HOME » 栃木SC 2026/27 マッチレポート | 11月3日 vs 福島

栃木SC
Tochigi SC
Season Select
Contents Menu
| 栃木SC | 0 | - | 0 | 福島ユナイテッドFC |
| Tochigi SC | Fukushima United FC | |||
2026.11.3 14:00 Kick Off
カンセキスタジアムとちぎ
- 天気
- 晴
- 気温
- 18.8℃
- 芝
- 全面良芝
- 観客数
- 6,275人
得点者
HOME
栃木SC栃木SC
AWAY
福島ユナイテッドFC福島
メンバー
HOME
栃木SC栃木SC
AWAY
福島ユナイテッドFC福島
栃木SC
| Starting Member | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| GK | 41 | 田代 琉我 | 90分 | ||
| DF | 3 | 東 廉太 | 90分 | ||
| DF | 6 | 阿部 海斗 | 90分 | ||
| DF | 26 | 田畑 知起 | 90分 | ||
| DF | 37 | 木邨 優人 | 83分 | ||
| MF | 10 | 五十嵐 太陽 | 74分 | ||
| MF | 11 | 青島 太一 | 90分 | ||
| MF | 15 | 堤 陽輝 | 90分 | ||
| MF | 17 | 杉森 考起 | 45分 | ||
| FW | 25 | 山口 太陽 | 55分 | ||
| FW | 80 | オタボー ケネス | 74分 | ||
| Substitutes | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| GK | 1 | 川田 修平 | |||
| DF | 5 | 柳 育崇 | |||
| DF | 14 | 鈴木 俊也 | 16分 | ||
| MF | 13 | 大曽根 広汰 | |||
| MF | 16 | 名願 斗哉 | 45分 | ||
| MF | 18 | 松下 佳貴 | |||
| MF | 81 | 中野 克哉 | 16分 | ||
| FW | 9 | 近藤 慶一 | 35分 | ||
| FW | 20 | 鈴木 輪太朗 イブラヒーム | 7分 | ||
| 濱崎 芳己 監督 | |||||
福島ユナイテッドFC
タイムライン
HOME
栃木SC栃木SC
AWAY
福島ユナイテッドFC福島
| 00-15 | ||
| 38.5% | Possession | 61.5% |
| Shots | ||
Possession Center Counter |
Style | Counter Side |
| 16-30 | ||
| 35.5% | Possession | 64.5% |
| Shots | ||
Counter Center Side |
Style | Possession Center Side |
| 31-45 | ||
| 54.5% | Possession | 45.5% |
| Shots | ||
Counter Side Possession |
Style | Possession Possession Counter |
| 1st Half |
HOME
栃木SC栃木SC
AWAY
福島ユナイテッドFC福島
| 低 | プレー割合 | 高 | |||||||
| 低 | プレー割合 | 高 | |||||||
| 46-60 | ||
| 49.9% | Possession | 50.1% |
| Shots | ||
Center Counter Counter |
Style | Counter Counter Possession |
| 61-75 | ||
| 51.7% | Possession | 48.3% |
| Shots | ||
SetPlay Counter Possession |
Style | |
| 76-90 | ||
| 38.4% | Possession | 61.6% |
| Shots | ||
Counter Center Side |
Style | Center Counter SetPlay |
| 2nd Half |
HOME
栃木SC栃木SC
AWAY
福島ユナイテッドFC福島
| 低 | プレー割合 | 高 | |||||||
| 低 | プレー割合 | 高 | |||||||
| 時間帯について | 31-45、76-90にはそれぞれのハーフのアディショナルタイムのデータも含まれています |
| Possession | 各時間帯のボール保持率となります |
| Shots | シュート数。 はゴールを表しています |
| Style | Football LABオリジナル指標の1つであるチームスタイル指標の中から、各時間帯において最も多かった3つのスタイルをアイコンで表示しています。チームスタイル指標の詳細は「チームスタイル指標とは」のページでご確認ください |
SetPlay |
攻撃セットプレー |
Side |
左サイド攻撃 |
Center |
中央攻撃 |
Side |
右サイド攻撃 |
Counter |
ショートカウンター |
Counter |
ロングカウンター |
Possession |
敵陣ポゼッション |
Possession |
自陣ポゼッション |
| 折れ線グラフについて | 各ハーフ両チームの攻撃の流れを表しています。ホームチームは最も上にいくほどゴールが近い事を表しており、アウェイチームは逆に最も下にいくほどゴールが近い事を表しています |
| ヒートマップについて | エリア別のプレーの割合を色で示しています |
シュート
HOME
栃木SC栃木SC
AWAY
福島ユナイテッドFC福島
栃木SC
福島ユナイテッドFC
チャンスビルディングポイント
HOME
栃木SC栃木SC
AWAY
福島ユナイテッドFC福島
| 今季平均 | 第15節 | 第15節 | 今季平均 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||
| (11.89) | 18.55 | 攻撃 | 16.33 | (22.34) | ||
| パス | ||||||
| (9.17) | 13.40 | パス | 15.33 | (18.39) | ||
| クロス | ||||||
| (1.32) | 2.71 | クロス | 0.00 | (2.10) | ||
| ドリブル | ||||||
| (1.40) | 2.44 | ドリブル | 1.00 | (1.85) | ||
| シュート | ||||||
| (7.82) | 11.59 | シュート | 5.69 | (8.89) | ||
| ゴール | ||||||
| (2.07) | 0.00 | ゴール | 0.00 | (4.72) | ||
| 奪取 | ||||||
| (83.13) | 102.89 | 奪取 | 91.11 | (77.48) | ||
| 守備 | ||||||
| (14.07) | 11.11 | 守備 | 16.22 | (14.82) | ||
| セーブ | ||||||
| (0.19) | 0.31 | セーブ | 2.44 | (0.50) | ||
| 2.98 | 樋口 有斗 | |||
| 阿部 海斗 | 2.75 | |||
| 名願 斗哉 | 2.64 | |||
| 五十嵐 太陽 | 2.07 | |||
| 2.07 | 安在 達弥 | |||
| 2.05 | 針谷 岳晃 | |||
| 青島 太一 | 1.48 | |||
| 杉森 考起 | 1.43 | |||
| 1.33 | 藤谷 匠 | |||
| オタボー ケネス | 1.24 | |||
| 1.21 | 土屋 櫂大 | |||
| 木邨 優人 | 1.20 | |||
| 1.04 | 上原 牧人 | |||
| 東 廉太 | 1.03 | |||
| 中野 克哉 | 0.98 | |||
| 0.90 | 清水 一雅 | |||
| 堤 陽輝 | 0.87 | |||
| 0.86 | 吉田 陣平 | |||
| 0.84 | 狩野 海晟 | |||
| 0.74 | 奥田 晃也 | |||
| 鈴木 俊也 | 0.72 | |||
| 田畑 知起 | 0.71 | |||
| 0.70 | 中村 翼 | |||
| 0.51 | 泉 彩稀 | |||
| 0.51 | 樋口 寛規 | |||
| 鈴木 輪太朗 イブラヒーム | 0.47 | |||
| 0.38 | 上田 智輝 | |||
| 山口 太陽 | 0.36 | |||
| 田代 琉我 | 0.34 | |||
| 近藤 慶一 | 0.26 | |||
| 0.15 | 岡田 優希 | |||
| 0.06 | 芦部 晃生 | |||
| 2.29 | 樋口 有斗 | |||
| 2.07 | 安在 達弥 | |||
| 2.05 | 針谷 岳晃 | |||
| 青島 太一 | 1.48 | |||
| 阿部 海斗 | 1.37 | |||
| 1.33 | 藤谷 匠 | |||
| オタボー ケネス | 1.24 | |||
| 五十嵐 太陽 | 1.22 | |||
| 1.21 | 土屋 櫂大 | |||
| 木邨 優人 | 1.20 | |||
| 杉森 考起 | 1.18 | |||
| 1.04 | 上原 牧人 | |||
| 東 廉太 | 1.03 | |||
| 中野 克哉 | 0.98 | |||
| 堤 陽輝 | 0.87 | |||
| 0.86 | 吉田 陣平 | |||
| 0.84 | 狩野 海晟 | |||
| 名願 斗哉 | 0.80 | |||
| 0.74 | 奥田 晃也 | |||
| 田畑 知起 | 0.71 | |||
| 0.70 | 中村 翼 | |||
| 0.59 | 清水 一雅 | |||
| 0.51 | 泉 彩稀 | |||
| 0.51 | 樋口 寛規 | |||
| 0.38 | 上田 智輝 | |||
| 山口 太陽 | 0.36 | |||
| 田代 琉我 | 0.34 | |||
| 鈴木 俊也 | 0.26 | |||
| 近藤 慶一 | 0.26 | |||
| 0.15 | 岡田 優希 | |||
| 鈴木 輪太朗 イブラヒーム | 0.10 | |||
| 0.06 | 芦部 晃生 | |||
| 4.06 | 土屋 櫂大 | |||
| 2.99 | 藤谷 匠 | |||
| 東 廉太 | 2.75 | |||
| 2.58 | 安在 達弥 | |||
| 2.51 | 上原 牧人 | |||
| 田畑 知起 | 2.21 | |||
| 木邨 優人 | 1.88 | |||
| 1.16 | 狩野 海晟 | |||
| 堤 陽輝 | 0.92 | |||
| 0.91 | 樋口 有斗 | |||
| 青島 太一 | 0.72 | |||
| 田代 琉我 | 0.68 | |||
| 鈴木 俊也 | 0.64 | |||
| 0.58 | 針谷 岳晃 | |||
| 0.53 | 上田 智輝 | |||
| 五十嵐 太陽 | 0.40 | |||
| 名願 斗哉 | 0.36 | |||
| 0.34 | 芦部 晃生 | |||
| 0.25 | 吉田 陣平 | |||
| 阿部 海斗 | 0.20 | |||
| 0.19 | 岡田 優希 | |||
| 近藤 慶一 | 0.13 | |||
| 山口 太陽 | 0.11 | |||
| 0.07 | 中村 翼 | |||
| 中野 克哉 | 0.04 | |||
| 鈴木 輪太朗 イブラヒーム | 0.03 | |||
| オタボー ケネス | 0.03 | |||
| 0.02 | 清水 一雅 | |||
| 0.02 | 泉 彩稀 | |||
| 杉森 考起 | 0.01 | |||
| 0.01 | 奥田 晃也 | |||
| 0.01 | 樋口 寛規 | |||
スタッツ
HOME
栃木SC栃木SC
AWAY
福島ユナイテッドFC福島
| 今季平均 | 成功率 | 総数 | 総数 | 成功率 | 今季平均 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ゴール期待値 | ||||||
| 1.351 | - | 2.112 | ゴール期待値 | 0.365 | - | 1.517 |
| シュート | ||||||
| 13.1 | (0.0%) | 19 | シュート | 9 | (0.0%) | 13.9 |
| 枠内シュート | ||||||
| 3.3 | - | 3 | 枠内シュート | 4 | - | 5.0 |
| PKによるシュート | ||||||
| 0.1 | - | 1 | PKによるシュート | 0 | - | 0.1 |
| パス | ||||||
| 384.7 | (74.1%) | 398 | パス | 553 | (79.9%) | 592.9 |
| クロス | ||||||
| 15.3 | (27.8%) | 18 | クロス | 5 | (0.0%) | 14.7 |
| 直接FK | ||||||
| 10.9 | - | 13 | 直接FK | 11 | - | 8.9 |
| 間接FK | ||||||
| 1.7 | - | 4 | 間接FK | 2 | - | 1.4 |
| CK | ||||||
| 6.0 | - | 3 | CK | 2 | - | 5.5 |
| スローイン | ||||||
| 27.5 | (70.6%) | 17 | スローイン | 12 | (83.3%) | 17.4 |
| ドリブル | ||||||
| 12.7 | (71.4%) | 14 | ドリブル | 14 | (28.6%) | 10.1 |
| タックル | ||||||
| 16.4 | (70.8%) | 24 | タックル | 29 | (69.0%) | 15.5 |
| クリア | ||||||
| 27.3 | - | 14 | クリア | 19 | - | 24.5 |
| インターセプト | ||||||
| 0.9 | - | 0 | インターセプト | 0 | - | 1.0 |
| オフサイド | ||||||
| 1.4 | - | 1 | オフサイド | 4 | - | 1.5 |
| 警告 | ||||||
| 1.5 | - | 2 | 警告 | 0 | - | 0.7 |
| 退場 | ||||||
| 0.1 | - | 0 | 退場 | 0 | - | 0.0 |
| 30mライン進入 | ||||||
| 28.1 | - | 40 | 30mライン進入 | 39 | - | 47.6 |
| ペナルティエリア進入 | ||||||
| 9.5 | - | 20 | ペナルティエリア進入 | 10 | - | 18.7 |
| 攻撃回数 | ||||||
| 123.7 | - | 126 | 攻撃回数 | 122 | - | 111.1 |
| チャンス構築率 | ||||||
| 10.6 | - | 15.1% | チャンス構築率 | 7.4% | - | 12.5 |
| ボール保持率 | ||||||
| 47.7 | - | 44.2% | ボール保持率 | 55.8% | - | 53.0 |
| アクチュアルプレーイングタイム |
| 55'59 |
※進入回数データは2019年シーズンよりセットプレーを除いた数値に変更しております。またタックルの成功率の欄の数値は、タックル奪取率となります。

他の試合結果
| 2026.11.3 | ||||
| 14:00 | ||||
![]() |
0 | - | 0 | ![]() |
| 栃木SC | 福島 | |||
| Report | ||||
| 2026.11.3 | ||||
| 14:00 | ||||
![]() |
0 | - | 2 | ![]() |
| 金沢 | 長野 | |||
| Report | ||||
| 2026.11.3 | ||||
| 14:00 | ||||
![]() |
3 | - | 0 | ![]() |
| 奈良 | 群馬 | |||
| Report | ||||
| 2026.11.3 | ||||
| 14:00 | ||||
![]() |
0 | - | 1 | ![]() |
| 鳥取 | 相模原 | |||
| Report | ||||
| 2026.11.3 | ||||
| 14:00 | ||||
![]() |
1 | - | 1 | ![]() |
| 山口 | 鹿児島 | |||
| Report | ||||
| 2026.11.3 | ||||
| 14:00 | ||||
![]() |
1 | - | 0 | ![]() |
| 讃岐 | 松本 | |||
| Report | ||||
| 2026.11.3 | ||||
| 14:00 | ||||
![]() |
4 | - | 0 | ![]() |
| 高知 | 愛媛 | |||
| Report | ||||
| 2026.11.3 | ||||
| 14:00 | ||||
![]() |
0 | - | 1 | ![]() |
| 北九州 | 滋賀 | |||
| Report | ||||
| 2026.11.3 | ||||
| 16:00 | ||||
![]() |
2 | - | 3 | ![]() |
| 琉球 | 岐阜 | |||
| Report | ||||
| 2026.11.4 | ||||
| 14:00 | ||||
![]() |
2 | - | 1 | ![]() |
| FC大阪 | 熊本 | |||
| Report | ||||




































































はゴールを表しています
