40 | 7 | 0 | 1 |
| 4 | MF | 瀬畠 義成 | 0.50 | 0.13 | 5 | 0 | 0 |
| 5 | MF | 藤村 怜 | 0.34 | 0.05 | 10 | 1 | 1 |
| 6 | MF | 野嶽 惇也 | 0.34 | 0.07 | 6 | 0 | 0 |
| 7 | MF | 安達 秀都 | 0.31 | 1.02 | 1 | 0 | 0 |
| 8 | FW | 田中 翔太 | 0.26 | 0.10 | 6 | 0 | 0 |
| 9 | MF | 玉城 大志 | 0.20 | 0.06 | 7 | 0 | 0 |
| 10 | FW | イクサン ファンディ | 0.14 | 0.05 | 6 | 1 | 0 |
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | シュート | ラストパス | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FW | 百田 真登 | 12.24 | 1.52 | 9 | 21 | 8 |
| 2 | MF | 藤村 怜 | 8.30 | 1.20 | 10 | 6 | 9 |
| 3 | MF | モハマド ファルザン佐名 | 7.69 | 0.97 | 10 | 4 | 5 |
| 4 | MF | 下川 太陽 | 7.64 | 1.51 | 10 | 1 | 3 |
| 5 | MF | 神垣 陸 | 7.42 | 0.95 | 9 | 6 | 6 |
| 6 | FW | 中島 大嘉 | 6.78 | 1.57 | 9 | 13 | 2 |
| 7 | DF | 大畑 隆也 | 6.27 | 0.63 | 10 | 4 | 2 |
| 8 | FW | 小西 宏登 | 5.19 | 1.04 | 5 | 9 | 14 |
| 9 | DF | 山原 康太郎 | 4.74 | 0.65 | 9 | 6 | 2 |
| 10 | MF | 瀬畠 義成 | 4.74 | 1.23 | 5 | 2 | 4 |
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | ゴール | 成功率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FW | 百田 真登 | 17.27 | 2.14 | 9 | 2 | 9.5% |
| 2 | FW | 中島 大嘉 | 9.60 | 2.22 | 9 | 1 | 7.7% |
| 3 | FW | 小西 宏登 | 5.47 | 1.09 | 5 | 1 | 11.1% |
| 4 | MF | 藤村 怜 | 5.43 | 0.78 | 10 | 1 | 16.7% |
| 5 | DF | 大畑 隆也 | 4.23 | 0.43 | 10 | 0 | 0.0% |
| 6 | DF | 山原 康太郎 | 4.23 | 0.58 | 9 | 0 | 0.0% |
| 7 | DF | 中村 涼 | 4.14 | 0.84 | 6 | 1 | 33.3% |
| 8 | MF | 玉城 大志 | 4.12 | 1.21 | 7 | 0 | 0.0% |
| 9 | MF | 神垣 陸 | 3.27 | 0.42 | 9 | 0 | 0.0% |
| 10 | DF | 貫 真郷 | 2.82 | 0.62 | 5 | 1 | 50.0% |
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | ゴール | 成功率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MF | 風間 宏希 | 5.10 | 2.58 | 7 | 1 | 50.0% |
| 2 | MF | 藤村 怜 | 4.64 | 0.67 | 10 | 1 | 16.7% |
| 3 | FW | 百田 真登 | 3.99 | 0.49 | 9 | 2 | 9.5% |
| 4 | FW | 中島 大嘉 | 3.36 | 0.78 | 9 | 1 | 7.7% |
| 5 | DF | 貫 真郷 | 3.16 | 0.70 | 5 | 1 | 50.0% |
| 6 | FW | イクサン ファンディ | 2.91 | 1.07 | 6 | 1 | 12.5% |
| 7 | FW | 小西 宏登 | 2.63 | 0.53 | 5 | 1 | 11.1% |
| 7 | DF | 中村 涼 | 2.63 | 0.53 | 6 | 1 | 33.3% |
| 9 | MF | 下川 太陽 | 2.59 | 0.51 | 10 | 1 | 100.0% |
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | 守備P | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MF | 神垣 陸 | 80.48 | 10.26 | 9 | 9.58 |
| 2 | DF | 大畑 隆也 | 79.00 | 7.96 | 10 | 22.04 |
| 3 | DF | 山原 康太郎 | 61.10 | 8.41 | 9 | 20.26 |
| 4 | MF | 藤村 怜 | 59.71 | 8.60 | 10 | 6.35 |
| 5 | MF | モハマド ファルザン佐名 | 52.70 | 6.63 | 10 | 8.64 |
| 6 | DF | 中村 涼 | 50.07 | 10.15 | 6 | 12.01 |
| 7 | MF | 野嶽 惇也 | 42.48 | 8.93 | 6 | 3.43 |
| 8 | MF | 瀬畠 義成 | 41.83 | 10.82 | 5 | 6.07 |
| 9 | DF | 相馬 丞 | 31.78 | 7.49 | 6 | 10.70 |
| 10 | DF | 貫 真郷 | 28.73 | 6.35 | 5 | 5.04 |
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | 奪取P | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | DF | 大畑 隆也 | 22.04 | 2.22 | 10 | 79.00 |
| 2 | DF | 山原 康太郎 | 20.26 | 2.79 | 9 | 61.10 |
| 3 | DF | 中村 涼 | 12.01 | 2.43 | 6 | 50.07 |
| 4 | GK | 近藤 壱成 | 11.37 | 1.90 | 6 | 14.43 |
| 5 | DF | 相馬 丞 | 10.70 | 2.52 | 6 | 31.78 |
| 6 | MF | 神垣 陸 | 9.58 | 1.22 | 9 | 80.48 |
| 7 | MF | モハマド ファルザン佐名 | 8.64 | 1.09 | 10 | 52.70 |
| 8 | GK | 岡田 慎司 | 7.68 | 1.92 | 4 | 5.87 |
| 9 | MF | 藤村 怜 | 6.35 | 0.92 | 10 | 59.71 |
| 10 | MF | 瀬畠 義成 | 6.07 | 1.57 | 5 | 41.83 |
Stats
パス交換
| 出し手 | 受け手 | 総数 | ||
|---|---|---|---|---|
| 1 | 山原 康太郎 | → | 大畑 隆也 | 90 |
| 2 | 大畑 隆也 | → | 山原 康太郎 | 74 |
| 3 | 大畑 隆也 | → | モハマド ファルザン佐名 | 60 |
| 4 | 大畑 隆也 | → | 近藤 壱成 | 51 |
| 5 | 大畑 隆也 | → | 藤村 怜 | 50 |
| 6 | 相馬 丞 | → | 大畑 隆也 | 49 |
| 7 | 神垣 陸 | → | 小西 宏登 | 48 |
| 8 | モハマド ファルザン佐名 | → | 大畑 隆也 | 47 |
| 9 | 山原 康太郎 | → | 神垣 陸 | 43 |
| 10 | 岡田 慎司 | → | 大畑 隆也 | 38 |
Game
| 開催日 | 相手 | 結果 | 会場 | 得点 | シュート | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8.22 | レイラック滋賀FC滋賀 | 2-3 | H | 正田醤油スタジアム群馬 | 2 | 16 |
| 1 | 8.30 | AC長野パルセイロ長野 | 2-1 | A | 長野Uスタジアム | 2 | 16 |
| 1 | 10.10 | FC琉球琉球 | 2-1 | H | 正田醤油スタジアム群馬 | 2 | 14 |
| 4 | 8.15 | SC相模原相模原 | 1-4 | H | 正田醤油スタジアム群馬 | 1 | 10 |
| 4 | 9.5 | 福島ユナイテッドFC福島 | 1-3 | H | 正田醤油スタジアム群馬 | 1 | 12 |
| 4 | 9.19 | 高知ユナイテッドSC高知 | 1-0 | H | 正田醤油スタジアム群馬 | 1 | 13 |
| 4 | 10.3 | 愛媛FC愛媛 | 1-3 | A | ニンジニアスタジアム | 1 | 5 |
| 8 | 8.8 | 鹿児島ユナイテッドFC鹿児島 | 0-1 | A | 白波スタジアム | 0 | 9 |
| 8 | 9.12 | レノファ山口FC山口 | 0-2 | A | 維新みらいふスタジアム | 0 | 5 |
| 8 | 9.26 | ロアッソ熊本熊本 | 0-1 | H | 正田醤油スタジアム群馬 | 0 | 8 |
| 開催日 | 相手 | 結果 | 会場 | 失点 | 被シュート | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8.15 | SC相模原相模原 | 1-4 | H | 正田醤油スタジアム群馬 | 4 | 22 |
| 2 | 8.22 | レイラック滋賀FC滋賀 | 2-3 | H | 正田醤油スタジアム群馬 | 3 | 10 |
| 2 | 9.5 | 福島ユナイテッドFC福島 | 1-3 | H | 正田醤油スタジアム群馬 | 3 | 21 |
| 2 | 10.3 | 愛媛FC愛媛 | 1-3 | A | ニンジニアスタジアム | 3 | 20 |
| 5 | 9.12 | レノファ山口FC山口 | 0-2 | A | 維新みらいふスタジアム | 2 | 20 |
| 6 | 8.8 | 鹿児島ユナイテッドFC鹿児島 | 0-1 | A | 白波スタジアム | 1 | 15 |
| 6 | 8.30 | AC長野パルセイロ長野 | 2-1 | A | 長野Uスタジアム | 1 | 10 |
| 6 | 9.26 | ロアッソ熊本熊本 | 0-1 | H | 正田醤油スタジアム群馬 | 1 | 14 |
| 6 | 10.10 | FC琉球琉球 | 2-1 | H | 正田醤油スタジアム群馬 | 1 | 14 |
| 10 | 9.19 | 高知ユナイテッドSC高知 | 1-0 | H | 正田醤油スタジアム群馬 | 0 | 9 |
| 開催日 | 相手 | 結果 | 会場 | チャンス 構築率 | シュート 成功率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8.22 | レイラック滋賀FC滋賀 | 2-3 | H | 正田醤油スタジアム群馬 | 14.3% | 12.5% |
| 2 | 8.30 | AC長野パルセイロ長野 | 2-1 | A | 長野Uスタジアム | 14.0% | 12.5% |
| 3 | 9.19 | 高知ユナイテッドSC高知 | 1-0 | H | 正田醤油スタジアム群馬 | 12.5% | 7.7% |
| 4 | 9.5 | 福島ユナイテッドFC福島 | 1-3 | H | 正田醤油スタジアム群馬 | 11.5% | 8.3% |
| 5 | 10.10 | FC琉球琉球 | 2-1 | H | 正田醤油スタジアム群馬 | 10.7% | 14.3% |
| 6 | 8.8 | 鹿児島ユナイテッドFC鹿児島 | 0-1 | A | 白波スタジアム | 7.6% | 0.0% |
| 7 | 9.26 | ロアッソ熊本熊本 | 0-1 | H | 正田醤油スタジアム群馬 | 7.5% | 0.0% |
| 8 | 8.15 | SC相模原相模原 | 1-4 | H | 正田醤油スタジアム群馬 | 6.9% | 10.0% |
| 9 | 9.12 | レノファ山口FC山口 | 0-2 | A | 維新みらいふスタジアム | 5.0% | 0.0% |
| 10 | 10.3 | 愛媛FC愛媛 | 1-3 | A | ニンジニアスタジアム | 4.2% | 20.0% |
| 開催日 | 相手 | 結果 | 会場 | ボール 保持率 | シュート | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8.8 | 鹿児島ユナイテッドFC鹿児島 | 0-1 | A | 白波スタ | 62.3% | 9 |
| 2 | 8.22 | レイラック滋賀FC滋賀 | 2-3 | H | 正田スタ | 53.7% | 16 |
| 3 | 9.12 | レノファ山口FC山口 | 0-2 | A | みらスタ | 52.5% | 5 |
| 4 | 8.15 | SC相模原相模原 | 1-4 | H | 正田スタ | 52.3% | 10 |
| 5 | 9.26 | ロアッソ熊本熊本 | 0-1 | H | 正田スタ | 51.5% | 8 |
| 6 | 10.10 | FC琉球琉球 | 2-1 | H | 正田スタ | 50.9% | 14 |
| 7 | 8.30 | AC長野パルセイロ長野 | 2-1 | A | 長野U | 50.2% | 16 |
| 8 | 9.5 | 福島ユナイテッドFC福島 | 1-3 | H | 正田スタ | 49.5% | 12 |
| 9 | 10.3 | 愛媛FC愛媛 | 1-3 | A | ニンスタ | 42.4% | 5 |
| 10 | 9.19 | 高知ユナイテッドSC高知 | 1-0 | H | 正田スタ | 41.7% | 13 |




























































