HOME » ヴァンフォーレ甲府 2026/27 ランキング

ヴァンフォーレ甲府
Ventforet Kofu
Season Select
Contents Menu
Chance Building Point
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | ゴール | アシスト | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | DF | 小出 悠太 | 14.74 | 1.49 | 10 | 0 | 1 |
| 2 | MF | 武井 成豪 | 13.61 | 1.43 | 10 | 0 | 2 |
| 3 | MF | 安田 虎士朗 | 12.24 | 1.37 | 9 | 1 | 0 |
| 4 | MF | 村上 千歩 | 11.03 | 1.36 | 10 | 0 | 1 |
| 5 | MF | 遠藤 光 | 10.57 | 1.06 | 10 | 0 | 1 |
| 6 | MF | 荒木 翔 | 9.65 | 1.40 | 7 | 0 | 1 |
| 7 | MF | 佐藤 和弘 | 8.28 | 1.35 | 10 | 0 | 1 |
| 8 | FW | 内藤 大和 | 7.95 | 0.86 | 10 | 5 | 0 |
| 9 | MF | 小林 岩魚 | 5.46 | 1.79 | 6 | 0 | 0 |
| 10 | FW | 藤井 一志 | 5.02 | 1.30 | 5 | 1 | 0 |
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | アシスト | ラストパス | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MF | 武井 成豪 | 12.34 | 1.29 | 10 | 2 | 8 |
| 2 | DF | 小出 悠太 | 11.82 | 1.19 | 10 | 1 | 5 |
| 3 | MF | 安田 虎士朗 | 10.68 | 1.20 | 9 | 0 | 6 |
| 4 | MF | 遠藤 光 | 10.14 | 1.02 | 10 | 1 | 6 |
| 5 | MF | 荒木 翔 | 7.27 | 1.05 | 7 | 1 | 9 |
| 6 | MF | 佐藤 和弘 | 7.26 | 1.18 | 10 | 1 | 12 |
| 7 | MF | 村上 千歩 | 6.48 | 0.80 | 10 | 1 | 7 |
| 8 | FW | 内藤 大和 | 5.19 | 0.56 | 10 | 0 | 5 |
| 9 | FW | 藤井 一志 | 3.71 | 0.97 | 5 | 0 | 6 |
| 10 | MF | 小林 岩魚 | 3.54 | 1.16 | 6 | 0 | 3 |
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | アシスト | ラストパス | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MF | 村上 千歩 | 3.04 | 0.38 | 10 | 1 | 7 |
| 2 | DF | 小出 悠太 | 2.68 | 0.27 | 10 | 1 | 5 |
| 3 | MF | 水野 颯太 | 1.94 | 1.08 | 6 | 0 | 2 |
| 4 | MF | 小林 岩魚 | 1.92 | 0.63 | 6 | 0 | 3 |
| 5 | MF | 荒木 翔 | 1.64 | 0.24 | 7 | 1 | 9 |
| 6 | MF | 安田 虎士朗 | 1.41 | 0.16 | 9 | 0 | 6 |
| 7 | FW | スタチオーリ ミケーレ | 0.58 | 0.25 | 8 | 1 | 3 |
| 8 | MF | 和田 拓也 | 0.56 | 0.18 | 9 | 0 | 3 |
| 9 | MF | 武井 成豪 | 0.54 | 0.06 | 10 | 2 | 8 |
| 10 | MF | 佐藤 和弘 | 0.48 | 0.08 | 10 | 1 | 12 |
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | ゴール | アシスト | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FW | 内藤 大和 | 2.76 | 0.30 | 10 | 5 | 0 |
| 2 | MF | 村上 千歩 | 1.51 | 0.19 | 10 | 0 | 1 |
| 3 | FW | 藤井 一志 | 1.30 | 0.34 | 5 | 1 | 0 |
| 4 | MF | 水野 颯太 | 1.02 | 0.57 | 6 | 0 | 0 |
| 5 | FW | スタチオーリ ミケーレ | 0.80 | 0.35 | 8 | 0 | 1 |
| 6 | MF | 荒木 翔 | 0.74 | 0.11 | 7 | 0 | 1 |
| 7 | MF | 武井 成豪 | 0.73 | 0.08 | 10 | 0 | 2 |
| 8 | MF | 佐藤 和弘 | 0.53 | 0.09 | 10 | 0 | 1 |
| 9 | MF | 和田 拓也 | 0.43 | 0.14 | 9 | 0 | 0 |
| 10 | FW | 大島 康樹 | 0.30 | 0.09 | 8 | 0 | 0 |
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | シュート | ラストパス | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FW | 内藤 大和 | 12.78 | 1.39 | 10 | 33 | 5 |
| 2 | MF | 村上 千歩 | 9.37 | 1.15 | 10 | 10 | 7 |
| 3 | MF | 安田 虎士朗 | 9.31 | 1.04 | 9 | 6 | 6 |
| 4 | MF | 佐藤 和弘 | 9.03 | 1.47 | 10 | 3 | 12 |
| 5 | MF | 遠藤 光 | 8.28 | 0.83 | 10 | 4 | 6 |
| 6 | MF | 武井 成豪 | 7.91 | 0.83 | 10 | 12 | 8 |
| 7 | MF | 荒木 翔 | 7.29 | 1.06 | 7 | 7 | 9 |
| 8 | FW | 藤井 一志 | 6.64 | 1.73 | 5 | 11 | 6 |
| 9 | DF | 小出 悠太 | 5.19 | 0.52 | 10 | 4 | 5 |
| 10 | FW | スタチオーリ ミケーレ | 4.64 | 2.03 | 8 | 5 | 3 |
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | ゴール | 成功率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FW | 内藤 大和 | 23.31 | 2.54 | 10 | 5 | 15.2% |
| 2 | FW | 藤井 一志 | 8.30 | 2.16 | 5 | 1 | 9.1% |
| 3 | MF | 武井 成豪 | 5.92 | 0.62 | 10 | 0 | 0.0% |
| 4 | FW | 大島 康樹 | 5.37 | 1.65 | 8 | 0 | 0.0% |
| 5 | MF | 村上 千歩 | 5.28 | 0.65 | 10 | 0 | 0.0% |
| 6 | MF | 荒木 翔 | 4.72 | 0.68 | 7 | 0 | 0.0% |
| 7 | MF | 安田 虎士朗 | 3.83 | 0.43 | 9 | 1 | 16.7% |
| 8 | MF | 平塚 悠知 | 3.03 | 1.93 | 4 | 1 | 25.0% |
| 9 | FW | スタチオーリ ミケーレ | 2.63 | 1.15 | 8 | 0 | 0.0% |
| 10 | MF | 佐藤 和弘 | 2.53 | 0.41 | 10 | 0 | 0.0% |
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | ゴール | 成功率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FW | 内藤 大和 | 16.76 | 1.82 | 10 | 5 | 15.2% |
| 2 | MF | 末木 裕也 | 6.04 | 8.23 | 1 | 1 | 50.0% |
| 3 | MF | 安田 虎士朗 | 4.17 | 0.47 | 9 | 1 | 16.7% |
| 4 | MF | 平塚 悠知 | 2.62 | 1.67 | 4 | 1 | 25.0% |
| 5 | FW | 藤井 一志 | 1.28 | 0.33 | 5 | 1 | 9.1% |
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | 守備P | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MF | 武井 成豪 | 139.22 | 14.60 | 10 | 9.94 |
| 2 | MF | 安田 虎士朗 | 127.83 | 14.31 | 9 | 6.54 |
| 3 | DF | 小出 悠太 | 118.94 | 11.99 | 10 | 28.14 |
| 4 | MF | 遠藤 光 | 89.16 | 8.99 | 10 | 21.30 |
| 5 | MF | 荒木 翔 | 62.54 | 9.06 | 7 | 6.61 |
| 6 | MF | 佐藤 和弘 | 55.74 | 9.06 | 10 | 3.05 |
| 7 | FW | 大島 康樹 | 34.89 | 10.75 | 8 | 3.05 |
| 8 | MF | 小林 岩魚 | 34.13 | 11.17 | 6 | 5.23 |
| 9 | MF | 村上 千歩 | 29.52 | 3.64 | 10 | 12.84 |
| 10 | DF | 福元 竣 | 26.22 | 7.69 | 6 | 8.46 |
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | 奪取P | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | DF | 小出 悠太 | 28.14 | 2.84 | 10 | 118.94 |
| 2 | MF | 遠藤 光 | 21.30 | 2.15 | 10 | 89.16 |
| 3 | GK | 東 ジョン | 15.98 | 2.28 | 7 | 12.91 |
| 4 | MF | 村上 千歩 | 12.84 | 1.58 | 10 | 29.52 |
| 5 | DF | 井上 樹 | 11.09 | 3.85 | 3 | 21.52 |
| 6 | MF | 武井 成豪 | 9.94 | 1.04 | 10 | 139.22 |
| 7 | DF | 福元 竣 | 8.46 | 2.48 | 6 | 26.22 |
| 8 | MF | 荒木 翔 | 6.61 | 0.96 | 7 | 62.54 |
| 9 | MF | 安田 虎士朗 | 6.54 | 0.73 | 9 | 127.83 |
| 10 | MF | 小林 岩魚 | 5.23 | 1.71 | 6 | 34.13 |
Stats
パス交換
| 出し手 | 受け手 | 総数 | ||
|---|---|---|---|---|
| 1 | 遠藤 光 | → | 荒木 翔 | 65 |
| 2 | 小出 悠太 | → | 村上 千歩 | 59 |
| 3 | 佐藤 和弘 | → | 村上 千歩 | 58 |
| 3 | 安田 虎士朗 | → | 遠藤 光 | 58 |
| 5 | 安田 虎士朗 | → | 荒木 翔 | 55 |
| 6 | 小出 悠太 | → | 武井 成豪 | 50 |
| 6 | 荒木 翔 | → | 安田 虎士朗 | 50 |
| 8 | 小出 悠太 | → | 佐藤 和弘 | 47 |
| 9 | 村上 千歩 | → | 小出 悠太 | 44 |
| 9 | 武井 成豪 | → | 小出 悠太 | 44 |
Game
| 開催日 | 相手 | 結果 | 会場 | 得点 | シュート | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8.29 | 北海道コンサドーレ札幌札幌 | 2-1 | H | JIT リサイクルインク スタジアム | 2 | 11 |
| 1 | 9.5 | モンテディオ山形山形 | 2-1 | A | NDソフトスタジアム山形 | 2 | 17 |
| 1 | 10.10 | 栃木シティ栃木C | 2-1 | H | JIT リサイクルインク スタジアム | 2 | 20 |
| 4 | 8.15 | テゲバジャーロ宮崎宮崎 | 1-1 | H | JIT リサイクルインク スタジアム | 1 | 6 |
| 4 | 9.26 | RB大宮アルディージャ大宮 | 1-5 | A | NACK5スタジアム大宮 | 1 | 14 |
| 4 | 10.3 | カターレ富山富山 | 1-2 | H | JIT リサイクルインク スタジアム | 1 | 7 |
| 7 | 8.8 | サガン鳥栖鳥栖 | 0-2 | A | 駅前不動産スタジアム | 0 | 15 |
| 7 | 8.22 | ブラウブリッツ秋田秋田 | 0-3 | A | ソユースタジアム | 0 | 5 |
| 7 | 9.12 | ジュビロ磐田磐田 | 0-1 | H | JIT リサイクルインク スタジアム | 0 | 10 |
| 7 | 9.19 | 徳島ヴォルティス徳島 | 0-1 | H | JIT リサイクルインク スタジアム | 0 | 11 |
| 開催日 | 相手 | 結果 | 会場 | 失点 | 被シュート | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9.26 | RB大宮アルディージャ大宮 | 1-5 | A | NACK5スタジアム大宮 | 5 | 11 |
| 2 | 8.22 | ブラウブリッツ秋田秋田 | 0-3 | A | ソユースタジアム | 3 | 17 |
| 3 | 8.8 | サガン鳥栖鳥栖 | 0-2 | A | 駅前不動産スタジアム | 2 | 12 |
| 3 | 10.3 | カターレ富山富山 | 1-2 | H | JIT リサイクルインク スタジアム | 2 | 16 |
| 5 | 8.15 | テゲバジャーロ宮崎宮崎 | 1-1 | H | JIT リサイクルインク スタジアム | 1 | 18 |
| 5 | 8.29 | 北海道コンサドーレ札幌札幌 | 2-1 | H | JIT リサイクルインク スタジアム | 1 | 11 |
| 5 | 9.5 | モンテディオ山形山形 | 2-1 | A | NDソフトスタジアム山形 | 1 | 16 |
| 5 | 9.12 | ジュビロ磐田磐田 | 0-1 | H | JIT リサイクルインク スタジアム | 1 | 14 |
| 5 | 9.19 | 徳島ヴォルティス徳島 | 0-1 | H | JIT リサイクルインク スタジアム | 1 | 3 |
| 5 | 10.10 | 栃木シティ栃木C | 2-1 | H | JIT リサイクルインク スタジアム | 1 | 13 |
| 開催日 | 相手 | 結果 | 会場 | チャンス 構築率 | シュート 成功率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9.5 | モンテディオ山形山形 | 2-1 | A | NDソフトスタジアム山形 | 16.5% | 11.8% |
| 2 | 10.10 | 栃木シティ栃木C | 2-1 | H | JIT リサイクルインク スタジアム | 16.1% | 10.0% |
| 3 | 8.8 | サガン鳥栖鳥栖 | 0-2 | A | 駅前不動産スタジアム | 15.5% | 0.0% |
| 4 | 9.26 | RB大宮アルディージャ大宮 | 1-5 | A | NACK5スタジアム大宮 | 10.2% | 7.1% |
| 5 | 9.19 | 徳島ヴォルティス徳島 | 0-1 | H | JIT リサイクルインク スタジアム | 10.1% | 0.0% |
| 6 | 9.12 | ジュビロ磐田磐田 | 0-1 | H | JIT リサイクルインク スタジアム | 9.3% | 0.0% |
| 7 | 8.29 | 北海道コンサドーレ札幌札幌 | 2-1 | H | JIT リサイクルインク スタジアム | 9.2% | 18.2% |
| 8 | 10.3 | カターレ富山富山 | 1-2 | H | JIT リサイクルインク スタジアム | 5.8% | 14.3% |
| 9 | 8.15 | テゲバジャーロ宮崎宮崎 | 1-1 | H | JIT リサイクルインク スタジアム | 4.9% | 16.7% |
| 10 | 8.22 | ブラウブリッツ秋田秋田 | 0-3 | A | ソユースタジアム | 3.8% | 0.0% |
| 開催日 | 相手 | 結果 | 会場 | ボール 保持率 | シュート | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8.22 | ブラウブリッツ秋田秋田 | 0-3 | A | ソユスタ | 58.9% | 5 |
| 2 | 9.19 | 徳島ヴォルティス徳島 | 0-1 | H | JITス | 54.0% | 11 |
| 3 | 8.8 | サガン鳥栖鳥栖 | 0-2 | A | 駅スタ | 50.4% | 15 |
| 4 | 10.3 | カターレ富山富山 | 1-2 | H | JITス | 43.4% | 7 |
| 5 | 8.15 | テゲバジャーロ宮崎宮崎 | 1-1 | H | JITス | 43.1% | 6 |
| 6 | 9.26 | RB大宮アルディージャ大宮 | 1-5 | A | NACK | 42.1% | 14 |
| 7 | 9.12 | ジュビロ磐田磐田 | 0-1 | H | JITス | 40.8% | 10 |
| 8 | 8.29 | 北海道コンサドーレ札幌札幌 | 2-1 | H | JITス | 40.2% | 11 |
| 9 | 10.10 | 栃木シティ栃木C | 2-1 | H | JITス | 39.6% | 20 |
| 10 | 9.5 | モンテディオ山形山形 | 2-1 | A | NDスタ | 31.9% | 17 |




























































