HOME » 柏レイソル 2026/27 ランキング

柏レイソル
Kashiwa Reysol
Season Select
Contents Menu
Chance Building Point
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | ゴール | アシスト | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MF | 久保 藤次郎 | 22.21 | 2.70 | 9 | 3 | 3 |
| 2 | MF | 小泉 佳穂 | 19.64 | 2.37 | 9 | 3 | 3 |
| 3 | MF | 中川 敦瑛 | 18.50 | 2.07 | 9 | 0 | 2 |
| 4 | DF | 杉岡 大暉 | 15.20 | 1.90 | 8 | 0 | 0 |
| 5 | DF | 古賀 太陽 | 14.55 | 1.62 | 9 | 0 | 0 |
| 6 | DF | 原田 亘 | 13.98 | 2.41 | 8 | 0 | 0 |
| 7 | MF | 遠藤 渓太 | 13.60 | 1.93 | 9 | 2 | 0 |
| 8 | MF | 熊坂 光希 | 10.17 | 1.50 | 8 | 0 | 0 |
| 9 | MF | 渡井 理己 | 6.90 | 2.55 | 5 | 0 | 5 |
| 10 | MF | 山内 日向汰 | 6.34 | 1.35 | 8 | 1 | 0 |
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | アシスト | ラストパス | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MF | 中川 敦瑛 | 18.14 | 2.03 | 9 | 2 | 15 |
| 2 | MF | 小泉 佳穂 | 15.91 | 1.92 | 9 | 3 | 23 |
| 3 | DF | 杉岡 大暉 | 15.20 | 1.90 | 8 | 0 | 4 |
| 4 | DF | 古賀 太陽 | 14.55 | 1.62 | 9 | 0 | 1 |
| 5 | DF | 原田 亘 | 13.70 | 2.36 | 8 | 0 | 7 |
| 6 | MF | 久保 藤次郎 | 11.02 | 1.34 | 9 | 3 | 17 |
| 7 | MF | 熊坂 光希 | 10.17 | 1.50 | 8 | 0 | 1 |
| 8 | MF | 遠藤 渓太 | 6.71 | 0.95 | 9 | 0 | 9 |
| 9 | DF | 馬場 晴也 | 5.51 | 2.08 | 8 | 0 | 3 |
| 10 | MF | 渡井 理己 | 5.23 | 1.93 | 5 | 5 | 10 |
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | アシスト | ラストパス | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MF | 久保 藤次郎 | 7.36 | 0.89 | 9 | 3 | 17 |
| 2 | MF | 遠藤 渓太 | 3.28 | 0.47 | 9 | 0 | 9 |
| 3 | MF | 小泉 佳穂 | 2.79 | 0.34 | 9 | 3 | 23 |
| 4 | MF | 弓場 堅真 | 2.22 | 1.01 | 7 | 1 | 5 |
| 5 | MF | 渡井 理己 | 1.67 | 0.62 | 5 | 5 | 10 |
| 6 | MF | 戸嶋 祥郎 | 1.06 | 1.33 | 1 | 1 | 1 |
| 7 | MF | 瀬川 祐輔 | 0.55 | 0.15 | 9 | 2 | 8 |
| 8 | FW | 細谷 真大 | 0.53 | 0.36 | 6 | 0 | 1 |
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | ゴール | アシスト | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MF | 久保 藤次郎 | 3.83 | 0.47 | 9 | 3 | 3 |
| 2 | MF | 遠藤 渓太 | 3.60 | 0.51 | 9 | 2 | 0 |
| 3 | MF | 山内 日向汰 | 1.64 | 0.35 | 8 | 1 | 0 |
| 4 | FW | 藤尾 翔太 | 1.46 | 0.58 | 4 | 1 | 0 |
| 5 | MF | 弓場 堅真 | 1.02 | 0.47 | 7 | 1 | 1 |
| 6 | MF | 瀬川 祐輔 | 1.01 | 0.27 | 9 | 8 | 2 |
| 7 | MF | 小泉 佳穂 | 0.94 | 0.11 | 9 | 3 | 3 |
| 8 | FW | 細谷 真大 | 0.42 | 0.29 | 6 | 0 | 0 |
| 9 | MF | 中川 敦瑛 | 0.36 | 0.04 | 9 | 0 | 2 |
| 10 | DF | 原田 亘 | 0.28 | 0.05 | 8 | 0 | 0 |
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | シュート | ラストパス | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MF | 小泉 佳穂 | 16.47 | 1.98 | 9 | 9 | 23 |
| 2 | MF | 久保 藤次郎 | 15.81 | 1.92 | 9 | 14 | 17 |
| 3 | MF | 中川 敦瑛 | 14.73 | 1.65 | 9 | 15 | 15 |
| 4 | MF | 瀬川 祐輔 | 9.46 | 2.55 | 9 | 20 | 8 |
| 5 | MF | 遠藤 渓太 | 9.45 | 1.34 | 9 | 17 | 9 |
| 6 | MF | 山内 日向汰 | 9.31 | 1.98 | 8 | 9 | 5 |
| 7 | DF | 原田 亘 | 8.37 | 1.44 | 8 | 3 | 7 |
| 8 | DF | 杉岡 大暉 | 8.35 | 1.04 | 8 | 11 | 4 |
| 9 | MF | 熊坂 光希 | 7.99 | 1.18 | 8 | 4 | 1 |
| 10 | DF | 古賀 太陽 | 6.29 | 0.70 | 9 | 0 | 1 |
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | ゴール | 成功率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MF | 遠藤 渓太 | 14.71 | 2.09 | 9 | 2 | 11.8% |
| 2 | MF | 瀬川 祐輔 | 14.02 | 3.78 | 9 | 8 | 40.0% |
| 3 | MF | 久保 藤次郎 | 11.07 | 1.34 | 9 | 3 | 21.4% |
| 4 | DF | 杉岡 大暉 | 9.42 | 1.18 | 8 | 0 | 0.0% |
| 5 | MF | 中川 敦瑛 | 8.70 | 0.97 | 9 | 0 | 0.0% |
| 6 | MF | 小泉 佳穂 | 7.90 | 0.95 | 9 | 3 | 33.3% |
| 7 | MF | 山内 日向汰 | 6.20 | 1.32 | 8 | 1 | 11.1% |
| 8 | FW | 藤尾 翔太 | 4.35 | 1.73 | 4 | 1 | 8.3% |
| 9 | FW | 細谷 真大 | 3.78 | 2.56 | 6 | 0 | 0.0% |
| 10 | MF | 弓場 堅真 | 3.20 | 1.46 | 7 | 1 | 16.7% |
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | ゴール | 成功率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MF | 瀬川 祐輔 | 25.10 | 6.76 | 9 | 8 | 40.0% |
| 2 | MF | 小泉 佳穂 | 11.51 | 1.39 | 9 | 3 | 33.3% |
| 3 | MF | 遠藤 渓太 | 10.31 | 1.47 | 9 | 2 | 11.8% |
| 4 | MF | 久保 藤次郎 | 8.99 | 1.09 | 9 | 3 | 21.4% |
| 5 | FW | 垣田 裕暉 | 3.82 | 1.27 | 5 | 2 | 40.0% |
| 6 | MF | 山内 日向汰 | 2.96 | 0.63 | 8 | 1 | 11.1% |
| 7 | FW | 藤尾 翔太 | 1.25 | 0.50 | 4 | 1 | 8.3% |
| 8 | MF | 弓場 堅真 | 1.22 | 0.56 | 7 | 1 | 16.7% |
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | 守備P | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | DF | 古賀 太陽 | 111.55 | 12.39 | 9 | 19.66 |
| 2 | MF | 中川 敦瑛 | 107.73 | 12.04 | 9 | 8.64 |
| 3 | DF | 杉岡 大暉 | 85.99 | 10.75 | 8 | 11.34 |
| 4 | MF | 熊坂 光希 | 75.18 | 11.06 | 8 | 5.14 |
| 5 | DF | 原田 亘 | 71.02 | 12.22 | 8 | 9.31 |
| 6 | MF | 小泉 佳穂 | 63.25 | 7.62 | 9 | 3.48 |
| 7 | MF | 久保 藤次郎 | 57.04 | 6.93 | 9 | 9.19 |
| 8 | MF | 小西 雄大 | 33.30 | 16.20 | 4 | 3.32 |
| 9 | MF | 遠藤 渓太 | 23.54 | 3.35 | 9 | 3.36 |
| 10 | MF | 山内 日向汰 | 20.47 | 4.34 | 8 | 1.10 |
| 順位 | ポイントCBP | 90分平均 | 出場試合出場 | 奪取P | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | DF | 古賀 太陽 | 19.66 | 2.18 | 9 | 111.55 |
| 2 | DF | 杉岡 大暉 | 11.34 | 1.42 | 8 | 85.99 |
| 3 | GK | 小島 亨介 | 9.88 | 1.41 | 7 | 8.90 |
| 4 | DF | 原田 亘 | 9.31 | 1.60 | 8 | 71.02 |
| 5 | MF | 久保 藤次郎 | 9.19 | 1.12 | 9 | 57.04 |
| 6 | MF | 中川 敦瑛 | 8.64 | 0.97 | 9 | 107.73 |
| 7 | MF | 熊坂 光希 | 5.14 | 0.76 | 8 | 75.18 |
| 8 | MF | 戸嶋 祥郎 | 4.37 | 5.46 | 1 | 17.11 |
| 9 | DF | 馬場 晴也 | 4.32 | 1.63 | 8 | 17.39 |
| 10 | DF | 三丸 拡 | 4.00 | 3.13 | 3 | 11.28 |
Stats
パス交換
| 出し手 | 受け手 | 総数 | ||
|---|---|---|---|---|
| 1 | 古賀 太陽 | → | 杉岡 大暉 | 122 |
| 2 | 杉岡 大暉 | → | 中川 敦瑛 | 109 |
| 3 | 古賀 太陽 | → | 原田 亘 | 102 |
| 4 | 中川 敦瑛 | → | 杉岡 大暉 | 101 |
| 5 | 古賀 太陽 | → | 中川 敦瑛 | 99 |
| 6 | 原田 亘 | → | 古賀 太陽 | 98 |
| 7 | 杉岡 大暉 | → | 遠藤 渓太 | 92 |
| 8 | 杉岡 大暉 | → | 古賀 太陽 | 90 |
| 9 | 中川 敦瑛 | → | 古賀 太陽 | 82 |
| 10 | 原田 亘 | → | 久保 藤次郎 | 79 |
Game
| 開催日 | 相手 | 結果 | 会場 | 得点 | シュート | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8.21 | V・ファーレン長崎長崎 | 4-2 | H | 三協フロンテア柏スタジアム | 4 | 14 |
| 1 | 9.20 | FC町田ゼルビア町田 | 4-2 | A | 町田GIONスタジアム | 4 | 24 |
| 1 | 10.9 | ヴィッセル神戸神戸 | 4-2 | H | 三協フロンテア柏スタジアム | 4 | 16 |
| 4 | 8.14 | 東京ヴェルディ東京V | 3-1 | A | MUFGスタジアム | 3 | 16 |
| 4 | 9.11 | 京都サンガF.C.京都 | 3-2 | A | サンガスタジアム by KYOCERA | 3 | 19 |
| 6 | 8.8 | 水戸ホーリーホック水戸 | 2-1 | H | 三協フロンテア柏スタジアム | 2 | 9 |
| 7 | 8.29 | 清水エスパルス清水 | 1-0 | A | IAIスタジアム日本平 | 1 | 16 |
| 8 | 9.2 | セレッソ大阪C大阪 | 0-2 | A | YANMAR HANASAKA STADIUM | 0 | 10 |
| 8 | 9.6 | 横浜F・マリノス横浜FM | 0-2 | H | 三協フロンテア柏スタジアム | 0 | 15 |
| 開催日 | 相手 | 結果 | 会場 | 失点 | 被シュート | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8.21 | V・ファーレン長崎長崎 | 4-2 | H | 三協フロンテア柏スタジアム | 2 | 6 |
| 1 | 9.2 | セレッソ大阪C大阪 | 0-2 | A | YANMAR HANASAKA STADIUM | 2 | 13 |
| 1 | 9.6 | 横浜F・マリノス横浜FM | 0-2 | H | 三協フロンテア柏スタジアム | 2 | 12 |
| 1 | 9.11 | 京都サンガF.C.京都 | 3-2 | A | サンガスタジアム by KYOCERA | 2 | 15 |
| 1 | 9.20 | FC町田ゼルビア町田 | 4-2 | A | 町田GIONスタジアム | 2 | 6 |
| 1 | 10.9 | ヴィッセル神戸神戸 | 4-2 | H | 三協フロンテア柏スタジアム | 2 | 14 |
| 7 | 8.8 | 水戸ホーリーホック水戸 | 2-1 | H | 三協フロンテア柏スタジアム | 1 | 15 |
| 7 | 8.14 | 東京ヴェルディ東京V | 3-1 | A | MUFGスタジアム | 1 | 11 |
| 9 | 8.29 | 清水エスパルス清水 | 1-0 | A | IAIスタジアム日本平 | 0 | 6 |
| 開催日 | 相手 | 結果 | 会場 | チャンス 構築率 | シュート 成功率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9.20 | FC町田ゼルビア町田 | 4-2 | A | 町田GIONスタジアム | 24.0% | 16.7% |
| 2 | 9.11 | 京都サンガF.C.京都 | 3-2 | A | サンガスタジアム by KYOCERA | 18.4% | 15.8% |
| 3 | 8.14 | 東京ヴェルディ東京V | 3-1 | A | MUFGスタジアム | 15.8% | 18.8% |
| 4 | 8.21 | V・ファーレン長崎長崎 | 4-2 | H | 三協フロンテア柏スタジアム | 14.6% | 28.6% |
| 5 | 8.29 | 清水エスパルス清水 | 1-0 | A | IAIスタジアム日本平 | 14.0% | 6.3% |
| 5 | 10.9 | ヴィッセル神戸神戸 | 4-2 | H | 三協フロンテア柏スタジアム | 14.0% | 25.0% |
| 7 | 9.6 | 横浜F・マリノス横浜FM | 0-2 | H | 三協フロンテア柏スタジアム | 11.5% | 0.0% |
| 8 | 8.8 | 水戸ホーリーホック水戸 | 2-1 | H | 三協フロンテア柏スタジアム | 9.7% | 22.2% |
| 9 | 9.2 | セレッソ大阪C大阪 | 0-2 | A | YANMAR HANASAKA STADIUM | 8.5% | 0.0% |
| 開催日 | 相手 | 結果 | 会場 | ボール 保持率 | シュート | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8.21 | V・ファーレン長崎長崎 | 4-2 | H | 三協F柏 | 68.0% | 14 |
| 2 | 8.29 | 清水エスパルス清水 | 1-0 | A | アイスタ | 61.5% | 16 |
| 3 | 9.20 | FC町田ゼルビア町田 | 4-2 | A | Gスタ | 60.6% | 24 |
| 4 | 8.14 | 東京ヴェルディ東京V | 3-1 | A | MUFG国立 | 60.5% | 16 |
| 5 | 9.11 | 京都サンガF.C.京都 | 3-2 | A | サンガS | 57.1% | 19 |
| 6 | 9.6 | 横浜F・マリノス横浜FM | 0-2 | H | 三協F柏 | 56.5% | 15 |
| 7 | 8.8 | 水戸ホーリーホック水戸 | 2-1 | H | 三協F柏 | 51.9% | 9 |
| 8 | 9.2 | セレッソ大阪C大阪 | 0-2 | A | ハナサカ | 51.1% | 10 |
| 9 | 10.9 | ヴィッセル神戸神戸 | 4-2 | H | 三協F柏 | 47.9% | 16 |




























































