HOME » ヴァンラーレ八戸 プレビュー

ヴァンラーレ八戸
Vanraure Hachinohe
Contents Menu
2026.9.5 18:30 Kick Off
藤枝総合運動公園サッカー場
見どころ
公式戦3連敗で迎えた秋田戦はウノゼロを達成。指揮官の起用に応える形で途中出場のメンバーが結果を残し、今季ホーム2勝目をサポーターに届けた。今節は3位の藤枝と相まみえるが、カップ戦を含めた5連戦のラストを勝利で締めくくれるか。攻略のカギを握るのは覚醒の予感を漂わせる大器、オウイエだ。ここまでスーパーサブとしての起用が主だが、短時間で結果を残した感覚をスタンダードに、さらなる量産態勢に入れるか。ようやく手にしたJ初ゴールに続く「ゴラッソ」で、上位勢撃破の主役に躍り出たい。
今シーズンの成績
HOME
藤枝MYFC藤枝
AWAY
ヴァンラーレ八戸八戸
| 3位 | 9points | ||
| 3勝 0分 1敗 | |||
| 得点 | 2.0 | 失点 | 1.0 |
| HOME | |||
|---|---|---|---|
| 2勝 0分 0敗 | |||
| 得点 | 2.5 | 失点 | 0.5 |
| AWAY | |||
|---|---|---|---|
| 1勝 0分 1敗 | |||
| 得点 | 1.5 | 失点 | 1.5 |
| 11位 | 6points | ||
| 2勝 0分 2敗 | |||
| 得点 | 0.8 | 失点 | 1.8 |
| HOME | |||
|---|---|---|---|
| 2勝 0分 1敗 | |||
| 得点 | 1.0 | 失点 | 0.7 |
| AWAY | |||
|---|---|---|---|
| 0勝 0分 1敗 | |||
| 得点 | 0.0 | 失点 | 5.0 |
得点と失点は試合平均値となります
スタメン予想フォーメーション
HOME
藤枝MYFC藤枝
AWAY
ヴァンラーレ八戸八戸
藤枝MYFC
ヴァンラーレ八戸
欠場選手情報
HOME
藤枝MYFC藤枝
AWAY
ヴァンラーレ八戸八戸
| 欠場情報 | 行友 祐翔 |
| 欠場情報 | 中村 優斗 |
| 欠場情報 | 三木 仁太 |
| 欠場情報 | 岡 健太 |
出場停止は、この試合に出場停止により出場できない選手を表しています。
欠場情報は、負傷に関するオフィシャルリリースや多数の報道があった場合、代表(A代表、U-23)による招集などがあった場合に表示されます。
軽度の負傷でも表示されるため、試合に出場する可能性がございますのでご了承ください。
最近の結果・日程
HOME
藤枝MYFC藤枝
AWAY
ヴァンラーレ八戸八戸
藤枝MYFC
| 8.8 | 仙台 | 2-0 | H | 藤枝サ |
| 8.15 | いわき | 3-1 | H | 藤枝サ |
| 8.22 | 新潟 | 0-1 | A | デンカS |
| 8.29 | 富山 | 3-2 | A | 富山 |
| 9.5 | 八戸 | H | 藤枝サ | |
| 9.12 | 宮崎 | A | いちご | |
| 9.19 | 大宮 | H | 藤枝サ |
ヴァンラーレ八戸
| 8.8 | 富山 | 2-0 | H | プラスタ |
| 8.15 | 栃木C | 0-5 | A | CFS |
| 8.22 | 仙台 | 0-2 | H | プラスタ |
| 8.29 | 秋田 | 1-0 | H | プラスタ |
| 9.5 | 藤枝 | A | 藤枝サ | |
| 9.12 | 湘南 | H | プラスタ | |
| 9.18 | 宮崎 | H | プラスタ |
対戦成績
HOME
藤枝MYFC藤枝
AWAY
ヴァンラーレ八戸八戸
通算対戦成績
6勝
0分
2勝
藤枝MYFCのホームゲームの対戦成績
4勝
0分
0勝
対戦成績は過去のJリーグ公式試合(リーグ戦、カップ戦、各種プレーオフを含む)の結果から計算
最近の対戦
(Football LABにデータが掲載されている試合)
| 2022.9.10 | ||||
| 17:00 | ||||
![]() |
2 | - | 0 | ![]() |
| 藤枝 | 八戸 | |||
| Report | ||||
| 2022.3.27 | ||||
| 13:00 | ||||
![]() |
1 | - | 0 | ![]() |
| 八戸 | 藤枝 | |||
| Report | ||||
| 2021.11.14 | ||||
| 13:00 | ||||
![]() |
2 | - | 0 | ![]() |
| 藤枝 | 八戸 | |||
| Report | ||||
チャンスビルディングポイント
HOME
藤枝MYFC藤枝
AWAY
ヴァンラーレ八戸八戸
| 順位 | 今季累計 | 今季累計 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||
| (17位) | 44.28 | 攻撃 | 42.15 | (18位) | ||
| パス | ||||||
| (17位) | 35.66 | パス | 34.25 | (18位) | ||
| クロス | ||||||
| (17位) | 3.76 | クロス | 3.68 | (18位) | ||
| ドリブル | ||||||
| (10位) | 4.85 | ドリブル | 4.22 | (14位) | ||
| シュート | ||||||
| (20位) | 17.52 | シュート | 20.32 | (18位) | ||
| ゴール | ||||||
| (11位) | 14.36 | ゴール | 15.03 | (10位) | ||
| 奪取 | ||||||
| (17位) | 287.57 | 奪取 | 330.24 | (9位) | ||
| 守備 | ||||||
| (1位) | 77.52 | 守備 | 66.71 | (3位) | ||
| セーブ | ||||||
| (2位) | 4.76 | セーブ | 2.80 | (4位) | ||
ホットゾーン
HOME
藤枝MYFC藤枝
AWAY
ヴァンラーレ八戸八戸
| 低 | プレー割合 | 高 | |||||||
| 低 | プレー割合 | 高 | |||||||
チャンス構築率
HOME
藤枝MYFC藤枝
AWAY
ヴァンラーレ八戸八戸
| 順位 | 試合平均 | 試合平均 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃回数 | ||||||
| (12位) | 115.8 | 攻撃回数 | 130.8 | (1位) | ||
| シュート | ||||||
| (19位) | 8.8 | シュート | 10.3 | (17位) | ||
| チャンス構築率 | ||||||
| (19位) | 7.6% | チャンス構築率 | 7.8% | (18位) | ||
| ゴール | ||||||
| (4位) | 1.8 | ゴール | 0.8 | (16位) | ||
| 成功率 | ||||||
| (1位) | 20.0% | 成功率 | 7.3% | (17位) | ||
| 被攻撃回数 | ||||||
| (9位) | 117.5 | 被攻撃回数 | 134.3 | (19位) | ||
| 被シュート | ||||||
| (17位) | 15.0 | 被シュート | 14.5 | (14位) | ||
| 被チャンス構築率 | ||||||
| (14位) | 12.8% | 被チャンス構築率 | 10.8% | (9位) | ||
| 被ゴール | ||||||
| (4位) | 1.0 | 被ゴール | 1.8 | (16位) | ||
| 被成功率 | ||||||
| (5位) | 6.7% | 被成功率 | 12.1% | (13位) | ||
※順位はリーグ内における順位
AGI・KAGI
HOME
藤枝MYFC藤枝
AWAY
ヴァンラーレ八戸八戸
| 順位 | 試合平均 | 試合平均 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| AGI (攻撃) |
||||||
| (15位) | 47.5 | AGI (攻撃) |
38.7 | (19位) | ||
| KAGI (守備) |
||||||
| (16位) | 46.7 | KAGI (守備) |
44.1 | (18位) | ||
※順位はリーグ内における順位
ゴール期待値
HOME
藤枝MYFC藤枝
AWAY
ヴァンラーレ八戸八戸
| 順位 | 試合平均 | 試合平均 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| ゴール期待値 | ||||||
| (14位) | 1.088 | ゴール期待値 | 0.764 | (19位) | ||
| ゴール | ||||||
| (4位) | 1.8 | ゴール | 0.8 | (16位) | ||
| 被ゴール期待値 | ||||||
| (13位) | 1.349 | 被ゴール期待値 | 1.963 | (20位) | ||
| 被ゴール | ||||||
| (4位) | 1.0 | 被ゴール | 1.8 | (16位) | ||
※順位はリーグ内における順位。ゴール数、被ゴール数はオウンゴールを除いた数値となります。ゴール期待値の説明は「ゴール期待値とは」のページをご覧ください。
得点パターン
HOME
藤枝MYFC藤枝
AWAY
ヴァンラーレ八戸八戸
| 割合 | 得点 | 得点 | 割合 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| PK | ||||||
| (12.5%) | 1 | PK | 0 | (0.0%) | ||
| セットプレー直接 | ||||||
| (0.0%) | 0 | セットプレー直接 | 0 | (0.0%) | ||
| セットプレーから | ||||||
| (62.5%) | 5 | セットプレーから | 1 | (33.3%) | ||
| クロスから | ||||||
| (12.5%) | 1 | クロスから | 0 | (0.0%) | ||
| スルーパスから | ||||||
| (0.0%) | 0 | スルーパスから | 0 | (0.0%) | ||
| 30m未満のパスから | ||||||
| (0.0%) | 0 | 30m未満のパスから | 1 | (33.3%) | ||
| 30m以上のパスから | ||||||
| (0.0%) | 0 | 30m以上のパスから | 0 | (0.0%) | ||
| ドリブルから | ||||||
| (12.5%) | 1 | ドリブルから | 0 | (0.0%) | ||
| こぼれ球から | ||||||
| (0.0%) | 0 | こぼれ球から | 0 | (0.0%) | ||
| その他 | ||||||
| (0.0%) | 0 | その他 | 1 | (33.3%) | ||
失点パターン
HOME
藤枝MYFC藤枝
AWAY
ヴァンラーレ八戸八戸
| 割合 | 失点 | 失点 | 割合 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| PK | ||||||
| (0.0%) | 0 | PK | 0 | (0.0%) | ||
| セットプレー直接 | ||||||
| (0.0%) | 0 | セットプレー直接 | 0 | (0.0%) | ||
| セットプレーから | ||||||
| (0.0%) | 0 | セットプレーから | 3 | (42.9%) | ||
| クロスから | ||||||
| (25.0%) | 1 | クロスから | 1 | (14.3%) | ||
| スルーパスから | ||||||
| (50.0%) | 2 | スルーパスから | 0 | (0.0%) | ||
| 30m未満のパスから | ||||||
| (0.0%) | 0 | 30m未満のパスから | 3 | (42.9%) | ||
| 30m以上のパスから | ||||||
| (0.0%) | 0 | 30m以上のパスから | 0 | (0.0%) | ||
| ドリブルから | ||||||
| (0.0%) | 0 | ドリブルから | 0 | (0.0%) | ||
| こぼれ球から | ||||||
| (25.0%) | 1 | こぼれ球から | 0 | (0.0%) | ||
| その他 | ||||||
| (0.0%) | 0 | その他 | 0 | (0.0%) | ||
最近5試合CBPランキング
HOME
藤枝MYFC藤枝
AWAY
ヴァンラーレ八戸八戸
最新記事一覧
2023-09-08 15:00
2023-01-26 09:00
2022-10-15 12:00




























































