HOME » ギラヴァンツ北九州 プレビュー

ギラヴァンツ北九州
Giravanz Kitakyushu
Contents Menu
2026.11.7 14:00 Kick Off
岐阜メモリアルセンターヒマラヤスタジアム岐阜
今シーズンの成績
HOME
FC岐阜岐阜
AWAY
ギラヴァンツ北九州北九州
| 3位 | 28points | ||
| 9勝 1分 5敗 | |||
| 得点 | 1.9 | 失点 | 1.0 |
| HOME | |||
|---|---|---|---|
| 5勝 0分 2敗 | |||
| 得点 | 2.1 | 失点 | 0.7 |
| AWAY | |||
|---|---|---|---|
| 4勝 1分 3敗 | |||
| 得点 | 1.6 | 失点 | 1.3 |
| 12位 | 19points | ||
| 5勝 4分 6敗 | |||
| 得点 | 1.4 | 失点 | 1.5 |
| HOME | |||
|---|---|---|---|
| 3勝 3分 2敗 | |||
| 得点 | 1.5 | 失点 | 1.1 |
| AWAY | |||
|---|---|---|---|
| 2勝 1分 4敗 | |||
| 得点 | 1.3 | 失点 | 2.0 |
得点と失点は試合平均値となります
最近の結果・日程
HOME
FC岐阜岐阜
AWAY
ギラヴァンツ北九州北九州
FC岐阜
| 10.17 | 福島 | 1-0 | H | ヒマスタ |
| 10.21 | 相模原 | 2-1 | H | ヒマスタ |
| 10.25 | 熊本 | 1-2 | A | えがおS |
| 10.31 | FC大阪 | 1-0 | H | ヒマスタ |
| 11.3 | 琉球 | 3-2 | A | 沖縄県陸 |
| 11.7 | 北九州 | H | ヒマスタ | |
| 11.14 | 松本 | H | ヒマスタ | |
| 11.21 | 愛媛 | A | ニンスタ |
ギラヴァンツ北九州
| 10.17 | FC大阪 | 3-1 | H | ミクスタ |
| 10.21 | 福島 | 1-2 | A | とうスタ |
| 10.25 | 長野 | 3-1 | H | ミクスタ |
| 10.31 | 山口 | 2-0 | A | みらスタ |
| 11.3 | 滋賀 | 0-1 | H | ミクスタ |
| 11.7 | 岐阜 | A | ヒマスタ | |
| 11.14 | 群馬 | H | ミクスタ | |
| 11.22 | 熊本 | A | えがおS |
対戦成績
HOME
FC岐阜岐阜
AWAY
ギラヴァンツ北九州北九州
通算対戦成績
8勝
2分
12勝
FC岐阜のホームゲームの対戦成績
6勝
1分
4勝
対戦成績は過去のJリーグ公式試合(リーグ戦、カップ戦、各種プレーオフを含む)の結果から計算
最近の対戦
(Football LABにデータが掲載されている試合)
| 2025.9.6 | ||||
| 18:00 | ||||
![]() |
0 | - | 1 | ![]() |
| 北九州 | 岐阜 | |||
| Report | ||||
| 2025.3.1 | ||||
| 14:00 | ||||
![]() |
2 | - | 1 | ![]() |
| 岐阜 | 北九州 | |||
| Report | ||||
| 2024.9.21 | ||||
| 18:00 | ||||
![]() |
2 | - | 0 | ![]() |
| 北九州 | 岐阜 | |||
| Report | ||||
チャンスビルディングポイント
HOME
FC岐阜岐阜
AWAY
ギラヴァンツ北九州北九州
| 順位 | 今季累計 | 今季累計 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||
| (5位) | 238.74 | 攻撃 | 217.27 | (9位) | ||
| パス | ||||||
| (5位) | 189.65 | パス | 181.36 | (7位) | ||
| クロス | ||||||
| (6位) | 29.12 | クロス | 19.62 | (17位) | ||
| ドリブル | ||||||
| (8位) | 19.98 | ドリブル | 16.29 | (13位) | ||
| シュート | ||||||
| (7位) | 136.22 | シュート | 130.03 | (11位) | ||
| ゴール | ||||||
| (5位) | 70.89 | ゴール | 60.32 | (12位) | ||
| 奪取 | ||||||
| (19位) | 1,057.29 | 奪取 | 1,086.64 | (18位) | ||
| 守備 | ||||||
| (17位) | 202.85 | 守備 | 218.15 | (8位) | ||
| セーブ | ||||||
| (18位) | 3.89 | セーブ | 11.83 | (1位) | ||
チームスタイル
HOME
FC岐阜岐阜
AWAY
ギラヴァンツ北九州北九州
| シュート率 | 指数 | 指数 | シュート率 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃セットプレー | ||||||
| (21.7%) | 51 | 攻撃セットプレー | 43 | (24.2%) | ||
| 左サイド攻撃 | ||||||
| (9.0%) | 55 | 左サイド攻撃 | 41 | (11.4%) | ||
| 中央攻撃 | ||||||
| (46.9%) | 47 | 中央攻撃 | 41 | (36.5%) | ||
| 右サイド攻撃 | ||||||
| (6.5%) | 48 | 右サイド攻撃 | 55 | (14.7%) | ||
| ショートカウンター | ||||||
| (18.5%) | 48 | ショートカウンター | 43 | (15.9%) | ||
| ロングカウンター | ||||||
| (21.9%) | 43 | ロングカウンター | 52 | (14.1%) | ||
| 敵陣ポゼッション | ||||||
| (17.9%) | 53 | 敵陣ポゼッション | 56 | (23.4%) | ||
| 自陣ポゼッション | ||||||
| (10.1%) | 51 | 自陣ポゼッション | 54 | (4.2%) | ||
| フィジカルコンタクト | ||||||
| - | 38 | フィジカルコンタクト | 46 | - | ||
各チームスタイルについての説明は「チームスタイル指標とは」のページをご覧ください。
ホットゾーン
HOME
FC岐阜岐阜
AWAY
ギラヴァンツ北九州北九州
| 低 | プレー割合 | 高 | |||||||
| 低 | プレー割合 | 高 | |||||||
チャンス構築率
HOME
FC岐阜岐阜
AWAY
ギラヴァンツ北九州北九州
| 順位 | 試合平均 | 試合平均 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃回数 | ||||||
| (16位) | 114.8 | 攻撃回数 | 115.2 | (15位) | ||
| シュート | ||||||
| (11位) | 12.8 | シュート | 12.2 | (15位) | ||
| チャンス構築率 | ||||||
| (8位) | 11.2% | チャンス構築率 | 10.6% | (12位) | ||
| ゴール | ||||||
| (4位) | 1.8 | ゴール | 1.4 | (11位) | ||
| 成功率 | ||||||
| (2位) | 14.1% | 成功率 | 11.5% | (8位) | ||
| 被攻撃回数 | ||||||
| (4位) | 113.6 | 被攻撃回数 | 112.7 | (3位) | ||
| 被シュート | ||||||
| (3位) | 10.8 | 被シュート | 13.1 | (10位) | ||
| 被チャンス構築率 | ||||||
| (4位) | 9.5% | 被チャンス構築率 | 11.6% | (13位) | ||
| 被ゴール | ||||||
| (3位) | 1.0 | 被ゴール | 1.5 | (13位) | ||
| 被成功率 | ||||||
| (8位) | 9.3% | 被成功率 | 11.7% | (14位) | ||
※順位はリーグ内における順位
AGI・KAGI
HOME
FC岐阜岐阜
AWAY
ギラヴァンツ北九州北九州
| 順位 | 試合平均 | 試合平均 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| AGI (攻撃) |
||||||
| (7位) | 53.7 | AGI (攻撃) |
47.9 | (14位) | ||
| KAGI (守備) |
||||||
| (7位) | 50.7 | KAGI (守備) |
48.5 | (12位) | ||
※順位はリーグ内における順位
ゴール期待値
HOME
FC岐阜岐阜
AWAY
ギラヴァンツ北九州北九州
| 順位 | 試合平均 | 試合平均 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| ゴール期待値 | ||||||
| (3位) | 1.498 | ゴール期待値 | 1.330 | (11位) | ||
| ゴール | ||||||
| (4位) | 1.8 | ゴール | 1.4 | (11位) | ||
| 被ゴール期待値 | ||||||
| (1位) | 0.871 | 被ゴール期待値 | 1.543 | (18位) | ||
| 被ゴール | ||||||
| (3位) | 1.0 | 被ゴール | 1.5 | (13位) | ||
※順位はリーグ内における順位。ゴール数、被ゴール数はオウンゴールを除いた数値となります。ゴール期待値の説明は「ゴール期待値とは」のページをご覧ください。
得点パターン
HOME
FC岐阜岐阜
AWAY
ギラヴァンツ北九州北九州
| 割合 | 得点 | 得点 | 割合 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| PK | ||||||
| (7.1%) | 2 | PK | 3 | (14.3%) | ||
| セットプレー直接 | ||||||
| (0.0%) | 0 | セットプレー直接 | 0 | (0.0%) | ||
| セットプレーから | ||||||
| (10.7%) | 3 | セットプレーから | 5 | (23.8%) | ||
| クロスから | ||||||
| (25.0%) | 7 | クロスから | 3 | (14.3%) | ||
| スルーパスから | ||||||
| (17.9%) | 5 | スルーパスから | 0 | (0.0%) | ||
| 30m未満のパスから | ||||||
| (21.4%) | 6 | 30m未満のパスから | 5 | (23.8%) | ||
| 30m以上のパスから | ||||||
| (3.6%) | 1 | 30m以上のパスから | 0 | (0.0%) | ||
| ドリブルから | ||||||
| (0.0%) | 0 | ドリブルから | 2 | (9.5%) | ||
| こぼれ球から | ||||||
| (10.7%) | 3 | こぼれ球から | 2 | (9.5%) | ||
| その他 | ||||||
| (3.6%) | 1 | その他 | 1 | (4.8%) | ||
失点パターン
HOME
FC岐阜岐阜
AWAY
ギラヴァンツ北九州北九州
| 割合 | 失点 | 失点 | 割合 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| PK | ||||||
| (0.0%) | 0 | PK | 1 | (4.3%) | ||
| セットプレー直接 | ||||||
| (6.7%) | 1 | セットプレー直接 | 0 | (0.0%) | ||
| セットプレーから | ||||||
| (13.3%) | 2 | セットプレーから | 5 | (21.7%) | ||
| クロスから | ||||||
| (20.0%) | 3 | クロスから | 4 | (17.4%) | ||
| スルーパスから | ||||||
| (0.0%) | 0 | スルーパスから | 2 | (8.7%) | ||
| 30m未満のパスから | ||||||
| (20.0%) | 3 | 30m未満のパスから | 3 | (13.0%) | ||
| 30m以上のパスから | ||||||
| (13.3%) | 2 | 30m以上のパスから | 1 | (4.3%) | ||
| ドリブルから | ||||||
| (0.0%) | 0 | ドリブルから | 1 | (4.3%) | ||
| こぼれ球から | ||||||
| (20.0%) | 3 | こぼれ球から | 5 | (21.7%) | ||
| その他 | ||||||
| (6.7%) | 1 | その他 | 1 | (4.3%) | ||
最近5試合CBPランキング
HOME
FC岐阜岐阜
AWAY
ギラヴァンツ北九州北九州
最新記事一覧
2023-02-17 17:00
2023-01-26 09:00
2022-10-15 12:00




























































