HOME » レノファ山口FC 2026/27 ランキング

レノファ山口FC
Renofa Yamaguchi FC
Season Select
Contents Menu
Chance Building Point
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | ゴール | アシスト | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MF | 輪笠 祐士 | 19.67 | 2.46 | 8 | 0 | 0 |
| 2 | MF | 中島 賢星 | 16.65 | 1.94 | 10 | 1 | 2 |
| 3 | MF | 田邉 光平 | 15.22 | 1.83 | 10 | 2 | 2 |
| 4 | MF | 成岡 輝瑠 | 13.06 | 1.42 | 10 | 1 | 0 |
| 5 | MF | 小澤 亮太 | 10.90 | 1.61 | 7 | 0 | 0 |
| 6 | DF | 菊地 脩太 | 10.85 | 1.10 | 10 | 0 | 0 |
| 7 | FW | 渡邉 颯太 | 8.32 | 1.26 | 10 | 3 | 2 |
| 8 | DF | 喜岡 佳太 | 7.53 | 1.02 | 8 | 1 | 0 |
| 9 | DF | 鈴木 準弥 | 7.32 | 2.21 | 6 | 0 | 1 |
| 10 | MF | 野村 直輝 | 6.99 | 2.31 | 10 | 0 | 0 |
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | アシスト | ラストパス | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MF | 輪笠 祐士 | 13.15 | 1.64 | 8 | 0 | 6 |
| 2 | MF | 中島 賢星 | 12.12 | 1.41 | 10 | 2 | 15 |
| 3 | MF | 成岡 輝瑠 | 11.99 | 1.31 | 10 | 0 | 6 |
| 4 | DF | 菊地 脩太 | 10.41 | 1.05 | 10 | 0 | 2 |
| 5 | MF | 田邉 光平 | 10.23 | 1.23 | 10 | 2 | 11 |
| 6 | DF | 喜岡 佳太 | 7.53 | 1.02 | 8 | 0 | 2 |
| 7 | FW | 渡邉 颯太 | 6.48 | 0.98 | 10 | 2 | 9 |
| 8 | MF | 野村 直輝 | 6.42 | 2.12 | 10 | 0 | 5 |
| 9 | DF | 板倉 洸 | 5.59 | 1.07 | 7 | 0 | 4 |
| 10 | MF | 小澤 亮太 | 5.51 | 0.81 | 7 | 0 | 8 |
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | アシスト | ラストパス | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MF | 小澤 亮太 | 4.20 | 0.62 | 7 | 0 | 8 |
| 2 | MF | 中島 賢星 | 3.68 | 0.43 | 10 | 2 | 15 |
| 3 | MF | 輪笠 祐士 | 3.07 | 0.38 | 8 | 0 | 6 |
| 4 | DF | 鈴木 準弥 | 2.60 | 0.79 | 6 | 1 | 11 |
| 5 | MF | 田邉 光平 | 2.13 | 0.26 | 10 | 2 | 11 |
| 6 | MF | 伊藤 拓巳 | 1.64 | 0.81 | 6 | 0 | 2 |
| 7 | FW | 野寄 和哉 | 1.09 | 0.35 | 4 | 0 | 3 |
| 8 | DF | 板倉 洸 | 1.09 | 0.21 | 7 | 0 | 4 |
| 9 | MF | 成岡 輝瑠 | 1.07 | 0.12 | 10 | 0 | 6 |
| 10 | FW | 山本 駿亮 | 0.59 | 0.12 | 8 | 1 | 11 |
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | ゴール | アシスト | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MF | 輪笠 祐士 | 3.46 | 0.43 | 8 | 0 | 0 |
| 2 | MF | 田邉 光平 | 2.86 | 0.34 | 10 | 2 | 2 |
| 3 | FW | 山本 駿亮 | 1.52 | 0.32 | 8 | 4 | 1 |
| 4 | FW | 渡邉 颯太 | 1.25 | 0.19 | 10 | 3 | 2 |
| 5 | MF | 小澤 亮太 | 1.19 | 0.17 | 7 | 0 | 0 |
| 6 | MF | 中島 賢星 | 0.86 | 0.10 | 10 | 1 | 2 |
| 7 | MF | 藤森 颯太 | 0.61 | 1.66 | 3 | 0 | 0 |
| 8 | FW | 郡司 璃来 | 0.58 | 0.26 | 7 | 0 | 1 |
| 9 | MF | 野村 直輝 | 0.58 | 0.19 | 10 | 0 | 0 |
| 10 | MF | 伊藤 拓巳 | 0.45 | 0.22 | 6 | 0 | 0 |
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | シュート | ラストパス | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MF | 中島 賢星 | 13.55 | 1.58 | 10 | 17 | 15 |
| 2 | FW | 渡邉 颯太 | 13.28 | 2.01 | 10 | 18 | 9 |
| 3 | MF | 田邉 光平 | 11.80 | 1.42 | 10 | 20 | 11 |
| 4 | MF | 輪笠 祐士 | 10.44 | 1.30 | 8 | 7 | 6 |
| 5 | MF | 成岡 輝瑠 | 10.32 | 1.12 | 10 | 9 | 6 |
| 6 | FW | 山本 駿亮 | 9.29 | 1.94 | 8 | 16 | 11 |
| 7 | MF | 野村 直輝 | 6.66 | 2.20 | 10 | 6 | 5 |
| 8 | MF | 小澤 亮太 | 5.75 | 0.85 | 7 | 7 | 8 |
| 9 | FW | 郡司 璃来 | 4.84 | 2.17 | 7 | 9 | 6 |
| 10 | FW | 藤岡 浩介 | 4.38 | 1.90 | 6 | 7 | 2 |
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | ゴール | 成功率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FW | 山本 駿亮 | 16.96 | 3.55 | 8 | 4 | 25.0% |
| 2 | MF | 田邉 光平 | 14.82 | 1.78 | 10 | 2 | 10.0% |
| 3 | FW | 渡邉 颯太 | 12.72 | 1.93 | 10 | 3 | 16.7% |
| 4 | MF | 中島 賢星 | 11.30 | 1.32 | 10 | 1 | 5.9% |
| 5 | MF | 野村 直輝 | 5.93 | 1.96 | 10 | 0 | 0.0% |
| 6 | MF | 輪笠 祐士 | 5.77 | 0.72 | 8 | 0 | 0.0% |
| 7 | DF | 鈴木 準弥 | 5.71 | 1.72 | 6 | 0 | 0.0% |
| 8 | FW | 郡司 璃来 | 4.86 | 2.18 | 7 | 0 | 0.0% |
| 9 | MF | 小澤 亮太 | 4.56 | 0.67 | 7 | 0 | 0.0% |
| 10 | FW | 藤岡 浩介 | 4.31 | 1.87 | 6 | 1 | 14.3% |
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | ゴール | 成功率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FW | 渡邉 颯太 | 12.11 | 1.83 | 10 | 3 | 16.7% |
| 2 | FW | 山本 駿亮 | 11.77 | 2.46 | 8 | 4 | 25.0% |
| 3 | MF | 田邉 光平 | 8.46 | 1.02 | 10 | 2 | 10.0% |
| 4 | MF | 中島 賢星 | 5.88 | 0.69 | 10 | 1 | 5.9% |
| 5 | DF | 山本 龍平 | 3.18 | 1.81 | 3 | 1 | 33.3% |
| 6 | MF | 成岡 輝瑠 | 3.12 | 0.34 | 10 | 1 | 11.1% |
| 7 | FW | 藤岡 浩介 | 2.91 | 1.26 | 6 | 1 | 14.3% |
| 7 | DF | 喜岡 佳太 | 2.91 | 0.39 | 8 | 1 | 33.3% |
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | 守備P | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MF | 成岡 輝瑠 | 96.99 | 10.57 | 10 | 7.48 |
| 2 | DF | 菊地 脩太 | 88.56 | 8.95 | 10 | 19.74 |
| 3 | MF | 小澤 亮太 | 75.21 | 11.08 | 7 | 12.64 |
| 4 | MF | 輪笠 祐士 | 71.01 | 8.88 | 8 | 7.09 |
| 5 | DF | 喜岡 佳太 | 58.08 | 7.86 | 8 | 22.51 |
| 6 | DF | 板倉 洸 | 56.79 | 10.85 | 7 | 11.56 |
| 7 | MF | 田邉 光平 | 54.18 | 6.52 | 10 | 11.02 |
| 8 | MF | 中島 賢星 | 47.83 | 5.58 | 10 | 2.49 |
| 9 | MF | 野村 直輝 | 46.89 | 15.46 | 10 | 3.09 |
| 10 | FW | 野寄 和哉 | 28.92 | 9.13 | 4 | 1.81 |
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | 奪取P | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | DF | 喜岡 佳太 | 22.51 | 3.05 | 8 | 58.08 |
| 2 | DF | 菊地 脩太 | 19.74 | 1.99 | 10 | 88.56 |
| 3 | GK | 内山 圭 | 14.12 | 1.41 | 10 | 14.23 |
| 4 | MF | 小澤 亮太 | 12.64 | 1.86 | 7 | 75.21 |
| 5 | DF | 板倉 洸 | 11.56 | 2.21 | 7 | 56.79 |
| 6 | MF | 田邉 光平 | 11.02 | 1.33 | 10 | 54.18 |
| 7 | MF | 成岡 輝瑠 | 7.48 | 0.81 | 10 | 96.99 |
| 8 | MF | 輪笠 祐士 | 7.09 | 0.89 | 8 | 71.01 |
| 9 | DF | 下堂 竜聖 | 3.54 | 3.22 | 2 | 2.88 |
| 10 | DF | 鈴木 準弥 | 3.34 | 1.01 | 6 | 27.10 |
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | 守備P | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | GK | 内山 圭 | 3.92 | 0.39 | 10 | 14.12 |
Stats
パス交換
| 出し手 | 受け手 | 総数 | ||
|---|---|---|---|---|
| 1 | 菊地 脩太 | → | 内山 圭 | 70 |
| 2 | 輪笠 祐士 | → | 菊地 脩太 | 53 |
| 3 | 喜岡 佳太 | → | 菊地 脩太 | 51 |
| 4 | 喜岡 佳太 | → | 輪笠 祐士 | 48 |
| 4 | 内山 圭 | → | 菊地 脩太 | 48 |
| 4 | 輪笠 祐士 | → | 成岡 輝瑠 | 48 |
| 7 | 成岡 輝瑠 | → | 輪笠 祐士 | 44 |
| 7 | 内山 圭 | → | 喜岡 佳太 | 44 |
| 9 | 喜岡 佳太 | → | 内山 圭 | 43 |
| 9 | 菊地 脩太 | → | 中島 賢星 | 43 |
Game
| 開催日 | 相手 | 結果 | 会場 | 得点 | シュート | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9.5 | ガイナーレ鳥取鳥取 | 3-0 | A | Axisバードスタジアム | 3 | 20 |
| 2 | 9.12 | ザスパ群馬群馬 | 2-0 | H | 維新みらいふスタジアム | 2 | 20 |
| 2 | 9.20 | ツエーゲン金沢金沢 | 2-1 | A | 金沢ゴーゴーカレースタジアム | 2 | 9 |
| 2 | 9.26 | SC相模原相模原 | 2-2 | H | セービング陸上競技場 | 2 | 25 |
| 2 | 10.3 | FC岐阜岐阜 | 2-0 | A | 岐阜メモリアルセンターヒマラヤスタジアム岐阜 | 2 | 8 |
| 6 | 8.15 | FC琉球琉球 | 1-0 | H | 維新みらいふスタジアム | 1 | 15 |
| 6 | 8.22 | 奈良クラブ奈良 | 1-3 | A | ロートフィールド奈良 | 1 | 18 |
| 6 | 10.11 | 栃木SC栃木SC | 1-0 | A | カンセキスタジアムとちぎ | 1 | 16 |
| 9 | 8.8 | AC長野パルセイロ長野 | 0-1 | A | 長野Uスタジアム | 0 | 16 |
| 9 | 8.30 | FC大阪FC大阪 | 0-0 | H | 維新みらいふスタジアム | 0 | 9 |
| 開催日 | 相手 | 結果 | 会場 | 失点 | 被シュート | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8.22 | 奈良クラブ奈良 | 1-3 | A | ロートフィールド奈良 | 3 | 16 |
| 2 | 9.26 | SC相模原相模原 | 2-2 | H | セービング陸上競技場 | 2 | 12 |
| 3 | 8.8 | AC長野パルセイロ長野 | 0-1 | A | 長野Uスタジアム | 1 | 7 |
| 3 | 9.20 | ツエーゲン金沢金沢 | 2-1 | A | 金沢ゴーゴーカレースタジアム | 1 | 12 |
| 5 | 8.15 | FC琉球琉球 | 1-0 | H | 維新みらいふスタジアム | 0 | 15 |
| 5 | 8.30 | FC大阪FC大阪 | 0-0 | H | 維新みらいふスタジアム | 0 | 13 |
| 5 | 9.5 | ガイナーレ鳥取鳥取 | 3-0 | A | Axisバードスタジアム | 0 | 3 |
| 5 | 9.12 | ザスパ群馬群馬 | 2-0 | H | 維新みらいふスタジアム | 0 | 5 |
| 5 | 10.3 | FC岐阜岐阜 | 2-0 | A | 岐阜メモリアルセンターヒマラヤスタジアム岐阜 | 0 | 7 |
| 5 | 10.11 | 栃木SC栃木SC | 1-0 | A | カンセキスタジアムとちぎ | 0 | 12 |
| 開催日 | 相手 | 結果 | 会場 | チャンス 構築率 | シュート 成功率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9.5 | ガイナーレ鳥取鳥取 | 3-0 | A | Axisバードスタジアム | 20.8% | 15.0% |
| 2 | 9.12 | ザスパ群馬群馬 | 2-0 | H | 維新みらいふスタジアム | 20.4% | 10.0% |
| 3 | 8.22 | 奈良クラブ奈良 | 1-3 | A | ロートフィールド奈良 | 17.5% | 5.6% |
| 4 | 9.26 | SC相模原相模原 | 2-2 | H | セービング陸上競技場 | 15.2% | 8.0% |
| 5 | 8.15 | FC琉球琉球 | 1-0 | H | 維新みらいふスタジアム | 14.2% | 6.7% |
| 6 | 8.8 | AC長野パルセイロ長野 | 0-1 | A | 長野Uスタジアム | 13.4% | 0.0% |
| 7 | 10.11 | 栃木SC栃木SC | 1-0 | A | カンセキスタジアムとちぎ | 12.4% | 6.3% |
| 8 | 8.30 | FC大阪FC大阪 | 0-0 | H | 維新みらいふスタジアム | 7.9% | 0.0% |
| 9 | 9.20 | ツエーゲン金沢金沢 | 2-1 | A | 金沢ゴーゴーカレースタジアム | 7.3% | 22.2% |
| 10 | 10.3 | FC岐阜岐阜 | 2-0 | A | 岐阜メモリアルセンターヒマラヤスタジアム岐阜 | 6.8% | 25.0% |
| 開催日 | 相手 | 結果 | 会場 | ボール 保持率 | シュート | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8.30 | FC大阪FC大阪 | 0-0 | H | みらスタ | 60.2% | 9 |
| 2 | 8.8 | AC長野パルセイロ長野 | 0-1 | A | 長野U | 57.5% | 16 |
| 3 | 9.20 | ツエーゲン金沢金沢 | 2-1 | A | ゴースタ | 53.5% | 9 |
| 4 | 10.11 | 栃木SC栃木SC | 1-0 | A | カンセキ | 51.2% | 16 |
| 5 | 9.26 | SC相模原相模原 | 2-2 | H | SV下関 | 51.1% | 25 |
| 6 | 8.15 | FC琉球琉球 | 1-0 | H | みらスタ | 50.5% | 15 |
| 7 | 9.5 | ガイナーレ鳥取鳥取 | 3-0 | A | Axis | 49.5% | 20 |
| 8 | 9.12 | ザスパ群馬群馬 | 2-0 | H | みらスタ | 47.5% | 20 |
| 9 | 8.22 | 奈良クラブ奈良 | 1-3 | A | ロートF | 37.5% | 18 |
| 10 | 10.3 | FC岐阜岐阜 | 2-0 | A | ヒマスタ | 37.1% | 8 |




























































