HOME » AC長野パルセイロ プレビュー

AC長野パルセイロ
AC Nagano Parceiro
Contents Menu
2026.11.8 14:00 Kick Off
長野Uスタジアム
今シーズンの成績
HOME
AC長野パルセイロ長野
AWAY
カマタマーレ讃岐讃岐
| 10位 | 23points | ||
| 7勝 2分 6敗 | |||
| 得点 | 1.5 | 失点 | 1.3 |
| HOME | |||
|---|---|---|---|
| 4勝 1分 3敗 | |||
| 得点 | 1.1 | 失点 | 0.9 |
| AWAY | |||
|---|---|---|---|
| 2勝 1分 3敗 | |||
| 得点 | 1.8 | 失点 | 2.2 |
| 19位 | 11points | ||
| 3勝 2分 10敗 | |||
| 得点 | 1.1 | 失点 | 1.8 |
| HOME | |||
|---|---|---|---|
| 1勝 1分 5敗 | |||
| 得点 | 1.3 | 失点 | 2.4 |
| AWAY | |||
|---|---|---|---|
| 1勝 1分 5敗 | |||
| 得点 | 0.9 | 失点 | 1.4 |
得点と失点は試合平均値となります
最近の結果・日程
HOME
AC長野パルセイロ長野
AWAY
カマタマーレ讃岐讃岐
AC長野パルセイロ
| 10.18 | 松本 | 2-1 | H | 長野U |
| 10.21 | 琉球 | 0-1 | H | 長野U |
| 10.25 | 北九州 | 1-3 | A | ミクスタ |
| 10.31 | 滋賀 | 3-1 | H | 長野U |
| 11.3 | 金沢 | 2-0 | A | ゴースタ |
| 11.8 | 讃岐 | H | 長野U | |
| 11.15 | 愛媛 | H | 長野U | |
| 11.21 | 鳥取 | A | Axis |
カマタマーレ讃岐
| 10.18 | 熊本 | 0-3 | H | メグスタ |
| 10.21 | 金沢 | 3-1 | H | メグスタ |
| 10.24 | 群馬 | 0-1 | A | 正田スタ |
| 10.31 | 奈良 | 0-2 | H | レクザム |
| 11.3 | 松本 | 1-0 | H | レクザム |
| 11.8 | 長野 | A | 長野U | |
| 11.15 | 山口 | H | メグスタ | |
| 11.22 | FC大阪 | A | 花園 |
対戦成績
HOME
AC長野パルセイロ長野
AWAY
カマタマーレ讃岐讃岐
通算対戦成績
11勝
4分
2勝
AC長野パルセイロのホームゲームの対戦成績
4勝
3分
1勝
対戦成績は過去のJリーグ公式試合(リーグ戦、カップ戦、各種プレーオフを含む)の結果から計算
最近の対戦
(Football LABにデータが掲載されている試合)
| 2026.6.5 | ||||
| 19:00 | ||||
![]() |
0 | - | 0 | ![]() |
| 讃岐 | 長野 | |||
| Report | ||||
| 2025.10.13 | ||||
| 14:00 | ||||
![]() |
1 | - | 0 | ![]() |
| 長野 | 讃岐 | |||
| Report | ||||
| 2025.6.21 | ||||
| 14:00 | ||||
![]() |
0 | - | 1 | ![]() |
| 讃岐 | 長野 | |||
| Report | ||||
チャンスビルディングポイント
HOME
AC長野パルセイロ長野
AWAY
カマタマーレ讃岐讃岐
| 順位 | 今季累計 | 今季累計 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||
| (15位) | 171.74 | 攻撃 | 143.73 | (20位) | ||
| パス | ||||||
| (13位) | 137.27 | パス | 112.38 | (20位) | ||
| クロス | ||||||
| (14位) | 19.74 | クロス | 15.69 | (20位) | ||
| ドリブル | ||||||
| (16位) | 14.73 | ドリブル | 15.66 | (13位) | ||
| シュート | ||||||
| (11位) | 120.56 | シュート | 109.59 | (17位) | ||
| ゴール | ||||||
| (11位) | 59.20 | ゴール | 47.79 | (15位) | ||
| 奪取 | ||||||
| (1位) | 1,276.76 | 奪取 | 1,114.53 | (11位) | ||
| 守備 | ||||||
| (1位) | 237.77 | 守備 | 222.46 | (3位) | ||
| セーブ | ||||||
| (6位) | 6.61 | セーブ | 6.76 | (5位) | ||
チームスタイル
HOME
AC長野パルセイロ長野
AWAY
カマタマーレ讃岐讃岐
| シュート率 | 指数 | 指数 | シュート率 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃セットプレー | ||||||
| (23.4%) | 47 | 攻撃セットプレー | 52 | (25.9%) | ||
| 左サイド攻撃 | ||||||
| (12.2%) | 60 | 左サイド攻撃 | 44 | (12.5%) | ||
| 中央攻撃 | ||||||
| (34.8%) | 56 | 中央攻撃 | 34 | (42.4%) | ||
| 右サイド攻撃 | ||||||
| (9.6%) | 46 | 右サイド攻撃 | 46 | (12.1%) | ||
| ショートカウンター | ||||||
| (19.4%) | 59 | ショートカウンター | 50 | (16.1%) | ||
| ロングカウンター | ||||||
| (17.6%) | 49 | ロングカウンター | 47 | (12.3%) | ||
| 敵陣ポゼッション | ||||||
| (16.7%) | 42 | 敵陣ポゼッション | 38 | (31.6%) | ||
| 自陣ポゼッション | ||||||
| (9.0%) | 42 | 自陣ポゼッション | 45 | (4.6%) | ||
| フィジカルコンタクト | ||||||
| - | 61 | フィジカルコンタクト | 54 | - | ||
各チームスタイルについての説明は「チームスタイル指標とは」のページをご覧ください。
ホットゾーン
HOME
AC長野パルセイロ長野
AWAY
カマタマーレ讃岐讃岐
| 低 | プレー割合 | 高 | |||||||
| 低 | プレー割合 | 高 | |||||||
チャンス構築率
HOME
AC長野パルセイロ長野
AWAY
カマタマーレ讃岐讃岐
| 順位 | 試合平均 | 試合平均 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃回数 | ||||||
| (5位) | 122.6 | 攻撃回数 | 117.1 | (12位) | ||
| シュート | ||||||
| (15位) | 12.1 | シュート | 11.9 | (16位) | ||
| チャンス構築率 | ||||||
| (18位) | 9.9% | チャンス構築率 | 10.2% | (15位) | ||
| ゴール | ||||||
| (11位) | 1.4 | ゴール | 1.1 | (15位) | ||
| 成功率 | ||||||
| (8位) | 11.8% | 成功率 | 9.0% | (14位) | ||
| 被攻撃回数 | ||||||
| (19位) | 129.0 | 被攻撃回数 | 122.4 | (14位) | ||
| 被シュート | ||||||
| (15位) | 14.4 | 被シュート | 15.0 | (17位) | ||
| 被チャンス構築率 | ||||||
| (10位) | 11.2% | 被チャンス構築率 | 12.3% | (15位) | ||
| 被ゴール | ||||||
| (11位) | 1.4 | 被ゴール | 1.9 | (16位) | ||
| 被成功率 | ||||||
| (10位) | 9.9% | 被成功率 | 12.9% | (18位) | ||
※順位はリーグ内における順位
AGI・KAGI
HOME
AC長野パルセイロ長野
AWAY
カマタマーレ讃岐讃岐
| 順位 | 試合平均 | 試合平均 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| AGI (攻撃) |
||||||
| (12位) | 49.5 | AGI (攻撃) |
47.2 | (15位) | ||
| KAGI (守備) |
||||||
| (18位) | 45.4 | KAGI (守備) |
45.6 | (17位) | ||
※順位はリーグ内における順位
ゴール期待値
HOME
AC長野パルセイロ長野
AWAY
カマタマーレ讃岐讃岐
| 順位 | 試合平均 | 試合平均 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| ゴール期待値 | ||||||
| (15位) | 1.125 | ゴール期待値 | 0.961 | (20位) | ||
| ゴール | ||||||
| (11位) | 1.4 | ゴール | 1.1 | (15位) | ||
| 被ゴール期待値 | ||||||
| (13位) | 1.415 | 被ゴール期待値 | 1.668 | (19位) | ||
| 被ゴール | ||||||
| (11位) | 1.4 | 被ゴール | 1.9 | (16位) | ||
※順位はリーグ内における順位。ゴール数、被ゴール数はオウンゴールを除いた数値となります。ゴール期待値の説明は「ゴール期待値とは」のページをご覧ください。
得点パターン
HOME
AC長野パルセイロ長野
AWAY
カマタマーレ讃岐讃岐
| 割合 | 得点 | 得点 | 割合 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| PK | ||||||
| (10.0%) | 2 | PK | 0 | (0.0%) | ||
| セットプレー直接 | ||||||
| (0.0%) | 0 | セットプレー直接 | 1 | (6.7%) | ||
| セットプレーから | ||||||
| (15.0%) | 3 | セットプレーから | 6 | (40.0%) | ||
| クロスから | ||||||
| (30.0%) | 6 | クロスから | 2 | (13.3%) | ||
| スルーパスから | ||||||
| (10.0%) | 2 | スルーパスから | 1 | (6.7%) | ||
| 30m未満のパスから | ||||||
| (25.0%) | 5 | 30m未満のパスから | 4 | (26.7%) | ||
| 30m以上のパスから | ||||||
| (5.0%) | 1 | 30m以上のパスから | 0 | (0.0%) | ||
| ドリブルから | ||||||
| (0.0%) | 0 | ドリブルから | 1 | (6.7%) | ||
| こぼれ球から | ||||||
| (5.0%) | 1 | こぼれ球から | 0 | (0.0%) | ||
| その他 | ||||||
| (0.0%) | 0 | その他 | 0 | (0.0%) | ||
失点パターン
HOME
AC長野パルセイロ長野
AWAY
カマタマーレ讃岐讃岐
| 割合 | 失点 | 失点 | 割合 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| PK | ||||||
| (5.0%) | 1 | PK | 2 | (7.4%) | ||
| セットプレー直接 | ||||||
| (0.0%) | 0 | セットプレー直接 | 0 | (0.0%) | ||
| セットプレーから | ||||||
| (15.0%) | 3 | セットプレーから | 3 | (11.1%) | ||
| クロスから | ||||||
| (35.0%) | 7 | クロスから | 8 | (29.6%) | ||
| スルーパスから | ||||||
| (0.0%) | 0 | スルーパスから | 5 | (18.5%) | ||
| 30m未満のパスから | ||||||
| (15.0%) | 3 | 30m未満のパスから | 3 | (11.1%) | ||
| 30m以上のパスから | ||||||
| (0.0%) | 0 | 30m以上のパスから | 2 | (7.4%) | ||
| ドリブルから | ||||||
| (10.0%) | 2 | ドリブルから | 1 | (3.7%) | ||
| こぼれ球から | ||||||
| (10.0%) | 2 | こぼれ球から | 3 | (11.1%) | ||
| その他 | ||||||
| (10.0%) | 2 | その他 | 0 | (0.0%) | ||
最近5試合CBPランキング
HOME
AC長野パルセイロ長野
AWAY
カマタマーレ讃岐讃岐
最新記事一覧
2023-09-08 15:00
2023-01-26 09:00
2022-10-15 12:00




























































