HOME » 横浜FC プレビュー

横浜FC
Yokohama FC
Contents Menu
2026.10.17 14:00 Kick Off
CITY FOOTBALL STATION
見どころ
後日更新予定
今シーズンの成績
HOME
栃木シティ栃木C
AWAY
横浜FC横浜FC
| 16位 | 10points | ||
| 3勝 1分 6敗 | |||
| 得点 | 1.6 | 失点 | 1.7 |
| HOME | |||
|---|---|---|---|
| 1勝 0分 3敗 | |||
| 得点 | 2.0 | 失点 | 2.0 |
| AWAY | |||
|---|---|---|---|
| 2勝 1分 3敗 | |||
| 得点 | 1.3 | 失点 | 1.5 |
| 5位 | 17points | ||
| 5勝 2分 3敗 | |||
| 得点 | 1.9 | 失点 | 1.3 |
| HOME | |||
|---|---|---|---|
| 3勝 1分 1敗 | |||
| 得点 | 2.6 | 失点 | 1.2 |
| AWAY | |||
|---|---|---|---|
| 2勝 1分 2敗 | |||
| 得点 | 1.2 | 失点 | 1.4 |
得点と失点は試合平均値となります
スタメン予想フォーメーション
HOME
栃木シティ栃木C
AWAY
横浜FC横浜FC
予想フォーメーションは後日更新予定
欠場選手情報
HOME
栃木シティ栃木C
AWAY
横浜FC横浜FC
| 欠場情報 | 前田 勘太朗 |
| 欠場情報 | 杉田 隼 |
出場停止は、この試合に出場停止により出場できない選手を表しています。
欠場情報は、負傷に関するオフィシャルリリースや多数の報道があった場合、代表(A代表、U-23)による招集などがあった場合に表示されます。
軽度の負傷でも表示されるため、試合に出場する可能性がございますのでご了承ください。
最近の結果・日程
HOME
栃木シティ栃木C
AWAY
横浜FC横浜FC
栃木シティ
| 9.12 | 富山 | 0-0 | A | 富山 |
| 9.20 | 仙台 | 1-3 | H | CFS |
| 9.26 | 徳島 | 0-3 | A | 鳴門大塚 |
| 10.3 | 今治 | 1-2 | H | CFS |
| 10.10 | 甲府 | 1-2 | A | JITス |
| 10.17 | 横浜FC | H | CFS | |
| 10.21 | 藤枝 | H | CFS | |
| 10.25 | 湘南 | A | レモンS |
横浜FC
| 9.12 | いわき | 0-2 | A | ハワスタ |
| 9.19 | 今治 | 2-1 | H | ニッパツ |
| 9.26 | 富山 | 3-3 | A | 富山 |
| 10.4 | 八戸 | 2-0 | A | プラスタ |
| 10.10 | 大分 | 1-2 | H | ニッパツ |
| 10.17 | 栃木C | A | CFS | |
| 10.21 | 甲府 | A | JITス | |
| 10.24 | 大宮 | A | NACK |
対戦成績
HOME
栃木シティ栃木C
AWAY
横浜FC横浜FC
通算対戦成績
0勝
0分
2勝
栃木シティのホームゲームの対戦成績
0勝
0分
1勝
対戦成績は過去のJリーグ公式試合(リーグ戦、カップ戦、各種プレーオフを含む)の結果から計算
最近の対戦
(Football LABにデータが掲載されている試合)
チャンスビルディングポイント
HOME
栃木シティ栃木C
AWAY
横浜FC横浜FC
| 順位 | 今季累計 | 今季累計 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||
| (8位) | 154.08 | 攻撃 | 178.75 | (3位) | ||
| パス | ||||||
| (9位) | 120.35 | パス | 141.29 | (3位) | ||
| クロス | ||||||
| (10位) | 16.00 | クロス | 22.10 | (2位) | ||
| ドリブル | ||||||
| (4位) | 17.73 | ドリブル | 15.36 | (5位) | ||
| シュート | ||||||
| (5位) | 96.70 | シュート | 91.53 | (6位) | ||
| ゴール | ||||||
| (4位) | 47.64 | ゴール | 46.96 | (5位) | ||
| 奪取 | ||||||
| (14位) | 774.76 | 奪取 | 819.85 | (11位) | ||
| 守備 | ||||||
| (7位) | 153.35 | 守備 | 124.61 | (19位) | ||
| セーブ | ||||||
| (5位) | 6.30 | セーブ | 4.40 | (8位) | ||
チームスタイル
HOME
栃木シティ栃木C
AWAY
横浜FC横浜FC
| シュート率 | 指数 | 指数 | シュート率 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃セットプレー | ||||||
| (31.3%) | 42 | 攻撃セットプレー | 46 | (32.6%) | ||
| 左サイド攻撃 | ||||||
| (15.6%) | 44 | 左サイド攻撃 | 60 | (13.2%) | ||
| 中央攻撃 | ||||||
| (29.4%) | 58 | 中央攻撃 | 42 | (39.8%) | ||
| 右サイド攻撃 | ||||||
| (11.1%) | 55 | 右サイド攻撃 | 46 | (13.7%) | ||
| ショートカウンター | ||||||
| (17.6%) | 49 | ショートカウンター | 45 | (20.0%) | ||
| ロングカウンター | ||||||
| (15.4%) | 62 | ロングカウンター | 39 | (7.9%) | ||
| 敵陣ポゼッション | ||||||
| (18.6%) | 51 | 敵陣ポゼッション | 64 | (19.8%) | ||
| 自陣ポゼッション | ||||||
| (6.6%) | 54 | 自陣ポゼッション | 53 | (8.0%) | ||
| フィジカルコンタクト | ||||||
| - | 54 | フィジカルコンタクト | 38 | - | ||
各チームスタイルについての説明は「チームスタイル指標とは」のページをご覧ください。
ホットゾーン
HOME
栃木シティ栃木C
AWAY
横浜FC横浜FC
| 低 | プレー割合 | 高 | |||||||
| 低 | プレー割合 | 高 | |||||||
チャンス構築率
HOME
栃木シティ栃木C
AWAY
横浜FC横浜FC
| 順位 | 試合平均 | 試合平均 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃回数 | ||||||
| (5位) | 122.5 | 攻撃回数 | 117.5 | (13位) | ||
| シュート | ||||||
| (6位) | 14.7 | シュート | 15.6 | (5位) | ||
| チャンス構築率 | ||||||
| (7位) | 12.0% | チャンス構築率 | 13.3% | (5位) | ||
| ゴール | ||||||
| (5位) | 1.6 | ゴール | 1.9 | (2位) | ||
| 成功率 | ||||||
| (5位) | 10.9% | 成功率 | 12.2% | (3位) | ||
| 被攻撃回数 | ||||||
| (17位) | 125.6 | 被攻撃回数 | 111.8 | (4位) | ||
| 被シュート | ||||||
| (20位) | 19.3 | 被シュート | 15.0 | (15位) | ||
| 被チャンス構築率 | ||||||
| (20位) | 15.4% | 被チャンス構築率 | 13.4% | (17位) | ||
| 被ゴール | ||||||
| (15位) | 1.6 | 被ゴール | 1.3 | (11位) | ||
| 被成功率 | ||||||
| (7位) | 8.3% | 被成功率 | 8.7% | (10位) | ||
※順位はリーグ内における順位
AGI・KAGI
HOME
栃木シティ栃木C
AWAY
横浜FC横浜FC
| 順位 | 試合平均 | 試合平均 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| AGI (攻撃) |
||||||
| (11位) | 48.3 | AGI (攻撃) |
52.8 | (7位) | ||
| KAGI (守備) |
||||||
| (19位) | 43.7 | KAGI (守備) |
48.4 | (11位) | ||
※順位はリーグ内における順位
ゴール期待値
HOME
栃木シティ栃木C
AWAY
横浜FC横浜FC
| 順位 | 試合平均 | 試合平均 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| ゴール期待値 | ||||||
| (7位) | 1.568 | ゴール期待値 | 1.745 | (3位) | ||
| ゴール | ||||||
| (5位) | 1.6 | ゴール | 1.9 | (2位) | ||
| 被ゴール期待値 | ||||||
| (18位) | 1.706 | 被ゴール期待値 | 1.440 | (14位) | ||
| 被ゴール | ||||||
| (15位) | 1.6 | 被ゴール | 1.3 | (11位) | ||
※順位はリーグ内における順位。ゴール数、被ゴール数はオウンゴールを除いた数値となります。ゴール期待値の説明は「ゴール期待値とは」のページをご覧ください。
得点パターン
HOME
栃木シティ栃木C
AWAY
横浜FC横浜FC
| 割合 | 得点 | 得点 | 割合 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| PK | ||||||
| (0.0%) | 0 | PK | 2 | (10.5%) | ||
| セットプレー直接 | ||||||
| (0.0%) | 0 | セットプレー直接 | 2 | (10.5%) | ||
| セットプレーから | ||||||
| (18.8%) | 3 | セットプレーから | 4 | (21.1%) | ||
| クロスから | ||||||
| (25.0%) | 4 | クロスから | 3 | (15.8%) | ||
| スルーパスから | ||||||
| (6.3%) | 1 | スルーパスから | 0 | (0.0%) | ||
| 30m未満のパスから | ||||||
| (12.5%) | 2 | 30m未満のパスから | 2 | (10.5%) | ||
| 30m以上のパスから | ||||||
| (0.0%) | 0 | 30m以上のパスから | 0 | (0.0%) | ||
| ドリブルから | ||||||
| (0.0%) | 0 | ドリブルから | 0 | (0.0%) | ||
| こぼれ球から | ||||||
| (18.8%) | 3 | こぼれ球から | 4 | (21.1%) | ||
| その他 | ||||||
| (18.8%) | 3 | その他 | 2 | (10.5%) | ||
失点パターン
HOME
栃木シティ栃木C
AWAY
横浜FC横浜FC
| 割合 | 失点 | 失点 | 割合 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| PK | ||||||
| (5.9%) | 1 | PK | 1 | (7.7%) | ||
| セットプレー直接 | ||||||
| (0.0%) | 0 | セットプレー直接 | 0 | (0.0%) | ||
| セットプレーから | ||||||
| (17.6%) | 3 | セットプレーから | 0 | (0.0%) | ||
| クロスから | ||||||
| (11.8%) | 2 | クロスから | 3 | (23.1%) | ||
| スルーパスから | ||||||
| (17.6%) | 3 | スルーパスから | 2 | (15.4%) | ||
| 30m未満のパスから | ||||||
| (29.4%) | 5 | 30m未満のパスから | 4 | (30.8%) | ||
| 30m以上のパスから | ||||||
| (0.0%) | 0 | 30m以上のパスから | 0 | (0.0%) | ||
| ドリブルから | ||||||
| (11.8%) | 2 | ドリブルから | 1 | (7.7%) | ||
| こぼれ球から | ||||||
| (5.9%) | 1 | こぼれ球から | 1 | (7.7%) | ||
| その他 | ||||||
| (0.0%) | 0 | その他 | 1 | (7.7%) | ||
最近5試合CBPランキング
HOME
栃木シティ栃木C
AWAY
横浜FC横浜FC
最新記事一覧
2024-05-08 10:00
2023-09-08 15:00
2023-06-22 10:00




























































