HOME » 栃木SC プレビュー

栃木SC
Tochigi SC
Contents Menu
2026.11.8 14:00 Kick Off
Axisバードスタジアム
今シーズンの成績
HOME
ガイナーレ鳥取鳥取
AWAY
栃木SC栃木SC
| 17位 | 15points | ||
| 4勝 3分 8敗 | |||
| 得点 | 1.0 | 失点 | 1.9 |
| HOME | |||
|---|---|---|---|
| 1勝 3分 4敗 | |||
| 得点 | 0.8 | 失点 | 1.4 |
| AWAY | |||
|---|---|---|---|
| 3勝 0分 4敗 | |||
| 得点 | 1.3 | 失点 | 2.6 |
| 13位 | 18points | ||
| 4勝 6分 5敗 | |||
| 得点 | 0.9 | 失点 | 1.1 |
| HOME | |||
|---|---|---|---|
| 4勝 2分 2敗 | |||
| 得点 | 1.4 | 失点 | 0.9 |
| AWAY | |||
|---|---|---|---|
| 0勝 4分 3敗 | |||
| 得点 | 0.4 | 失点 | 1.3 |
得点と失点は試合平均値となります
最近の結果・日程
HOME
ガイナーレ鳥取鳥取
AWAY
栃木SC栃木SC
ガイナーレ鳥取
| 10.17 | 群馬 | 1-1 | H | ヤジン |
| 10.21 | 熊本 | 0-3 | A | えがおS |
| 10.25 | 高知 | 0-0 | H | Axis |
| 10.31 | 琉球 | 2-5 | A | 沖縄県陸 |
| 11.3 | 相模原 | 0-1 | H | Axis |
| 11.8 | 栃木SC | H | Axis | |
| 11.15 | 鹿児島 | A | 白波スタ | |
| 11.21 | 長野 | H | Axis |
栃木SC
| 10.17 | 琉球 | 0-1 | A | 沖縄県陸 |
| 10.21 | 滋賀 | 1-0 | H | カンセキ |
| 10.24 | 相模原 | 0-0 | A | ギオンス |
| 10.31 | 愛媛 | 2-0 | H | カンセキ |
| 11.3 | 福島 | 0-0 | H | カンセキ |
| 11.8 | 鳥取 | A | Axis | |
| 11.15 | 奈良 | H | カンセキ | |
| 11.21 | 群馬 | A | 正田スタ |
対戦成績
HOME
ガイナーレ鳥取鳥取
AWAY
栃木SC栃木SC
通算対戦成績
2勝
5分
5勝
ガイナーレ鳥取のホームゲームの対戦成績
1勝
2分
3勝
対戦成績は過去のJリーグ公式試合(リーグ戦、カップ戦、各種プレーオフを含む)の結果から計算
最近の対戦
(Football LABにデータが掲載されている試合)
| 2025.11.23 | ||||
| 14:00 | ||||
![]() |
2 | - | 1 | ![]() |
| 栃木SC | 鳥取 | |||
| Report | ||||
| 2025.6.21 | ||||
| 19:00 | ||||
![]() |
2 | - | 1 | ![]() |
| 鳥取 | 栃木SC | |||
| Report | ||||
| 2017.11.19 | ||||
| 17:00 | ||||
![]() |
1 | - | 1 | ![]() |
| 栃木 | 鳥取 | |||
| Report | ||||
チャンスビルディングポイント
HOME
ガイナーレ鳥取鳥取
AWAY
栃木SC栃木SC
| 順位 | 今季累計 | 今季累計 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||
| (19位) | 159.85 | 攻撃 | 178.37 | (17位) | ||
| パス | ||||||
| (18位) | 124.30 | パス | 137.62 | (16位) | ||
| クロス | ||||||
| (15位) | 20.19 | クロス | 19.74 | (16位) | ||
| ドリブル | ||||||
| (17位) | 15.36 | ドリブル | 21.01 | (6位) | ||
| シュート | ||||||
| (16位) | 118.55 | シュート | 117.28 | (17位) | ||
| ゴール | ||||||
| (16位) | 43.25 | ゴール | 31.12 | (19位) | ||
| 奪取 | ||||||
| (15位) | 1,132.15 | 奪取 | 1,246.98 | (10位) | ||
| 守備 | ||||||
| (13位) | 214.28 | 守備 | 211.05 | (15位) | ||
| セーブ | ||||||
| (2位) | 8.91 | セーブ | 2.83 | (20位) | ||
チームスタイル
HOME
ガイナーレ鳥取鳥取
AWAY
栃木SC栃木SC
| シュート率 | 指数 | 指数 | シュート率 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃セットプレー | ||||||
| (29.1%) | 41 | 攻撃セットプレー | 62 | (23.4%) | ||
| 左サイド攻撃 | ||||||
| (15.1%) | 41 | 左サイド攻撃 | 55 | (11.2%) | ||
| 中央攻撃 | ||||||
| (34.4%) | 43 | 中央攻撃 | 49 | (39.6%) | ||
| 右サイド攻撃 | ||||||
| (15.2%) | 37 | 右サイド攻撃 | 47 | (8.1%) | ||
| ショートカウンター | ||||||
| (20.7%) | 42 | ショートカウンター | 52 | (18.6%) | ||
| ロングカウンター | ||||||
| (17.2%) | 43 | ロングカウンター | 61 | (13.2%) | ||
| 敵陣ポゼッション | ||||||
| (23.3%) | 45 | 敵陣ポゼッション | 45 | (23.3%) | ||
| 自陣ポゼッション | ||||||
| (7.2%) | 51 | 自陣ポゼッション | 47 | (6.9%) | ||
| フィジカルコンタクト | ||||||
| - | 49 | フィジカルコンタクト | 56 | - | ||
各チームスタイルについての説明は「チームスタイル指標とは」のページをご覧ください。
ホットゾーン
HOME
ガイナーレ鳥取鳥取
AWAY
栃木SC栃木SC
| 低 | プレー割合 | 高 | |||||||
| 低 | プレー割合 | 高 | |||||||
チャンス構築率
HOME
ガイナーレ鳥取鳥取
AWAY
栃木SC栃木SC
| 順位 | 試合平均 | 試合平均 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃回数 | ||||||
| (18位) | 113.4 | 攻撃回数 | 123.7 | (4位) | ||
| シュート | ||||||
| (19位) | 11.3 | シュート | 13.1 | (10位) | ||
| チャンス構築率 | ||||||
| (18位) | 9.9% | チャンス構築率 | 10.6% | (13位) | ||
| ゴール | ||||||
| (16位) | 1.0 | ゴール | 0.9 | (17位) | ||
| 成功率 | ||||||
| (16位) | 8.9% | 成功率 | 7.1% | (18位) | ||
| 被攻撃回数 | ||||||
| (5位) | 113.7 | 被攻撃回数 | 125.9 | (18位) | ||
| 被シュート | ||||||
| (20位) | 15.5 | 被シュート | 11.2 | (4位) | ||
| 被チャンス構築率 | ||||||
| (19位) | 13.7% | 被チャンス構築率 | 8.9% | (2位) | ||
| 被ゴール | ||||||
| (17位) | 1.9 | 被ゴール | 1.0 | (3位) | ||
| 被成功率 | ||||||
| (17位) | 12.5% | 被成功率 | 8.9% | (6位) | ||
※順位はリーグ内における順位
AGI・KAGI
HOME
ガイナーレ鳥取鳥取
AWAY
栃木SC栃木SC
| 順位 | 試合平均 | 試合平均 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| AGI (攻撃) |
||||||
| (19位) | 44.2 | AGI (攻撃) |
51.5 | (8位) | ||
| KAGI (守備) |
||||||
| (14位) | 48.0 | KAGI (守備) |
51.9 | (4位) | ||
※順位はリーグ内における順位
ゴール期待値
HOME
ガイナーレ鳥取鳥取
AWAY
栃木SC栃木SC
| 順位 | 試合平均 | 試合平均 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| ゴール期待値 | ||||||
| (17位) | 1.100 | ゴール期待値 | 1.351 | (10位) | ||
| ゴール | ||||||
| (16位) | 1.0 | ゴール | 0.9 | (17位) | ||
| 被ゴール期待値 | ||||||
| (20位) | 1.728 | 被ゴール期待値 | 0.957 | (3位) | ||
| 被ゴール | ||||||
| (17位) | 1.9 | 被ゴール | 1.0 | (3位) | ||
※順位はリーグ内における順位。ゴール数、被ゴール数はオウンゴールを除いた数値となります。ゴール期待値の説明は「ゴール期待値とは」のページをご覧ください。
得点パターン
HOME
ガイナーレ鳥取鳥取
AWAY
栃木SC栃木SC
| 割合 | 得点 | 得点 | 割合 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| PK | ||||||
| (13.3%) | 2 | PK | 0 | (0.0%) | ||
| セットプレー直接 | ||||||
| (0.0%) | 0 | セットプレー直接 | 0 | (0.0%) | ||
| セットプレーから | ||||||
| (20.0%) | 3 | セットプレーから | 9 | (64.3%) | ||
| クロスから | ||||||
| (13.3%) | 2 | クロスから | 2 | (14.3%) | ||
| スルーパスから | ||||||
| (6.7%) | 1 | スルーパスから | 0 | (0.0%) | ||
| 30m未満のパスから | ||||||
| (13.3%) | 2 | 30m未満のパスから | 1 | (7.1%) | ||
| 30m以上のパスから | ||||||
| (6.7%) | 1 | 30m以上のパスから | 0 | (0.0%) | ||
| ドリブルから | ||||||
| (20.0%) | 3 | ドリブルから | 1 | (7.1%) | ||
| こぼれ球から | ||||||
| (6.7%) | 1 | こぼれ球から | 1 | (7.1%) | ||
| その他 | ||||||
| (0.0%) | 0 | その他 | 0 | (0.0%) | ||
失点パターン
HOME
ガイナーレ鳥取鳥取
AWAY
栃木SC栃木SC
| 割合 | 失点 | 失点 | 割合 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| PK | ||||||
| (10.3%) | 3 | PK | 1 | (6.3%) | ||
| セットプレー直接 | ||||||
| (0.0%) | 0 | セットプレー直接 | 0 | (0.0%) | ||
| セットプレーから | ||||||
| (13.8%) | 4 | セットプレーから | 4 | (25.0%) | ||
| クロスから | ||||||
| (20.7%) | 6 | クロスから | 3 | (18.8%) | ||
| スルーパスから | ||||||
| (13.8%) | 4 | スルーパスから | 1 | (6.3%) | ||
| 30m未満のパスから | ||||||
| (20.7%) | 6 | 30m未満のパスから | 3 | (18.8%) | ||
| 30m以上のパスから | ||||||
| (0.0%) | 0 | 30m以上のパスから | 0 | (0.0%) | ||
| ドリブルから | ||||||
| (6.9%) | 2 | ドリブルから | 2 | (12.5%) | ||
| こぼれ球から | ||||||
| (3.4%) | 1 | こぼれ球から | 1 | (6.3%) | ||
| その他 | ||||||
| (10.3%) | 3 | その他 | 1 | (6.3%) | ||
最近5試合CBPランキング
HOME
ガイナーレ鳥取鳥取
AWAY
栃木SC栃木SC
最新記事一覧
2023-09-08 15:00
2023-01-26 09:00
2022-10-07 20:00





























































