HOME » FC琉球 2026 ランキング

FC琉球
FC RYUKYU
Season Select
Contents Menu
Chance Building Point
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | ゴール | アシスト | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MF | 堀内 颯人 | 19.08 | 1.59 | 16 | 0 | 1 |
| 2 | MF | 加藤 悠馬 | 18.80 | 1.58 | 16 | 1 | 0 |
| 3 | DF | 菊地 脩太 | 18.61 | 1.24 | 15 | 0 | 0 |
| 4 | MF | 井堀 二昭 | 16.08 | 1.43 | 14 | 0 | 1 |
| 5 | DF | 船橋 勇真 | 14.97 | 1.17 | 16 | 1 | 0 |
| 6 | DF | 荒木 遼太 | 13.69 | 0.92 | 15 | 1 | 0 |
| 7 | MF | 石浦 大雅 | 13.58 | 1.18 | 15 | 2 | 2 |
| 8 | MF | 池田 廉 | 11.73 | 1.12 | 15 | 0 | 0 |
| 9 | FW | 浅川 隼人 | 7.72 | 0.89 | 12 | 3 | 1 |
| 10 | DF | 藤春 廣輝 | 6.85 | 1.05 | 7 | 0 | 0 |
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | アシスト | ラストパス | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | DF | 菊地 脩太 | 17.77 | 1.18 | 15 | 0 | 6 |
| 2 | MF | 堀内 颯人 | 17.68 | 1.48 | 16 | 1 | 8 |
| 3 | MF | 井堀 二昭 | 14.80 | 1.32 | 14 | 1 | 14 |
| 4 | MF | 石浦 大雅 | 12.85 | 1.12 | 15 | 2 | 14 |
| 5 | DF | 船橋 勇真 | 12.38 | 0.96 | 16 | 0 | 2 |
| 6 | MF | 池田 廉 | 11.73 | 1.12 | 15 | 0 | 4 |
| 7 | MF | 加藤 悠馬 | 8.23 | 0.69 | 16 | 0 | 8 |
| 8 | FW | 浅川 隼人 | 7.13 | 0.82 | 12 | 1 | 7 |
| 9 | DF | 荒木 遼太 | 7.08 | 0.48 | 15 | 0 | 8 |
| 10 | DF | 藤春 廣輝 | 6.31 | 0.97 | 7 | 0 | 2 |
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | アシスト | ラストパス | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | DF | 荒木 遼太 | 6.13 | 0.41 | 15 | 0 | 8 |
| 2 | MF | 加藤 悠馬 | 4.32 | 0.36 | 16 | 0 | 8 |
| 3 | DF | 船橋 勇真 | 1.62 | 0.13 | 16 | 0 | 2 |
| 4 | MF | 茂木 駿佑 | 1.60 | 0.39 | 9 | 0 | 4 |
| 5 | FW | 高木 大輔 | 1.56 | 0.26 | 13 | 0 | 5 |
| 6 | FW | 上野 瑶介 | 1.18 | 0.20 | 15 | 0 | 0 |
| 7 | MF | 井堀 二昭 | 0.99 | 0.09 | 14 | 1 | 14 |
| 8 | DF | 菊地 脩太 | 0.84 | 0.06 | 15 | 0 | 6 |
| 9 | FW | 浅川 隼人 | 0.59 | 0.07 | 12 | 1 | 7 |
| 9 | FW | 曽田 一騎 | 0.59 | 0.13 | 8 | 0 | 5 |
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | ゴール | アシスト | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MF | 加藤 悠馬 | 6.25 | 0.53 | 16 | 1 | 0 |
| 2 | MF | 茂木 駿佑 | 1.84 | 0.45 | 9 | 0 | 0 |
| 3 | FW | 上野 瑶介 | 1.05 | 0.18 | 15 | 1 | 0 |
| 4 | MF | 堀内 颯人 | 0.97 | 0.08 | 16 | 0 | 1 |
| 5 | DF | 船橋 勇真 | 0.96 | 0.07 | 16 | 1 | 0 |
| 6 | FW | 曽田 一騎 | 0.74 | 0.16 | 8 | 0 | 0 |
| 7 | MF | 志慶眞 巧洋 | 0.49 | 0.39 | 4 | 0 | 0 |
| 8 | DF | 荒木 遼太 | 0.48 | 0.03 | 15 | 1 | 0 |
| 9 | MF | 井堀 二昭 | 0.28 | 0.03 | 14 | 0 | 1 |
| 10 | FW | 庵原 篤人 | 0.23 | 0.07 | 4 | 1 | 0 |
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | シュート | ラストパス | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MF | 石浦 大雅 | 15.76 | 1.37 | 15 | 17 | 14 |
| 2 | MF | 加藤 悠馬 | 13.19 | 1.11 | 16 | 14 | 8 |
| 3 | MF | 堀内 颯人 | 12.53 | 1.05 | 16 | 11 | 8 |
| 4 | MF | 井堀 二昭 | 12.19 | 1.08 | 14 | 10 | 14 |
| 5 | FW | 浅川 隼人 | 11.34 | 1.30 | 12 | 18 | 7 |
| 6 | DF | 荒木 遼太 | 10.07 | 0.68 | 15 | 4 | 8 |
| 7 | DF | 菊地 脩太 | 9.68 | 0.65 | 15 | 6 | 6 |
| 8 | MF | 池田 廉 | 9.46 | 0.90 | 15 | 2 | 4 |
| 9 | DF | 船橋 勇真 | 8.03 | 0.63 | 16 | 14 | 2 |
| 10 | FW | 高木 大輔 | 7.89 | 1.31 | 13 | 7 | 5 |
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | ゴール | 成功率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | DF | 船橋 勇真 | 13.60 | 1.06 | 16 | 1 | 7.1% |
| 2 | MF | 石浦 大雅 | 12.15 | 1.06 | 15 | 2 | 11.8% |
| 3 | MF | 加藤 悠馬 | 10.48 | 0.88 | 16 | 1 | 7.1% |
| 4 | FW | 浅川 隼人 | 9.05 | 1.04 | 12 | 3 | 16.7% |
| 5 | MF | 堀内 颯人 | 8.24 | 0.69 | 16 | 0 | 0.0% |
| 6 | FW | 庵原 篤人 | 6.09 | 1.80 | 4 | 1 | 20.0% |
| 7 | FW | カル ジェニングス | 5.55 | 1.59 | 11 | 0 | 0.0% |
| 8 | MF | 茂木 駿佑 | 5.34 | 1.30 | 9 | 0 | 0.0% |
| 9 | MF | 井堀 二昭 | 5.17 | 0.46 | 14 | 0 | 0.0% |
| 10 | MF | 富所 悠 | 5.13 | 1.25 | 6 | 0 | 0.0% |
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | ゴール | 成功率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FW | 浅川 隼人 | 7.45 | 0.86 | 12 | 3 | 16.7% |
| 2 | MF | 石浦 大雅 | 7.36 | 0.64 | 15 | 2 | 11.8% |
| 3 | FW | 庵原 篤人 | 4.37 | 1.29 | 4 | 1 | 20.0% |
| 4 | DF | 船橋 勇真 | 4.18 | 0.33 | 16 | 1 | 7.1% |
| 5 | MF | 加藤 悠馬 | 3.21 | 0.27 | 16 | 1 | 7.1% |
| 6 | DF | 荒木 遼太 | 1.33 | 0.09 | 15 | 1 | 25.0% |
| 6 | FW | 上野 瑶介 | 1.33 | 0.22 | 15 | 1 | 10.0% |
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | 守備P | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MF | 池田 廉 | 178.82 | 17.08 | 15 | 15.49 |
| 2 | MF | 堀内 颯人 | 151.07 | 12.62 | 16 | 15.54 |
| 3 | DF | 船橋 勇真 | 121.82 | 9.48 | 16 | 25.22 |
| 4 | DF | 菊地 脩太 | 114.94 | 7.66 | 15 | 40.42 |
| 5 | DF | 荒木 遼太 | 105.31 | 7.07 | 15 | 26.90 |
| 6 | MF | 井堀 二昭 | 104.85 | 9.32 | 14 | 11.56 |
| 7 | MF | 加藤 悠馬 | 95.06 | 7.99 | 16 | 8.92 |
| 8 | MF | 石浦 大雅 | 92.46 | 8.05 | 15 | 7.22 |
| 9 | FW | 曽田 一騎 | 47.08 | 10.39 | 8 | 3.13 |
| 10 | DF | 鈴木 順也 | 40.30 | 7.72 | 6 | 11.40 |
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | 奪取P | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | DF | 菊地 脩太 | 40.42 | 2.69 | 15 | 114.94 |
| 2 | DF | 荒木 遼太 | 26.90 | 1.81 | 15 | 105.31 |
| 3 | DF | 船橋 勇真 | 25.22 | 1.96 | 16 | 121.82 |
| 4 | MF | 堀内 颯人 | 15.54 | 1.30 | 16 | 151.07 |
| 5 | MF | 池田 廉 | 15.49 | 1.48 | 15 | 178.82 |
| 6 | GK | 佐藤 久弥 | 13.48 | 1.68 | 8 | 11.82 |
| 7 | MF | 井堀 二昭 | 11.56 | 1.03 | 14 | 104.85 |
| 8 | DF | 鈴木 順也 | 11.40 | 2.18 | 6 | 40.30 |
| 9 | GK | 川島 康暉 | 9.68 | 1.61 | 6 | 7.38 |
| 10 | MF | 加藤 悠馬 | 8.92 | 0.75 | 16 | 95.06 |
Stats
パス交換
| 出し手 | 受け手 | 総数 | ||
|---|---|---|---|---|
| 1 | 菊地 脩太 | → | 堀内 颯人 | 85 |
| 2 | 船橋 勇真 | → | 菊地 脩太 | 79 |
| 3 | 堀内 颯人 | → | 加藤 悠馬 | 73 |
| 4 | 菊地 脩太 | → | 荒木 遼太 | 72 |
| 4 | 堀内 颯人 | → | 菊地 脩太 | 72 |
| 6 | 井堀 二昭 | → | 菊地 脩太 | 71 |
| 6 | 菊地 脩太 | → | 船橋 勇真 | 71 |
| 8 | 菊地 脩太 | → | 石浦 大雅 | 63 |
| 9 | 菊地 脩太 | → | 池田 廉 | 61 |
| 10 | 池田 廉 | → | 菊地 脩太 | 60 |
Game
| 開催日 | 相手 | 結果 | 会場 | 得点 | シュート | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3.21 | 大分トリニータ大分 | 3-2 | A | クラサスドーム大分 | 3 | 15 |
| 2 | 2.8 | サガン鳥栖鳥栖 | 2-2 | H | 沖縄県総合運動公園陸上競技場 | 2 | 15 |
| 3 | 2.15 | 鹿児島ユナイテッドFC鹿児島 | 1-3 | A | 白波スタジアム | 1 | 8 |
| 3 | 3.14 | レノファ山口FC山口 | 1-1 | H | 沖縄県総合運動公園陸上競技場 | 1 | 9 |
| 3 | 4.12 | レイラック滋賀FC滋賀 | 1-2 | A | 平和堂HATOスタジアム | 1 | 15 |
| 3 | 5.3 | 鹿児島ユナイテッドFC鹿児島 | 1-1 | H | 沖縄県総合運動公園陸上競技場 | 1 | 5 |
| 3 | 5.10 | ロアッソ熊本熊本 | 1-0 | A | えがお健康スタジアム | 1 | 12 |
| 8 | 2.21 | レイラック滋賀FC滋賀 | 0-0 | H | 沖縄県総合運動公園陸上競技場 | 0 | 13 |
| 8 | 2.28 | テゲバジャーロ宮崎宮崎 | 0-2 | H | 沖縄県総合運動公園陸上競技場 | 0 | 3 |
| 8 | 3.8 | ガイナーレ鳥取鳥取 | 0-0 | A | Axisバードスタジアム | 0 | 11 |
| 開催日 | 相手 | 結果 | 会場 | 失点 | 被シュート | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2.15 | 鹿児島ユナイテッドFC鹿児島 | 1-3 | A | 白波スタジアム | 3 | 24 |
| 2 | 2.8 | サガン鳥栖鳥栖 | 2-2 | H | 沖縄県総合運動公園陸上競技場 | 2 | 17 |
| 2 | 2.28 | テゲバジャーロ宮崎宮崎 | 0-2 | H | 沖縄県総合運動公園陸上競技場 | 2 | 15 |
| 2 | 3.21 | 大分トリニータ大分 | 3-2 | A | クラサスドーム大分 | 2 | 20 |
| 2 | 4.12 | レイラック滋賀FC滋賀 | 1-2 | A | 平和堂HATOスタジアム | 2 | 12 |
| 2 | 4.18 | ギラヴァンツ北九州北九州 | 0-2 | H | 沖縄県総合運動公園陸上競技場 | 2 | 10 |
| 2 | 4.29 | レノファ山口FC山口 | 0-2 | A | 維新みらいふスタジアム | 2 | 18 |
| 8 | 3.14 | レノファ山口FC山口 | 1-1 | H | 沖縄県総合運動公園陸上競技場 | 1 | 18 |
| 8 | 3.29 | ギラヴァンツ北九州北九州 | 0-1 | A | ミクニワールドスタジアム北九州 | 1 | 12 |
| 8 | 4.4 | ロアッソ熊本熊本 | 0-1 | H | 沖縄県総合運動公園陸上競技場 | 1 | 10 |
| 開催日 | 相手 | 結果 | 会場 | チャンス 構築率 | シュート 成功率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4.12 | レイラック滋賀FC滋賀 | 1-2 | A | 平和堂HATOスタジアム | 12.9% | 6.7% |
| 2 | 2.8 | サガン鳥栖鳥栖 | 2-2 | H | 沖縄県総合運動公園陸上競技場 | 12.5% | 13.3% |
| 3 | 3.21 | 大分トリニータ大分 | 3-2 | A | クラサスドーム大分 | 12.1% | 20.0% |
| 4 | 5.6 | テゲバジャーロ宮崎宮崎 | 0-1 | A | いちご宮崎新富サッカー場 | 11.8% | 0.0% |
| 5 | 2.21 | レイラック滋賀FC滋賀 | 0-0 | H | 沖縄県総合運動公園陸上競技場 | 10.2% | 0.0% |
| 6 | 3.8 | ガイナーレ鳥取鳥取 | 0-0 | A | Axisバードスタジアム | 9.6% | 0.0% |
| 7 | 5.10 | ロアッソ熊本熊本 | 1-0 | A | えがお健康スタジアム | 9.2% | 8.3% |
| 8 | 4.4 | ロアッソ熊本熊本 | 0-1 | H | 沖縄県総合運動公園陸上競技場 | 9.0% | 0.0% |
| 9 | 4.29 | レノファ山口FC山口 | 0-2 | A | 維新みらいふスタジアム | 8.7% | 0.0% |
| 10 | 3.29 | ギラヴァンツ北九州北九州 | 0-1 | A | ミクニワールドスタジアム北九州 | 8.2% | 0.0% |
| 開催日 | 相手 | 結果 | 会場 | ボール 保持率 | シュート | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2.21 | レイラック滋賀FC滋賀 | 0-0 | H | 沖縄県陸 | 63.2% | 13 |
| 2 | 4.12 | レイラック滋賀FC滋賀 | 1-2 | A | ハトスタ | 57.3% | 15 |
| 3 | 2.28 | テゲバジャーロ宮崎宮崎 | 0-2 | H | 沖縄県陸 | 56.4% | 3 |
| 4 | 3.29 | ギラヴァンツ北九州北九州 | 0-1 | A | ミクスタ | 56.0% | 9 |
| 5 | 5.3 | 鹿児島ユナイテッドFC鹿児島 | 1-1 | H | 沖縄県陸 | 54.0% | 5 |
| 6 | 4.29 | レノファ山口FC山口 | 0-2 | A | みらスタ | 53.6% | 11 |
| 7 | 4.4 | ロアッソ熊本熊本 | 0-1 | H | 沖縄県陸 | 52.5% | 10 |
| 8 | 4.18 | ギラヴァンツ北九州北九州 | 0-2 | H | 沖縄県陸 | 51.6% | 8 |
| 9 | 2.15 | 鹿児島ユナイテッドFC鹿児島 | 1-3 | A | 白波スタ | 51.3% | 8 |
| 10 | 5.10 | ロアッソ熊本熊本 | 1-0 | A | えがおS | 48.9% | 12 |




























































