HOME » ヴァンラーレ八戸 2026/27 ランキング

ヴァンラーレ八戸
Vanraure Hachinohe
Season Select
Contents Menu
Chance Building Point
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | ゴール | アシスト | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MF | 高吉 正真 | 9.95 | 1.01 | 10 | 1 | 0 |
| 2 | MF | 音泉 翔眞 | 9.76 | 1.18 | 10 | 1 | 0 |
| 3 | DF | 平松 航 | 9.49 | 1.05 | 9 | 0 | 0 |
| 4 | MF | 永田 一真 | 7.87 | 2.02 | 9 | 0 | 1 |
| 5 | MF | 鵜木 郁哉 | 6.95 | 1.10 | 9 | 0 | 0 |
| 6 | MF | 佐藤 碧 | 6.41 | 1.33 | 9 | 0 | 0 |
| 7 | DF | 澤田 雄大 | 6.36 | 0.71 | 9 | 0 | 0 |
| 8 | FW | オウイエ ウイリアム | 5.95 | 1.87 | 10 | 2 | 0 |
| 9 | DF | 佐々木 輝大 | 5.41 | 0.54 | 10 | 0 | 0 |
| 10 | MF | 佐藤 祐太 | 5.05 | 0.73 | 9 | 2 | 0 |
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | アシスト | ラストパス | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MF | 高吉 正真 | 9.37 | 0.95 | 10 | 0 | 5 |
| 2 | DF | 平松 航 | 8.37 | 0.93 | 9 | 0 | 1 |
| 3 | DF | 澤田 雄大 | 6.36 | 0.71 | 9 | 0 | 0 |
| 4 | MF | 音泉 翔眞 | 6.33 | 0.77 | 10 | 0 | 7 |
| 5 | MF | 鵜木 郁哉 | 5.80 | 0.91 | 9 | 0 | 9 |
| 6 | MF | 佐藤 碧 | 5.42 | 1.13 | 9 | 0 | 8 |
| 7 | DF | 佐々木 輝大 | 5.41 | 0.54 | 10 | 0 | 1 |
| 8 | MF | 佐藤 祐太 | 5.05 | 0.73 | 9 | 0 | 7 |
| 9 | MF | 永田 一真 | 3.75 | 0.96 | 9 | 1 | 9 |
| 10 | FW | 中野 誠也 | 3.38 | 0.55 | 10 | 0 | 3 |
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | アシスト | ラストパス | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MF | 音泉 翔眞 | 2.22 | 0.27 | 10 | 0 | 7 |
| 2 | MF | 永田 一真 | 2.14 | 0.55 | 9 | 1 | 9 |
| 3 | FW | オウイエ ウイリアム | 1.16 | 0.37 | 10 | 0 | 8 |
| 4 | DF | 平松 航 | 1.08 | 0.12 | 9 | 0 | 1 |
| 5 | FW | 岡 健太 | 1.07 | 0.38 | 4 | 0 | 1 |
| 6 | MF | 佐藤 碧 | 1.00 | 0.21 | 9 | 0 | 8 |
| 7 | FW | 井波 勇太 | 0.95 | 0.32 | 6 | 0 | 3 |
| 8 | MF | 高吉 正真 | 0.59 | 0.06 | 10 | 0 | 5 |
| 9 | FW | 髙尾 流星 | 0.58 | 0.17 | 9 | 1 | 3 |
| 10 | MF | 猪狩 祐真 | 0.55 | 1.15 | 3 | 0 | 5 |
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | ゴール | アシスト | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MF | 永田 一真 | 1.98 | 0.51 | 9 | 0 | 1 |
| 2 | FW | オウイエ ウイリアム | 1.97 | 0.62 | 10 | 2 | 0 |
| 3 | MF | 音泉 翔眞 | 1.21 | 0.15 | 10 | 1 | 0 |
| 4 | FW | 髙尾 流星 | 0.94 | 0.28 | 9 | 0 | 1 |
| 5 | MF | 栗澤 陸 | 0.74 | 1.36 | 2 | 0 | 0 |
| 6 | MF | 鵜木 郁哉 | 0.67 | 0.10 | 9 | 0 | 0 |
| 7 | FW | 中野 誠也 | 0.59 | 0.10 | 10 | 0 | 0 |
| 8 | FW | 岡 健太 | 0.53 | 0.19 | 4 | 0 | 0 |
| 9 | FW | 井波 勇太 | 0.36 | 0.12 | 6 | 0 | 0 |
| 10 | MF | 鈴木 慎之介 | 0.15 | 0.08 | 4 | 0 | 0 |
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | シュート | ラストパス | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FW | オウイエ ウイリアム | 7.49 | 2.36 | 10 | 16 | 8 |
| 2 | MF | 鵜木 郁哉 | 7.46 | 1.18 | 9 | 14 | 9 |
| 3 | FW | 中野 誠也 | 6.84 | 1.11 | 10 | 6 | 3 |
| 4 | MF | 音泉 翔眞 | 6.50 | 0.79 | 10 | 10 | 7 |
| 5 | FW | 澤上 竜二 | 6.08 | 0.95 | 10 | 5 | 3 |
| 6 | MF | 高吉 正真 | 6.06 | 0.62 | 10 | 6 | 5 |
| 7 | FW | 髙尾 流星 | 5.42 | 1.64 | 9 | 15 | 3 |
| 8 | MF | 佐藤 碧 | 4.72 | 0.98 | 9 | 5 | 8 |
| 9 | MF | 永田 一真 | 4.18 | 1.07 | 9 | 8 | 9 |
| 10 | MF | 佐藤 祐太 | 4.09 | 0.59 | 9 | 6 | 7 |
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | ゴール | 成功率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MF | 鵜木 郁哉 | 9.86 | 1.55 | 9 | 0 | 0.0% |
| 2 | MF | 音泉 翔眞 | 7.85 | 0.95 | 10 | 1 | 10.0% |
| 3 | FW | オウイエ ウイリアム | 6.66 | 2.10 | 10 | 2 | 12.5% |
| 4 | MF | 佐藤 祐太 | 6.50 | 0.94 | 9 | 2 | 33.3% |
| 5 | FW | 髙尾 流星 | 4.92 | 1.49 | 9 | 0 | 0.0% |
| 6 | FW | 中野 誠也 | 3.93 | 0.64 | 10 | 0 | 0.0% |
| 7 | MF | 高吉 正真 | 3.86 | 0.39 | 10 | 1 | 16.7% |
| 8 | MF | 佐藤 碧 | 3.73 | 0.77 | 9 | 0 | 0.0% |
| 9 | MF | 永田 一真 | 3.35 | 0.86 | 9 | 0 | 0.0% |
| 10 | FW | 井波 勇太 | 3.14 | 1.06 | 6 | 0 | 0.0% |
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | ゴール | 成功率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MF | 佐藤 祐太 | 10.64 | 1.54 | 9 | 2 | 33.3% |
| 2 | FW | オウイエ ウイリアム | 7.62 | 2.40 | 10 | 2 | 12.5% |
| 3 | MF | 高吉 正真 | 4.17 | 0.42 | 10 | 1 | 16.7% |
| 4 | MF | 音泉 翔眞 | 2.67 | 0.32 | 10 | 1 | 10.0% |
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | 守備P | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MF | 高吉 正真 | 127.95 | 13.01 | 10 | 10.53 |
| 2 | DF | 平松 航 | 110.15 | 12.24 | 9 | 21.95 |
| 3 | DF | 佐々木 輝大 | 106.37 | 10.64 | 10 | 34.95 |
| 4 | DF | 澤田 雄大 | 94.19 | 10.47 | 9 | 22.17 |
| 5 | MF | 佐藤 祐太 | 78.97 | 11.44 | 9 | 5.40 |
| 6 | MF | 鵜木 郁哉 | 64.03 | 10.09 | 9 | 5.45 |
| 7 | MF | 音泉 翔眞 | 58.74 | 7.11 | 10 | 5.82 |
| 8 | FW | 井波 勇太 | 34.77 | 11.76 | 6 | 4.87 |
| 9 | MF | 佐藤 碧 | 31.27 | 6.50 | 9 | 4.60 |
| 10 | FW | 岡 健太 | 28.83 | 10.17 | 4 | 1.68 |
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | 奪取P | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | DF | 佐々木 輝大 | 34.95 | 3.49 | 10 | 106.37 |
| 2 | DF | 澤田 雄大 | 22.17 | 2.46 | 9 | 94.19 |
| 3 | DF | 平松 航 | 21.95 | 2.44 | 9 | 110.15 |
| 4 | GK | 大西 勝俉 | 11.04 | 1.58 | 7 | 10.18 |
| 5 | MF | 高吉 正真 | 10.53 | 1.07 | 10 | 127.95 |
| 6 | GK | 谷口 裕介 | 6.24 | 2.08 | 3 | 4.24 |
| 7 | MF | 音泉 翔眞 | 5.82 | 0.70 | 10 | 58.74 |
| 8 | MF | 鵜木 郁哉 | 5.45 | 0.86 | 9 | 64.03 |
| 9 | MF | 佐藤 祐太 | 5.40 | 0.78 | 9 | 78.97 |
| 10 | DF | 雪江 悠人 | 5.02 | 2.51 | 2 | 13.50 |
Stats
ゴール
| 総数 | 成功率 | ||
|---|---|---|---|
| 1 | 佐藤 祐太 | 2 | 33.3% |
| 1 | オウイエ ウイリアム | 2 | 12.5% |
| 3 | 高吉 正真 | 1 | 16.7% |
| 3 | 音泉 翔眞 | 1 | 10.0% |
パス交換
| 出し手 | 受け手 | 総数 | ||
|---|---|---|---|---|
| 1 | 佐々木 輝大 | → | 平松 航 | 80 |
| 2 | 平松 航 | → | 高吉 正真 | 59 |
| 3 | 平松 航 | → | 佐々木 輝大 | 58 |
| 4 | 澤田 雄大 | → | 佐々木 輝大 | 55 |
| 5 | 澤田 雄大 | → | 音泉 翔眞 | 54 |
| 6 | 佐々木 輝大 | → | 澤田 雄大 | 48 |
| 7 | 佐々木 輝大 | → | 高吉 正真 | 47 |
| 8 | 高吉 正真 | → | 佐々木 輝大 | 43 |
| 9 | 高吉 正真 | → | 澤田 雄大 | 42 |
| 10 | 高吉 正真 | → | 平松 航 | 39 |
Game
| 開催日 | 相手 | 結果 | 会場 | 得点 | シュート | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8.8 | カターレ富山富山 | 2-0 | H | プライフーズスタジアム | 2 | 13 |
| 1 | 9.26 | ジュビロ磐田磐田 | 2-1 | A | ヤマハスタジアム(磐田) | 2 | 18 |
| 3 | 8.29 | ブラウブリッツ秋田秋田 | 1-0 | H | プライフーズスタジアム | 1 | 12 |
| 3 | 10.10 | RB大宮アルディージャ大宮 | 1-3 | A | NACK5スタジアム大宮 | 1 | 7 |
| 5 | 8.15 | 栃木シティ栃木C | 0-5 | A | CITY FOOTBALL STATION | 0 | 12 |
| 5 | 8.22 | ベガルタ仙台仙台 | 0-2 | H | プライフーズスタジアム | 0 | 4 |
| 5 | 9.5 | 藤枝MYFC藤枝 | 0-0 | A | 藤枝総合運動公園サッカー場 | 0 | 8 |
| 5 | 9.12 | 湘南ベルマーレ湘南 | 0-1 | H | プライフーズスタジアム | 0 | 10 |
| 5 | 9.18 | テゲバジャーロ宮崎宮崎 | 0-3 | H | プライフーズスタジアム | 0 | 17 |
| 5 | 10.4 | 横浜FC横浜FC | 0-2 | H | プライフーズスタジアム | 0 | 18 |
| 開催日 | 相手 | 結果 | 会場 | 失点 | 被シュート | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8.15 | 栃木シティ栃木C | 0-5 | A | CITY FOOTBALL STATION | 5 | 22 |
| 2 | 9.18 | テゲバジャーロ宮崎宮崎 | 0-3 | H | プライフーズスタジアム | 3 | 11 |
| 2 | 10.10 | RB大宮アルディージャ大宮 | 1-3 | A | NACK5スタジアム大宮 | 3 | 16 |
| 4 | 8.22 | ベガルタ仙台仙台 | 0-2 | H | プライフーズスタジアム | 2 | 12 |
| 4 | 10.4 | 横浜FC横浜FC | 0-2 | H | プライフーズスタジアム | 2 | 7 |
| 6 | 9.12 | 湘南ベルマーレ湘南 | 0-1 | H | プライフーズスタジアム | 1 | 8 |
| 6 | 9.26 | ジュビロ磐田磐田 | 2-1 | A | ヤマハスタジアム(磐田) | 1 | 25 |
| 8 | 8.8 | カターレ富山富山 | 2-0 | H | プライフーズスタジアム | 0 | 10 |
| 8 | 8.29 | ブラウブリッツ秋田秋田 | 1-0 | H | プライフーズスタジアム | 0 | 14 |
| 8 | 9.5 | 藤枝MYFC藤枝 | 0-0 | A | 藤枝総合運動公園サッカー場 | 0 | 12 |
| 開催日 | 相手 | 結果 | 会場 | チャンス 構築率 | シュート 成功率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9.26 | ジュビロ磐田磐田 | 2-1 | A | ヤマハスタジアム(磐田) | 14.9% | 11.1% |
| 2 | 10.4 | 横浜FC横浜FC | 0-2 | H | プライフーズスタジアム | 12.9% | 0.0% |
| 3 | 9.18 | テゲバジャーロ宮崎宮崎 | 0-3 | H | プライフーズスタジアム | 12.0% | 0.0% |
| 4 | 8.8 | カターレ富山富山 | 2-0 | H | プライフーズスタジアム | 10.7% | 15.4% |
| 5 | 8.15 | 栃木シティ栃木C | 0-5 | A | CITY FOOTBALL STATION | 8.6% | 0.0% |
| 6 | 9.12 | 湘南ベルマーレ湘南 | 0-1 | H | プライフーズスタジアム | 8.5% | 0.0% |
| 7 | 8.29 | ブラウブリッツ秋田秋田 | 1-0 | H | プライフーズスタジアム | 8.2% | 8.3% |
| 8 | 9.5 | 藤枝MYFC藤枝 | 0-0 | A | 藤枝総合運動公園サッカー場 | 7.3% | 0.0% |
| 9 | 10.10 | RB大宮アルディージャ大宮 | 1-3 | A | NACK5スタジアム大宮 | 5.4% | 14.3% |
| 10 | 8.22 | ベガルタ仙台仙台 | 0-2 | H | プライフーズスタジアム | 3.4% | 0.0% |
| 開催日 | 相手 | 結果 | 会場 | ボール 保持率 | シュート | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8.22 | ベガルタ仙台仙台 | 0-2 | H | プラスタ | 58.8% | 4 |
| 2 | 8.29 | ブラウブリッツ秋田秋田 | 1-0 | H | プラスタ | 54.7% | 12 |
| 3 | 9.18 | テゲバジャーロ宮崎宮崎 | 0-3 | H | プラスタ | 52.6% | 17 |
| 4 | 8.15 | 栃木シティ栃木C | 0-5 | A | CFS | 51.3% | 12 |
| 5 | 10.4 | 横浜FC横浜FC | 0-2 | H | プラスタ | 45.1% | 18 |
| 6 | 10.10 | RB大宮アルディージャ大宮 | 1-3 | A | NACK | 42.4% | 7 |
| 7 | 9.12 | 湘南ベルマーレ湘南 | 0-1 | H | プラスタ | 39.9% | 10 |
| 8 | 9.5 | 藤枝MYFC藤枝 | 0-0 | A | 藤枝サ | 39.4% | 8 |
| 9 | 8.8 | カターレ富山富山 | 2-0 | H | プラスタ | 34.2% | 13 |
| 10 | 9.26 | ジュビロ磐田磐田 | 2-1 | A | ヤマハ | 32.5% | 18 |




























































