HOME » 福島ユナイテッドFC 2026/27 ランキング

福島ユナイテッドFC
Fukushima United FC
Season Select
Contents Menu
Chance Building Point
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | ゴール | アシスト | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MF | 針谷 岳晃 | 24.05 | 2.42 | 10 | 1 | 1 |
| 2 | MF | 狩野 海晟 | 18.75 | 2.22 | 10 | 1 | 0 |
| 3 | DF | 鈴 直樹 | 18.65 | 3.22 | 10 | 1 | 3 |
| 4 | MF | 岡田 優希 | 16.08 | 1.81 | 10 | 10 | 1 |
| 5 | DF | 土屋 櫂大 | 15.20 | 1.90 | 8 | 0 | 0 |
| 6 | MF | 吉田 陣平 | 13.49 | 4.80 | 8 | 1 | 0 |
| 7 | FW | 清水 一雅 | 13.30 | 1.87 | 10 | 2 | 1 |
| 8 | MF | 樋口 有斗 | 13.19 | 4.00 | 4 | 1 | 1 |
| 9 | MF | 芦部 晃生 | 13.03 | 2.19 | 9 | 1 | 2 |
| 10 | DF | 佐々木 奈琉 | 12.98 | 2.31 | 8 | 0 | 1 |
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | アシスト | ラストパス | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MF | 針谷 岳晃 | 24.05 | 2.42 | 10 | 1 | 11 |
| 2 | MF | 狩野 海晟 | 16.60 | 1.96 | 10 | 0 | 3 |
| 3 | DF | 土屋 櫂大 | 14.86 | 1.86 | 8 | 0 | 4 |
| 4 | MF | 吉田 陣平 | 12.98 | 4.62 | 8 | 0 | 4 |
| 5 | DF | 佐々木 奈琉 | 11.92 | 2.12 | 8 | 1 | 5 |
| 6 | DF | 鈴 直樹 | 10.73 | 1.85 | 10 | 3 | 18 |
| 7 | DF | 藤谷 匠 | 10.42 | 1.74 | 6 | 1 | 1 |
| 8 | MF | 岡田 優希 | 10.28 | 1.16 | 10 | 1 | 12 |
| 9 | FW | 清水 一雅 | 9.81 | 1.38 | 10 | 1 | 7 |
| 10 | MF | 樋口 有斗 | 8.76 | 2.65 | 4 | 1 | 9 |
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | アシスト | ラストパス | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | DF | 鈴 直樹 | 6.94 | 1.20 | 10 | 3 | 18 |
| 2 | MF | 岡田 優希 | 2.76 | 0.31 | 10 | 1 | 12 |
| 3 | DF | 上原 牧人 | 2.65 | 0.62 | 9 | 0 | 2 |
| 4 | MF | 芦部 晃生 | 2.30 | 0.39 | 9 | 2 | 5 |
| 5 | FW | 奥田 晃也 | 1.74 | 0.39 | 10 | 2 | 13 |
| 6 | MF | 狩野 海晟 | 1.12 | 0.13 | 10 | 0 | 3 |
| 7 | MF | 樋口 有斗 | 1.11 | 0.34 | 4 | 1 | 9 |
| 8 | FW | 清水 一雅 | 1.11 | 0.16 | 10 | 1 | 7 |
| 9 | MF | 中村 翼 | 0.98 | 0.19 | 8 | 1 | 5 |
| 10 | DF | 安在 達弥 | 0.59 | 0.14 | 8 | 1 | 2 |
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | ゴール | アシスト | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MF | 芦部 晃生 | 4.14 | 0.70 | 9 | 1 | 2 |
| 2 | MF | 樋口 有斗 | 3.33 | 1.01 | 4 | 1 | 1 |
| 3 | MF | 岡田 優希 | 3.04 | 0.34 | 10 | 10 | 1 |
| 4 | FW | 清水 一雅 | 2.38 | 0.33 | 10 | 2 | 1 |
| 5 | MF | 中村 翼 | 1.13 | 0.22 | 8 | 0 | 1 |
| 6 | MF | 狩野 海晟 | 1.03 | 0.12 | 10 | 1 | 0 |
| 7 | DF | 鈴 直樹 | 0.98 | 0.17 | 10 | 1 | 3 |
| 8 | MF | 吉田 陣平 | 0.51 | 0.18 | 8 | 1 | 0 |
| 9 | DF | 佐々木 奈琉 | 0.49 | 0.09 | 8 | 0 | 1 |
| 10 | DF | 土屋 櫂大 | 0.35 | 0.04 | 8 | 0 | 0 |
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | シュート | ラストパス | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MF | 狩野 海晟 | 20.96 | 2.48 | 10 | 15 | 3 |
| 2 | FW | 清水 一雅 | 18.89 | 2.65 | 10 | 16 | 7 |
| 3 | MF | 針谷 岳晃 | 17.82 | 1.79 | 10 | 13 | 11 |
| 4 | MF | 岡田 優希 | 15.48 | 1.74 | 10 | 28 | 12 |
| 5 | MF | 芦部 晃生 | 15.15 | 2.55 | 9 | 20 | 5 |
| 6 | MF | 吉田 陣平 | 12.27 | 4.37 | 8 | 7 | 4 |
| 7 | DF | 鈴 直樹 | 9.47 | 1.64 | 10 | 4 | 18 |
| 8 | DF | 土屋 櫂大 | 9.35 | 1.17 | 8 | 3 | 4 |
| 9 | MF | 中村 翼 | 9.22 | 1.81 | 8 | 5 | 5 |
| 10 | FW | 奥田 晃也 | 9.18 | 2.06 | 10 | 2 | 13 |
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | ゴール | 成功率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MF | 岡田 優希 | 25.90 | 2.91 | 10 | 10 | 35.7% |
| 2 | MF | 芦部 晃生 | 12.30 | 2.07 | 9 | 1 | 5.0% |
| 3 | MF | 狩野 海晟 | 11.09 | 1.31 | 10 | 1 | 6.7% |
| 4 | MF | 針谷 岳晃 | 11.05 | 1.11 | 10 | 1 | 7.7% |
| 5 | FW | 清水 一雅 | 7.67 | 1.08 | 10 | 2 | 12.5% |
| 6 | MF | 吉田 陣平 | 5.66 | 2.02 | 8 | 1 | 14.3% |
| 7 | DF | 鈴 直樹 | 3.99 | 0.69 | 10 | 1 | 25.0% |
| 8 | MF | 樋口 有斗 | 2.80 | 0.85 | 4 | 1 | 12.5% |
| 9 | MF | 中村 翼 | 2.60 | 0.51 | 8 | 0 | 0.0% |
| 10 | DF | 藤谷 匠 | 1.57 | 0.26 | 6 | 0 | 0.0% |
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | ゴール | 成功率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MF | 岡田 優希 | 21.69 | 2.44 | 10 | 10 | 35.7% |
| 2 | FW | 清水 一雅 | 4.02 | 0.56 | 10 | 2 | 12.5% |
| 3 | MF | 狩野 海晟 | 3.85 | 0.46 | 10 | 1 | 6.7% |
| 4 | MF | 芦部 晃生 | 3.27 | 0.55 | 9 | 1 | 5.0% |
| 5 | FW | 奥田 晃也 | 3.12 | 0.70 | 10 | 1 | 50.0% |
| 5 | MF | 樋口 有斗 | 3.12 | 0.95 | 4 | 1 | 12.5% |
| 7 | MF | 針谷 岳晃 | 3.07 | 0.31 | 10 | 1 | 7.7% |
| 8 | MF | 吉田 陣平 | 2.59 | 0.92 | 8 | 1 | 14.3% |
| 8 | MF | 泉 彩稀 | 2.59 | 3.19 | 4 | 1 | 50.0% |
| 10 | DF | 鈴 直樹 | 2.55 | 0.44 | 10 | 1 | 25.0% |
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | 守備P | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MF | 針谷 岳晃 | 104.26 | 10.48 | 10 | 14.57 |
| 2 | DF | 佐々木 奈琉 | 76.09 | 13.56 | 8 | 7.24 |
| 3 | DF | 土屋 櫂大 | 75.90 | 9.49 | 8 | 26.92 |
| 4 | MF | 狩野 海晟 | 70.00 | 8.28 | 10 | 9.06 |
| 5 | DF | 鈴 直樹 | 53.57 | 9.25 | 10 | 8.17 |
| 6 | MF | 吉田 陣平 | 46.97 | 16.71 | 8 | 3.18 |
| 7 | DF | 藤谷 匠 | 42.19 | 7.06 | 6 | 17.37 |
| 8 | DF | 當麻 颯 | 32.45 | 8.09 | 5 | 9.96 |
| 9 | MF | 中村 翼 | 28.53 | 5.59 | 8 | 1.88 |
| 10 | DF | 安在 達弥 | 28.22 | 6.53 | 8 | 4.91 |
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | 奪取P | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | DF | 土屋 櫂大 | 26.92 | 3.37 | 8 | 75.90 |
| 2 | DF | 藤谷 匠 | 17.37 | 2.91 | 6 | 42.19 |
| 3 | MF | 針谷 岳晃 | 14.57 | 1.47 | 10 | 104.26 |
| 4 | GK | 吉丸 絢梓 | 10.92 | 1.82 | 6 | 9.00 |
| 5 | DF | 當麻 颯 | 9.96 | 2.48 | 5 | 32.45 |
| 6 | DF | 上原 牧人 | 9.35 | 2.19 | 9 | 28.17 |
| 7 | MF | 狩野 海晟 | 9.06 | 1.07 | 10 | 70.00 |
| 8 | DF | 鈴 直樹 | 8.17 | 1.41 | 10 | 53.57 |
| 9 | DF | 佐々木 奈琉 | 7.24 | 1.29 | 8 | 76.09 |
| 10 | DF | 野末 学 | 5.84 | 3.72 | 3 | 19.08 |
Stats
パス交換
| 出し手 | 受け手 | 総数 | ||
|---|---|---|---|---|
| 1 | 藤谷 匠 | → | 土屋 櫂大 | 136 |
| 2 | 土屋 櫂大 | → | 藤谷 匠 | 127 |
| 3 | 藤谷 匠 | → | 上原 牧人 | 92 |
| 4 | 針谷 岳晃 | → | 狩野 海晟 | 77 |
| 5 | 狩野 海晟 | → | 針谷 岳晃 | 73 |
| 5 | 土屋 櫂大 | → | 針谷 岳晃 | 73 |
| 7 | 針谷 岳晃 | → | 土屋 櫂大 | 72 |
| 8 | 當麻 颯 | → | 野末 学 | 70 |
| 9 | 當麻 颯 | → | 土屋 櫂大 | 66 |
| 9 | 野末 学 | → | 當麻 颯 | 66 |
Game
| 開催日 | 相手 | 結果 | 会場 | 得点 | シュート | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9.26 | AC長野パルセイロ長野 | 4-3 | H | とうほう・みんなのスタジアム | 4 | 21 |
| 2 | 8.15 | ツエーゲン金沢金沢 | 3-4 | A | 石川県西部緑地公園陸上競技場 | 3 | 17 |
| 2 | 9.5 | ザスパ群馬群馬 | 3-1 | A | 正田醤油スタジアム群馬 | 3 | 21 |
| 4 | 8.29 | 奈良クラブ奈良 | 2-2 | H | とうほう・みんなのスタジアム | 2 | 12 |
| 4 | 10.4 | 鹿児島ユナイテッドFC鹿児島 | 2-3 | A | 白波スタジアム | 2 | 13 |
| 4 | 10.10 | レイラック滋賀FC滋賀 | 2-2 | H | とうほう・みんなのスタジアム | 2 | 12 |
| 7 | 8.9 | カマタマーレ讃岐讃岐 | 1-2 | H | とうほう・みんなのスタジアム | 1 | 11 |
| 7 | 8.22 | ガイナーレ鳥取鳥取 | 1-2 | A | Axisバードスタジアム | 1 | 16 |
| 7 | 9.12 | ロアッソ熊本熊本 | 1-2 | H | とうほう・みんなのスタジアム | 1 | 11 |
| 7 | 9.18 | FC大阪FC大阪 | 1-4 | A | 東大阪市花園ラグビー場 | 1 | 8 |
| 開催日 | 相手 | 結果 | 会場 | 失点 | 被シュート | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8.15 | ツエーゲン金沢金沢 | 3-4 | A | 石川県西部緑地公園陸上競技場 | 4 | 20 |
| 1 | 9.18 | FC大阪FC大阪 | 1-4 | A | 東大阪市花園ラグビー場 | 4 | 20 |
| 3 | 9.26 | AC長野パルセイロ長野 | 4-3 | H | とうほう・みんなのスタジアム | 3 | 22 |
| 3 | 10.4 | 鹿児島ユナイテッドFC鹿児島 | 2-3 | A | 白波スタジアム | 3 | 11 |
| 5 | 8.9 | カマタマーレ讃岐讃岐 | 1-2 | H | とうほう・みんなのスタジアム | 2 | 8 |
| 5 | 8.22 | ガイナーレ鳥取鳥取 | 1-2 | A | Axisバードスタジアム | 2 | 10 |
| 5 | 8.29 | 奈良クラブ奈良 | 2-2 | H | とうほう・みんなのスタジアム | 2 | 17 |
| 5 | 9.12 | ロアッソ熊本熊本 | 1-2 | H | とうほう・みんなのスタジアム | 2 | 14 |
| 5 | 10.10 | レイラック滋賀FC滋賀 | 2-2 | H | とうほう・みんなのスタジアム | 2 | 16 |
| 10 | 9.5 | ザスパ群馬群馬 | 3-1 | A | 正田醤油スタジアム群馬 | 1 | 12 |
| 開催日 | 相手 | 結果 | 会場 | チャンス 構築率 | シュート 成功率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9.5 | ザスパ群馬群馬 | 3-1 | A | 正田醤油スタジアム群馬 | 21.0% | 14.3% |
| 2 | 8.15 | ツエーゲン金沢金沢 | 3-4 | A | 石川県西部緑地公園陸上競技場 | 17.5% | 17.6% |
| 3 | 9.26 | AC長野パルセイロ長野 | 4-3 | H | とうほう・みんなのスタジアム | 16.4% | 19.0% |
| 4 | 8.22 | ガイナーレ鳥取鳥取 | 1-2 | A | Axisバードスタジアム | 14.8% | 6.3% |
| 5 | 8.29 | 奈良クラブ奈良 | 2-2 | H | とうほう・みんなのスタジアム | 12.6% | 16.7% |
| 6 | 10.10 | レイラック滋賀FC滋賀 | 2-2 | H | とうほう・みんなのスタジアム | 12.0% | 16.7% |
| 7 | 8.9 | カマタマーレ讃岐讃岐 | 1-2 | H | とうほう・みんなのスタジアム | 10.8% | 9.1% |
| 8 | 10.4 | 鹿児島ユナイテッドFC鹿児島 | 2-3 | A | 白波スタジアム | 9.9% | 15.4% |
| 9 | 9.12 | ロアッソ熊本熊本 | 1-2 | H | とうほう・みんなのスタジアム | 9.8% | 9.1% |
| 10 | 9.18 | FC大阪FC大阪 | 1-4 | A | 東大阪市花園ラグビー場 | 7.5% | 12.5% |
| 開催日 | 相手 | 結果 | 会場 | ボール 保持率 | シュート | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9.18 | FC大阪FC大阪 | 1-4 | A | 花園 | 67.8% | 8 |
| 2 | 9.26 | AC長野パルセイロ長野 | 4-3 | H | とうスタ | 64.5% | 21 |
| 3 | 10.4 | 鹿児島ユナイテッドFC鹿児島 | 2-3 | A | 白波スタ | 58.5% | 13 |
| 4 | 8.22 | ガイナーレ鳥取鳥取 | 1-2 | A | Axis | 54.2% | 16 |
| 5 | 8.9 | カマタマーレ讃岐讃岐 | 1-2 | H | とうスタ | 53.1% | 11 |
| 6 | 8.15 | ツエーゲン金沢金沢 | 3-4 | A | 石川西部 | 51.5% | 17 |
| 7 | 9.5 | ザスパ群馬群馬 | 3-1 | A | 正田スタ | 50.5% | 21 |
| 8 | 9.12 | ロアッソ熊本熊本 | 1-2 | H | とうスタ | 49.2% | 11 |
| 9 | 8.29 | 奈良クラブ奈良 | 2-2 | H | とうスタ | 45.1% | 12 |
| 10 | 10.10 | レイラック滋賀FC滋賀 | 2-2 | H | とうスタ | 37.8% | 12 |




























































