HOME » サンフレッチェ広島 2026/27 ランキング

サンフレッチェ広島
Sanfrecce Hiroshima
Season Select
Contents Menu
Chance Building Point
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | ゴール | アシスト | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MF | 東 俊希 | 26.56 | 3.30 | 9 | 1 | 2 |
| 2 | DF | 中野 就斗 | 19.71 | 2.19 | 9 | 2 | 1 |
| 3 | DF | 新井 直人 | 19.43 | 3.06 | 9 | 0 | 0 |
| 4 | DF | 佐々木 翔 | 18.65 | 2.49 | 8 | 0 | 0 |
| 5 | FW | 鈴木 章斗 | 16.09 | 1.79 | 9 | 7 | 3 |
| 6 | MF | 川辺 駿 | 12.77 | 1.76 | 8 | 1 | 1 |
| 7 | DF | 荒木 隼人 | 11.27 | 1.27 | 9 | 0 | 0 |
| 8 | FW | 加藤 陸次樹 | 10.59 | 1.48 | 9 | 2 | 2 |
| 9 | MF | 松本 泰志 | 10.20 | 2.78 | 9 | 1 | 1 |
| 10 | MF | 中島 洋太朗 | 10.00 | 2.04 | 8 | 0 | 0 |
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | アシスト | ラストパス | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | DF | 佐々木 翔 | 17.66 | 2.35 | 8 | 0 | 6 |
| 2 | DF | 新井 直人 | 16.62 | 2.62 | 9 | 0 | 15 |
| 3 | DF | 中野 就斗 | 15.73 | 1.75 | 9 | 1 | 11 |
| 4 | MF | 東 俊希 | 15.65 | 1.94 | 9 | 2 | 27 |
| 5 | FW | 鈴木 章斗 | 12.66 | 1.41 | 9 | 3 | 11 |
| 6 | MF | 川辺 駿 | 11.29 | 1.56 | 8 | 1 | 6 |
| 7 | DF | 荒木 隼人 | 11.27 | 1.27 | 9 | 0 | 3 |
| 8 | MF | 中島 洋太朗 | 9.36 | 1.91 | 8 | 0 | 7 |
| 9 | FW | セバスティアン アレー | 8.23 | 1.83 | 7 | 1 | 11 |
| 10 | MF | 松本 泰志 | 7.94 | 2.16 | 9 | 1 | 5 |
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | アシスト | ラストパス | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MF | 東 俊希 | 10.69 | 1.33 | 9 | 2 | 27 |
| 2 | DF | 中野 就斗 | 2.80 | 0.31 | 9 | 1 | 11 |
| 3 | MF | 菅 大輝 | 2.05 | 1.41 | 3 | 0 | 5 |
| 4 | DF | 新井 直人 | 2.04 | 0.32 | 9 | 0 | 15 |
| 5 | FW | 加藤 陸次樹 | 1.73 | 0.24 | 9 | 2 | 10 |
| 6 | MF | 越道 草太 | 1.69 | 1.92 | 4 | 0 | 4 |
| 7 | MF | 松本 泰志 | 1.57 | 0.43 | 9 | 1 | 5 |
| 8 | MF | 川辺 駿 | 1.47 | 0.20 | 8 | 1 | 6 |
| 9 | MF | 小林 志紋 | 0.58 | 0.71 | 3 | 1 | 5 |
| 9 | FW | 鮎川 峻 | 0.58 | 0.16 | 6 | 1 | 3 |
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | ゴール | アシスト | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FW | 鈴木 章斗 | 2.91 | 0.32 | 9 | 7 | 3 |
| 2 | MF | 越道 草太 | 1.21 | 1.38 | 4 | 0 | 0 |
| 3 | DF | 中野 就斗 | 1.17 | 0.13 | 9 | 2 | 1 |
| 4 | FW | セバスティアン アレー | 1.12 | 0.25 | 7 | 3 | 1 |
| 5 | FW | 加藤 陸次樹 | 1.01 | 0.14 | 9 | 2 | 2 |
| 6 | MF | 小林 志紋 | 0.98 | 1.20 | 3 | 0 | 1 |
| 7 | MF | 菅 大輝 | 0.87 | 0.60 | 3 | 0 | 0 |
| 8 | DF | 新井 直人 | 0.77 | 0.12 | 9 | 0 | 0 |
| 9 | MF | 松本 泰志 | 0.69 | 0.19 | 9 | 1 | 1 |
| 10 | MF | 中島 洋太朗 | 0.65 | 0.13 | 8 | 0 | 0 |
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | シュート | ラストパス | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FW | 鈴木 章斗 | 22.48 | 2.50 | 9 | 38 | 11 |
| 2 | FW | 加藤 陸次樹 | 16.23 | 2.27 | 9 | 23 | 10 |
| 3 | MF | 東 俊希 | 14.73 | 1.83 | 9 | 8 | 27 |
| 4 | DF | 中野 就斗 | 12.97 | 1.44 | 9 | 17 | 11 |
| 5 | FW | セバスティアン アレー | 12.89 | 2.87 | 7 | 16 | 11 |
| 6 | DF | 新井 直人 | 12.41 | 1.96 | 9 | 8 | 15 |
| 7 | MF | 川辺 駿 | 11.70 | 1.62 | 8 | 11 | 6 |
| 8 | DF | 佐々木 翔 | 7.99 | 1.07 | 8 | 4 | 6 |
| 9 | FW | 鮎川 峻 | 7.13 | 1.92 | 6 | 11 | 3 |
| 10 | MF | 松本 泰志 | 7.06 | 1.93 | 9 | 6 | 5 |
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | ゴール | 成功率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FW | 鈴木 章斗 | 27.25 | 3.03 | 9 | 7 | 18.4% |
| 2 | FW | 加藤 陸次樹 | 19.32 | 2.71 | 9 | 2 | 8.7% |
| 3 | DF | 中野 就斗 | 8.90 | 0.99 | 9 | 2 | 11.8% |
| 4 | MF | 川辺 駿 | 8.80 | 1.21 | 8 | 1 | 9.1% |
| 5 | FW | 鮎川 峻 | 6.23 | 1.68 | 6 | 3 | 27.3% |
| 6 | DF | 新井 直人 | 6.20 | 0.98 | 9 | 0 | 0.0% |
| 7 | MF | 東 俊希 | 5.73 | 0.71 | 9 | 1 | 12.5% |
| 8 | MF | 菅 大輝 | 4.97 | 3.42 | 3 | 0 | 0.0% |
| 9 | MF | 松本 泰志 | 4.51 | 1.23 | 9 | 1 | 16.7% |
| 10 | FW | セバスティアン アレー | 4.37 | 0.97 | 7 | 3 | 18.8% |
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | ゴール | 成功率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FW | 鈴木 章斗 | 20.20 | 2.25 | 9 | 7 | 18.4% |
| 2 | DF | 中野 就斗 | 6.48 | 0.72 | 9 | 2 | 11.8% |
| 3 | FW | セバスティアン アレー | 5.46 | 1.22 | 7 | 3 | 18.8% |
| 4 | FW | 加藤 陸次樹 | 5.22 | 0.73 | 9 | 2 | 8.7% |
| 5 | MF | 松本 泰志 | 5.06 | 1.38 | 9 | 1 | 16.7% |
| 6 | MF | 東 俊希 | 4.41 | 0.55 | 9 | 1 | 12.5% |
| 7 | FW | 鮎川 峻 | 4.19 | 1.13 | 6 | 3 | 27.3% |
| 8 | MF | 川辺 駿 | 3.07 | 0.42 | 8 | 1 | 9.1% |
| 8 | MF | 川村 拓夢 | 3.07 | 1.28 | 8 | 1 | 12.5% |
| 10 | DF | 塩谷 司 | 2.60 | 1.09 | 3 | 1 | 100.0% |
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | 守備P | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | DF | 佐々木 翔 | 109.41 | 14.59 | 8 | 11.89 |
| 2 | MF | 中島 洋太朗 | 99.41 | 20.24 | 8 | 4.77 |
| 3 | DF | 荒木 隼人 | 81.19 | 9.14 | 9 | 21.76 |
| 4 | DF | 中野 就斗 | 81.06 | 9.01 | 9 | 12.98 |
| 5 | MF | 川辺 駿 | 72.58 | 10.02 | 8 | 7.62 |
| 6 | DF | 新井 直人 | 66.71 | 10.51 | 9 | 5.88 |
| 7 | MF | 東 俊希 | 54.67 | 6.79 | 9 | 5.85 |
| 8 | MF | 松本 泰志 | 51.62 | 14.08 | 9 | 2.73 |
| 9 | FW | 加藤 陸次樹 | 32.00 | 4.49 | 9 | 0.72 |
| 10 | FW | 鈴木 章斗 | 31.30 | 3.48 | 9 | 1.46 |
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | 奪取P | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | DF | 荒木 隼人 | 21.76 | 2.45 | 9 | 81.19 |
| 2 | DF | 中野 就斗 | 12.98 | 1.44 | 9 | 81.06 |
| 3 | DF | 佐々木 翔 | 11.89 | 1.59 | 8 | 109.41 |
| 4 | MF | 川辺 駿 | 7.62 | 1.05 | 8 | 72.58 |
| 5 | GK | 大内 一生 | 7.14 | 1.19 | 6 | 6.90 |
| 6 | DF | 新井 直人 | 5.88 | 0.93 | 9 | 66.71 |
| 7 | MF | 東 俊希 | 5.85 | 0.73 | 9 | 54.67 |
| 8 | MF | 中島 洋太朗 | 4.77 | 0.97 | 8 | 99.41 |
| 9 | GK | 大迫 敬介 | 3.79 | 1.26 | 3 | 3.52 |
| 10 | DF | 塩谷 司 | 3.44 | 1.44 | 3 | 25.78 |
Stats
パス交換
| 出し手 | 受け手 | 総数 | ||
|---|---|---|---|---|
| 1 | 佐々木 翔 | → | 東 俊希 | 120 |
| 2 | 新井 直人 | → | 中野 就斗 | 91 |
| 3 | 荒木 隼人 | → | 中野 就斗 | 89 |
| 4 | 東 俊希 | → | 佐々木 翔 | 85 |
| 5 | 中野 就斗 | → | 新井 直人 | 83 |
| 6 | 荒木 隼人 | → | 佐々木 翔 | 82 |
| 7 | 佐々木 翔 | → | 荒木 隼人 | 65 |
| 7 | 川辺 駿 | → | 中野 就斗 | 65 |
| 9 | 佐々木 翔 | → | 新井 直人 | 58 |
| 10 | 中野 就斗 | → | 荒木 隼人 | 56 |
Game
| 開催日 | 相手 | 結果 | 会場 | 得点 | シュート | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9.12 | セレッソ大阪C大阪 | 6-1 | H | エディオンピースウイング広島 | 6 | 19 |
| 2 | 8.15 | 浦和レッズ浦和 | 4-1 | A | 埼玉スタジアム2002 | 4 | 25 |
| 3 | 8.8 | ジェフユナイテッド千葉千葉 | 3-0 | H | エディオンピースウイング広島 | 3 | 20 |
| 3 | 9.2 | 名古屋グランパス名古屋 | 3-0 | H | エディオンピースウイング広島 | 3 | 16 |
| 5 | 9.6 | ファジアーノ岡山岡山 | 2-3 | A | JFE晴れの国スタジアム | 2 | 19 |
| 5 | 10.11 | 東京ヴェルディ東京V | 2-0 | A | 味の素スタジアム | 2 | 12 |
| 7 | 8.22 | 川崎フロンターレ川崎F | 1-1 | H | エディオンピースウイング広島 | 1 | 17 |
| 7 | 9.19 | アビスパ福岡福岡 | 1-0 | A | ベスト電器スタジアム | 1 | 33 |
| 9 | 8.29 | ガンバ大阪G大阪 | 0-0 | A | パナソニック スタジアム 吹田 | 0 | 14 |
| 開催日 | 相手 | 結果 | 会場 | 失点 | 被シュート | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9.6 | ファジアーノ岡山岡山 | 2-3 | A | JFE晴れの国スタジアム | 3 | 9 |
| 2 | 8.15 | 浦和レッズ浦和 | 4-1 | A | 埼玉スタジアム2002 | 1 | 3 |
| 2 | 8.22 | 川崎フロンターレ川崎F | 1-1 | H | エディオンピースウイング広島 | 1 | 17 |
| 2 | 9.12 | セレッソ大阪C大阪 | 6-1 | H | エディオンピースウイング広島 | 1 | 11 |
| 5 | 8.8 | ジェフユナイテッド千葉千葉 | 3-0 | H | エディオンピースウイング広島 | 0 | 7 |
| 5 | 8.29 | ガンバ大阪G大阪 | 0-0 | A | パナソニック スタジアム 吹田 | 0 | 11 |
| 5 | 9.2 | 名古屋グランパス名古屋 | 3-0 | H | エディオンピースウイング広島 | 0 | 4 |
| 5 | 9.19 | アビスパ福岡福岡 | 1-0 | A | ベスト電器スタジアム | 0 | 2 |
| 5 | 10.11 | 東京ヴェルディ東京V | 2-0 | A | 味の素スタジアム | 0 | 7 |
| 開催日 | 相手 | 結果 | 会場 | チャンス 構築率 | シュート 成功率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9.19 | アビスパ福岡福岡 | 1-0 | A | ベスト電器スタジアム | 32.0% | 3.0% |
| 2 | 8.15 | 浦和レッズ浦和 | 4-1 | A | 埼玉スタジアム2002 | 19.1% | 16.0% |
| 3 | 8.8 | ジェフユナイテッド千葉千葉 | 3-0 | H | エディオンピースウイング広島 | 18.2% | 15.0% |
| 4 | 9.2 | 名古屋グランパス名古屋 | 3-0 | H | エディオンピースウイング広島 | 16.5% | 18.8% |
| 5 | 9.12 | セレッソ大阪C大阪 | 6-1 | H | エディオンピースウイング広島 | 15.8% | 31.6% |
| 6 | 8.22 | 川崎フロンターレ川崎F | 1-1 | H | エディオンピースウイング広島 | 15.3% | 5.9% |
| 7 | 9.6 | ファジアーノ岡山岡山 | 2-3 | A | JFE晴れの国スタジアム | 15.2% | 10.5% |
| 8 | 8.29 | ガンバ大阪G大阪 | 0-0 | A | パナソニック スタジアム 吹田 | 12.8% | 0.0% |
| 9 | 10.11 | 東京ヴェルディ東京V | 2-0 | A | 味の素スタジアム | 9.5% | 16.7% |
| 開催日 | 相手 | 結果 | 会場 | ボール 保持率 | シュート | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9.19 | アビスパ福岡福岡 | 1-0 | A | ベススタ | 75.8% | 33 |
| 2 | 9.6 | ファジアーノ岡山岡山 | 2-3 | A | JFEス | 69.1% | 19 |
| 3 | 10.11 | 東京ヴェルディ東京V | 2-0 | A | 味スタ | 68.1% | 12 |
| 4 | 8.22 | 川崎フロンターレ川崎F | 1-1 | H | Eピース | 54.0% | 17 |
| 5 | 8.29 | ガンバ大阪G大阪 | 0-0 | A | パナスタ | 52.3% | 14 |
| 6 | 9.2 | 名古屋グランパス名古屋 | 3-0 | H | Eピース | 51.3% | 16 |
| 7 | 9.12 | セレッソ大阪C大阪 | 6-1 | H | Eピース | 50.3% | 19 |
| 8 | 8.8 | ジェフユナイテッド千葉千葉 | 3-0 | H | Eピース | 49.9% | 20 |
| 9 | 8.15 | 浦和レッズ浦和 | 4-1 | A | 埼玉 | 46.2% | 25 |




























































