HOME » 高知ユナイテッドSC プレビュー

高知ユナイテッドSC
Kochi United SC
Contents Menu
| 奈良クラブ | 高知ユナイテッドSC | |||
| Nara Club | Kochi United SC | |||
2026.11.7 14:00 Kick Off
ロートフィールド奈良
今シーズンの成績
HOME
奈良クラブ奈良
AWAY
高知ユナイテッドSC高知
| 2位 | 29points | ||
| 9勝 2分 4敗 | |||
| 得点 | 1.9 | 失点 | 1.4 |
| HOME | |||
|---|---|---|---|
| 5勝 0分 2敗 | |||
| 得点 | 2.3 | 失点 | 1.3 |
| AWAY | |||
|---|---|---|---|
| 4勝 2分 2敗 | |||
| 得点 | 1.5 | 失点 | 1.5 |
| 20位 | 9points | ||
| 2勝 3分 10敗 | |||
| 得点 | 0.7 | 失点 | 2.1 |
| HOME | |||
|---|---|---|---|
| 2勝 2分 4敗 | |||
| 得点 | 1.1 | 失点 | 1.8 |
| AWAY | |||
|---|---|---|---|
| 0勝 1分 6敗 | |||
| 得点 | 0.1 | 失点 | 2.4 |
得点と失点は試合平均値となります
最近の結果・日程
HOME
奈良クラブ奈良
AWAY
高知ユナイテッドSC高知
奈良クラブ
| 10.17 | 金沢 | 1-0 | A | ゴースタ |
| 10.21 | FC大阪 | 0-2 | A | 花園 |
| 10.24 | 琉球 | 1-3 | H | ロートF |
| 10.31 | 讃岐 | 2-0 | A | レクザム |
| 11.3 | 群馬 | 3-0 | H | ロートF |
| 11.7 | 高知 | H | ロートF | |
| 11.15 | 栃木SC | A | カンセキ | |
| 11.21 | 相模原 | H | ロートF |
高知ユナイテッドSC
| 10.18 | 山口 | 0-2 | A | みらスタ |
| 10.21 | 鹿児島 | 1-3 | A | 白波スタ |
| 10.25 | 鳥取 | 0-0 | A | Axis |
| 10.31 | 相模原 | 1-3 | H | ギケンス |
| 11.3 | 愛媛 | 4-0 | H | ギケンス |
| 11.7 | 奈良 | A | ロートF | |
| 11.15 | 琉球 | A | 沖縄県陸 | |
| 11.21 | 福島 | H | ギケンス |
対戦成績
HOME
奈良クラブ奈良
AWAY
高知ユナイテッドSC高知
通算対戦成績
2勝
0分
2勝
奈良クラブのホームゲームの対戦成績
2勝
0分
0勝
対戦成績は過去のJリーグ公式試合(リーグ戦、カップ戦、各種プレーオフを含む)の結果から計算
最近の対戦
(Football LABにデータが掲載されている試合)
| 2026.4.29 | ||||
| 14:00 | ||||
![]() |
0 | - | 0 | ![]() |
| 奈良 | 高知 | |||
| Report | ||||
| 2026.3.1 | ||||
| 14:00 | ||||
![]() |
2 | - | 0 | ![]() |
| 高知 | 奈良 | |||
| Report | ||||
| 2025.8.23 | ||||
| 18:00 | ||||
![]() |
3 | - | 0 | ![]() |
| 奈良 | 高知 | |||
| Report | ||||
チャンスビルディングポイント
HOME
奈良クラブ奈良
AWAY
高知ユナイテッドSC高知
| 順位 | 今季累計 | 今季累計 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||
| (2位) | 272.47 | 攻撃 | 195.12 | (11位) | ||
| パス | ||||||
| (3位) | 219.13 | パス | 153.62 | (11位) | ||
| クロス | ||||||
| (9位) | 26.20 | クロス | 27.31 | (7位) | ||
| ドリブル | ||||||
| (3位) | 27.14 | ドリブル | 14.19 | (18位) | ||
| シュート | ||||||
| (4位) | 151.79 | シュート | 102.70 | (20位) | ||
| ゴール | ||||||
| (1位) | 87.34 | ゴール | 14.38 | (20位) | ||
| 奪取 | ||||||
| (20位) | 1,007.85 | 奪取 | 1,148.08 | (14位) | ||
| 守備 | ||||||
| (7位) | 220.69 | 守備 | 199.11 | (20位) | ||
| セーブ | ||||||
| (3位) | 8.31 | セーブ | 6.12 | (10位) | ||
チームスタイル
HOME
奈良クラブ奈良
AWAY
高知ユナイテッドSC高知
| シュート率 | 指数 | 指数 | シュート率 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃セットプレー | ||||||
| (27.8%) | 38 | 攻撃セットプレー | 36 | (28.3%) | ||
| 左サイド攻撃 | ||||||
| (16.6%) | 50 | 左サイド攻撃 | 42 | (14.9%) | ||
| 中央攻撃 | ||||||
| (40.4%) | 55 | 中央攻撃 | 43 | (35.3%) | ||
| 右サイド攻撃 | ||||||
| (18.6%) | 31 | 右サイド攻撃 | 49 | (15.6%) | ||
| ショートカウンター | ||||||
| (26.1%) | 31 | ショートカウンター | 39 | (20.3%) | ||
| ロングカウンター | ||||||
| (20.3%) | 43 | ロングカウンター | 39 | (6.9%) | ||
| 敵陣ポゼッション | ||||||
| (27.7%) | 71 | 敵陣ポゼッション | 50 | (22.7%) | ||
| 自陣ポゼッション | ||||||
| (10.0%) | 71 | 自陣ポゼッション | 60 | (10.4%) | ||
| フィジカルコンタクト | ||||||
| - | 33 | フィジカルコンタクト | 48 | - | ||
各チームスタイルについての説明は「チームスタイル指標とは」のページをご覧ください。
ホットゾーン
HOME
奈良クラブ奈良
AWAY
高知ユナイテッドSC高知
| 低 | プレー割合 | 高 | |||||||
| 低 | プレー割合 | 高 | |||||||
チャンス構築率
HOME
奈良クラブ奈良
AWAY
高知ユナイテッドSC高知
| 順位 | 試合平均 | 試合平均 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃回数 | ||||||
| (20位) | 110.9 | 攻撃回数 | 114.1 | (17位) | ||
| シュート | ||||||
| (5位) | 14.1 | シュート | 11.7 | (17位) | ||
| チャンス構築率 | ||||||
| (3位) | 12.7% | チャンス構築率 | 10.3% | (15位) | ||
| ゴール | ||||||
| (3位) | 1.9 | ゴール | 0.7 | (20位) | ||
| 成功率 | ||||||
| (3位) | 13.3% | 成功率 | 5.7% | (20位) | ||
| 被攻撃回数 | ||||||
| (1位) | 104.3 | 被攻撃回数 | 115.9 | (7位) | ||
| 被シュート | ||||||
| (13位) | 14.4 | 被シュート | 12.6 | (8位) | ||
| 被チャンス構築率 | ||||||
| (20位) | 13.8% | 被チャンス構築率 | 10.9% | (10位) | ||
| 被ゴール | ||||||
| (9位) | 1.3 | 被ゴール | 1.9 | (17位) | ||
| 被成功率 | ||||||
| (8位) | 9.3% | 被成功率 | 15.3% | (20位) | ||
※順位はリーグ内における順位
AGI・KAGI
HOME
奈良クラブ奈良
AWAY
高知ユナイテッドSC高知
| 順位 | 試合平均 | 試合平均 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| AGI (攻撃) |
||||||
| (18位) | 44.4 | AGI (攻撃) |
42.5 | (20位) | ||
| KAGI (守備) |
||||||
| (20位) | 41.4 | KAGI (守備) |
49.0 | (10位) | ||
※順位はリーグ内における順位
ゴール期待値
HOME
奈良クラブ奈良
AWAY
高知ユナイテッドSC高知
| 順位 | 試合平均 | 試合平均 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| ゴール期待値 | ||||||
| (12位) | 1.326 | ゴール期待値 | 1.267 | (15位) | ||
| ゴール | ||||||
| (3位) | 1.9 | ゴール | 0.7 | (20位) | ||
| 被ゴール期待値 | ||||||
| (10位) | 1.362 | 被ゴール期待値 | 1.532 | (16位) | ||
| 被ゴール | ||||||
| (9位) | 1.3 | 被ゴール | 1.9 | (17位) | ||
※順位はリーグ内における順位。ゴール数、被ゴール数はオウンゴールを除いた数値となります。ゴール期待値の説明は「ゴール期待値とは」のページをご覧ください。
得点パターン
HOME
奈良クラブ奈良
AWAY
高知ユナイテッドSC高知
| 割合 | 得点 | 得点 | 割合 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| PK | ||||||
| (3.6%) | 1 | PK | 4 | (40.0%) | ||
| セットプレー直接 | ||||||
| (0.0%) | 0 | セットプレー直接 | 0 | (0.0%) | ||
| セットプレーから | ||||||
| (7.1%) | 2 | セットプレーから | 3 | (30.0%) | ||
| クロスから | ||||||
| (17.9%) | 5 | クロスから | 3 | (30.0%) | ||
| スルーパスから | ||||||
| (10.7%) | 3 | スルーパスから | 0 | (0.0%) | ||
| 30m未満のパスから | ||||||
| (17.9%) | 5 | 30m未満のパスから | 0 | (0.0%) | ||
| 30m以上のパスから | ||||||
| (3.6%) | 1 | 30m以上のパスから | 0 | (0.0%) | ||
| ドリブルから | ||||||
| (17.9%) | 5 | ドリブルから | 0 | (0.0%) | ||
| こぼれ球から | ||||||
| (14.3%) | 4 | こぼれ球から | 0 | (0.0%) | ||
| その他 | ||||||
| (7.1%) | 2 | その他 | 0 | (0.0%) | ||
失点パターン
HOME
奈良クラブ奈良
AWAY
高知ユナイテッドSC高知
| 割合 | 失点 | 失点 | 割合 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| PK | ||||||
| (4.8%) | 1 | PK | 3 | (9.7%) | ||
| セットプレー直接 | ||||||
| (0.0%) | 0 | セットプレー直接 | 1 | (3.2%) | ||
| セットプレーから | ||||||
| (19.0%) | 4 | セットプレーから | 6 | (19.4%) | ||
| クロスから | ||||||
| (19.0%) | 4 | クロスから | 5 | (16.1%) | ||
| スルーパスから | ||||||
| (4.8%) | 1 | スルーパスから | 3 | (9.7%) | ||
| 30m未満のパスから | ||||||
| (19.0%) | 4 | 30m未満のパスから | 4 | (12.9%) | ||
| 30m以上のパスから | ||||||
| (0.0%) | 0 | 30m以上のパスから | 1 | (3.2%) | ||
| ドリブルから | ||||||
| (9.5%) | 2 | ドリブルから | 2 | (6.5%) | ||
| こぼれ球から | ||||||
| (14.3%) | 3 | こぼれ球から | 4 | (12.9%) | ||
| その他 | ||||||
| (9.5%) | 2 | その他 | 2 | (6.5%) | ||
最近5試合CBPランキング
HOME
奈良クラブ奈良
AWAY
高知ユナイテッドSC高知
最新記事一覧




























































