HOME » AC長野パルセイロ 2026/27 ランキング

AC長野パルセイロ
AC Nagano Parceiro
Season Select
Contents Menu
Chance Building Point
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | ゴール | アシスト | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MF | 藤川 虎太朗 | 19.25 | 1.93 | 10 | 3 | 4 |
| 2 | FW | 吉澤 柊 | 10.24 | 1.19 | 10 | 4 | 2 |
| 3 | DF | 附木 雄也 | 9.64 | 0.96 | 10 | 0 | 0 |
| 4 | DF | 渡邉 禅 | 8.77 | 1.28 | 7 | 0 | 2 |
| 5 | MF | 近藤 貴司 | 8.71 | 1.02 | 10 | 1 | 0 |
| 6 | MF | 森田 大智 | 8.61 | 1.23 | 9 | 0 | 0 |
| 7 | MF | 長谷川 雄志 | 7.20 | 1.61 | 6 | 0 | 0 |
| 8 | DF | 冨田 康平 | 6.60 | 2.79 | 6 | 0 | 1 |
| 9 | MF | 長谷川 隼 | 6.59 | 1.15 | 6 | 0 | 0 |
| 10 | MF | 中田 舜貴 | 5.44 | 1.63 | 6 | 0 | 0 |
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | アシスト | ラストパス | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MF | 藤川 虎太朗 | 13.31 | 1.33 | 10 | 4 | 19 |
| 2 | FW | 吉澤 柊 | 10.24 | 1.19 | 10 | 2 | 10 |
| 3 | DF | 附木 雄也 | 9.64 | 0.96 | 10 | 0 | 2 |
| 4 | MF | 森田 大智 | 7.81 | 1.11 | 9 | 0 | 3 |
| 5 | MF | 長谷川 隼 | 6.59 | 1.15 | 6 | 0 | 3 |
| 6 | MF | 長谷川 雄志 | 6.00 | 1.34 | 6 | 0 | 4 |
| 7 | MF | 近藤 貴司 | 5.86 | 0.69 | 10 | 0 | 7 |
| 8 | DF | 渡邉 禅 | 5.81 | 0.85 | 7 | 2 | 4 |
| 9 | DF | 大野 佑哉 | 5.05 | 0.51 | 10 | 0 | 0 |
| 10 | MF | 中田 舜貴 | 4.95 | 1.48 | 6 | 0 | 3 |
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | アシスト | ラストパス | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | DF | 渡邉 禅 | 2.71 | 0.39 | 7 | 2 | 4 |
| 2 | DF | 冨田 康平 | 2.62 | 1.11 | 6 | 1 | 6 |
| 3 | MF | 藤川 虎太朗 | 1.63 | 0.16 | 10 | 4 | 19 |
| 4 | MF | 近藤 貴司 | 1.63 | 0.19 | 10 | 0 | 7 |
| 5 | DF | 行德 瑛 | 1.03 | 0.32 | 5 | 0 | 1 |
| 6 | MF | 田中 康介 | 0.97 | 0.23 | 6 | 0 | 4 |
| 7 | MF | 長谷川 雄志 | 0.95 | 0.21 | 6 | 0 | 4 |
| 8 | MF | 吉田 桂介 | 0.56 | 0.20 | 7 | 0 | 4 |
| 9 | MF | 野嶋 圭人 | 0.54 | 0.15 | 7 | 1 | 5 |
| 10 | MF | 中田 舜貴 | 0.49 | 0.15 | 6 | 0 | 3 |
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | ゴール | アシスト | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MF | 藤川 虎太朗 | 4.30 | 0.43 | 10 | 3 | 4 |
| 2 | MF | 近藤 貴司 | 1.22 | 0.14 | 10 | 1 | 0 |
| 3 | MF | 田中 康介 | 0.96 | 0.23 | 6 | 0 | 0 |
| 4 | MF | 野嶋 圭人 | 0.81 | 0.23 | 7 | 2 | 1 |
| 5 | MF | 森田 大智 | 0.80 | 0.11 | 9 | 0 | 0 |
| 6 | MF | 山中 麗央 | 0.77 | 0.15 | 9 | 1 | 0 |
| 7 | DF | 冨田 康平 | 0.72 | 0.30 | 6 | 0 | 1 |
| 8 | MF | 長谷川 雄志 | 0.25 | 0.06 | 6 | 0 | 0 |
| 9 | DF | 渡邉 禅 | 0.25 | 0.04 | 7 | 0 | 2 |
| 10 | MF | 忽那 喬司 | 0.03 | 0.03 | 8 | 1 | 0 |
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | シュート | ラストパス | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MF | 藤川 虎太朗 | 19.62 | 1.96 | 10 | 36 | 19 |
| 2 | FW | 吉澤 柊 | 13.18 | 1.53 | 10 | 11 | 10 |
| 3 | MF | 近藤 貴司 | 12.08 | 1.42 | 10 | 16 | 7 |
| 4 | MF | 森田 大智 | 6.84 | 0.98 | 9 | 2 | 3 |
| 5 | MF | 山中 麗央 | 6.45 | 1.30 | 9 | 15 | 4 |
| 6 | MF | 野嶋 圭人 | 4.79 | 1.34 | 7 | 7 | 5 |
| 7 | MF | 長谷川 雄志 | 4.20 | 0.94 | 6 | 5 | 4 |
| 8 | MF | 長谷川 隼 | 3.69 | 0.64 | 6 | 4 | 3 |
| 9 | DF | 冨田 康平 | 3.64 | 1.54 | 6 | 1 | 6 |
| 10 | MF | 樋口 叶 | 3.53 | 1.66 | 6 | 5 | 0 |
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | ゴール | 成功率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MF | 藤川 虎太朗 | 24.47 | 2.45 | 10 | 3 | 8.3% |
| 2 | MF | 山中 麗央 | 14.21 | 2.86 | 9 | 1 | 6.7% |
| 3 | MF | 近藤 貴司 | 10.12 | 1.19 | 10 | 1 | 6.3% |
| 4 | MF | 野嶋 圭人 | 8.31 | 2.33 | 7 | 2 | 28.6% |
| 5 | FW | 吉澤 柊 | 6.23 | 0.73 | 10 | 4 | 36.4% |
| 6 | DF | 渡邉 禅 | 4.56 | 0.66 | 7 | 0 | 0.0% |
| 7 | MF | 中田 舜貴 | 4.48 | 1.34 | 6 | 0 | 0.0% |
| 8 | MF | 長谷川 雄志 | 4.45 | 1.00 | 6 | 0 | 0.0% |
| 9 | MF | 樋口 叶 | 2.67 | 1.26 | 6 | 0 | 0.0% |
| 10 | MF | 森田 大智 | 1.59 | 0.23 | 9 | 0 | 0.0% |
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | ゴール | 成功率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FW | 吉澤 柊 | 9.11 | 1.06 | 10 | 4 | 36.4% |
| 2 | MF | 野嶋 圭人 | 8.13 | 2.28 | 7 | 2 | 28.6% |
| 3 | DF | 行德 瑛 | 5.16 | 1.59 | 5 | 1 | 33.3% |
| 4 | MF | 近藤 貴司 | 4.12 | 0.48 | 10 | 1 | 6.3% |
| 5 | MF | 山中 麗央 | 4.07 | 0.82 | 9 | 1 | 6.7% |
| 6 | MF | 藤川 虎太朗 | 3.82 | 0.38 | 10 | 3 | 8.3% |
| 7 | MF | 忽那 喬司 | 3.18 | 3.45 | 8 | 1 | 100.0% |
| 8 | FW | 庄司 朗 | 3.16 | 6.17 | 5 | 1 | 100.0% |
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | 守備P | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MF | 森田 大智 | 107.57 | 15.34 | 9 | 8.67 |
| 2 | DF | 渡邉 禅 | 90.90 | 13.22 | 7 | 14.55 |
| 3 | MF | 藤川 虎太朗 | 77.97 | 7.81 | 10 | 3.37 |
| 4 | DF | 大野 佑哉 | 75.25 | 7.53 | 10 | 27.30 |
| 5 | MF | 長谷川 隼 | 71.51 | 12.47 | 6 | 8.44 |
| 6 | DF | 附木 雄也 | 66.12 | 6.61 | 10 | 26.68 |
| 7 | MF | 近藤 貴司 | 56.93 | 6.70 | 10 | 2.67 |
| 8 | MF | 山中 麗央 | 48.49 | 9.76 | 9 | 4.79 |
| 9 | MF | 長谷川 雄志 | 46.68 | 10.45 | 6 | 6.31 |
| 10 | MF | 中田 舜貴 | 42.78 | 12.79 | 6 | 5.40 |
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | 奪取P | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | DF | 大野 佑哉 | 27.30 | 2.73 | 10 | 75.25 |
| 2 | DF | 附木 雄也 | 26.68 | 2.67 | 10 | 66.12 |
| 3 | GK | 中野 小次郎 | 19.07 | 1.91 | 10 | 12.00 |
| 4 | DF | 渡邉 禅 | 14.55 | 2.12 | 7 | 90.90 |
| 5 | DF | 行德 瑛 | 8.96 | 2.76 | 5 | 39.39 |
| 6 | MF | 森田 大智 | 8.67 | 1.24 | 9 | 107.57 |
| 7 | MF | 長谷川 隼 | 8.44 | 1.47 | 6 | 71.51 |
| 8 | MF | 田中 康介 | 6.66 | 1.60 | 6 | 29.39 |
| 9 | MF | 長谷川 雄志 | 6.31 | 1.41 | 6 | 46.68 |
| 10 | MF | 中田 舜貴 | 5.40 | 1.61 | 6 | 42.78 |
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | 守備P | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | GK | 中野 小次郎 | 4.71 | 0.47 | 10 | 19.07 |
Stats
パス交換
| 出し手 | 受け手 | 総数 | ||
|---|---|---|---|---|
| 1 | 大野 佑哉 | → | 附木 雄也 | 73 |
| 2 | 森田 大智 | → | 渡邉 禅 | 44 |
| 3 | 森田 大智 | → | 大野 佑哉 | 39 |
| 4 | 附木 雄也 | → | 近藤 貴司 | 35 |
| 5 | 附木 雄也 | → | 大野 佑哉 | 33 |
| 6 | 藤川 虎太朗 | → | 吉澤 柊 | 32 |
| 7 | 吉澤 柊 | → | 藤川 虎太朗 | 31 |
| 7 | 大野 佑哉 | → | 渡邉 禅 | 31 |
| 9 | 大野 佑哉 | → | 森田 大智 | 30 |
| 10 | 附木 雄也 | → | 冨田 康平 | 29 |
Game
| 開催日 | 相手 | 結果 | 会場 | 得点 | シュート | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9.26 | 福島ユナイテッドFC福島 | 3-4 | A | とうほう・みんなのスタジアム | 3 | 22 |
| 1 | 10.10 | 高知ユナイテッドSC高知 | 3-1 | A | GIKENスタジアム | 3 | 15 |
| 3 | 8.16 | FC大阪FC大阪 | 2-4 | A | 東大阪市花園ラグビー場 | 2 | 17 |
| 4 | 8.8 | レノファ山口FC山口 | 1-0 | H | 長野Uスタジアム | 1 | 7 |
| 4 | 8.22 | ロアッソ熊本熊本 | 1-0 | A | えがお健康スタジアム | 1 | 9 |
| 4 | 8.30 | ザスパ群馬群馬 | 1-2 | H | 長野Uスタジアム | 1 | 10 |
| 4 | 9.5 | SC相模原相模原 | 1-1 | A | 相模原ギオンスタジアム | 1 | 7 |
| 4 | 9.13 | 栃木SC栃木SC | 1-1 | H | 長野Uスタジアム | 1 | 8 |
| 4 | 9.20 | FC岐阜岐阜 | 1-0 | H | 長野Uスタジアム | 1 | 15 |
| 10 | 10.3 | 奈良クラブ奈良 | 0-1 | H | 長野Uスタジアム | 0 | 17 |
| 開催日 | 相手 | 結果 | 会場 | 失点 | 被シュート | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8.16 | FC大阪FC大阪 | 2-4 | A | 東大阪市花園ラグビー場 | 4 | 12 |
| 1 | 9.26 | 福島ユナイテッドFC福島 | 3-4 | A | とうほう・みんなのスタジアム | 4 | 21 |
| 3 | 8.30 | ザスパ群馬群馬 | 1-2 | H | 長野Uスタジアム | 2 | 16 |
| 4 | 9.5 | SC相模原相模原 | 1-1 | A | 相模原ギオンスタジアム | 1 | 14 |
| 4 | 9.13 | 栃木SC栃木SC | 1-1 | H | 長野Uスタジアム | 1 | 11 |
| 4 | 10.3 | 奈良クラブ奈良 | 0-1 | H | 長野Uスタジアム | 1 | 11 |
| 4 | 10.10 | 高知ユナイテッドSC高知 | 3-1 | A | GIKENスタジアム | 1 | 12 |
| 8 | 8.8 | レノファ山口FC山口 | 1-0 | H | 長野Uスタジアム | 0 | 16 |
| 8 | 8.22 | ロアッソ熊本熊本 | 1-0 | A | えがお健康スタジアム | 0 | 22 |
| 8 | 9.20 | FC岐阜岐阜 | 1-0 | H | 長野Uスタジアム | 0 | 7 |
| 開催日 | 相手 | 結果 | 会場 | チャンス 構築率 | シュート 成功率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9.26 | 福島ユナイテッドFC福島 | 3-4 | A | とうほう・みんなのスタジアム | 18.8% | 13.6% |
| 2 | 10.3 | 奈良クラブ奈良 | 0-1 | H | 長野Uスタジアム | 15.7% | 0.0% |
| 3 | 8.16 | FC大阪FC大阪 | 2-4 | A | 東大阪市花園ラグビー場 | 13.2% | 11.8% |
| 4 | 10.10 | 高知ユナイテッドSC高知 | 3-1 | A | GIKENスタジアム | 12.7% | 20.0% |
| 5 | 9.20 | FC岐阜岐阜 | 1-0 | H | 長野Uスタジアム | 11.1% | 6.7% |
| 6 | 8.22 | ロアッソ熊本熊本 | 1-0 | A | えがお健康スタジアム | 9.3% | 11.1% |
| 7 | 8.30 | ザスパ群馬群馬 | 1-2 | H | 長野Uスタジアム | 8.5% | 10.0% |
| 8 | 9.13 | 栃木SC栃木SC | 1-1 | H | 長野Uスタジアム | 5.6% | 12.5% |
| 9 | 8.8 | レノファ山口FC山口 | 1-0 | H | 長野Uスタジアム | 5.5% | 14.3% |
| 10 | 9.5 | SC相模原相模原 | 1-1 | A | 相模原ギオンスタジアム | 5.4% | 14.3% |
| 開催日 | 相手 | 結果 | 会場 | ボール 保持率 | シュート | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10.10 | 高知ユナイテッドSC高知 | 3-1 | A | ギケンス | 55.4% | 15 |
| 2 | 8.16 | FC大阪FC大阪 | 2-4 | A | 花園 | 54.3% | 17 |
| 3 | 9.13 | 栃木SC栃木SC | 1-1 | H | 長野U | 51.9% | 8 |
| 4 | 9.20 | FC岐阜岐阜 | 1-0 | H | 長野U | 51.8% | 15 |
| 5 | 8.30 | ザスパ群馬群馬 | 1-2 | H | 長野U | 49.8% | 10 |
| 6 | 9.5 | SC相模原相模原 | 1-1 | A | ギオンス | 46.9% | 7 |
| 7 | 8.8 | レノファ山口FC山口 | 1-0 | H | 長野U | 42.5% | 7 |
| 8 | 10.3 | 奈良クラブ奈良 | 0-1 | H | 長野U | 41.2% | 17 |
| 9 | 8.22 | ロアッソ熊本熊本 | 1-0 | A | えがおS | 40.3% | 9 |
| 10 | 9.26 | 福島ユナイテッドFC福島 | 3-4 | A | とうスタ | 35.5% | 22 |




























































