HOME » レノファ山口FC 2026/27 マッチレポート | 10月11日 vs 栃木SC

レノファ山口FC
Renofa Yamaguchi FC
Season Select
Contents Menu
2026.10.11 14:00 Kick Off
カンセキスタジアムとちぎ
- 天気
- 晴
- 気温
- 27℃
- 芝
- 良芝
- 観客数
- 8,017人
得点者
HOME
栃木SC栃木SC
AWAY
レノファ山口FC山口
| 後半5分 | 山本 駿亮 |
メンバー
HOME
栃木SC栃木SC
AWAY
レノファ山口FC山口
栃木SC
| Starting Member | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| GK | 41 | 田代 琉我 | 90分 | ||
| DF | 88 | 内田 航平 | 90分 | ||
| DF | 3 | 東 廉太 | 90分 | ||
| DF | 14 | 鈴木 俊也 | 90分 | ||
| MF | 17 | 杉森 考起 | 68分 | ||
| MF | 23 | 世瀬 啓人 | 68分 | ||
| MF | 7 | 大迫 塁 | 90分 | ||
| MF | 13 | 大曽根 広汰 | 90分 | ||
| MF | 77 | 中村 仁郎 | 54分 | ||
| MF | 10 | 五十嵐 太陽 | 54分 | ||
| FW | 20 | 鈴木 輪太朗 イブラヒーム | 82分 | ||
| Substitutes | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| GK | 1 | 川田 修平 | |||
| DF | 2 | 櫻井 稜 | 8分 | ||
| DF | 5 | 柳 育崇 | |||
| DF | 37 | 木邨 優人 | |||
| MF | 16 | 名願 斗哉 | 36分 | ||
| MF | 18 | 松下 佳貴 | 22分 | ||
| MF | 81 | 中野 克哉 | 36分 | ||
| FW | 25 | 山口 太陽 | 22分 | ||
| FW | 80 | オタボー ケネス | |||
| 米山 篤志 監督 | |||||
レノファ山口FC
タイムライン
HOME
栃木SC栃木SC
AWAY
レノファ山口FC山口
| 00-15 | ||
| 32.6% | Possession | 67.4% |
| Shots | ||
Side Counter Possession |
Style | SetPlay Possession Side |
| 16-30 | ||
| 39.1% | Possession | 60.9% |
| Shots | ||
Side Possession |
Style | Counter Center SetPlay |
| 31-45 | ||
| 48.3% | Possession | 51.7% |
| Shots | ||
Counter Center Side |
Style | SetPlay Possession Side |
| 1st Half |
HOME
栃木SC栃木SC
AWAY
レノファ山口FC山口
| 低 | プレー割合 | 高 | |||||||
| 低 | プレー割合 | 高 | |||||||
| 46-60 | ||
| 54.4% | Possession | 45.6% |
| Shots | ![]() | |
Counter Counter Center |
Style | Counter Possession Side |
| 61-75 | ||
| 70.3% | Possession | 29.7% |
| Shots | ||
SetPlay |
Style | Counter |
| 76-90 | ||
| 56.6% | Possession | 43.4% |
| Shots | ||
SetPlay Counter Center |
Style | Counter SetPlay Side |
| 2nd Half |
HOME
栃木SC栃木SC
AWAY
レノファ山口FC山口
| 低 | プレー割合 | 高 | |||||||
| 低 | プレー割合 | 高 | |||||||
| 時間帯について | 31-45、76-90にはそれぞれのハーフのアディショナルタイムのデータも含まれています |
| Possession | 各時間帯のボール保持率となります |
| Shots | シュート数。 はゴールを表しています |
| Style | Football LABオリジナル指標の1つであるチームスタイル指標の中から、各時間帯において最も多かった3つのスタイルをアイコンで表示しています。チームスタイル指標の詳細は「チームスタイル指標とは」のページでご確認ください |
SetPlay |
攻撃セットプレー |
Side |
左サイド攻撃 |
Center |
中央攻撃 |
Side |
右サイド攻撃 |
Counter |
ショートカウンター |
Counter |
ロングカウンター |
Possession |
敵陣ポゼッション |
Possession |
自陣ポゼッション |
| 折れ線グラフについて | 各ハーフ両チームの攻撃の流れを表しています。ホームチームは最も上にいくほどゴールが近い事を表しており、アウェイチームは逆に最も下にいくほどゴールが近い事を表しています |
| ヒートマップについて | エリア別のプレーの割合を色で示しています |
シュート
HOME
栃木SC栃木SC
AWAY
レノファ山口FC山口
栃木SC
レノファ山口FC
チャンスビルディングポイント
HOME
栃木SC栃木SC
AWAY
レノファ山口FC山口
| 今季平均 | 第10節 | 第10節 | 今季平均 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||
| (11.67) | 9.94 | 攻撃 | 16.91 | (15.91) | ||
| パス | ||||||
| (9.16) | 7.83 | パス | 13.16 | (12.17) | ||
| クロス | ||||||
| (1.35) | 0.92 | クロス | 2.58 | (2.31) | ||
| ドリブル | ||||||
| (1.16) | 1.18 | ドリブル | 1.17 | (1.42) | ||
| シュート | ||||||
| (7.19) | 3.97 | シュート | 11.58 | (10.66) | ||
| ゴール | ||||||
| (2.52) | 0.00 | ゴール | 2.59 | (5.03) | ||
| 奪取 | ||||||
| (81.37) | 83.54 | 奪取 | 77.48 | (81.20) | ||
| 守備 | ||||||
| (14.42) | 14.68 | 守備 | 11.77 | (13.47) | ||
| セーブ | ||||||
| (0.21) | 0.43 | セーブ | 0.09 | (0.39) | ||
| 2.51 | 板倉 洸 | |||
| 2.26 | 小澤 亮太 | |||
| 2.05 | 中島 賢星 | |||
| 大曽根 広汰 | 1.51 | |||
| 1.50 | 成岡 輝瑠 | |||
| 1.43 | 渡邉 颯太 | |||
| 1.36 | 菊地 脩太 | |||
| 1.30 | 田邉 光平 | |||
| 中野 克哉 | 1.28 | |||
| 1.18 | 喜岡 佳太 | |||
| 内田 航平 | 1.08 | |||
| 鈴木 俊也 | 0.95 | |||
| 東 廉太 | 0.90 | |||
| 0.84 | 野寄 和哉 | |||
| 名願 斗哉 | 0.80 | |||
| 0.71 | 郡司 璃来 | |||
| 鈴木 輪太朗 イブラヒーム | 0.61 | |||
| 0.59 | 山本 龍平 | |||
| 世瀬 啓人 | 0.54 | |||
| 松下 佳貴 | 0.51 | |||
| 大迫 塁 | 0.50 | |||
| 杉森 考起 | 0.49 | |||
| 0.46 | 山本 駿亮 | |||
| 0.36 | 内山 圭 | |||
| 田代 琉我 | 0.25 | |||
| 山口 太陽 | 0.23 | |||
| 0.17 | 久保 征一郎 | |||
| 櫻井 稜 | 0.13 | |||
| 中村 仁郎 | 0.12 | |||
| 0.10 | 野村 直輝 | |||
| 0.08 | 三沢 直人 | |||
| 五十嵐 太陽 | 0.02 | |||
| 1.98 | 板倉 洸 | |||
| 1.55 | 中島 賢星 | |||
| 1.50 | 成岡 輝瑠 | |||
| 1.43 | 渡邉 颯太 | |||
| 1.36 | 菊地 脩太 | |||
| 1.18 | 喜岡 佳太 | |||
| 内田 航平 | 1.08 | |||
| 0.98 | 田邉 光平 | |||
| 鈴木 俊也 | 0.95 | |||
| 0.91 | 小澤 亮太 | |||
| 東 廉太 | 0.90 | |||
| 0.84 | 野寄 和哉 | |||
| 大曽根 広汰 | 0.75 | |||
| 中野 克哉 | 0.61 | |||
| 世瀬 啓人 | 0.54 | |||
| 名願 斗哉 | 0.53 | |||
| 松下 佳貴 | 0.51 | |||
| 大迫 塁 | 0.50 | |||
| 杉森 考起 | 0.49 | |||
| 0.46 | 山本 駿亮 | |||
| 0.36 | 内山 圭 | |||
| 田代 琉我 | 0.25 | |||
| 山口 太陽 | 0.23 | |||
| 鈴木 輪太朗 イブラヒーム | 0.21 | |||
| 0.17 | 久保 征一郎 | |||
| 櫻井 稜 | 0.13 | |||
| 0.13 | 山本 龍平 | |||
| 0.12 | 郡司 璃来 | |||
| 中村 仁郎 | 0.12 | |||
| 0.10 | 野村 直輝 | |||
| 0.08 | 三沢 直人 | |||
| 五十嵐 太陽 | 0.02 | |||
| 内田 航平 | 15.24 | |||
| 12.39 | 成岡 輝瑠 | |||
| 名願 斗哉 | 11.05 | |||
| 10.08 | 田邉 光平 | |||
| 10.04 | 郡司 璃来 | |||
| 五十嵐 太陽 | 9.41 | |||
| 9.11 | 板倉 洸 | |||
| 8.80 | 野寄 和哉 | |||
| 8.25 | 山本 駿亮 | |||
| 鈴木 輪太朗 イブラヒーム | 7.66 | |||
| 5.82 | 喜岡 佳太 | |||
| 大曽根 広汰 | 5.71 | |||
| 5.22 | 菊地 脩太 | |||
| 杉森 考起 | 4.92 | |||
| 東 廉太 | 4.72 | |||
| 世瀬 啓人 | 4.55 | |||
| 鈴木 俊也 | 4.08 | |||
| 大迫 塁 | 4.00 | |||
| 3.84 | 小澤 亮太 | |||
| 中村 仁郎 | 3.15 | |||
| 中野 克哉 | 3.05 | |||
| 櫻井 稜 | 2.51 | |||
| 2.26 | 渡邉 颯太 | |||
| 田代 琉我 | 2.19 | |||
| 1.62 | 中島 賢星 | |||
| 松下 佳貴 | 1.30 | |||
| 0.05 | 内山 圭 | |||
| 鈴木 俊也 | 4.06 | |||
| 3.66 | 喜岡 佳太 | |||
| 東 廉太 | 2.61 | |||
| 1.91 | 板倉 洸 | |||
| 1.60 | 小澤 亮太 | |||
| 内田 航平 | 1.58 | |||
| 世瀬 啓人 | 1.54 | |||
| 1.43 | 菊地 脩太 | |||
| 大迫 塁 | 1.08 | |||
| 大曽根 広汰 | 0.90 | |||
| 田代 琉我 | 0.90 | |||
| 0.71 | 野寄 和哉 | |||
| 名願 斗哉 | 0.66 | |||
| 0.63 | 内山 圭 | |||
| 0.54 | 成岡 輝瑠 | |||
| 五十嵐 太陽 | 0.43 | |||
| 0.40 | 田邉 光平 | |||
| 0.37 | 野村 直輝 | |||
| 杉森 考起 | 0.21 | |||
| 0.20 | 山本 龍平 | |||
| 松下 佳貴 | 0.18 | |||
| 櫻井 稜 | 0.18 | |||
| 中村 仁郎 | 0.12 | |||
| 0.12 | 山本 駿亮 | |||
| 鈴木 輪太朗 イブラヒーム | 0.11 | |||
| 中野 克哉 | 0.10 | |||
| 0.08 | 郡司 璃来 | |||
| 0.07 | 中島 賢星 | |||
| 0.04 | 渡邉 颯太 | |||
| 山口 太陽 | 0.02 | |||
| 0.01 | 久保 征一郎 | |||
スタッツ
HOME
栃木SC栃木SC
AWAY
レノファ山口FC山口
| 今季平均 | 成功率 | 総数 | 総数 | 成功率 | 今季平均 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ゴール期待値 | ||||||
| 1.435 | - | 0.54 | ゴール期待値 | 1.488 | - | 1.372 |
| シュート | ||||||
| 12.7 | (0.0%) | 12 | シュート | 16 | (6.3%) | 15.6 |
| 枠内シュート | ||||||
| 3.7 | - | 1 | 枠内シュート | 5 | - | 4.9 |
| PKによるシュート | ||||||
| 0.0 | - | 0 | PKによるシュート | 0 | - | 0.0 |
| パス | ||||||
| 410.3 | (68.5%) | 426 | パス | 510 | (73.5%) | 438.7 |
| クロス | ||||||
| 15.7 | (33.3%) | 6 | クロス | 14 | (35.7%) | 16.1 |
| 直接FK | ||||||
| 9.4 | - | 12 | 直接FK | 14 | - | 12.5 |
| 間接FK | ||||||
| 1.4 | - | 1 | 間接FK | 0 | - | 1.0 |
| CK | ||||||
| 5.5 | - | 3 | CK | 1 | - | 5.2 |
| スローイン | ||||||
| 30.1 | (72.7%) | 22 | スローイン | 35 | (68.6%) | 23.6 |
| ドリブル | ||||||
| 12.3 | (38.5%) | 13 | ドリブル | 8 | (50.0%) | 8.5 |
| タックル | ||||||
| 15.8 | (75.0%) | 12 | タックル | 18 | (66.7%) | 15.2 |
| クリア | ||||||
| 27.4 | - | 37 | クリア | 29 | - | 29.6 |
| インターセプト | ||||||
| 0.8 | - | 0 | インターセプト | 1 | - | 0.8 |
| オフサイド | ||||||
| 1.3 | - | 0 | オフサイド | 1 | - | 2.4 |
| 警告 | ||||||
| 1.8 | - | 2 | 警告 | 1 | - | 1.2 |
| 退場 | ||||||
| 0.1 | - | 0 | 退場 | 0 | - | 0.1 |
| 30mライン進入 | ||||||
| 29.1 | - | 34 | 30mライン進入 | 39 | - | 35.9 |
| ペナルティエリア進入 | ||||||
| 8.5 | - | 7 | ペナルティエリア進入 | 19 | - | 14.4 |
| 攻撃回数 | ||||||
| 124.6 | - | 119 | 攻撃回数 | 129 | - | 117.1 |
| チャンス構築率 | ||||||
| 10.2 | - | 10.1% | チャンス構築率 | 12.4% | - | 13.3 |
| ボール保持率 | ||||||
| 49.1 | - | 48.8% | ボール保持率 | 51.2% | - | 49.1 |
| アクチュアルプレーイングタイム |
| 56'45 |
※進入回数データは2019年シーズンよりセットプレーを除いた数値に変更しております。またタックルの成功率の欄の数値は、タックル奪取率となります。

他の試合結果
| 2026.10.9 | ||||
| 18:30 | ||||
![]() |
3 | - | 2 | ![]() |
| 相模原 | 讃岐 | |||
| Report | ||||
| 2026.10.9 | ||||
| 19:00 | ||||
![]() |
1 | - | 1 | ![]() |
| FC大阪 | 金沢 | |||
| Report | ||||
| 2026.10.10 | ||||
| 14:00 | ||||
![]() |
2 | - | 1 | ![]() |
| 群馬 | 琉球 | |||
| Report | ||||
| 2026.10.10 | ||||
| 14:00 | ||||
![]() |
2 | - | 0 | ![]() |
| 奈良 | 北九州 | |||
| Report | ||||
| 2026.10.10 | ||||
| 14:00 | ||||
![]() |
1 | - | 3 | ![]() |
| 高知 | 長野 | |||
| Report | ||||
| 2026.10.10 | ||||
| 16:00 | ||||
![]() |
2 | - | 2 | ![]() |
| 福島 | 滋賀 | |||
| Report | ||||
| 2026.10.11 | ||||
| 13:00 | ||||
![]() |
1 | - | 0 | ![]() |
| 松本 | 鹿児島 | |||
| Report | ||||
| 2026.10.11 | ||||
| 13:00 | ||||
![]() |
0 | - | 2 | ![]() |
| 熊本 | 愛媛 | |||
| Report | ||||
| 2026.10.11 | ||||
| 14:00 | ||||
![]() |
0 | - | 1 | ![]() |
| 栃木SC | 山口 | |||
| Report | ||||
| 2026.10.11 | ||||
| 14:00 | ||||
![]() |
0 | - | 1 | ![]() |
| 鳥取 | 岐阜 | |||
| Report | ||||






































































